Клуб тягачева горнолыжный

Центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва» – старейший горнолыжный курорт Подмосковья, а также традиционная тренировочная база сборных России по горным лыжам и сноуборду.
Клуб расположен на самой высокой точке Клинско – Дмитровской горной гряды в 40 км от Москвы, где в 60-х годах прошлого века была построена спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва. На этих склонах начинали свою спортивную карьеру многие знаменитые российские горнолыжники.
На территории в 95 га расположены 9 горнолыжных трасс, освещенная трасса для беговых лыж, трасса для тюбингов, гостиничный комплекс, домики шале, мини спа – центр, теннисный корт, каток, несколько спортивных площадок, открытый бассейн, ресторан, банкетный зал, спорт-бар, караоке – бар и многое другое.
Летом для Вас — уникальная природа Подмосковья, чистый воздух, лес, рыбалка, игры и прогулки, которые помогут Вам отдохнуть и набраться сил. К Вашим услугам открытые спортивные площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, пляжного футбола, велопрогулки и бассейн под открытым небом. Для тех, кто любит и ценит активный отдых, в ком жива жажда приключений и новых открытий, мы также предлагаем картинг, конные прогулки.
Корпоративным клиентам Наш клуб предлагает организовать и провести конференции, семинары, тренинги и другие мероприятий. Наши специалисты предложат Вам меню, составят план и сценарий проведения мероприятия, оформят помещение эффектными декорациями, пригласят профессиональных ведущих и артистов эстрады, организуют тимбилдинг.

Клуб Тягачева от А до Я: карта гостиниц и зон катания, склоны и трассы, подъемники и абонементы. Яркие фото и видео. Отзывы туристов-горнолыжников о Клубе Тягачева.

Клуб Тягачева (официальное название — Центр активного отдыха Шуколово), расположенный на самой высокой точке Подмосковья под Дмитровом, известен как тренировочная база российских сборных по сноуборду и горным лыжам. В клубе Тягачева регулярно проводятся соревнования высокого уровня, в частности этапы кубка мира по сноуборду. Поэтому туристов гарантировано ожидают горнолыжные трассы мирового класса, сертифицированные по стандартам FIS.

Режим работы клуба: понедельник-пятница с 10-00 до 24-00; в выходные с 10-00 до 2-00.

Как добраться до Клуба Тягачева

На автомобиле: по Дмитровскому шоссе, на сороковом километре поворот на деревню Шуколово.

На электричке: от Савеловского вокзала до станции «Турист» (дорога займет около часа), от станции можно пройти пешком 3 километра или доехать на такси.

Трассы в клубе Тягачева

На территории комплекса площадью 95 гектаров находятся девять горнолыжных трасс. Протяженность от 280 до 600 метров, из них одна черная, пять — красных и три синих, перепад высот от 45 до 96 метров. Хорошее освещение трасс позволяет кататься вечером и ночью. Есть специализированный учебный склон, трасса для тюбингов, сноуборд-парк со специальными трамплинами и перепадом высот 96 метров.

Снежные машины делают возможным катание с наступлением первых заморозков и помогают поддерживать трассы в порядке в течение всего лыжного сезона — с ноября по май.

Трассы Тягачева самые крутые в Подмосковье, поэтому они скорее подойдут для опытных лыжников, начинающим кататься здесь будет тяжеловато. Хотя им всегда придут на помощь инструкторы клуба — ветераны горнолыжного спорта и действующие спортсмены.

Трассы оборудованы семью бугельными и кресельным подъемником, на трассу для тюбинга ходит специальный подъемник, детишек на учебный склон доставит беби-лифт и подъемник «бегущая дорожка».

Популярные отели клуба Тягачева

Ски-пасс

В Клубе действует несколько тарифных планов. Так, в плане «Олимпийский» (который стоит 18000 RUB), подъем на горку обойдется в 40 RUB в будни и 45-85 RUB в выходные (в зависимости от типа подъемника). Для детей до 12 лет подъемник стоит 25 RUB в будние дни и 35-55 RUB в выходные.

Для студентов и пенсионеров действуют скидки. По тарифу «Льготный» подъемник в будни стоит 30 RUB.

Ски-сервис

Воспользовавшись услугами ски-сервиса можно установить крепления (от 350 до 600 RUB) и отремонтировать лыжи (цены до 2500 RUB за полный комплексный ремонт).

Напрокат выдаются горные лыжи и сноуборды, тюбинги, надувные санки, защита, коньки и беговые лыжи. Прокат горнолыжного оборудования обойдется в 700 RUB за первый час и 500 RUB за каждый последующий, по таким же ценам можно взять напрокат сноуборд. На территории клуба есть магазин сноубордического и горнолыжного снаряжения.

Апре-ски

Из прочих зимних развлечений клуб Тягачева предлагает освещенную трассу для беговых лыж (длина 5 км), каток, детский горнолыжный городок. Можно покататься на снегоходах, лошадях и санях. Полетать на воздушном шаре и вертолете.

Где поесть — такой проблемы в Клубе Тягачева не возникнет. К услугам гостей кафе «Старт»(австрийская кухня и домашние блюда), ресторан «Альтаир» (европейская кухня), шашлычная, блинная и спорт-бар. Для полного удовольствия можно арендовать беседку с мангалом и собственноручно пожарить шашлычок.

Клуб Тягачева летом

На берегу большого и чистого озера находится оборудованный песчаный пляж, там же — лодочная станция. Можно порыбачить, а если идея половить рыбу пришла в голову спонтанно — взять напрокат удочку и снасти. По окрестностям организованы конные прогулки. Напрокат выдаются ролики, велосипеды, скейтборды. Покататься на велосипеде можно как по ровной поверхности, так и на экстремальных склонах.

Можно арендовать футбольную площадку или площадку для баскетбола-волейбола, а также теннисный корт. Спа-комплекс клуба Тягачева предлагает все мыслимые процедуры релакса и ухода за телом.

Цены на странице указаны на ноябрь 2018 г.

В Подмосковье, а именно в районе населенного пункта Шуколово, действует известная одноименная база, которая в рейтинге лучших мест для отдыха занимает одну из лидирующих позиций. Ведь здесь имеется абсолютно все, чего только можно пожелать для комфортного проживания (новая гостиница, номера в коттеджах или же большой отдельно стоящий дом), занятий спортом и увлекательной организации досуга.

Благодаря обширной инфраструктуре база отдыха «Шуколово» готова на протяжении круглого года гарантировать своим гостям разнообразный и качественный отдых. К примеру, зимой сюда приезжают поклонники горнолыжного спорта. Ведь именно здесь имеется девять трасс, отличающиеся уровнем сложности и разнообразным рельефом. Кстати, несколько трасс отведено специально под беговые лыжи и сноубординг. Кроме этого гости могут разнообразить свой досуг посещением катка (хоккейный инвентарь и коньки выдаются в пункте проката спортинвентаря) и катанием на снегоходах.

С наступлением лета на базу предпочитают приезжать те, кому важно оздоровиться и провести несколько дней в единении с природой. В это время приоритетными направлениями деятельности базы является организация соревнований по пейнтболу, прогулок на лошадях, поездок на горных велосипедах и квадроциклах, пеших походов, а также картинг, рыбалка и полеты на воздушных шарах. Для гостей, которые отдают предпочтение спокойному и размеренному отдыху, доступен прекрасный пляж у озера и открытый бассейн.

Специально для маленьких гостей на территории базы отдыха открыты спортивно-игровые зоны, зал для занятий с настольными играми, игрушками и кучей любимых мультфильмов, а также современный детский городок с разнообразными качелями, турниками, горками и лесенками. Кроме этого в пункте проката есть все необходимое для того, чтобы сделать досуг ребятишек ярким и увлекательным (мячи, бадминтонные ракетки, самокаты, велосипеды, детские квадроциклы и т.п.).

Как добраться

Проезд автомобильным транспортом: от МКАДа по Дмитровскому шоссе до поселка Деденево. В поселке по указателю «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» свернуть налево. Проехать площадь поселка «Турист» и двигаться дальше. После двух поворотов (соответственно налево и направо, все время по главной дороге), выехать к железной дороге Савеловского направления. После переезда налево, в горку направо (поворот почти 180 градусов). За шлагбаумом — База отдыха «Шуколово».

Проезд общественным транспортом: с Савеловского вокзала на электричке до станции «Турист». На станции дежурят такси.

Народные названия, топонимы

  1. Горнолыжный клуб Леонида Тягачева

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *