Отели в хургаде с аквапарком

Мы знаем, как важно для детей отдыхать на море! А еще важнее, чтобы они при этом не мешали отдыхать родителям. Мы подобрали десять отелей с аквапарками на побережье Красного моря. К каждому из выбранных отелей мы даём рейтинг Booking, Tripadvizor и украинской ТурПравды за 2018-й год.

Особенности египетских отелей с аквапарками

  • Часто они находятся на второй-третьей линии, чтобы добавить «плюсов» заведению и заполнить досуг отдыхающих.
  • Отели с аквапарками несколько дороже «обычных» – ведь создание и содержание аттракционов требует немалых вложений.
  • Стоит обращать внимание на такой «зимний» фактор, как подогрев бассейна. Гораздо приятнее, обдавшись морским ветерком, «приводниться» в теплый водоем.
  • При поиске отеля с аквапарком в поисковой системе, например, otpusk.com, пользуйтесь фильтром «с аквапарком или горками». Хорошие горки, между прочим, иногда лучше плохого аквапарка.
  • Выбирая отель с аквапарком, не доверяйте только описаниям. Смотрите фото и видео, чтобы убедиться, что ваши аттракционы действительно крутые.
  • В Египте есть аквапарки «для всех» – вход $30-40 со всеми удовольствиями и «шведским столом». Шведский стол может разочаровать. Лучше возьмите с собой воду и нагуляйте аппетит.

Мандрия рекомендует десяток самых востребованных, а значит опробованных нашими туристами отелей Египта с аквапарками. Не смотрите вниз, наберите воздух, закройте нос от брызг, поееехааали!

Aqua Blu Sharm El Sheikh 4*. Шарм-эль-Шейх

Самый «водяной» отель Египта. Почему? Все просто – отель является частью огромного Aqua Park City с его 13 га водных развлечений. Только подумайте, прежде чем лететь с горки «Камикадзе» – 42 м все-таки! На горку «Свободное падение» с эффектом невесомости дети до 6 лет не допускаются.

«Через дорогу находится отель «Аквапарк», он открылся в мае 2017-го. Горки бомбические. Бары тоже доступны», – пишет туристка.

Кстати экскурсионное посещение нового аквапарка туристами из других отелей стоит $25 с человека. Высокий уровень данного комплекса компенсирует его удалённость от пляжа и собственно сам не очень удобный для отдыха пляж.

Рядом с отелем – 450-метровый променад вдоль моря с кафе, ресторанами и уличной торговлей. Вот где не соскучишься!

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $937 за двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 8,8 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 8,1 из 10

Jungle Aqua Park 4*, Хургада

Jungle Aqua Park 4* – один из самых популярных тематических аквапарков в Хургаде. Некоторые гости так увлекаются водными развлечениями, что не реагируют на призыв трансфермена ехать на пляж, который, как молитва муэдзина, звучит каждые полчаса. А чего туда ехать? Тут тебе и самые высокие горки, и «цунами», и «летающая лодка», и даже «семейная», в которую помещаются 4 человека и вместе переживают эмоции полета. В Jungle Aqua Park – 35 горок для детей и взрослых, а также 16 открытых бассейнов. В зимний период два бассейна подогреваются.

«Фишка этого отеля – огромный аквапарк и красивая территория. Куча бассейнов и горок. Мы иногда даже на море не ездили, а целый день катались. Эмоций куча, как в детстве», – отзываются туристы. Советуем ехать в отель с малышами – здесь большой выбор горок для деток.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $906 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 8,5 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 8,5 из 10

Jaz Aquamarine Resort 5*. Хургада

«Откровенно говоря, отель выбрали из-за аквапарков и бассейнов, ну и собственного пляжа. В таких еще не отдыхали, да и летели с детьми, они просто пищали от восторга и о другом варианте не хотели слушать», – отзывается мама-туристка.

В отеле 22 водные горки разных категорий, что позволяет каждому найти свой адреналин. «Поймайте волну, и вы окажетесь на вершине мира», – такой девиз Jaz Aquamarine. «Отель очень хорош для семейного отдыха с детьми», – отмечают довольные родители. А вот море у пляжа слишком мелководно, что, впрочем, также подходит малышне.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $902 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 8,3 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 7,6 из 10

Sindbad Aqua Park Resort 4*. Хургада

«В Хургаде есть только одно место, где собраны 12 водных локаций. Вы заблудитесь в лабиринте труб, волновых бассейнов и тихих заводей», – хочет удивить реклама Sindbad Aqua Park Resort. «Накатались на год вперед, – радуются туристы – и наплавались в большом бассейне с искусственной волной, окруженном песочным пляжем и пальмами».

Этот отель – новичок, входящий в систему отелей Sindbad Club. На его территории расположен аквапарк, где действительно можно заблудиться. Вообще-то территория комплекса – это три в одном, так как можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей из Sindbad club.

Еще отельеры гордятся уникальным на весь Египет аттракционом Submarina Sindbad – вы о нем слышали. Подводная лодка опускается на 25 м под воду. Приятно жить в отеле со своей подводной лодкой!

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $796 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 7,4 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 8,2 из 10

Albatros Aqua Park Resort 4*. Хургада

Начнем с того, что отель недавно прошел реновацию, что приятно. В отзывах несознательные отдыхающие жалуются на плохой интернет, не понимая, что это лучший рецепт для хорошего отдыха. Таким хочется сказать: идите лучше в аквапарк! Он – грандиозный. Здесь 4 гигантских водных горки. А всего спусков разной адреналиновой степени – 17 (9 детских и 8 взрослых). Некоторые бассейны – с подогревом.

«Если учесть ещё и соседние два отеля (Sea world и Aqua Vista), доступ на которые свободен, тогда здесь не большая, а огромная территория, можно прогуляться, пофоткаться, а также перекусить в барах и покататься на горках во всех отелях. Дочь спустилась со всех возможных горок, вытащить из аквапарка было нереально», – отзывается отдыхающая. «До моря нужно идти через соседний отель, но недалеко – 10 мин ходьбы. Удобный заход, особенно во время отлива, есть пирс со ступеньками или с обрывом для прыжков. Если вы были в Шарме, то тут смотреть в море нечего. Для остальных может быть интересно», – иронизирует турист.

Гости отеля могут пользоваться горками и Food Court отеля Albatros Aqua Park 5*.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – от $765 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 8 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 7,6 из 10

Titanic Aqua Park Resort 4*, Хургада

Где Титаник – там много воды! В здешнем аквапарке не утонешь, но впечатлишься: 9 бассейнов с подогревом (от 100 до 1530 кв.м), 14 водных горок для взрослых и 16 для детей. Правда, аквапарк закрывается в 17:00, чтобы в темноте никто не повторил печальную участь исторического судна. На некоторых горках есть ограничения по весу (не более 100 кг ).

«У меня муж крупный, и его не пускали как минимум на 4 горки. Учитывая, что их и так не много – это существенный минус. В других аквапарках Египта мы с таким не сталкивались», – обижается туристка.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $842 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 8,7
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 7,9 из 10

Hawaii Riviera Resort & Aqua Park. Хургада

Кроме того, что отель хороший, здесь еще новенький с иголочки аквапарк. С необычным «прозрачным» дизайном и яркой расцветкой. «Такую веселую водную крепость хочется покорять снова и снова», – пишут туристы. Правда, на самые популярные горки нужно стоять в очереди минут 5-10, но зачем ждать, если можно скатиться два раза с непопулярной?

Некоторые туристы пишут, что так и не дошли до аквапарка, значит в отеле полно удовольствий кроме горок. «Мы провели отпуск на море, а дети наблюдали за большой черепахой и кроликами», – признается отдыхающая. Туристы ставят отелю минус за вход в море – много камней, без обуви лучше не пытаться зайти.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $816 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 6,7 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 7,3 из 10

Serenity Fun City 5*. Макади Бей, Хургада

Аквапарк Serenity Fun City 5* – это египетский Дисней с парадными башенками и дворами, окруженными 11-ю горками для взрослых и 15-ю – для детей. Кажется, вот-вот из какой-то трубы вылетят в вихре погони Том и Джерри! И настроение на горках соответствующее, потому что всем весело и немного страшно! И детский, и взрослый бассейны зимой подогреваются. «На данный период аквапарк бесплатный не только для гостей фан-сити (входит в стоимость тура), но и для гостей Серенити Резорт 5*, который находится ближе к морю», – уточняет турист.

Есть еще Луна-парк с 20-ю аттракционами, но это уже сухопутная история. «Каждый аттракцион стоит чуть меньше $2, выгодней брать несколько купонов на несколько посещений или на целый вечер безлимит», – советуют умеющие считать деньги папы. «С 1 ноября бассейны в аквапарке подогреваются», – подтверждают отдыхающие там туристы.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $1027 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 9 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 8 из 10

Charmillion Club Aqua Park 5*. Шарм-эль-Шейх

Аквапарк отеля Charmillion Club Aqua Park 5* уютно вписываеся в огромную водную гладь бассейнов. Набор приспособлений для спусков в воду – «на все страхи». Итого – 9 горок для взрослых и 12 горок для детей. Тут тебе и турботуннель, и водопады, и летающие лодки, и Черная дыра, и Гадюка. Охлаждают горячи головы душ для клоуна и пингвинов. Эпицентр водних забав – Wave Pool. Большой плюс – аквапарк с подогревом в зимний период.

Указывая на недостатки отеля, турист пишет: «Я бы советовал этот отель другим. И сам туда вернусь – ради детей». Из минусов – при заходе в море – кораллы, нужна специальная обувь. Большой плюс – наличие пантона, нырнув с которого можно увидеть многообразие подводного мира.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $732 на двоих.

  • Рейтинг Booking.com: 7,6 из 10
  • Рейтинг Tripadvisor.com: 4,5 из 5
  • Рейтинг ТурПравды: 5,7 из 10

Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5*. Шарм-эль-Шейх

В отеле очень много живой воды, которая распыляется, бьет из трубок и фонтанов. Что уже говорить про огромный аквапарк с 11-ю водными горками.

«Аквапарк понравился, вода тёплая, работают все горки по часам с перерывом на обед. За безопасностью следят, – пишут туристы. – Из того, что не понравилось – песни «на лабутенах», «имя любимоёмае», «атятя» и тому подобная дешевая попса, звучащая у воды. Впрочем, эту проблему можно решить разъяснительной работой».

Аквапарк оценивают на четверочку подростки и любители экстрима. А женская половина отмечает аквааэробику – как способ улучшить фигуру.

Стоимость: 7 дней в декабре 2018 года – около $643 на двоих.

Вас ждет огромное количество горок самой разной конфигурации, начиная от простых, заканчивая достаточно экстремальными. В аквапарке есть другие, не менее интересные водные развлечения: бассейны с искусственными волнами и даже речки для рафтинга. На территории есть детские площадки, специализированные пляжи, поэтому многие забывают, что приехали отдыхать на море.

Во многих отелях Хургады, обычно уровнем не ниже 4 звезды есть аквапарк. Это, несомненно, удобно для той категории туристов, которые любят активный отдых, ведь в пределах отеля можно получить массу положительных эмоций, весело проводя время. Приведем список лучших гостиничных комплексов с развлечениями на воде.

Albatros Jungle Aqua Park 4*

Самым лучшим отелем Хургады с аквапарком является Albatros Jungle (Альбатрос Джангл), расположенный в 25 минутах езды от центра города. Он расположен под открытым небом, являясь самым большим в Египте. До моря не близко, минут 5-7 на автобусе, но на этом райском месте есть чем заняться без моря. Альбатрос Джангл вмещает 21 открытый бассейн, два из них с подогревом, 35 водных горок, из них 14 детских, 8 баров, кафе.

Вход аквапарка отеля Albatros Jungle Aqua Park охраняют массивные статуи слонов. Территория окружена маленькими домиками-бунгало, опоясанными искусственной рекой длиной 1 км, по которой можно дрейфовать на шлюпках. Самые высокие горки аквапарка расположены на высоте 20 метров и имеют длину 70-100 м. Среди них есть особо экстремальные, например «Черная дыра» или «Труба свободного падения» (свободный полет с 20 метров), а также «Цунами», действующая по принципу сливного бачка. Есть семейные горки, на которых можно кататься вчетвером на одной шлюпке, а для детей организован большой отдельный аква-городок.

Если вы соберетесь посетить Хургаду в межсезонье и остановиться в Albatros Jungle, обязательно уточняйте, будет ли работать подогрев воды.

Titanic Aqua Park & Resort 4*

Аквапарк Титаник находится на территории отеля Titanic Aqua Park, расположенном в Хургаде на берегу Красного моря. Отличное место, особенно для семейного отдыха, которое вмещает 9 бассейнов, которые зимой подогреваются, а также 28 горок для детей и взрослых.

Отель располагает собственным широким песчаным пляжем с пологим заходом в море, что особенно нравится отдыхающим. Титаник существует с 2004 года и в отличие от Альбатрос Джангл расстояние до отеля немного меньше.

Sindbad Aqua Park Resort 4*

Аквапарк Синдбад находится на территории отеля Sindbad Aqua Park в Хургаде и представляет собой достаточно большой водно-развлекательный комплекс. Этот аквапарк вмещает довольно приличное число увлекательных водных аттракционов, выполнен в тропическом стиле. Здесь есть даже большой бассейн с искусственной волной, который окружает пляж с пальмами и лежаками.

Как правило, постояльцам отеля в Хургаде предоставляется бесплатное посещение аквапарка, в то время как входной билет для посетителей составляет порядка 20 долларов.

Чего хочет человек, который почти весь год совершает один и тот же маршрут от дома до своего рабочего места, и назад. Конечно, он хочет необычных впечатлений, когда придет время отпуска. Захочется окунуться не только в теплое море, но и в мир ярких развлечений в аквапарках отелей Хургады Альбатрос, Джангл, Мираж, Титаник.

Необычные отели с аквапарками

И если такие мечты хочется осуществить, то пора отправляться в Хургаду. Вот где можно реализовать многие желания. Этот праздничный город находится в Египте, а дополняют его положительные качества: Красное море и отели, расположенные вдоль берега. Трудно определить, какой отель является лучшим, так как все отличаются хорошим сервисом, вышколенным персоналом и комфортными номерами.

Но есть среди них особенные, которые заметно выделяются такой изюминкой, как аквапарк на территории. Часто при выборе отеля для туристов эта значительная деталь становится самой главной, и они не жалеют о своем решении, так как отдых не ограничивается теплым ласковым морем и мягким песком, а превращается в череду веселых и необычных развлечений. Причем чтобы от души порезвиться, не требуется куда-то отправляться – все находится рядом, на берегу, стоит потратить всего несколько минут.

Аквапарк Джангл на видео

Автор Надя Гурьева.
В аквапарках при отелях Хургады все продумано до мелочей: для безопасности посетителей разработана целая система, персонал, прошедший специальную подготовку, следит за туристами, работает медпункт.

Большой плюс отелей с аквапарками, что там есть и особенная детская зона, а так же, кроме аттракционов, множество дополнительных и очень интересных услуг, которыми во время отдыха и расслабления необходимо успеть воспользоваться.

Titanic Beach (Титаник)

«Titanic Beach» — это сеть гостиничных комплексов. К 4-звездочному относится «Титаник Бич Спа и Аквапарк». В нем можно отдыхать всей семьей, ни минуты не пожалев о своем выборе. Именно здесь находится самый известный и по своим масштабам и количеству аттракционов аквапарк в Хургаде: 14 – для взрослых и 13 – для детей. Отличаются эти развлечения различной сложностью, так что можно выбрать для себя наиболее приемлемый вид развлечения. Многим особенно нравятся бассейны с имитацией быстрого течения или в котором создаются сильные волны.

5-звездочный «Titanic» не отличается таким обилием водных развлечений, но все 14 водных горок многим доставляют удовольствие своими необычными конструкциями и тем удовольствием, которое испытывают гости, когда мчатся по лабиринтам горок в «неизведанные дали».

Jungle Aqua Park (Джангл)

Многие туристы оценили преимущества отдыха в «Jungle Aqua Park Hotel». Водные аттракционы, бассейны в огромном количестве возле сделанных в этническом стиле уютных бунгало, спортивный комплекс с многообразием тренажеров, теннисный корт, поле для гольфа – вот главное, что полюбилось многим путешественникам.

Sindbad Aqua Hotel (Синдбад Хургада)

«Sindbad Aqua Hotel» имеет 10 водных аттракционов, причем дизайнеры добились успеха, сделав здание отеля и аквапарк похожими на тропические заросли. Но не только развлечения и внешний вид отличают отель, а и прекрасно оборудованные номера и профессиональный персонал.

На этом список отелей с отличными аквапарками не заканчивается, и Хургада предлагает посетить курорт, чтобы ощутить, какой может быть неповторимый отдых у Красного моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *