Маврикий в январе

  • Янв
  • Фев
  • Март
  • Апр
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек

Погода на Маврикии в январе характеризуется особой мягкостью, так как здесь господствует морской субтропический климат — холодов в этом государстве не бывает совсем. К слову, жарко на острове тоже не бывает, так как на погоду оказывают существенное влияние пассаты. Таким образом, здешний климат, хоть и жаркий и влажный, но вполне переносим даже при высоких температурных показателях. Именно поэтому январь и считается наилучшим месяцем для отдыха на Маврикии.

В середине зимы на острове устанавливается жаркая погода – днем около +35 градусов Цельсия, а к ночи наступает долгожданная прохлада – около +22 градусов. Температура океанской воды в январе может достигать отметки в +27 градусов, что делает ее идеальной для купания.

Еще один важный факт: в течение дня погода на острове может смениться не один раз, поэтому не следует переживать, что кратковременные дожди испортят вам отдых.

Также в виду влияния субтропического морского климата календарный год на острове четко разделяется на два сезона – летний и зимний. Наибольшее количество осадков выпадает в летний период в восточной части острова, а наименьшее – в северной и западной его частях. А январь – это середина лета на Маврикии.

В целом можно сказать, что климат на острове однородный, но наиболее популярной является северная часть острова в виду удачного расположения пляжей.

Правильно выбирая время отдыха на острове Маврикий можно найти самое лучше сочетание всех факторов, ее составляющих — температуры воды, воздуха и уровня осадков.

👁 Прежде чем начать…где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма — ниже!.

Особенность погоды на острове Маврикий – относительная стабильность в течении года, тем не менее существуют некоторые отличия в температурном фоне и количестве осадков.

Как меняется погода по месяцам

В погодном плане на Маврикии можно выделить три сезона: с января по апрель, с мая по август и с сентября по декабрь. Если зимой на острове относительно прохладно, но осадков немного, то летом стоит жара с большим количеством дождей. Правильно выбирая время отдыха на острове Маврикий можно найти самое лучше сочетание всех факторов, ее составляющих – температуры воды, воздуха и уровня осадков.

Погодные условия в январе более чем способствуют отдыху – днем воздух прогрет до +35 С, ночью температура не опускается ниже +22 С а вода в океане чем то напоминает парное молоко – она прогрета до +35 С.

Температурный фон аналогичен январскому, разве что периодически могут проходить ливни и грозы – но это не должно пугать, так как выходящее после них солнышко быстро испаряет воду.

В марте наблюдается небольшое снижение дневной температуры воздуха до +30 С, вода в океане сохраняет температуру на отметке +27 С, однако большую часть месяца идут дожди ( в среднем двадцать три дня).

Будет интересно: отели Маврикия.

Характерная чарта погоды на Маврикии в апреле – нестабильность. Количество дней с осадками снижается до двадцати, температура воздуха составляет +29 С. Температура воды неизменна.

В мае на Маврикий наблюдается баланс температуры воды и воздуха на уровне +27 С, что создает весьма комфортные условия для отдыха.

Маврикий находится в южном полушарии и зима здесь начинается в июне. Но местная зима – это не мороз и снег, а вполне себе комфортные условия – воздух прогрет до +25 С, вода теплая, дней с осадками немного.

Погодные условия в июле аналогичны июньским, вода прогретая до +25 С, позволяет проводить в океане не один час. Продолжается снижение числа дней с дождями.

В августе температура воздуха начинает повышаться до +30 С, дожди хотя и идут, но не так сильно. Ночью довольно комфортно – ниже +19 С воздух не остывает.

Сентябрь – начало весны на Маврикии. Температура воздуха днем преодолевает отметку в +30 С, температура воды составляет +25 С, число дней с осадками – 14-15.

Будет полезно: авиабилеты на Маврикий.

В октябре температура воздуха повышается еще не несколько градусов, количество осадков аналогично сентябрьскому.

Начинается период жаркой погоды, при которой воздух нагревается до +34 С днем и +21 ночью, а вода сохраняет стабильную для себя температуру в +25 С.

Календарное начало лета на Маврикии. В этот месяц наблюдается наибольшее скопление туристов, совершивших весьма утомительный перелет на Маврикий. Их на острове встречается жаркий (+35 С) воздух и вода, прогретая до +26 С.

Погода на Маврикий сейчас

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.

Любители экзотики могут смело отправляться на Маврикий на Новогодние праздники для того, чтобы целиком и полностью ощутить разницу нахождения в северном и южном полушариях. В то время как дома кружит метель-завируха, на благодатном тропическом острове «макушка» лета и самый жаркий, но дождливый сезон с самым теплейшим морем. Во всех частях острова стоят жаркие дни с показателями термометра около +30…+31 и весьма теплые ночи, когда столбик этого измерительного прибора неохотно сползает к отметке +25…+27. Уровень облачности высок как на юге, так и на севере – около 39-40% и часто идут дожди. Именно в первом месяце календарного года их выпадает наибольшее количество – до 150, а в некоторых районах и до 170 мм. Продолжительность влажного сезона высока – около девяти-десяти дней за весь месяц. Это единственный временной период здесь, когда зонтик в багаже туриста должен стать одним из главных атрибутов, наравне с купальником. При этом вода в Индийском океане, омывающем Маврикий ос всех сторон, будет божественно тепла и приятна для купания +27,7…+27,9 градусов.

Начало календарного года в Порт-Луи – период, когда более-менее обеспеченные граждане разных стран мира, стремятся найти себе комфортный уголок для отдыха на самом приветливом острове тропического пояса. В связи с чем, наблюдается дефицит свободных номеров в гостиницах и, соответственно, взлетают цены на апартаменты. Позаботившись забронировать номер заранее, вы избавите себя, в лучшем случае, от необходимости переплачивать, в худшем – искать другие, менее привлекательные варианты отдыха. Погода в Порт-Луи в январе весьма привлекательна, если вы не боитесь дождей, ведь их выпадет за период около 146 мм. Днем может быть несколько жарковато +30…+31, что чувствительно при высоком уровне влажности, доходящем до 80%, ночью также не прохладно +26…+27. Вода в море просто расчудесна +27,9 пунктов. Дождливых дней десять, а солнечных всего девять. Но, несмотря на это, солнцезащитный крем, очки и панама – обязательные атрибуты успешного и безопасного отдыха.

На роскошных пляжах Гранд Бэй и Тартл Бэй, широко раскинувшихся по всему северному побережью острова новогодние праздники предполагают жару и белый песок, а не белый снег. Январь – это рекордсмен по количеству выпадающих осадков среди календарных месяцев, их количество составляет 150 мм, и лить дожди могут до десяти дней. Еще девять дней будет солнечно, все остальной период принадлежит пасмурной и облачной погоде. По меркам жителей умеренных широт днем жарковато +30…+31, однако, учитывая, что это все-таки тропики, охарактеризуем такую погоду, как вполне комфортную. Ночью также жарковато +26…+27 и лучше остановиться в номере с кондиционером. Вода у побережья, кажущегося бесконечным из-за равнинной территории и огромных пляжей, прогрета до +27,8 градусов и охотно принимает купающихся в свои объятия.

На восточном побережье страны в начале года также очень дождливо, а курорт Бель Маре, наверное, даже можно назвать рекордсменом, ведь здесь можно ожидать одиннадцати дней с осадками, хотя их количество и не будет превышать показатели остальных городов страны и составляет около 142-143 мм. В расположенном неподалеку городке Тру-до-Дус будет чуть суше. Осадков выпадет 136 мм за девять дней. Все это, на фоне среднедневных +30…+31 и ночных +26…+27, немного усложняет отдых из-за высокой влажности, особенно для тех, кто имеет проблемы с артериальным давлением. Зато вода в море очень приятна для купания +27,7 градусов.

Курорт Маврикий, расположенный в некотором удалении от побережья, демонстрирует несколько более прохладные температурные показатели. Так днем здесь +28…+29, ночью около +25. Выпадает 132,6 мм осадков в течение девяти дней. Погода в целом вполне приемлемая для отдыха, ведь даже в самый дождливый день часто и надолго проглядывает солнце, и вы не останетесь при наличии такового желания без водных процедур. Тем более, что на ближайших пляжах температура воды достигает +27,7 пунктов.

Погода в январе на юго-западном побережье острова на курортах Флик-ан-Флак, Тамарин Бэй и Ле Морн прохладнее центральной и северной части всего на какие-то доли градусов. Средняя температура воздуха днем здесь составляет +29, ночью +25…+26 пунктов. Наибольшее количество осадков в регионе выпадает в Флик-ан-Флан (165 мм), наименьшее – в Ле Морн (134,9 мм). Теплая вода в море – это тот позитивный фактор, который в некоторой степени может компенсировать такой недостаток погоды, но если вы плохо переносите дождливые дни, лучше выбрать другой период для посещения Маврикия.

Погода в январе на Маврикии достаточно комфортна, если вы не против часто и подолгу льющихся дождей, в перерывах между которыми можно отлично купаться, загорать или посещать достопримечательности. Покидая этот замечательный уголок земного шара, учтите, что при прохождении таможни вам не дадут вывезти изделия из коралла. Поэтому не стоит тратиться на такие сувениры. Также запрещено вывозить то, что без соответствующего разрешения поднято со дна моря во время занятий дайвингом. Воздержитесь от покупки цветов или саженцев. Подобные вещи, особенно посаженые в землю, также запрещены к вывозу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *