Таиланд в ноябре погода

Описание погоды в Таиланде в ноябре 2020 г., информация о температуре воздуха в Таиланде в ноябре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Таиланда в ноябре

Погода в Таиланде по месяцам

В ноябре наступает сухой сезон. Погода в Таиланде становится по-настоящему жаркой, что привлекает множество курортников со всех уголков мира. На пляжах появляется все больше людей, отели и гостиницы побережья по-настоящему переполнены.

Собираясь на отдых в Таиланд в ноябре, обязательно стоит забронировать номер заранее. Лучше всего воспользоваться услугами туроператора, найти гостиницу самостоятельно может быть весьма проблематично. Ноябрь — благодатная пора для курортного отдыха. Можно устроиться под зонтиком и попивать коктейли. Любители острых ощущений могут выбрать кайтинг или виндсерфинг, романтикам придется по душе прогулка на яхте.

Если путешественники отправляются в Тай, чтобы вдоволь накупаться и позагорать, ноябрь — самое лучшее время.

В ноябре можно не беспокоиться о подготовке развлекательной программы. В первых числах проходит масштабный фестиваль Пхимай, сопровождающийся зрелищным представлением, ярмаркой и многочисленными конкурсами. Постепенно заканчивается фруктовый сезон, но беспокоиться о меню не стоит: в местных ресторанах можно найти немало интересных блюд.

Прогноз погоды в Таиланде в ноябре выглядит так: на юго-востоке страны, на Пхукете и Краби средняя температура днем составляет +30 °C, ночью — +23 °C. На южном побережье Таиланда, в Бангкоке и Паттайе дневная температура чуть выше, составит около +31 °C, ночная — +23 °C. На райском острове Самуи также жарко, температура днем составит около +32 °C, ночью — +24 °C.

Погода в Таиланде в ноябре жаркая, средняя температура воды на всех курортах составит около +27 °C. Если путешественники отправляются в Тай, чтобы вдоволь накупаться и позагорать, ноябрь — самое лучшее время.

Смотрите также погоду в Таиланде: актуальный прогноз на самых популярных курортах Таиланда.

Погода в Таиланде в ноябре — какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Таиланде в ноябре.

👁 Прежде чем начать…где бронировать отель? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Ответ находится в поисковой форме, расположенной ниже!Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰 Форма — ниже!.

Погода в Таиланде в ноябре – какой будет температура воздуха и воды, осадки, а также стоимость тура на отдых в Таиланде в ноябре.

Если у Вас есть желание организовать идеальный во всех отношениях отдых в ноябре – отправляйтесь в Таиланд, где в это время дорого и при этом просто замечательно!

Погода в ноябре

Ноябрьскую погоду в Таиланде можно охарактеризовать как идеальную, с точки зрения сочетания температур воздуха и воды, а также влажности. Действительно, проводить время на замечательных курортах страны при дневной температуре +29 С…+30 С и практически полном отсутствии осадков будет делом приятным во всех отношениях. Температурный фон по всей стране в ноябре достаточно однородный: в Пхукете +29 С, Банкгоке +30 С, Паттайе +31 С. Ночью теплее всего в Пхукете (+24 С…+25 С), а прохладнее – в Паттайе (+22 С…+23 С). Температура воды на всей протяженности берегов Таиланда составляет +27 С…+28 С.

Подробнее о погоде на Пхукете и в Паттайе.

Таиланд в ноябре

Как провести время ?

Ноябрь не является исключением из всех месяцев года, в котором любой путешественник найдет себе занятие в стране по душе и интересам. Само собой разумеется, что приоритетным в это время будет пляжный отдых, поскольку сочетание природных факторов позволяет проводить у воды продолжительное время, не опасаясь получить солнечный удар. Практически все курорты страны, в том числе Пхукет, Паттайя, Чианграй и Краби встречают туристов жарким солнцем, желающий получить хороший загар, провести время в теплой и чистой воде. Лучшими же для отдыха в ноябре будут курорты Краби, Пхукет, Чиангмай, Чианграй и Мехонгсорн. Хуже всего будет отдыхать на Самуи – уровень осадков здесь велик, часто на море наблюдается шторм. Кроме того, отдыха на Самуи в ноябре будет стоить очень дорого, даже в сравнении с Пхукетом.

Последний осенний месяц располагает к поездкам по стране с целью изучения истории, знакомства с достопримечательностями и великолепной природой Таиланда. Чем же еще заняться в стране в ноябре? Можно посетить, и даже принять участие в одном из важнейших национальных праздников, который называется Лои Кратонг. Суть его заключается в обращении к духам воды и света посредством пуска небесных фонариков и лодочек из банановых деревьев. Эти атрибуты праздника можно приобрести в многочисленных лавках и почувствовать себя настоящим тайцем. Кстати, запуская фонарик или лодочку, обязательно загадайте желание – местные говорят, что оно обязательно сбудется. Вообще говоря, Лои Кратонг является одним из самых зрелищных праздников на протяжение года. В 2015 году он пройдет 25 ноября.

Лои Кратонг

Цены на отдых в ноябре

Отдых в Таиланде в ноябре может позволить себе далеко не каждый, поскольку цены в этот период достигают своего пика. Стоимость поездки на неделю с проживанием в отеле 5* на одного человека будет начинаться от 700$ (Паттайя), 800$ (Бангкок), 1100$ (Пхукет) и 1300$ (Самуи).

Подробнее о ценах в ноябре.

👁 Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует (🙈 за высокий процент с отелей — платим мы!). Я давно использую Румгуру, реально выгодней 💰💰 Букинга.
👁 А за билетами — в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно 🐷. Но есть поисковик лучше — скайсканнер — рейсов больше, цены ниже! 🔥🔥.
👁 И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести пакетный тур. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги 💰💰.

Поиск туров Горящие круизы Речные круизы Морские круизы Контакты

Цены на туры Тайланд

Погода Тайланде (в Паттайе и на Пхукете)

Таиланд – один из немногих курортов, где отлично отдохнуть можно в любое время года – и все благодаря субтропическому и муссонному тропическому климату, который обеспечивает постоянно жаркую погоду. Главное — правильно выбрать место для поездки, так как в Таиланде есть жаркий сезон, сухой сезон и, конечно, сезон дождей.

Если вы собрались в Паттайю, имейте в виду, что погода в Паттайе очень разнится в течение года. Самое удачно время для поездки – это период с ноября по февраль, когда царит сухой сезон. Дождей практически нет, температура воздуха хоть и около 30 градусов, но, благодаря сухому воздуху, отлично переносится.

Тем не менее, если Вам удалось попасть в Паттайю в сезон дождей (май-октябрь), не расстраивайтесь – там все равно жарко, темпаратура воды в море доходит до 28 градусов, а дожди чаще кратковременные.

Единственный период, когда в Паттайе действительно тяжело – это жаркий сезон в марте, апреле и мае. Температура воздуха поднимается далеко за 30 градусов, воздух уже влажный и легко дышать можно только поздним вечером. Впрочем, все отели оснащены кондиционерами.
Что касается других популярных курортов, то, например, погода в Пхукете более стабильна и имеет всего два сезона. Сезон дождей длится все лето и начало осени – но дожди тоже все больше краткие, а загар отлично ложится даже под облачным небом, тем более, что температура воздуха редко опускается ниже 26 градусов.

Сухой сезон в Пхукете очень длинный, с ноября до конца апреля. Идеальным же временем для поездки в Пхукет считается наша зима. Отличная сухая погода, теплое и спокойное море, средняя температура – около 30 градусов, а вода в эти месяцы особенно прозрачна.
Строго говоря, погода в Таиланде всегда выгодно отличается от нашей — даже в сезон дождей. Здесь всегда тепло, а дожди редко идут очень долго.

Отели Таиланда | Визы в Таиланд | Туры в Таиланд | О Таиланде

Все туры, спецпредложения туроператоров, горящие туры в Таиланд в ноябре находятся здесь:

Лучшие цены на туры в Таиланд на данный момент времени:

В ноябре в Таиланде устанавливается прохладная по местным меркам погода. Прохладная — относительно предыдущих месяцев (с мая по октябрь), когда в Таиланде господствует сильная жара. В последний месяц осени здесь очень тепло, но температура не превышает +30С. Поздней осенью здесь заканчивается сезон муссонов и дождей, и хотя ливни все-таки могут идти в любое время года в зависимости от части страны, ноябрь считается самым сухим месяцем.

Центральные и северные районы Таиланда, а также Бангкок – лучших мест в это время для отдыха придумать невозможно! Юго-восточные курорты Таиланда, хоть и более дождливые, в последний месяц осени приближаются к идеалу мест для отдыха, а южная часть страны хороша для отдыха всегда. Все это делает Таиланд, который и так пользуется большой популярностью у туристов, в ноябре еще более востребованным, поэтому позаботьтесь о бронировании тура заранее. Наша система поиска поможет вам вовремя выбрать подходящий вам вариант по сбалансированным ценам. Еще один способ отправиться в Таиланд по доступной стоимости — купить горящий тур в эту страну. Цена на подобное путешествие значительно дешевле обычной, но поэтому такие туры продаются моментально. Чтобы успеть купить такую поездку лучше позвонить нам в любой офис и задать соответствующий вопрос нашему специалисту.

Куда отправиться в Таиланде поздней осенью 2020 года?

В ноябре можно отправиться на курорты Чианг Май или Мехонгсон, вполне благоприятен климат ноября на курортах Чианграй, Краби и Пхукет, прекрасен отдых в Паттайе. Шикарные чистые пляжи, очень теплое море, водные аттракционы, все условия для дайвинга и снорклинга – все это предлагают вышеупомянутые курорты. Кроме того, везде широкий выбор отелей, от самых высокозвездочных до недорогих бунгало.

Разве что только остров Самуи в ноябре не очень подходит для пляжного отдыха несмотря на то, что это самый популярный курорт Таиланда. В ноябре здесь сильные штормы и льют дожди. На этом райском острове сезон дождей как раз в ноябре.

Поклонникам экскурсионного туризма

Ноябрь в Таиланде – наилучший месяц для осмотра многочисленных достопримечательностей, как наиболее прохладное и наименее дождливое время года.

Тайская культура неразрывно связана с буддизмом. Храмы и дворцы Бангкока и других городов сплошь украшены статуями Будды. В Бангкоке вы посетите такие культовые храмы, как Ват Арун (Утренней зари) или Ват Пхо (Лежащего Будды). Не забудьте посмотреть на самую высокую статую Будды — это один из символов страны.

Очень хорошо погулять по знаменитым местным паркам: Парку нетронутой природы Кхао Яй, Парку птиц Кху Кхут, Парку многоярусных водопадов Эраван. Любителей экзотики ждут на змеиной или крокодиловой фермах.

Ну и вряд ли кто-то откажется от знаменитого тайского массажа. В ноябре в Таиланде, несмотря на «высокий сезон» цена сеанса массажа повышается незначительно либо не повышается совсем.

Местные мероприятия и события поздней осенью

В начале ноября в честь окончания сезона дождей проходят лодочные гонки во многих городах страны.

Также в это время начинается яркий фестиваль Пхимай с разнообразными выступлениями, конкурсами и ярмарками. В последнюю неделю месяца проводится грандиозное шоу слонов в Сурине и феерический фестиваль Моста через реку Квай. Это яркий праздник звуковых и световых имитаций.

А в день полнолуния в ноябре жители и гости Таиланда выходят к берегам водоемов и пускают по воде маленькие лодочки-кратонги в форме цветка лотоса. Это необыкновенно красивое зрелище в свете полной луны очаровывает всех.

Погода в Таиланде

В ноябре по всей территории страны тепло: настоящее курортное комфортное лето. На юго-восточных курортах Пхукете и Краби температура воздуха +30°C, ночью +23°C. В Бангкоке и Паттайе днем около +31°C, ночью — +23°C. Температура воды — примерно +27°C.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в ноябре в популярных странах

  • Франция
  • Германия
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Австрия
  • Швейцария
  • ОАЭ
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Венесуэла
  • Израиль
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Норвегия
  • Иордания
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Греция
  • Мальдивы
  • Маврикий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *