Ресторан августинер в мюнхене

В Мюнхен я отправилась во второй половине сентября и, неудивительно, что город нас встретил проливным дождем и ветерком. Не смотря на то, что хотелось как можно больше всего увидеть, прогулки под дождем нам показались не самым веселым занятием. И поэтому, чтобы спрятаться от дождя и ветра, мы решили исследовать кафе и рестораны города, но больше всего, нам, конечно, были интересны, так называемые, популярные баварские пивные сады.
Ресторан «Августинер Келлер» популярен своим флагманским пивом и является одним из старейших пивоваренных заводов Мюнхена. В 1812 году на месте ресторана была построена одна из первых пивоварен Германии. Как я уже успела отметить, ресторан Августинер известен тем, что внутри него расположе необыкновенный пивной сад — явление присущее, как правило, только немецким пивным заведениеям. Пивной сад Августинер — это номер 1 в списке любого любителя пива. Хоть я и не являюсь большим фанатом пива, в фирменное пива Августинер я просто влюбилась! Очень мягкое и довольно приятное на вкус, оно стало теперь моим любимым пивом. Жаль, что в России его не продают 🙁
Помимо пива в ресторане Августинер можно насладиться блюдами баварской кухни, такими как «Weiß würste», что в переводе с немецкого традиционные белые баварские сосиски. Как раз их я и заказала и была удивлена, как их подавали. Мне принесли огромную белую кастрюлю, накрытую крышкой и горшочек с баварской горчицей. Оказалось, что в кастрюле то и были вареные сосики. Мой немецкий друг объяснил мне, как правильно их нужно есть: разрезать ножом пополам и съедать содержимое вилкой. А мы то привыкли соски есть совсем по-другому 🙂 Кроме сосисек в ресторане можно найти огромное количество различных видов мяса: говядина, телятина, курица, утка, индейка, и, конечно же, свинина. Я вот не представляю ни один немецкий ресторан без свинины! Где бы в Германии я не обедала, свинина везде представлена в огромном разнообразии блюд. Но любое мясо обязательно будет подаваться с традиционным баварским картофельным салатом и с синей капустой.
Пиво и еду я могу оценить на твердую 9, но вот обслуживание, на мой вгляд, не дотягивает даже до 4. Как только мы вошли в ресторан, мы наткнулись на озлобленного официанта, который кричал и матерился на всех подряд (хорошо, что хоть по-немецки 😉 Видно был недоволен каким-то клиентом или просто устал за целый день. Официантки, хоть и были одеты в красивые баварские наряды, работали ну оочень уж медленно — нашего заказа мы ждали минут 50 точно. Да и были они какие-то неулыбчивые и не особо приветливые. Народу действительно было много, но чему удивляться? Это ведь самый популярный ресторан Мюнхена!
Ах да, плюс для наших туристов — имеется меню на русском языке, т.е. нашему брату рады везде 🙂
В Целом ресторан оцениваю на 7 — еда и пиво на отлично, а вот обслуживание подкачало. Но одно точно — после ужина в Августинере нам долго еще не хотелось есть! 🙂

Доставьте себе радость, посетив самый старый пивной сад в Мюнхене, к тому же один из самых красивых. Здесь можно получить заряд энергии и по-настоящему отдохнуть. Забудьте о повседневных хлопотах и насладитесь жизнью там, где солнечным баварским днем она являет себя с наилучшей стороны.
Расположитесь, к примеру, под каштаном – а их здесь более ста. Выпейте большую кружку свежего пива «Augustiner Edelstoff», нацеженного из деревянной бочки. Порадуйте себя многочисленными деликатесами, которые Вы можете купить прямо в саду или заказать с кухни. Здесь все чувствуют себя «в своей тарелке»: студенты, гости в национальной одежде, деловые люди в костюмах с галстуками и даже известные личности, не говоря уже о посетителях с детьми и, конечно же, наших многочисленных завсегдатаях.
Кстати, этот пивной сад, вмещающий нынче до 5.000 гостей, впервые упоминается на городском плане Мюнхена 1812 года, а его внешний облик ничуть не изменился с 1895 года. И мы гордимся этим, ведь такой великолепный экземпляр баварской пивной традиции не нуждается в украшательстве.

Пивная Хофбойхаус в Мюнхене — то самое место, которое старается посетить каждый человек, приезжающий в город в качестве туриста, командировочного, отдыхающего и т.п.

Самое лучшее в мире пиво появилось благодаря многовековым традициям баварских пивоваров. Качество напитка в обязательном порядке соответствует законам «о чистоте пива»: мюнхенскому от 1487 года и немецкому от 1516 года. Пиво в Мюнхене – такой же благородный напиток, как и шампанское во Франции. Сегодня баварские пивные известны на весь мир. Я познакомлю вас с историей пивоварения Баварии.
Мы побываем в старейшей пивной Мюнхена – Хофбройхаус. Придворный пивной дом был построен в 1598 году для царских особ и королевских придворных. В мире эта пивная ассоциируется с нацизмом и именем Гитлера. Именно здесь с 1919 года проводились собрания нацистов. В Хофбройхаусе, можно сказать, началась карьера Адольфа Гитлера.

Пивная Хофбойхаус в Мюнхене

Пивные в Германии популярны во все времена. Это прекрасное место для отдыха и развлечений, встреч с друзьями, отмечания различных событий. А великолепное Баварское пиво способствует общению и создает хорошее настроение.
Вместе со мной, вашим индивидуальным гидом, вы посетите самые известные пивные Мюнхена, по достоинству оцените национальный колорит музыки и одежды официантов, музыкантов и гостей. На протяжении многих веков бережно сохраняются интерьер и обстановка немецких пивных заведений, так же как и вкус прекрасного пенного напитка – пива. Пивные Мюнхена – прекрасный уголок старой Германии.

Пивная Августинер

1294 года, когда был заложен первый камень в его основание, ведет свой отсчет история монастыря ордена святого Августина и уже с 1328 года монахи начали производство своего пива в стенах монастыря. Таким образом 1328 год является официальным годом рождения пивоваренного завода Августинер, старейшего среди всех мюнхенских пивоваров. Почти пятьсот лет пиво Августинер производилось в самом центре города, рядом с кафедральным собором Мюнхена.

Продавалось оно здесь же, в собственной пивной (называемой мюхенцами Августинер Брау-Шенк), издавна славившейся своей веселой и дружелюбной атмосферой. Возможность продавать свое пиво монахи получили благодаря полученному от короля Баварии праву на производство и продажу собственного пива – Августинер так понравился королю, что он немедленно пожаловал монахам эти права. Кроме того монастырь был полностью освобожден от уплаты любых налогов в награду за высочайшее качество своего пива.

Пивная Августинер

До сегодняшнего дня Августинер – единственный из пивоваров в Мюнхене продолжает производить свое пиво в деревянных бочках, что придает ему особый и неповторимый вкус. Для производства пива Августинер используется солод только лучшего качества и только собственного производства, а также альпийская вода из собственного источника с глубины 230 метров.

Наполняя бокал пивом Августинер сразу лёгкий солодовый аромат. Хмель остается немного на втором плане, его присутствие замечаешь только через несколько секунд после первого глотка. Несмотря на солодовый вкус пива, оно абсолютно не отличается излишней сладостью. Легкий хмель великолепно дополняет и выравнивает невероятную объемность пива Августинер.

Вкус Августинера держится очень долго, поэтому пить его надо не для утоления жажды, а для ощущения вкуса и наслаждения им. В фирменном ресторане Августинер это пиво специально подается чуть холоднее, чем надо, чтобы находясь на столе постепенно раскрыть свой аромат и букет полностью.

Пивная Lowenbrau

Известнейшее пивное заведение в Мюнхене – Lowenbrau. Этот культовый ресторан рассчитан на 2000 посетителей, имеет пивной сад на 1000 мест и находится недалеко от центрального вокзала Мюнхена.

Заведение было открыто в 1883 году, и в прошлом вмещало почти в два раза больше посетителей. Дело в том, что во время бомбежки в 1944 году огромнейший зал был уничтожен, а после окончания войны восстановлен в гораздо меньшем размере. Но, тем не менее, Lowenbrau остается одним из самых роскошно оформленных пивных заведений в Мюнхене.

Пивная Lowenbrau

Посетителей заведение привлекает круглый год, принося радость не только от пива (которое, к слову, варится через дорогу), но и отменной баварской кухней. Пиво здесь принято закусывать прожаренными свиными ребрышками.

Рекомендуем: Мюнхенское метро

Интересные факты и видео о Мюнхене
Достопримечательности и экскурсии по Баварии с гидом
Вернуться на главную: такси и трансфер, достопримечательности и экскурсии по Мюнхену, экскурсии по Баварии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *