Театр ТЮЗ Ярославль

Ярославль — город с широко развитой инфраструктурой, где есть несметное множество мест для отдыха и культурного времяпровождения. ТЮЗ славится уникальным архитектурным решением и является актуальным местом для любителей спектаклей.

История заведения началась с 1984 года. Первой постановкой на сцене стала пьеса «Вечно живые». Репертуар театра — в основном представления для подростков и детей, но иногда здесь проводятся постановки и для старшего поколения.

Постановки для всех

«ЯР-ШОУ» предлагает купить билеты в ТЮЗ. У нас представлена широкая программа на 2018 год. Репертуар подойдет для зрителя любого возраста. Даже маленькие посетители театра насладятся прекрасными постановками, такими как:

  • «Трям, здравствуйте»;
  • «Буратино»;
  • «Где растут хвосты».

Кроме этого, афиша насыщена множеством других постановок. Подробную информацию можно найти на нашем сайте, где предлагается ознакомиться с репертуаром спектаклей, датами и временем проведения.

Купить билеты можно онлайн на интернет-портале «yar-show.ru» или в наших кассах во всех районах города. Театр юного зрителя ещё никогда не разочаровывал поклонников. Мы любим своих посетителей, поэтому у нас самые демократичные цены на билеты.

Ярославский ТЮЗ был основан в 1984 году при деятельной поддержке Виктора Сергеевича Розова и открылся премьерой спектакля по его пьесе «Вечно живые». Это было долгожданное событие в Ярославле, городе первого русского профессионального театра.

За прошедшие четверть века на сцене Ярославского ТЮЗа состоялось 139 премьер. Репертуар театра — спектакли для детей, подростков и старшего поколения.

Труппа Ярославского ТЮЗа по праву считается одной из самых музыкальных среди молодежных театров России. Звук живого оркестра, сложное многоголосное пение, яркие сольные номера стали украшением многих спектаклей театра. Труппа театра гармонично сбалансирована и соединяет старшее, среднее и молодое поколение актеров. Среди них 6 заслуженных артистов России и народный артист РФ Виталий Стужев. В настоящее время театр пополнился молодыми актерами-выпускниками, которые играют ведущие роли во многих спектаклях.

Театром руководили известные российские режиссеры Сергей Розов, Станислав Таюшев, Александр Кузин, Роман Мархолиа.

Театр всегда шел в ногу со временем, оставаясь актуальным для своего молодого требовательного зрителя. Пьесы Андерсена и Шварца, Чехова и Гоголя, Островского и Горького, Вампилова, Шукшина составили богатую палитру репертуара детского театра, воспитывающие подрастающее поколение на лучших образцах русской и европейской драматургии. В жизни театра всегда есть место для творческих поисков молодого поколения драматургов, актеров и музыкантов. На малой сцене театра ведется экспериментальная работа по пьесам современных российских и западных драматургов, проводятся мастер классы с ведущими российскими театральными деятелями, готовятся международные творческие проекты.

Ярославский театр юного зрителя участник многочисленных российских и международных театральных фестивалей. Спектакли и актеры театра были отмечены наградами на фестивалях в Германии, Польше, Югославии, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Новгороде, Челябинске и др.

Театр также ведет широкую гуманитарную и просветительскую работу в городе и области. Он участвует в программе поддержки детей с ограниченными возможностями, показывает спектакли в детских домах, содействует реабилитации подростков, находящихся в местах лишения свободы.

Ярославский ТЮЗ шесть раз становился обладателем областной театральной премии имени Ф. Г. Волкова. На его сцене ставили спектакли известные российские театральные режиссеры Б. Гранатов, А. Михайлов, И. Селин, Б. Гуревич и другие.

Двадцать семь лет творческой деятельности сформировали Ярославский театр юного зрителя как уникальный творческий коллектив. Он по праву вызывает интерес и любовь молодого театрального зрителя и серьезное внимание опытных театралов города.

График работы:

ежедневно 10:00–19:00, перерыв 14:00–14:30

Телефон:

Ярославский государственный театр юного зрителя открылся 22 февраля 1984 года спектаклем «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова (режиссер-постановщик – Сергей Розов, художник – В.Лаповок).
Театр юного зрителя – театр молодёжный, поэтому руководство театра постоянно заботится о пополнении труппы молодыми актерами.
Успехи ярославского театра юного зрителя стали общепризнанны. Театр – один из лидирующих театральных тюзовских коллективов в стране, постоянный участник российских и международных театральных фестивалей театров для детей и молодежи. Ярославский ТЮЗ с огромным успехом представлял свое искусство в Ростове-на-Дону («Минифест»), Ташкенте («Хумо»), Екатеринбурге («Реальный театр»), Самаре («Золотая репка»), Великом Новгороде(«Царь-Сказка»), Санкт-Петербурге («Радуга»), Рязани («На пороге юности»), Перми («В начале было слово…»), Польше, Югославии, Германии, Турции и Узбекистане, Лауреат Российско-турецкого фестиваля современной драматургии и театра в Москве (2000).. Шесть раз театр становился обладателем областной театральной премии имени Ф.Г.Волкова.
Ярославский ТЮЗ сегодня — театр яркой формы и острой мысли, театр высокой идейной ноты, театр гуманистической направленности.В репертуаре Ярославского ТЮЗа существуют яркие спектакли, рассчитанные как на детскую, так и на взрослую аудиторию.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЕЗОПАСНЫЙ ТЕАТР!

Совсем скоро случится долгожданная встреча театра и зрителей. Наш зал вновь наполнится оживленными разговорами, весёлым смехом и громкими аплодисментами!
Уважаемые зрители! Ярославский театр кукол возобновляет свою работу… по новым правилам. Мы делаем всё, чтобы посещение спектаклей было максимально комфортным и безопасным для вас.

Открытие 94-го театрального сезона — Премьера спектакля «Божественная комедия» по пьесе И. Штока , 12+

25 (пт) сентября в 18:30, 26 (сб) сентября в 17:00

Ярославский театр кукол возобновляет свою работу… по новым правилам!

Дорогие родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Помните, в спектакле «Котенок по имени Гав»?

— Не ходи туда, тебя там ждут неприятности!

— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года

1 июня — Международный день защиты детей. Поздравляем наших маленьких зрителей и всех, всех, всех!

Мы благодарны ветеранам и участникам Великой Отечественной войны за подвиг и героизм на фронтах и в тылу.
75-летию Победы в Великой Отечественной войне обращаем мы наши слова признательности и посвящаем виртуальную концертную программу…

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Для электронной покупки билетов пройдите по ссылке: Купить билеты онлайн https://quicktickets.ru/yaroslavl-teatr-kukol

Цена билетов на спектакли 250 руб. По одному билету может пройти только один человек, независимо от возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *