Малахово горнолыжный курорт Тула

Горнолыжный комплекс «Малахово» расположен в экологически чистом районе в 11 км от Тулы и 140 км от Москвы.
Комплекс обустроен двумя большими горнолыжными склонами, одним малым и одним тюбинговым склоном.

На больших горнолыжных склонах организованы 4 трассы протяжённостью в среднем по 300 м и с перепадом высот 50 — 60 м. Склоны оборудованы бугельными подъёмниками — телескопические бугели с сиденьями типа «тарелка».

На малом горнолыжном склоне две трассы: учебная и детская. Протяжённость склона порядка 100 м. Склон оборудован подъёмником типа «бэби-лифт».

Тюбинговый склон имеет три трассы для катания. Одна трасса протяжённостью порядка 100 м, вторая и третья – порядка 200 м. Склон оборудован подъёмником типа «бэби-лифт».

Действует новая комплексная система искусственного оснежнения, позволяющая организовать начало сезона до периода обильных природных снегопадов и продлить его до тёплых весенних дней. Применение генераторов искусственного снега, вместе с ратраком, позволяет поддерживать постоянную работоспособность трасс и восстанавливать снежный покров ежедневно.

На территории комплекса работает прокат горнолыжного и сноубордического инвентаря фирмы Rossignol, являющейся одной из ведущих мировых производителей. А также прокат тюбингов.

Для тех кто имеет мало опыта в горнолыжном спорте, рекомендуем обратиться к нашим профессиональным инструкторам. Примерно с середины января начинает работать детская горнолыжная школа.

В целях безопасности, на склонах постоянно присутствуют работники службы спасения. В случае необходимости, первую помощь оказывает медицинский пункт.

Вкусно поесть и немного отдохнуть можно в нашем уютном кафе.
С удовольствием поможем Вам организовать на территории нашего комплекса любое праздничное мероприятие или корпоратив.

Всегда рады видеть Вас у себя в гостях!

Горнолыжный комплекс «Малахово» находится в одиннадцати километрах от Тулы. Здесь проводятся разнообразные соревнования — по сноуборду, горнолыжному и воздухоплавательному спорту.

Снег и погода

Сезон длится с декабря по март.

Склоны и подъемники

  • Количество склонов — 4, трасс — 9; учебный склон, трасс — 2; тюбинговый склон, трасс — 3
  • Перепады высот 50-60 м
  • Самая длинная трасса — 320 м
  • Общая протяженность трасс — 2100 м
  • Подъемники: горнолыжные склоны — два бугельных подъёмника типа «тарелка»; учебный склон — один бугельный подъёмник; тюбинговый склон — один бугельный подъёмник

Как добраться

Направление: Симферопольское шоссе. Расстояние 11 км от Тулы, и 134 км от Москвы. Координаты для GPS-навигатора: N 54.35521, E 37.50632.

На автомобиле из Тулы: по Московскому шоссе, через Красные ворота на трассу М2 и далее считаем светофоры: первый светофор сразу за постом (перекресток Богучарово-Ленинский). На втором светофоре (перекресток Малахово-Слободка) по разметке перестроиться в левый ряд и повернуть соответственно налево. Далее — по указателям «коттеджный поселок «Малахово». Первый указатель будет через триста метров, от него налево. Далее, никуда не сворачивая, примерно 1,5 км.
На автомобиле из Москвы. Из города по Варшавскому шоссе выехать на трассу М2. После въезда в Тульскую область проехать поворот на Ясногорск (с трассы влево) и кафе «Король Лев» (от дороги справа), далее на развязке Белгород-Тула повернуть на Тулу (это вправо). На перекрестке «Малахово-Слободка» повернуть направо и следовать по указателям «коттеджный поселок «Малахово». Первый указатель через триста метров, от него свернуть налево.

Apres-Ski и инфраструктура

Проектом предусмотрены: ресторан, гостиничный комплекс, супермаркет, автомастерская с мойкой, предприятия бытового обслуживания, спортивно-развлекательный центр, искусственные водоемы, спортивные площадки, корты, велосипедные и беговые дорожки, горнолыжный спуск, прогулочно-парковая зона, детские площадки.

Торговый комплекс «База Малахово» имеет удачное расположение – непосредственно у поворота на поселок Закоский на Магитсральной улице д. Малахово, ведущей с трассы М2, что обеспечивает отличную транспортную доступность. Арендаторам предлагается уникальная возможность работы при полном отсутствии конкуренции в инфраструктуре района. Комплекс общей площадью 20 000 кв.м. находится на охраняемой территории 3.5 га. Это единственный многофункциональный комплекс подобного формата в ближайших микрорайонах.
Помещения комплекса оснащены телекоммуникационными линиями, системами безопасности и пожаротушения. Большая наземная парковка рассчитана на 500 м/мест. Также предоставляются услуги техобслуживания автомобилей и автомойки. В помещениях комплекса предусмотрена возможность индивидуального планирования офисных и торговых площадей.
Удачное сочетание различных форм торговли: крупные специализированные сети магазинов («Стройматериалы», «Продкуты питания», «Фитнес цент», «Кафе», «Товары для сада и дома»), универсальная галерея павильонов розничной торговли, уютные кафе, ярмарочная торговля выходного дня на территории комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *