ОАЭ картинки

История и общая информация

В 1830 году на месте Дубая было скромное рыбацкое поселение. К началу XX века Дубай — маленький городок площадью 4 кв. км и с населением 10000 человек, чей основной промысел — сбор жемчуга.

После того, как в 1966 году в здешних недрах нашли нефть, началось волшебное преображение местности.

Дубай в 1980 году (Старая фотография)Застройка Дубая. Фото 2008 года

Сегодня Дубай — столица одноимённого эмирата, крупнейший город ОАЭ, туристический, торговый и финансовый центр Ближнего Востока с населением свыше 2 миллиона человек.

Город располагается на берегу Персидского залива и разделён проливом Dubai Greek на две части. Основные районы Дубая: исторический Бур Дубай с портом и дворцами эмира, деловой Дейра, пляжный Джумейра с самыми роскошными отелями, строящиеся районы Дубай Марина и Даунтаун, спальный Гарденс. Бур Дубай и Дейра соединяются двумя мостами и тоннелем Шиндога, прототипом аналогичного тоннеля под проливом Ла-манш.

Дубай — один из самых жарких городов мира, летом воздух нередко нагревается до +50. Лучшее время для посещения города — с октября по апрель, когда нет изнуряющей жары и температура держится в пределах 25-30 градусов.

Центр города

Шоппинг

Название города остроумно трактуется как Do Buy, что означает — делай покупку. Покупателей со всего мира привлекают сюда магазины беспошлинной торговли.

В торговых моллах Дубая всё создано для комфортного и приятного шопинга, так что за покупками и развлечениями, которыми славятся местные торговые центры, незаметно пролетит целый день.

Тротуар автомагистрали имени шейха ЗаедаДубай Молл

Рядом с башней Бурдж Халифа расположен огромный Дубай Молл.

На Garden Cross Road находится торговый центр Ибн Баттута Молл, разделённый на 6 тематических зон — Китай, Тунис, Андалусия, Египет, Индия и Персия.

Один из самых популярных торговых комплексов — Mall of Emirates.

В Дейра Сити насчитывается 340 магазинов различных ценовых категорий и форматов.

Wafi City Mall, расположенный рядом с Greek Park, удовлетворит запросы самого избалованного покупателя — здесь сосредоточены магазины ведущих мировых брендов и самые крупные ювелирные магазины.

Безумно дорогие машины на улицах Дубая — обычное дело

Ежегодно в январе в Дубай слетаются тысячи шопоголиков со всего мира на крупнейшую мировую распродажу Dubai Shopping Festival, длящуюся весь месяц.

А в разгар лета, за месяц до начала Рамадана, стартует фестиваль «Летние сюрпризы», во время которого гости города награждаются невероятными скидками, лотереями, развлечениями.

В магазинах, как и на рынках, можно и нужно торговаться, специально для вас могут сделать приятную скидку.

Ковры, посуда и светильникиВ торговом центре

Если вы сладкоежка, то обязательно посетите самый большой в мире магазин сладостей Candylicious. Любители золота могут сполна насладиться блеском благородного металла на Золотом рынке в Дейре.

Завзятые кулинары с удовольствием посетят Рынок специй, настоящее восточное царство ароматов и вкусов.

Отличная покупка в Дубае — арабский ковёр тонкой выделки; популярны у туристов ожерелья из жемчуга, кальяны, фигурки верблюдов, арабский кофе, кинжалы, кашемировые шали, курительные трубки, чеканки.

Закончить арабский шопинг можно перед вылетом в аэропорту, где расположен крупнейший в мире магазин Duty free.

Силуэт Дубая

Полезная информация

Дубай после заката

Большинство пляжей в Дубае платные и все они закрываются с заходом солнца. Отличный бесплатный пляж находится рядом с отелем Jumeirah Beach.

Хотя Дубай считается самым либеральным городом в ОАЭ, всё же необходимо соблюдать этикет в одежде и не носить откровенные вещи в общественных местах и на улицах.

Звонить выгоднее из уличных телефонов-автоматов, карточки к которым можно купить в любой сувенирной лавочке.

Будет нелишним при прогулках по городу иметь с собой туалетную бумагу, т. к. в местных туалетах она бывает не всегда из-за особенностей местного менталитета, который обязывает мусульман совершать омовение после каждого посещения мест уединения.

Электричество в Дубае 220 вольт, вилка тройная, адаптер к ней можно приобрести в любом супермаркете.

Не стоит пить воду из-под крана, в водопровод подаётся опреснённая морская вода.

Время в Дубае на час опережает московское.

На окраинах городаУборка песка с улицы Отель Атлантис

Питание

В Дубае огромное количество кафе, ресторанов и уличных забегаловок. За качество еды в них можно не беспокоиться. Меню в заведениях предлагается как международное, так и национальное — арабское, китайское, индийское. Стоимость в специализированных заведениях немного выше, но в целом питание в Дубае не отличается дороговизной.

Кафе у заливаРайон Дейра

Отели

Выбор отелей в Дубае очень широк — от 2* отелей до роскошного 7* Бурдж Аль-Араб. Но даже скромная двоечка удивит вас высоким уровнем сервиса.

Цены на проживание начинаются от 55$. Средняя стоимость номера на двоих в 4* отеле — 150-220$.

Почти во всех отелях нужно оставлять депозит, несмотря на уже оплаченное проживание и питание — от 300$ за неделю до 300$ за сутки, в зависимости от гостиницы. Каждый городской отель предоставляет бесплатный трансфер до пляжа и торговых центров.

Booking.com

Безопасность

Несмотря на внушительное количество иммигрантов, Дубай считается одним из самых безопасных городов в мире. Здесь можно спокойно оставить ценные вещи на пляже и идти купаться. Никому даже в голову не придет их брать. Приезжие работники знают, что за любую провинность их сразу депортируют из страны и тем самым лишат не только своего заработка, но и, как это обычно бывает, средств для существования всей семьи.

Полиция Дубая стремится быть самой прогрессивной. На улицах к их услугам камеры и радары, а в толпе – осведомители. Сами офицеры укомплектованы по последнему слову техники, а их автопарк считается самым дорогим в мире, в него входят такие марки автомобилей, как Lamborghini, Aston Martin, Bugatti, Ferrari, Bentley и т.д.

Машины полиции ДубаяПолицейский Audi R8Полиция Дубая

Транспорт

У местных жителей и гостей города очень популярно недорогое такси, а на автобусах, курсирующих по длинным и неудобным для туристов маршрутам, передвигаются в основном приезжие временные рабочие. Все такси оснащены таксометрами, узнать их легко по специальным опознавательным знакам. Здесь есть женское такси, такие автомобили окрашены в розовый цвет и водят их женщины.

От аренды автомобиля в Дубае лучше отказаться из-за больших пробок и низкой культуры вождения многих местных жителей.

Метро ДубаяТакси

С 2009 года в Дубае действует метро, полностью автоматизированное и признанное самым современным в мире. Стоимость проезда от 0,24 до 1,8$, проездной на день обойдётся в 3,8$. В метро запрещено есть, пить, спать, курить и перевозить животных.

До районов Бар-Дубай и Дейра вас доставят лодки абра (0,27$).

К услугам гостей города — туристические автобусы «hop-on hop off», перевозящие туристов по самым интересным местам города днём и ночью, но проезд на них достаточно дорогой — 60$.

Дубай

Как добраться

Из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Самары и Новосибирска есть прямые рейсы до Дубая. Будьте готовы к тому, что в аэропорту столицы Эмиратов вам придётся пройти процедуру сканирования сетчатки глаза, — это делается с целью выявления лиц, ранее депортированных из страны и поменявших загранпаспорт. От аэропорта до места назначения быстрее и дешевле всего доехать на метро, красная линия которого идёт в районы, где сосредоточено большинство отелей и торговых центров.

Доброго времени суток, на данном ресурсе вы можете быстро и удобно скачать интересующие вас обои на рабочий стол совершенно бесплатно.
Удобные зеленые кнопки «Скачать» позволят вам загрузить изображения без каких либо дополнительных помех.
Мы не придерживаемся очень строгих правил к соотношению сторон изображений, поэтому вы сможете найти как привычные обои так и просто картинки для рабочего стола, без каких либо обрезаний или подписей на изображении.
Существует возможность поиска по множеству различных разрешений, как горизонтальных, так и вертикальных для мобильного телефона. А система поиска по нескольким тегам даст вам возможность быстро найти интересующие вас обои или картинки.
После быстрой регистрации все фото можно добавлять в избранное что бы быстро найти потом то, что вам понравилось.
Возможность сортировки по разрешению или соотношению сторон может помочь вам найти самые большие и качественные картинки на мобильный телефон или рабочий стол. Нет никаких ограничений на суточную загрузку.
Все фотографии проходят проверку на качество, поэтому вы получаете только красивые фото обои для рабочего стола. Мы стараемся сделать процесс нахождения на сайте как можно более удобным и простым для поиска и загрузки обоев, картинок, фото на ваш рабочий стол, которые вам понравились. Хорошего времени препровождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *