Курорт в коробицыно

Адрес: Ленинградская область, Приозерский район, вблизи пос. Коробицыно

Тел.: +7 (812) 960-0-960, +7 (921) 383-45-56 (круглосуточно)

Как добраться до Курорта?

На машине:

Маршрут 1: По Выборгской трассе до поворота на Первомайское около заправки. Далее, через Первомайское, по старой Выборгской трассе до Подгорья. Поворот направо, на Мичуринское, ехать до Коробицыно. После Коробицыно еще около километра по трассе и налево в гору. Дорога от города занимает примерно 1-1,5 часа.

Маршрут 2: По Новоприозерскому шоссе до поворота направо в Пески. Далее, еще раз направо на мост на Мичуринское и прямо через Борисово около 23 км. Не доезжая до поселка Коробицыно 1 км, поворот направо к горнолыжному курорту «Красное Озеро».

Проложить маршрут в навигаторе

На электричке:

Электричка до Сосново (Финляндский вокзал). Далее автобусы № 645, 646 — выйти не доезжая до Коробицыно (от Сосново примерно 70 минут).

На автобусе:

Смотреть расписание автобусов▼

Автобус № К898 от ст.м. «Парнас»

До Курорта

От Курорта

Автобус № 897 от ст.м «Девяткино»

Пункт отправления Время
До Курорта С-Пб, метро «Девяткино» 10:15 18:00
От Курорта из п. Красноозерное 07:30 13:10 20:05
  • Отправление: С-Пб, метро «Девяткино».
    Время: 10:15, 18:00.
  • Отправление: из п. Красноозерное.
    Время: 07:30, 13:10, 20:05.

Купить билет онлайн

Поселок Коробицыно и его окрестности имеют интересную историю, тесно связанную с историей и событиями на территории Карельского перешейка.

До 1939 г. Это были деревни Paivila, Sakastila, Pentsila, Aliskala и Sakkalila, они входили в состав волостей Валкъярви и Муолаа Выборгской губернии (Финляндия).

По налоговым записям этих деревень XVII — XVIII веков установлены фамилии живших здесь финских фермеров. На маленьких холмистых наделах располагались фермерские хозяйства, в основном мясо-молочные фермы. А еще в этих деревнях было много плодовых деревьев, собранный осенью урожай частично отвозили в Выборг для продажи на тамошнем рынке. Кроме того, жители сажали много раннего картофеля, поскольку картофельные поля располагались на склонах, обращенных к солнцу. Советско-финская и Великая Отечественная войны изменили размеренный и традиционный уклад жизни фермеров: хозяйства были разрушены. Окончательно жители покинули родные деревни в июне 1944 г.

Зимой 1948 г. деревне Пяйвиля было присвоено наименование «Среднегорье». После Великой Отечественной войны многие финские географические названия Карельского перешейка заменили на русские. Таким образом были увековечены воины Советской армии, героически погибшие в этих районах во время войны. Поселок Пяйвиля-Среднегорье был переименован в Коробицыно в память о герое-пограничнике Андрее Коробицыне. Поселок Коробицыно вместе с другими населенными пунктами Выборгского района вошел в состав СССР после Советско-финской войны и относился к Карело-Финской ССР.

Жители коттеджного поселка «Большая медведица» рядом с Коробицыно могут прогуляться на один из старых финских хуторов, руины которого находятся в пешей досягаемости от поселка. На это место приезжают финны, чьи предки жили в этих краях. В современности российско-финские отношения в этом регионе очень тесны: это туризм, торговые, экономические, экологические и культурные связи, совместные исторические и археологические изыскания.

О компании

В настоящее время стало расхожим начинать презентационные тексты с вопросов-слоганов: Почему именно мы? Кто, если не мы? Мы — лучшие?!

Очевидно, что такая расстановка смыслового ударения противопоставляет компанию или лицо, которое хочет заявить о себе всем тем, кто тоже работает, предоставляет услуги или товары в подобном сегменте рынка.

Вряд ли, ваяние своих достоинств на фоне выявления недостатков других, добавляет убедительности в глазах потребителей.

Бесспорно то, что наша компания, действительно, начинала первой, без малого, с десяток лет тому назад, имея в своем арсенале туристические комфортабельные автобусы и огромное желание стать полезными и нужными, ведь основатели данного проекта сами всегда поддерживали и разделяли интересы спортивноориентированных людей.

Сначала не было ни точного маршрута, ни выверенного графика движения, ни четкой схемы информационного взаимодействия со всеми желающими не обременять себя ожиданиями рейсового автобуса, двухчасового движения в нем, зачастую, без посадочного места, сокращениием времени катания в силу неудобного и ограниченного расписания.

И даже тогда, когда стали появляться конкуренты, не всегда дружественно настроенные, даже тогда, когда рост цен на топливо опережал любые другие показатели необходимых затрат, даже тогда, когда, попросту, все шло не совсем гладко, мы продолжали свой проект, в котором, как и сейчас, коммерческая выгода справедливо уживается с желанием и способностью помочь и быть причастными к такому классному и здоровому увлечению…

Поэтому, читая следующее, вы, наши дорогие и уважаемые лыжники, сноубордисты и люди, предпочитающие активный зимний отдых, как-будто получили в руки визитную карточку компании, которая с большим удовольствием поможет вам в организации загородного отдыха, любезно предоставив транспорт высокого уровня комфортности с профессиональными водителями и гидом- сопровождающим.

— Галина Петровна, что Вы можете сказать о себе самой в рамках данного проекта сегодня в начале еще одного зимнего сезона?

— О себе могу сказать, что я готова вновь стать палочкой-выручалочкой в любом вопросе, связанном с поездками на горнолыжные курорты «Золотая долина», «Красное озеро»и «Снежный» в период предстоящей зимы для каждого, кому может потребоваться наша помощь не только в транспортировке, но и в получении скидок на подъемники, льгот на использование спортивного инвентаря. На сегодня потенциал компании и контакты с представителями администраций курортов могут позволить осуществлять поездки не только в выходные дни, но и в будние, например, в вечерние часы. Мы можем формировать группы различной численности, предоставляя большие и микроавтобусы. Для приезжих из других регионов можем организовать встречи в а/п, на вокзалах Спб, размещения в отелях города, проводы.

Водители, с которыми я работаю, все, как один, добродушные и веселые. По своей профессии я врач, поэтому чуткость и внимание к тем, кто рядом, у меня в крови. Опыт, полученный нами на протяжении нескольких лет жизни проекта, несомненно, является огромным подспорьем. Мы стараемся быть лучше для наших клиентов, а то, насколько мы лучше конкурентов, никогда не представляло большого интереса, давайте будем дружить, помогать друг другу.

Объект продажи – 100% долей в обществе с ограниченной ответственностью, владеющем долгосрочным правом аренды (до 2055 г.) 3 земельных участка общей площадью 110 га, а также правом собственности на здания и оборудование, расположенные на территории.
«Красное озеро» – один из первых и крупнейших горнолыжных курортов Северо-Запада. Расположен на берегу одноименного озера недалеко от поселка Коробицыно.
Курорт действует круглый год, имеет всю необходимую инфраструктуру для любителей активного зимнего и летнего отдыха.
Зимний отдых
15 трасс различной степени сложности, начиная с уровня для начинающих и заканчивая экстремальными, с перепадом высот от 65 до 120 метров. Самая длинная трасса – 1 050 метров для начинающих, основной склон – 850 метров. На базе курорта ежегодно проходят международные и российские соревнования по фристайлу, курорт является местом притяжения профессиональных экстремальных спортсменов благодаря наличию трасс повышенной сложности, сертифицированных для проведения международных соревнований, сноупарка, трасс слалома и слалома-гиганта, трассы могула, стадиона лыжной акробатики. Сноупарк курорта «Красное озеро» – самый длинный в регионе, включает в том числе и детские кикеры. В парке организовано обучение детей с 4 лет горнолыжному спорту опытными профессиональными инструкторами. Помимо этого, действует школа подготовки квалифицированных инструкторов по методике, разработанной совместно с НГУ ФКСиЗ им. П.Ф. Лесгафта. В дополнение к горнолыжному спорту на курорте устроена универсальная трасса для занятий беговыми лыжами длиной 2 км, открытый каток, трасса для катания на ватрушках.
Летний отдых
В распоряжении гостей оборудованный песчаный пляж, прокат лодок. На озере организована канатная дорога протяженностью 330 метров, оснащенная трамплинами для вейкборда. На территории курорта обустроен теннисный корт, площадка для мини-гольфа, тир. Организован полигон для пейнтбола. На курорте утроена трасса длиной 3 км для велосипедных прогулок и специальная 2-километровая трасса для горного велосипеда.
Размещение на курорте предлагается в гостинице класса 3 звезды на 26 мест и комфортабельных коттеджах вместимостью 2–14 человек (172 места), оборудованных саунами, мини-кухнями, душевыми, TV. На территории курорта функционирует ресторан европейской кухни, кафе, бар, магазин сопутствующих товаров. Организована бесплатная парковка для гостей на 400 машино-мест.
На базе горнолыжного курорта функционирует современный лечебно-оздоровительный комплекс. Единственный санаторий Ленинградской области, использующий в работе метод эндоэкологической и энергетической реабилитации (ЭРЛ). Также к услугам гостей спа-комплекс с широким перечнем процедур, среди которых массаж, кабинет косметолога, инфракрасная кабина и прочее. А также есть банный комплекс, где представлены хамам и финская сауна.
Озеро Красное является памятником природы, которое охраняется государством. Вода в нем имеет уникальный химический состав и обладает лечебными свойствами.
Категория земель: земли лесного фонда.
Вид разрешенного использования: под строительство спортивно-туристического горнолыжного комплекса для культурно оздоровительных, туристических и спортивных целей.
Разработан ППТ. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в генеральный план поселения с целью изменения категории земельного участка для освоения под жилищное строительство.
Конкурентные преимущества
• Проект расположен на живописных склонах горы Залесная, около озера Красное. Озеро является природоохранным объектом с чистейшей водой, уникальной по химическому составу, обладающей лечебными свойствами.
• Развитая инфраструктура курорта обеспечивает его круглогодичную загрузку частными и корпоративными клиентами.
• Курорт является крупным центром спорта и отдыха Северо-Запада, местом проведения международных и национальных соревнований, тренировочной базой сборной Санкт-Петербурга и России по фристайлу.
• Объект характеризуется хорошей транспортной доступностью и является центром притяжения туристических потоков, ориентированных на аналогичные виды отдыха в Финляндии.
• На территории курорта расположен единственный в Ленинградской области лечебный санаторий, использующий в работе метод эндоэкологической и энергетической реабилитации (ЭРЛ).
• После реконструкции трасс «Скандинавия» и «Сортавала» путь к курорту станет еще более доступным и комфортным, а также повысит туристические потоки в данном направлении.
• Разработан ППТ. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в генеральный план поселения с целью изменения категории земельного участка для освоения под жилищное строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *