Рим карта с достопримечательностями

Главная > Италия > Рим > Посмотреть

Главные достопримечательности Рима у многих на слуху — это монументальный Колизей — крупнейший амфитеатр Римской Империи, знаменитый Пантеон с дырявым куполом — прообраз многих последующих храмов, фонтан Треви с огромной статуей Нептуна и, конечно же, собор св. Петра в Ватикане, наряду с Сикстинской капеллой в ватиканских музеях.

Чтобы посмотреть все достопримечательности Рима по-максимому, лучше воспользоваться готовыми туристическими маршрутами по Риму — так больше шансов последовательно обойти все интересные места в Вечном городе, не плутая лишний раз на одних и тех же улицах. При нехватке времени можно посмотреть главные достопримечательности Рима — за 1 день, 2 дня или 3 дня.

Конечно, ВСЕ достопримечательности Рима посмотреть за короткое время невозможно — их просто слишком много. Но не пропустите хотя бы главные из них:

Главные достопримечательности Рима

Достопримечательности отсортированы по убыванию их популярности

Список достопримечательностей Рима:

Колизей

Собор св. Петра

Пантеон

Фонтан Треви

Римский форум

Большой Цирк

Пьяцца Навона

Ватикан

Палатинский холм

Вилла Боргезе

Термы Каракаллы

Площадь Испании

Музеи Ватикана

Памятник Виктору Эммануэлю

Аппиева дорога

Замок Сант’Анджело

Троянская колонна

Императорские форумы

Арка Констанина

Латеран

Площадь св. Петра

Piazza Venezia

Уста Истины

Театр Марцелла

Фонтан 4-х рек

Ara Pacis

Piazza del Campidoglio

Campo de’ Fiori

Капитолийские музеи

Palazzo Doria Pamphilj

Базилика Санта Мария Майор

Арка Септимиуса Северуса

Стена Аврелия

Сады Пинчио

Церковь San Pietro in Vincoli

Мавзолей Августа

>

Пирамида Кайа Цестиуса

Дискрикт EUR

Вилла Адриана

Церковь Santa Maria in Aracoeli

Термы Диоклетиана

Ponte Sant’Angelo

Сикстинская капелла

Piazza Farnese

Остров на реке Тибр

Форум Боариум

Колонна Марка Аврелия

Piazza Barberini

Porta Maggiore

Sacra dell’Argentina

Храм Адриана

Gesù

Церковь Santa Maria in Trastevere

Музей древнеримской цивилизации

Курия

Palazzo Massimo

Святые ступени

Церковь Санта Мария Космедин

Фонтан Моисея

Церковь Санта Мария дель Пополо

Церковь Santa Maria della Vittoria

Palazzo Altemps

Via Giulia

Арка Януса

Sant’Ignazio

Santa Maria sopra Minerva

Santa Maria degli Angeli

Porticus of Octavia

Вилла Фарнезина

Где находится Италия на карте мира. Подробная карта Италии на русском языке онлайн. Спутниковая карта Италии с городами и курортами. Италия на карте мира – европейская страна с самой богатой историей и культурой, колыбель всей европейской цивилизации. Италия расположилась на Аппенинском полуострове со столицей в городе Рим, население которого около 2 млн. 700 000 человек.

Карта Италии на русском языке с городами и курортами:

Города Италии. Спутниковые карты крупных городов Италии:

Алассио Венеция Верона Генуя Катания
Леванцо Лукка Маратея Мессина Милан
Неаполь Неттуно Ольбия Палермо Пескара
Пьетрасанта Рим Салерно Сестри-Леванте Сицилия
Торре Канне Трапани Тревизо Тропея Турин
Флоренция Фоллоника Форли Фускальдо Павия

Италия — Википедия

Города Италии — карты городов Италии

Римские цифры — от 1 до 1000.

Достопримечательности Италии:

Что посмотреть в Италии: Озеро Комо, Собор Святого Марка в Венеции, Кортина-д’Ампеццо, Вулкан Везувий, Пантеон в Риме, Позитано, Вилла Адриана в Тиволи, Гранд-канал в Венеции, Колизей в Риме, Замок Кастель-дель-Монте, Сан-Джиминьяно, Чинкве-Терре, Пизанская башня, Академия изящных искусств во Флоренции, Озеро Гарда, Миланский собор, Римский форум, Остров Капри, Пьяцца-дель-Кампо, Вулкан Этна, Санта-Мария-дель-Фьоре, Липарские острова, Фонтан Треви, Древнеримский город Помпеи, Культурный ландшафт Валь д’Орча.

Природа Италии неповторима. Здесь и горы, и степи, и солнечные песчаные пляжи, и многочисленные заповедные зоны. Всего на сегодняшний день в Италии насчитывается около 20 заповедников и национальных парков.

Климат в Италии средиземноморский, поэтому почти все 365 дней в году здесь светит солнце. Зимы очень мягкие, с небольшим количеством снега, температура зимой редко опускается ниже нуля. Лето в Италии очень жаркое и сухое, и воздух иногда прогревается до + 30 С и даже выше. Самое жаркое лето – на континентальной части Италии и на принадлежащих ей островах, а самый холодный – в горных районах.

Для любителей знакомится с историей и культурами других стран Италия – то, что надо. Италия считается по праву страной с самым богатым историческим и культурным наследием. Туристов особенно привлекает Рим с его Колизеем, Императорским Форумом, собором Св. Петра, Пантеоном и другим; Флоренция, которую называют колыбелью Ренессанса и одним из самых красивейших городов мира; Милан с удивительный архитектурой и зданиями, построенными в готическом стиле, а также Венеция – город на воде с гондолами, речными каналами и венецианскими карнавалами.

Италия — это еще и страна с одной из самых вкуснейших кухонь во всем мире. Именно Италии подарила миру пиццу, пасту, десерт тирамису, которые сейчас едят в каждой стране во всех уголках земного шара.

Отдых в Италии — в Италию ежегодно приезжают тысячи туристы для проведения отпуска на многочисленных итальянских курортах. Самые известные курорты Италии – Сан Ремо, Римини, Чинкве Терре, Сорренто, Лидо ди Езоло и многие другие.

В крупных городах Италии с большим количеством музеев, монументов и исторических центров, существуют карточки для туристов, которые называются Pass, в Риме действует туристическая карта Roma Pass. Что дает эта карта, сколько стоит, как по ней проходить в музеи?

Для начала уточним, что существует всего 2 вида транспортных и туристических карт: Roma Pass 72 horus и Roma Pass 48 horus, действующие соответственно 72 и 48 часов.

Есть еще несколько других видов туристических карт, которые дают право прохода на достопримечательности, но о них мы говорить не будем, самостоятельно ознакомиться вы можете .

Что дает карта Roma Pass?

Эти карточки дают множество привилегий своим владельцам:

  • Бесплатное пользование общественным транспортом (городские автобусы, трамваи, всей сетью римского метро, железнодорожные линии Roma-Viterbo, Roma-Lido, Roma-Giardinetti, автобус № 720 от аэропорта Ciampino до станции метро Laurentina туда и обратно).
  • Бесплатное (или со скидкой) посещение музеев, выставок, туров и туристических сервисов.
  • Карта Roma Pass на 48 часов дает возможность посещение одного музея бесплатно, а карточка на 72 часа – двух.
  • По карте вы можете без очереди зайти в Капитолийские музеи, Колизей и Замок святого Ангела. Правда досмотр все равно придется пройти, но все равно это будет намного быстрее, чем стоять в общей очереди.
  • Туристическая карта Roma Pass входит в специальный набор Kit. Вы получите саму электронную карточку, бумажную карту Рима Roma Map с достопримечательностями, а также список всех партнеров Roma Pass с указанием скидок для владельцев карточек.
  • Дополнительно для смартфонов и планшетов есть приложение Charta Roma, с виртуальной картой интересных мест Рима.

Стоимость и активация карты Roma Pass

Туристическая карта Roma Pass на 72 часа стоит 38.50 евро, на 48 часов – 28 евро.

Купить Roma Pass можно в музеях и пунктах информации для туристов, в местах продажи билетов на общественный транспорт от ATAC или в билетных кассах Trenitalia и FrecciaClub.

Покупать онлайн тоже удобно, но обратите внимание, что делать это нужно прямо перед поездкой, так как забрать карточку необходимо будет в течение суток.

После приобретения карточки следует на ее обороте написать имя, фамилию и дату активации на английском или итальянском языке. Но активируется она в момент первого использования – в общественном транспорте или музее. По просьбе персонала или контролера ее необходимо предъявить вместе с удостоверением личности.

У многих туристов возникает вопрос, как пользоваться этим проездным в транспорте. В метро и автобусах карточку не следует вставлять в скиннинг-машину на турникетах, достаточно приложить ее к черному кругу на данном аппарате. Зеленый цвет укажет на то, что карточка была использована.

Музеи со скидками по Roma Pass

Следует знать, что в Риме есть немало бесплатных музеев, куда вы можете зайти вне зависимости от того, есть у вас туристическая карта или нет.

Карта дает вам право посетить бесплатно 1 или 2 из 45 музеев с платным входом. Главные из них: Колизей, Капитолийские музеи, замок святого Ангела, Via Appia Antica и галерея Боргезе.

Но помните, в Roma Pass не включены Музеи Ватикана и Сикстинская Капелла, так как они не являются государственными.

Помимо посещения музеев со скидками и бесплатных проездов на городском транспорте туристическая карта Roma Pass позволяет сэкономить на следующих вещах:

  • Скидка 10-15% при взятии в аренду велосипедов от некоторых фирм. Например, Ecobike, Ecobike Roma, Rome Rent Bike.
  • Скидки 10% в аутлете Mcarthurglen Castel Romano Designer Outlet
  • Скидки от 10 до 30% при заказе групповых и индивидуальных туров в агентствах Fun Tour, Rex Tours, Rolling Rome Segway & Colf-Cart Tours, Safari d’Arte.
  • Скидка 10% при приобретении сувенирной и фанатской продукции футбольной команды Roma в специализированных магазинах AS Roma Store по адресам: Via del Corso № 24 и Piazza Colonna № 360.

Выгодно ли приобретать Roma Pass

Давайте считать вместе. Если вы планируете знакомиться с городом самостоятельно и посетить несколько бесплатных экскурсий по Риму, то приобретать туристическую карту Roma Pass выгодно.

Вход в один из музеев стоит в пределах 10-15 евро, билет на общественный транспорт 1,50 евро (срок действия 100 минут). Если взять карточку на три дня и использовать для двух музеев бесплатно Колизей (12 евро) и Капитолийские музеи (15 евро) – это уже 27 евро, разница в 11.50 евро за три дня наверняка потратится на проезд.

Следует помнить, что дети до 10-летнего возраста на общественном транспорте ездят бесплатно, в государственные музеи и археологические раскопки вход тоже бесплатный, поэтому карточку для них покупать не нужно. Для детей старше 10 лет к покупке карточки нужно подходить индивидуально – во многих музеях для них предусмотрены скидки, поэтому карта может быть и невыгодна в таких случаях.

Обращаем ваше внимание, что все музеи в Италии и многие заведения закрыты на Рождество 25 декабря, на Новый год 1 января и в день Труда 1 мая, учитывайте это при расчете дней по туристической карте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *