Отель рехана шарм

Rehana Royal Beach Resort & Spa

Отель Rehana Royal расположен в заливе Набк на первой береговой линии Красного моря в самом ветреном районе известного курорта Египта. Жаркое солнце в комплексе с прохладными потоками воздуха создают комфортный климат для пребывания в знойном Шарм-эль-Шейхе, поэтому наличие постоянных ветров – больше преимущество, чем недостаток. В непосредственной близости к комплексу находится национальный парк Ras Mohamed, в пешей доступности торговый центр, национальный банк, множество сувенирных лавок. В 20 км от отеля находится центр города. Расстояние до международного аэропорта Шарм-эль-Шейха составляет 13 км. На территории курортного отеля обустроена бесплатная частная парковка.

Особенности Rehana Royal Beach Resort & Spa

Из окон отеля открывается живописный вид на гору, Красное море и сады, которые окружают комплекс. На территории размещено несколько жилых корпусов, возле каждого находится собственный бассейн с благоустроенными зонами отдыха. Здание построено в виде каскада, спускающегося сверху вниз в сторону побережья. От последнего строения ежедневно каждые пять минут в сторону пляжа отправляется электромобиль.

В самом сердце Rehana Royal Beach Resort & Spa в равном расстоянии от каждого корпуса размещены амфитеатр и ресторан. Отель окружен большим количеством ухоженных зеленых зон. В пределах комплекса находится несколько детских и взрослых водных горок. Постояльцам разрешено свободно пользоваться инфраструктурой соседнего Rehana Sharm Resort 4*.

Территория в 100 000 м2 обустроена так, чтобы гостям было комфортно и интересно находится здесь. Есть спортивные площадки, фитнес-залы, большой выбор активных развлечений. Организованы зоны отдыха на свежем воздухе со всем необходимым для пикников, шашлыков, барбекю на природе.

В Rehana Royal Beach Resort & Spa работает клиника, где в любой момент готовы оказать медицинскую помощь детям и взрослым, а также предлагают оздоровительные, общеукрепляющие процедуры. Для проведения деловых встреч, тренингов, корпоративных совещаний к услугам высокотехнологичный конференц-зал со всем необходимым: плазменными экранами, проекторами, цифровым оборудованием, микрофонами и т.д., рассчитанный на 600 человек.

Не выходя за пределы отеля, можно воспользоваться банкоматами, посетить интернет-кафе. В спа-центре есть турецкая паровая баня, массажный кабинет и сауна. Гости могут позагорать на шезлонгах у бассейна, покататься на водных горках или прогуляться по пышному саду отеля Rehana Royal Beach. Для автолюбителей предусмотрена просторная стоянка для автомобилей.

Виды отдыха в отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa

В отеле всё предусмотрено для семейного отдыха. Каждый турист, решивший отправиться в путешествии с близкими людьми, может посетить различные мероприятия и получить массу развлечений. Так, там есть аквапарк, в котором встроены десять бассейнов разнообразной формы и размера. Общая площадь превышает отметку в 10 000 кв. м.

При отсутствии желания идти на пляж можно посетить бассейны, размещенные по всей площади. Там могут купаться как взрослые, так и маленькие посетители отеля. Также можно воспользоваться шестью горками, которые подходят не только для детей, но и для их родителей.

Искусственные водоёмы, в том числе часть Главного бассейна и один из аквапарков, позволяют купаться и зимой. В это время они подогреваются. В отеле работает команда аниматоров, которая развлекает всех желающих.

Вместе с тем гости могут пройти проверку собственной силы духа, а также понять, в какой физической форме они прибывают. Для этого предлагается воспользоваться:

  • фитнес-центром;
  • тренажерным залом;
  • теннисными кортами;
  • дайвингом;
  • нырянием с аквалангом;
  • гидроаэробикой;
  • водным поло.

Любители спорта могут принять участие в состязаниях по настольному теннису, поиграть в волейбол, дартс. Также есть шанс взять уроки танцев живота. Почувствовать себя звездой танцпола можно с помощью зажигательных латиноамериканских танцев.

При гостинице работает СПА-центр, где предлагается оздоровиться в турецкой бане, расслабиться в массажном кабинете, провести время в сауне. В пышном саду отеля также можно отлично провести время.

Rehana Royal Beach Resort & Spa – это незабываемый отдых в Шарм-эль-Шейхе

Популярный, престижный курорт Египта славится не только красивой природой, комфортным для этой местности климатом, но и большим количеством различных развлечений, сведенным до минимума местным колоритом. Это максимально современный город, в котором каждый сможет найти что-то для себя. Здесь очень хорошо развита инфраструктура, предусмотрены все условия для семейного отдыха, любителей тусовок и ночной жизни, активных отдыхающих, поклонников дайвинга.

Район Набк-Бей, где находится Rehana Royal Beach Resort & Spa, – это новый район, который максимально быстро и динамично развивается, привлекая внимание многих туристов, желающих за свои деньги получить полный спектр услуг высокого уровня. Здесь неплохо развита инфраструктура, вокруг красивые природный пейзажи и практически весь день дует то сильный, то легкий ветерок, который в жару 40°С, становится настоящим спасением.

Номера

Стойка регистрации в Rehana Royal Beach Resort & Spa работает круглосуточно. К услугам гостей просторные номера с балконами с видом на открытый бассейн или гору Синай, а также частный пляж на берегу Красного моря и спа-салон. В номерной фонд комплекса включены комнаты стандартного типа, повышенной комфортности, люксы и семейные номера.

Современные номера курортного спа-отеля Rehana Royal Beach оформлены в нейтральных тонах и украшены тканями теплых оттенков. Во всех номерах есть спутниковое телевидение кондиционер, и мини-бар, а в некоторых — гидромассажная ванна или душ, терраса или балкон. Так как комплекс был построен в 2008 году, инженерные системы еще не успели износиться, поэтому проблем с сантехникой и другими коммуникациями не возникает. Все хорошо и безотказно функционирует. Смена белья и уборка номеров проводится ежедневно. По просьбе постояльцев администрация гостиницы готова предоставить дополнительное отдельное спальное место для малыша.

Пляж

В этом районе с побережья Красного моря открывается хороший вид на остров Тиран. От отеля до пляжа минимальное расстояние, поэтому при желании можно прогуляться пешком. Вдоль береговой линии лежит мелкий песочек, по периметру расставлены зонтики, лежаки, которые практически всегда в свободном доступе. Для купания создан специальный небольшой понтон, где выход в море происходит сразу на приличную глубину. Во время сильного ветра и при наличии высоких волн, в целях безопасности он закрывается для желающих искупаться.

Питание в отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa

В отеле работает круглосуточное обслуживание по системе «все включено» с безалкогольными напитками. В отеле работают 5 ресторанов интернациональной кухни, в помещении и на открытом воздухе. В ресторане Rossini с обслуживанием по меню подают блюда в итальянском стиле, а в романтическом ресторане Moon Light — свежие морепродукты.

В рацион включены блюда из мяса, птицы, рыбы, салаты, гарниры. Любители фаст-фуда могут перекусить картошкой фри, гамбургером. Также здесь всегда можно попробовать национальные блюда, съесть сочную шаурму, подобрать еду без специй с нейтральным вкусом для ребенка. Для людей с особым режимом питания предусмотрена диетическая кухня.

Услуги

Rehana Royal Beach Resort & Spa предлагает широкий перечень совершенно разнообразных услуг. Для комфортного проживания постояльцев предусмотрены доставка еды и напитков до номера, прачечная, чистка обуви. При необходимости на ресепшн можно попросить гладильную доску и утюг.

Для прилетающих или улетающих гостей организовывается трансфер. Отдыхающие с большим багажом могут оставить сумки, чемоданы в специальной камере хранения или доверить их консьержу, который доставит их до номера. Для ценных вещей, документов предоставляется сейф. На территории отеля можно воспользоваться обменом валюты, банкоматом, который работает с международными платежными системами.

К услугам постояльцев сауна, турецкий хамам, открытый, закрытый бассейн, массаж, СПА процедуры. Женщинам и мужчинам рекомендуется посетить местный салон красоты, где подберут новый образ, освежат прическу, проведут омолаживающие процедуры.

Анимация и развлечения для детей

Rehana Royal Beach Resort & Spa – отель, ориентированный на качественный, безопасный семейный отдых. На территории комплекса созданы все условия для пребывания детей разной возрастной категории. Для интересного времяпровождения малышей комплекс оборудован детскими площадками, мини-бассейном с невысокими водными горками.

По предварительному запросу администрация подберет квалифицированную няню, которая на время останется с ребенком, освободив на определенный период, дав им немного отдохнуть и развлечься. Для детей с пяти до двенадцати лет функционирует клуб, где для юных гостей подберут увлекательные занятия и разнообразят их досуг.

На территории Rehana Royal Beach Resort & Spa работает профессиональная группа аниматоров, которые организуют праздник, придумают интересные конкурсы и не дадут юным отдыхающим заскучать. В местном ресторане для семейных туристов есть детский уголок и предусмотрено детское меню. Каждый день гостей ждут танцевальные, спортивные, музыкальные мероприятия, различные игры, плескание в бассейне, мороженое, поп-корн и сладкая вата.

Rehana Royal Beach Resort & Spa, отзывы

Елена

Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa оставил очень хорошие впечатления, особенно поразили окружающие пейзажи и завораживающие виды на остров Тиран. В шаговой доступности множество торговых лавочек, супермаркет, национальный банк. До пляжа 5 минут пешком. Правда, до центра города далековато, но при отлично развитой близлежащей инфраструктуре – это не проблема, зато до аэропорта всего семь километров.

Александр

Перечислить все услуги, которые предлагает Rehana Royal Beach & Spa 5*, достаточно сложно, здесь есть все, что нужно человеку для комфортного отдыха. Мы проживали в большом просторном семейном номере с кондиционером, спутниковым ТВ, собственной ванной комнатой. Из окна открывался замечательный вид на море, которым можно было наслаждаться с большой террасы. Смена белья и уборка проводились ежедневно. На территории гостиницы расположено несколько бассейнов, поэтому мы практически не посещали пляж, тем более что народу около них всегда почему-то было мало.

Мария

Шарм-эль-Шейх входит в список наших любимых курортов, в последнее время частенько выбираем Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa, который находится в самом центре водной гавани на побережье Красного моря. Вокруг отеля много красивых, ухоженных садов, живописнейших пейзажей. Прекрасный климат, много солнца, доброжелательный персонал. Можно легко добраться до центра развлечений Наама Бей. Хорошо организован семейный отдых, что для меня немаловажно, так как ездим в Египет с детьми, а иногда берем с собой родителей.

Сергей

Останавливаемся в Rehana Royal Beach Resort & Spa второй раз. Отель серьезно упакован, есть практически все, чтобы его вообще не покидать. На территории работают оздоровительные центры, СПА, сауна, массажный кабинет. Есть турецкий хамам, спортивные площадки. Возле каждого корпуса находится бассейн. Хорошо организован отдых на свежем воздухе, есть зона барбекю, по периметру расположен ухоженный, благоустроенный сад. При желании можно выпить чашечку кофе и полюбоваться окружающими красотами на террасе. Жена осталась в восторге от местного салона красоты. Думаю. вернемся сюда еще не раз.

Арина

Терпеть не могу гальку, и наличие в Rehana Royal Beach Resort & Spa собственного песчаного пляжа меня очень порадовало, правда, есть небольшой недостаток – это вход в воду, который требует специальных тапочек-коралок. Так как Nabq bay славится своими волнами и сильным течением, утром искупаться не всегда получается. В целях безопасности понтон в районе огороженного места для плавания закрывают. Поэтому ранним пташкам таким, как я, приходится довольствоваться мелководьем в лагунах. Но это ни капли не портит впечатление о курорте, так как с побережья открывается живописнейший вид на коралловый риф. Проблем с зонтиками и лежаками здесь нет, этого на пляже предостаточно.

Даниил

Собирались с девушкой на отдых в Египет, друзья посоветовали Rehana Royal Beach Resort & Spa. Отель оказался реально достойным, помимо большого комплекса услуг на территории неплохо организован досуг и питание. Несмотря на то, что многие наши соседи предпочитали ресторан соседнего отеля, нас вполне устроила местная кухня. Выбор вполне разнообразный, можно заказать восточную, европейскую кухню, нет проблем с мною любимым фаст-фудом.

Алия

Rehana Royal Beach Resort & Spa приличный отель с двумя типами питания: «все включено» и, будем так говорить, «супер все включено». Что в первом, что во втором случае рацион неплохой, только при наличии приставки «Ультра» появляются дополнительные опции. В ассортименте мясо, рыба, овощи, фрукты и десерты. Особо понравились нежнейшие пончики. Попить чай и кофе можно только на завтрак, в другое время суток за этими напитками приходилось ходить в бар.

Олег

В Египте не был давно и, вернувшись сюда, решил не менять своих прежних привычек, сняв номер в проверенном отеле. Rehana Royal Beach Resort & Spa – это праздник для отдыхающих, здесь есть все, что надо. Большой спектр услуг позволяет чувствовать себя реально на отдыхе. Номера убираются ежедневно, на территории работает прачечная, химчистка, можно бесплатно воспользоваться чисткой обуви. Нередко пользовался доставкой еды, очень удобно. Кстати, отель предоставляет трансфер, так что вопросов, как добраться до отеля или как из него уехать, не возникало.

Дарья

Мне повезло – я мама троих детей, поэтому отдых планируем так, чтобы моим деткам было интересно и безопасно. Именно за это мы и полюбили Rehana Royal Beach Resort & Spa. Здесь особое отношение к юным постояльцам. Отель оборудован детскими площадками, специальными бассейнами, работает талантливая команда аниматоров с мощной развлекательной программой. Для маленьких отдыхающих работает 4 водных горки, есть специальное меню. Одним словом отдых с детьми в этом отеле проходит по-особенному весело и интересно.

Матвей

Отдыхали с семей в отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa в первый раз и остались очень довольны. Комплекс отличается вежливым, приветливым персоналом, до пляжа можно за две минуты добраться на электромобиле, пешая прогулка займет не больше десяти минут. Территория отеля оборудована так, что можно классно провести время, не покидая его пределы. А какая здесь природа! Дочки были в восторге от получившихся фотографий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *