Нормандия, это где?

Нормандия — основные курорты и районы, экскурсии и достопримечательности, музеи, отзывы туристов о Нормандии.

Небо пастельных тонов от небесно-голубого до дымчато-серого с неповторимым сиянием вдохновляло многих художников. Такого неба нет нигде, только здесь, в вечнозеленой Нормандии. Именно среди этих прекрасных пейзажей: отвесных скал, старых вязов, изумрудных долин родилось такое направление живописи как импрессионизм. Не зря Клод Моне для жизни и творчества выбрал это место — розовый дом с зелеными ставнями до сих пор привлекает в Нормандию тысячи туристов, именно там великий художник создавал свои полотна.

Но не только живописцев охватывало вдохновение при виде красот этой земли. Флобер, Мопассан, Пруст — видимо воздух этого края обладает какой-то волшебной силой, питающий творческие умы. Нормандия, несомненно, — одна из самых романтических провинций Франции. Расположена она на северо-западе страны, от Парижа ее отделяют лишь 130 км.

Правда, гений и злодейство всегда ходят рядом — в столице Нормандии Руане прямо на рыночной площади когда-то вершили суд над всем известной Жанной д’Арк.

Как добраться

До курортов Нормандии не составит труда добраться на поезде из Парижа, например, прямые составы курсируют до Довиля; до Байе можно добраться с пересадкой в Руане, Кане, Лизье или Шербуре. Из английского Портсмута можно приплыть в Довиль на пароме. Кроме того, от Парижа к Довилю ведет скоростная автострада.

До Трувиля ищите поезд с парижского вокзала Сен-Лазар.

Поиск авиабилетов в город Париж (ближайший а/п к Нормандии)

Основные курорты

Провинция Нормандия (Normandy) — курортная область на северо-западе страны всего в 2-3 часах езды от Парижа. Местные курорты всегда отличались популярностью, особенно среди богемной элиты, художников и девушек в погоне за вечной молодостью. Популярные курорты: Довиль (Deauville), Трувиль (Trouville), Онфлер (Honfleur).

Нормандия

Довиль

В 1859-е гг. недалеко от Парижа был построен элитный курорт для парижской знати — Довиль. С тех времен ничего не изменилось — на известной двухкилометровой набережной, совершая моцион, можно наблюдать звезд кино и моделей, позирующих фотографам, белоснежные яхты, ждущие своего часа у причала, и сияние бриллиантов по вечерам в ресторанах.

Прекрасные условия для отдыха и красота здешних мест влекут состоятельных особ в Довиль не только для того, чтобы похвастаться благосостоянием — этот курорт славится своими центрами талассотерапии — ванны из морской воды, грязей, водорослей и песка. Пик сезона приходится на июль-сентябрь. Кроме того, Довиль — место проведения фестиваля американского кино, парада кабриолетов, ралли старинных автомобилей и фестиваля джаза.

Цены на этом курорте сложно назвать низкими, но все познается в сравнении — Канны, например, обойдутся желающим отдохнуть гораздо дороже.

На известной двухкилометровой набережной Довиля, совершая моцион, можно наблюдать звезд кино и моделей, позирующих фотографам, белоснежные яхты, ждущие своего часа у причала… Самая низкая цена аренды авто в местоположении CDG Airport Terminal 1.

Мы просмотрели предложения от ВЕДУЩИХ компаний и хотим предложить вам отличные варианты аренды.

от

RUB 1523

в день

Трувиль

Трувиль вырос из маленькой рыбацкой деревушки, существующей еще со времен викингов. Главная гордость курорта — это, конечно, его пляжи. Чистый золотистый песок, удобная инфраструктура — оборудованы игровые площадки, прокат лежаков и зонтиков, медпункты, спасательные вышки — все для того, чтобы отдых стал не только удобным и комфортным, но и безопасным.

Поскольку курорт изначально являлся рыбацкой деревней, то для любителей рыбы здесь просто рай — рынок работает каждый день, а в ресторанах подают вкуснейшие блюда из морепродуктов.

Остановиться в Трувиле можно в одном из многочисленных отелей — цены здесь намного ниже, чем в Довиле, к тому же есть возможность выбрать сетевую гостиницу, что значительно сократит расходы на проживание.

Карты Нормандии

Онфлер

Онфлер находится всего в 10 км от Довиля. Живописные улочки старого города, набережная Св. Екатерины, деревянные дома — художников, которых как магнитом тянуло в этот портовый город, можно понять.

В живописной гавани с пришвартованными бело-голубыми лодками стоит готическая церковь Св. Стефана, расположенный в ней музей придется по вкусу тем, кто захочет узнать больше об истории города и побережья. Наконец, есть еще одна причина посетить Онфлер — ежегодно здесь проводятся фестивали авторского кино и, что интереснее, российских фильмов.

  • Где остановиться для поездок по Нормандии

6 вещей, которые стоит сделать в Нормандии

  1. Посетить визитную карточку провинции — остров Мон-Сен-Мишель, являющийся восьмым чудом света.
  2. Заглянуть в Музей вина, всласть надегустироваться и узнать много интереснейшего об истории виноделия. Главное, вовремя остановиться — хорошее вино бьет в первую очередь по ногам.
  3. Попробовать известные во всем мире сыры Камамбер и Ливаро, а также хмельной яблочный кальвадос и сидр.
  4. Накинув широкополую шляпу, романтично пройтись по набережной Трувиля — той самой, где прогуливались герои фильма «Мужчина и женщина».
  5. Посетить Музей Трувиля и посмотреть на произведения Мозена, Гамбурга, Савиньяка.
  6. Наесться даров моря — повара в Нормандии славятся искусством приготовления необычных яств из рыбы и морепродуктов, почти во всех ресторанах есть свое фирменное рыбное блюдо.

Лечение и спа в Нормандии

Помимо богатейшей истории и прекрасных видов Нормандия обладает и другими достоинствами. Мягкий океанический климат и прекрасные пляжи послужили поводом для создания курортной зоны. Вдоль берега Ла-Манша к сегодняшнему дню возникло множество мест для отдыха и оздоровления — здешние бальнеологические курорты с талассотерапией известны во всем мире.

Популярные отели Нормандии

Развлечения и достопримечательности Нормандии

Усадьба и сады Клода Моне в Живерни (70 км от Парижа), Руан — «город Жанны д’Арк и ста колоколов» (125 км от Парижа), Кан — город Гильома Завоевателя с замком 10 в., в котором теперь разместились Музей Нормандии и Музей изобразительных искусств (240 км от Парижа), кафедральный собор в Амьене, собор в Байе, знаменитое аббатство Мон-Сен-Мишель (Mont Saint Michel).

Нормандия — это сыр камамбер, сидр и коровы; историческая область, растянувшаяся вдоль берега Ла-Манша от Бретани до самых северо-восточных уголков Франции. Нормандия — это место, где покрытая зеленью идиллическая деревенская глубинка страны подступает к самому берегу, на который накатываются волны Ла-Манша. Это место маслобоен и мягкого жирного сыра, бескрайних полей и сложенных без раствора фермерских домиков, стоящих на вершинах белых как мел скал. Здесь в воздухе постоянно чувствуется привкус соли.
Нормандия — удивительная смесь старого и нового. Рыбацкие лодки соседствуют в порту Онфлёр с роскошными стильными яхтами, современные рестораны и модные бутики стоят рядом с наполовину деревянными фахверковыми домами и готическими церквями Руана. От недавно реконструированного исторического центра Кана всего несколько минут на машине до извилистых улочек Байе. Бродите ли вы по нормандским рыбным рынкам Довиля и Трувиль-сюр-Мер, или прогуливаетесь по пляжам к северу от Байе, где в 1944 году десантировались на берег союзные войска, этот уголок Франции останется с вами надолго и после того как вы покинете эту гостеприимную страну.
Именно отсюда в 1066 году отправлялись к английским берегам армии Вильгельма Завоевателя. Нормандия внесла немалую лепту в общеевропейскую историю. Эта историческая область не раз была полем боя между англичанами и французами во время Столетней войны, а позже стала горнилом, в котором выплавилось искусство импрессионистов. В 1944 году, в дни высадки союзных войск во время Второй мировой войны, Нормандия еще раз навечно попала в книги по истории. История поставила свои метки на ландшафте региона, поместив в природные пейзажи средневековые замки, величественные кафедральные соборы и знаменитое аббатство Мон-Сен-Мишель (Mont St-Michel).

Частный тур по Довилю, Трувилю, Онфлёру, Руану, Этрете, Фекаму, Парижу, Кану, Компьеню

Стоимость тура : €560-950 Продолжительность тура : 12-14 часов Языки: русский, французский, английский Скидка: 5% при заказе двух однодневных экскурсий

Предлагаю Вам совершить экскурсии в Нормандию из Парижа, что бы самим увидеть удивительный быт старинной французской провинции и окунеться в мир архитектуры различных эпох, совершить гастрономическую экскурсию по уютным кафе Нормандии с дегустацией знаменитых мягких сыров и яблочных напитков (сидра, поммо и кальвадоса). Для любителей морепродуктов посещение приморских городов станет настоящим праздником — здесь можно приобрести свежевыловленных устриц, кальмаров и прочие дары глубин по очень низким ценам!
За время экскурсии мы посетим три города:
Руан
Город-музей Руан часто упоминается как историческая столица Нормандии и Франции. Он гордится своей исключительной историей, некоторыми действительно великолепными шедеврами средневековой архитектуры и большим разнообразием достопримечательностей, из которых потрясающие готические церкви считаются одними из наиболее привлекательных.
Будучи родным городом Гюстава Флобера и местом экзекуции Жанны д’Арк, Руан во многом сохраняет свой старинный шарм, но все же это город с процветающей культурной и ночной жизнью. Вот только некоторые из его достопримечательностей: великолепный Кафедральный Собор г.Руан (Нотр Дам де Руан) кисти Моне; знаковые Великие Часы; Аббатство Санкт-Уан. Великолепный Старый Город с его мощеными улицами, окружен наполовину бревенчатыми домами. Кроме этого здесь находится фантастический Музей Изящных Искусств — один из лучших музеев Франции.
Онфлер
В настоящее время большая часть художественного и культурного наследия города хранится в его замечательных музеях и галереях, делая Онфлер восхитительным местом для энтузиастов. Но культура это не единственное, что привлекает посетителей в этот харизматичный приморский город. Заказав экскурсию в Нормандию из Парижа, вы обязательно посетите церковь Сен-Катрин (крупнейшая деревянная церковь Франции), а также золотые пляжи, и живописные переулки, заполненные шикарными бутиками и ресторанами высокой кухни…
Трувиль и Довиль
Поездка в Нормандию заканчивается посещением очаровательных городов Трувиль и Довиль, которые подойдут для всех путешественников, желающих открыть для себя истинную сущность Нормандии. Описанный, как «местность на берегу моря», Трувиль-сюр-Мер имеет чудесное сочетание искусства и обаяния Прекрасной Эпохи, что делает его идеальным местом для семейного туризма. С другой стороны, его декадентский сосед привлекает посетителей своей гламурной атмосферой и модными мероприятиями. Довиль является родиной фестиваля американского кино и со своим известнейшим ипподромом олицетворяет весь конный спорт Франции.
Внимание!

  • Перечисленные города, это города, которые возможно посетить. Каждый маршрут расчитывается индивидуально.
  • Базовая стоимость экскурсии применима для: гид-водитель на автомобиле Skoda Superb

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: €560-950
Продолжительность тура: 12-14 часов
Человек в группе: 1-6 человек
Языки: русский, французский, английский
Стоимость тура включает:
Трансфер : ДА
Встреча в отеле: ДА
Доставка в отель : ДА
Транспорт : ДА
Еда и напитки : НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк…) : НЕТ
Услуги переводчика : ДА
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : НЕТ
Визовая поддержка : НЕТ
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена : НЕТ
Тур подходит для детей ДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *