Все о флориде

Флорида — основные курорты и районы, экскурсии и достопримечательности, музеи, отзывы туристов о Флориде.

Штат Флорида расположен на одноименном полуострове, и это самый юго-восточный штат США. Другое название Флориды — «Солнечный штат». Это популярнейшее зимнее направление, край апельсинов, пляжей и тематических парков с мировым именем — таких, как Disney World и Universal Studios.

Западное побережье Флориды, омываемое Мексиканским заливом, протянулось на 1000 км. Восточное побережье протяженностью 660 км омывается Атлантическим океаном. Каждое побережье имеет свою специфику: восточное — рай для поклонников серфинга, западное отлично подойдет для семейного отдыха, в том числе с маленькими детьми.

Флорида делится на четыре региона. Первый — Флоридская «ручка сковороды», «пэнхэндл», где находится столица штата и Пенсакола, знаменитая база военных летчиков. В Северной Флориде доминирует космополитичный и живой Джэксонвилл; здесь также интересен коллежский город Гейнсвилл и исторический Св. Августин. Центральная Флорида — мировая столица тематических парков, где находятся, помимо вышеупомянутых, Космический центр Кеннеди, Кипрские сады, международный спидвей Дайтона и SeaWorld. Ну и, наконец, Южная Флорида — это Майами и Палм-Бич, болота Эверглейдс и прекрасные Флорида-Кис.

Крупнейшие города — Майами, Тампа, Орландо, Джэксонвилл.

Как добраться

Большинство путешествующих прибывают во Флориду на самолете или автомобиле. Основные аэропорты находятся в Форт-Лодердейл-Голливуде, Майами, Орландо и Тампе. А главный оператор, выполняющий автобусные рейсы на дальние направления, — это Greyhound.

Железнодорожное сообщение представлено услугами компании Amtrak: это поезда «Серебряный метеор» и «Серебряная звезда», которые следуют из Нью-Йорка в Майами, проезжая Джексонвиль, Орландо, Тампу, Уэст-Палм-Бич и Форт-Лодердейл.

А так как Флорида почти полностью окружена океаном, это еще и крупный порт круизных судов. Форт-Лодердейл считается крупнейшей трансатлантической гаванью в США.

Поиск авиабилетов в город Майами (ближайший а/п к Флориде)

Погода во Флориде

Местный климат считается одним из самых теплых и благоприятных в стране, поэтому отдыхать во Флориде комфортно в любое время года. Средняя температура зимой +18…+20 °C.

Серфинг в Южной Флориде

Пляжи Флориды

Лучшими пляжами Флориды считаются Панама-Сити-Бич, Дейтона-Бич и Уэст-Палм-Бич.

Панама-Сити-Бич с многочисленными гостиницами и белоснежным песком предлагает пляжные развлечения для всех: бассейны, парасейлинг, катание на водных лыжах и лодках, парусный спорт, В 1995 г. пляж отхватил пятое место среди всех пляжей мира, а в 2000 г. — четвертое среди пляжей Америки.

Дейтона-Бич на восточном побережье центральной Флориды известен в первую очередь как место проведения соревнований по автоспорту, в том числе гонок The Great American Race.

Уэст-Палм-Бич — это 27 км побережья Атлантического океана с белоснежным песком.

Популярные отели Флориды

Развлечения и достопримечательности Флориды

Самым популярным пляжным курортом штата, безусловно, является Майами. Кроме того, многие туристы, особенно семьи с детьми, приезжают во Флориду, чтобы посетить Орландо с комплексами парков Disney World, морской парк Sea World, парк водных аттракционов Wet and Wild, Universal Studios, Islands of Adventure, Discovery Cove и Busch Gardens.

Также интересны Космическая экспозиция в Центре им. Кеннеди, «земля аллигаторов» Gatorland в Орландо, Музей Сальвадора Дали в центре Сент-Питерсберга (считается самой большой коллекцией работ Дали за пределами Европы), мост Sunshine Skyway Bridge — самый длинный вантовый мост в мире, индейские резервации Seminole и Miccosukee.

На острове Ки-Ларго (Key Largo), что в 90 минутах езды от Майами на архипелаге Флорида-Кис (Florida Keys), находится первый подводный парк США — John Pennekamp Coral Reef State Park. В декабре 2010 г. он отмечает свой 50-летний юбилей. Здесь можно увидеть 3-метровую бронзовую скульптуру Христа весом 1,8 т, на глубине 6 м под водой (копия одноименной статуи, которая находится в Средиземном море неподалеку от итальянской Генуи).

«Видовая» железнодорожная трасса Florida National Scenic Trail тянется через всю территорию Флориды. Самый интересный маршрут проходит вокруг озера Окичоби (Okeechobee).

  • Какие парки Флориды стоит посетить
  • Куда отправиться в круиз из Флориды зимой

Любителям природных достопримечательностей рекомендуем посетить расположенный в южной части полуострова парк с заповедной зоной «Эверглейдс», где можно увидеть большое разнообразие птиц, в том числе водоплавающих, а еще аллигаторов, ламантинов и пум.

Не менее интересно посетить знаменитый музей-океанариум «Маринленд», который является одним из самых старых в мире, и ферму Святого Августина, где разводят разные породы крокодилов и аллигаторов. А в майамском «Сиквариуме» проходят зрелищные представления с морскими львами, дельфинами и касатками.

Тем, кто любит посещать познавательные музеи, советуем заглянуть в дом-музей прославленного изобретателя Томаса Эдисона в Форт-Майерсе, музей Сальвадора Дали в Сент-Петерберге, где представлена большая коллекция работ этого знаменитого сюрреалиста, на острове Ки-Уэст работают дом-музей Хемингуэя и музей Чудес, а на мысе Канаверал расположен космический центр им. Дж. Кеннеди, откуда стартуют космические корабли и спутники США, а также музей Национальной Аэронавтики и космических исследований.

Ботсад Fairchild Tropical Botanic Garden. Фото с Yelp ботсада

В Южной Флориде немало интересных мест, которые не входят в традиционные списки туристических достопримечательностей. ForumDaily предлагает вам список из десяти таких локаций, интересных для поездок в любом составе, в том числе и всей семьей вместе с детьми.

1. ДОМ-МУЗЕЙ И ПАРК БОННЕТ/BONNET HOUSE MUSEUM & GARDENS (Fort Lauderdale)

Вид на дом-музей Боннет. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Впечатляющий музей с интересной историей и парк.

История: В 1919 году чикагский художник и коллекционер произведений искусства Фредерик Бартлетт и его жена Элен получили этот участок земли, который сейчас располагается от трассы A1A до каналов Intracoastal, в наследство от отца Элен.

В 1925 году Элен умерла, и спустя шесть лет Фредерик Бартлетт женился на Эвелин Лилли. Художник и его супруга стали идеологами всей эклектики в имении, попутно собирая вместе большую коллекцию работ со всего мира.

Эвелин продолжала пополнять коллекцию вплоть до 1983 года, и завещала после своей смерти передать парк и музей со всей коллекцией фонду Florida Trust for Historic Preservation, оставив миллион долларов для поддержания работы музея.

Сейчас музей охраняется программой Save America’s Treasures как редкая культурно-историческая ценность.

В музее:

  • картины кисти Бартлетта, Лилли многих других современников;
  • статуэтки животных;
  • большая коллекция морских раковин;
  • ценные предметы мебели;
  • парк, озеро с лебедями, джунгли с обезьянами;
  • магазин сувениров.

Дополнительная информация:

В парке можно организовывать мероприятия и свадебные церемонии.

Стоимость билетов: $20 взрослый, $16 детский (включая услуги гида по музею)

Парковка: бесплатная

Адрес: Sunrise Boulevard at 900 North Birch Road, Fort Lauderdale, FL 33304

График работы: с 09:00 до 16:00, понедельник – выходной

2. ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ МАЙАМИ/MIAMI CHILDREN’S MUSEUM

Что: Полностью интерактивный научный музей для детей. Одного дня вполне хватит для того, чтобы обойти все выставки и залы музея.

В музее:

  • зал, где рассказывается все о различных направлениях в искусстве;
  • банк, где дети могут попробовать себя в качестве служащих и клиентов;
  • игровая стройплощадка, на которой дети могут побыть представителями строительных специальностей;
  • интерактивная модель круизного корабля со всеми атрибутами;
  • дисплей, рассказывающий о здоровье человека;
  • зал, посвященный бережному отношению к природе и вторичному использованию материалов;
  • аквариум с рыбами, черепахами и много интересной информации о подводных обитателях Флориды;
  • супермаркет Publix с уменьшенными копиями реальных товаров;
  • различные музыкальные инструменты, на которых можно играть.

Дополнительная информация:

Рядом с музеем есть кафе Subway. В первые выходные месяца вход с карточкой Bank of America – бесплатный.

Стоимость: $14 для резидентов штата, $18 для всех остальных, дети до 1 года – бесплатно

Парковка: от $1 в час

Адрес: Miami Children’s Museum 980 MacArthur Causeway Miami, Florida 33132

График работы: с 10:00 до 18:00 без выходных

3. МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ПЕРЕС/PEREZ ART MUSEUM MIAMI

Экспозиция музея Перес. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Большой музей современного искусства в Майами. Здание музея представляет из себя эко-структуру, потребляющую минимум энергии. На его фасадах расположено 67 висячих садов. Вокруг музея разбит парк с прекрасным видом на залив Майами.

В музее:

  • интересные экспозиции начинающих молодых, а также хорошо известных художников;
  • музей постоянно проводит различные лекции, беседы и презентации;
  • большое количество образовательных программ;
  • каждый первый четверг и каждую вторую субботу месяца вход для всех посетителей бесплатный;
  • мастер-классы для детей;
  • предметы искусства и дизайна в магазине на первом этаже;
  • площадка для проведения социально значимых мероприятий.

Cтоимость: $16 взрослый, $12 детский

Парковка: от $2 за час

Адрес: Pérez Art Museum Miami 1103 Biscayne Blvd, Miami, FL 33132

График работы: с 10:00 до 18:00, среда – выходной

4. ДЕТСКИЙ МУЗЕЙ БОКА РАТОН/BOCA RATON CHILDREN’S MUSEUM

Что: Небольшой интерактивный музей для детей, в котором всё можно смотреть и трогать.

В музее:

  • чтение сказок;
  • музыкальные занятия;
  • «Станция вдохновения” – место, где дети занимаются рисованием, лепкой и разнообразными поделками под руководством работников музея;
  • игровые банк, магазин и почта;
  • кукольный театр;
  • зал, посвященный истории коренных индейцев;
  • игровая площадка-корабль на улице;
  • занятия для самых маленьких Mommy & Me.

Вход: $5

Парковка: бесплатная

Адрес: 498 Crawford Blvd, Boca Raton, FL 33432

График работы: с 10:00 до 17:00, воскресенье – выходной

5. МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА/NSU ART MUSEUM (Fort Lauderdale)

Потолок в музее современного искусства. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Музей искусства XX – XXI веков

В музее:

  • постоянная экспозиция большой коллекции работ и керамики Пикассо;
  • по выходным музей проводит мастер-классы для детей;
  • кафе;
  • магазин сувениров;
  • уроки живописи, скульптуры;
  • академия для студентов;
  • проведение семинаров, выставок, конкурсов для профессиональных художников.

Стоимость: $12 взрослый, дети до 12 лет бесплатно

Парковка: от $5

Адрес: One East Las Olas Boulevard Fort Lauderdale, FL 33301

График работы: с 11:00 до 17:00, понедельник – выходной

6. ВЫСТАВКА ГРАФФИТИ НА УИНВУДСКИХ СТЕНАХ/WYNWOOD WALLS

«Расписные” стены Уинвуд. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Выставка под открытым небом – представляет из себя стены больших складских помещений, покрытые художественными граффити

История: Идея сделать такую «галерею” пришла сейчас уже покойному легендарному застройщику Тони Голдману, которого СМИ называют арт-провидцем в мире недвижимости. Начиная с конца 60-х Голдман скупал в различных городах США старые, иногда заброшенные здания, представляющие историческую ценность, и превращал их в районы, которые как магнит притягивали толпы продвинутой молодежи. Таким образом Голдман вдохнул жизнь в нью-йоркский Сохо, скупив и отремонтировав там в 1970-х 18 зданий. В 2009 Голдман приехал во Флориду – и старые склады превратились в арт-район, ставший домом для более чем 70 художественных галерей и для интереснейшей выставки «настенных росписей”.

Голдман был движим идеей сделать искусство доступным для любого пешехода, а также привлечь внимание к граффити, считавшемуся ранее периферийным направлением в искусстве.

На выставке:

Сейчас более 7 200 квадратных метров (80 000 квадратных футов) стен покрыты граффити, авторами которых являются более полусотни художников из 16 стран мира.

Cтоимость: бесплатно

Парковка: от $1.50

Адрес: 2520 NW 2nd Ave, Miami, FL 33127 между кафе Joey’s и Wynwood Kitchen&Bar

График работы: с 11:00 до 23:30 ежедневно

7. ПАРК ДЛЯ ПРОГУЛОК ТИУАЙ/T.Y.PARK (Topeekeegee Yugnee Park)

На подходах к острову развлечений в ТиУай Парке. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Большой парк – идеально подойдет для времяпрепровождения всей семьей и для встреч с друзьями. Его название происходит от индейского «место сбора”

В парке:

  • 13 площадок для пикника;
  • дорожка для велопрогулок/бега/прогулок с коляской длиной в 2 мили (можно зарегистрироваться в клубе ходьбы и получать различные мотивирующие награды);
  • детская площадка;
  • баскетбольная площадка;
  • теннисные корты;
  • пирс для рыбалки;
  • озеро с фонтаном;
  • мини-аквапарк для детей Castaway Island;
  • аренда лодок: $10 за час, $15 за два часа и $25 за четыре часа);
  • аренда велосипедов: $25 за час, шлем обязателен (шлем тоже можно взять в аренду);
  • столики для пикника (плата за аренду не взимается);
  • площадка для изучения детьми правил дорожного движения – подарок от госпиталя Joe DiMaggio;
  • песочная площадка для волейбола;
  • оборудование для фитнеса;
  • wifi в конференц-зале и на площадке для кемпинга.

Дополнительная информация:

В парке можно устраивать пикники с ночевкой для школьных групп или Boy Scouts/Girl Scouts.

Парковка/стоимость: плата за парковку является и платой за входной билет в парк. Ее стоимость составляет $8 за автомобиль и $1.50 за пешехода.

Адрес: 3300 N Park Road, Hollywood, FL 33021

График работы: с 09:00 до 17:30 без выходных

8. ПАРК ФЛАМИНГО/FLAMINGO GARDENS

Розовые фламинго. Фото с официального сайта парка http://www.flamingogardens.org

Что: ботанический сад с фламинго и другими обитателями дикой природы

В парке:

  • группа ботанических садов – сад бабочек, сад колибри, сад диких цветов и субтропических растений;
  • национальный резерв с 85 «коренными” обитателями Флориды, в который входят аллигаторы, рыси, пантеры, бобры и, конечно же, фламинго;
  • исторический дом-музей семьи Рэй, ученых и исследователей, 1933 года постройки (Wray Home Museum);
  • в 11:30, 13:30 и 14:30 ежедневно в парке проводят шоу с дикими животными;
  • в 11:00 и 16:00 начинается тур на специальном трамвайчике по всему парку.

Стоимость: $19.95 взрослый билет, $12.95 – детский.

Парковка: бесплатная

Адрес: Flamingo Gardens 3750 S Flamingo Road, Davie, Florida 33330

График работы: с 09:30 до 17:00 без выходных

9. ТРОПИЧЕСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ФЭИРЧАЙЛД/FAIRCHILD TROPICAL BOTANIC GARDEN

Что: тропический ботанический сад площадью 12 акров

В саду:

  • дендрарий с тематическими разделами – леса Мадагаскара и тропический лес;
  • павильон с экзотическими бабочками, представлено более 40 видов;
  • теплица с редкими растениями;
  • павильон с деревьями с редкими тропическими фруктами;
  • образцы ландшафтного дизайна;
  • аудио-гиды;
  • туры на паровозике с 10:00 до 15:00;
  • проведение различных сезонных фестивалей (орхидей, шоколада, манго, etc.)
  • научная лаборатория DiMare Science Village;
  • музей;
  • коллекция цикад;
  • пруд с кувшинками Виктория;
  • 11 живописных озер;
  • сад с сезонными съедобными фруктами;
  • магазин сувениров.

Стоимость: $25 взрослый билет, $12 – детский

Парковка: бесплатно

Адрес: 10901 Old Cutler Road Coral Gables, FL 33156

График работы: с 09:30 до 16:30 без выходных

10. БАСС МУЗЕЙ И БИБЛИОТЕКА МАЙАМИ БИЧ/MIAMI BEACH PUBLIC LIBRARY AND BASS ART MUSEUM

Библиотека и коллекция музея Басс. Библиотеки во Флориде, помимо своего основного своего назначения, являются отличным местом для проведения досуга с детьми. Фото Марины Лазаренко-Маневич

Что: Библиотека и коллекция музея Басс. Библиотеки во Флориде, помимо своего основного своего назначения, являются отличным местом для проведения досуга с детьми.

В библиотеке:

  • с 10:30 до 12:00 каждую пятницу проходят занятия медитацией;
  • с 15:00 до 16:00 по пятницам работает клуб для подростков – видео-игры, аниме и поделки;
  • c 14:30 до 17:00 по понедельникам, четвергам и субботам – занятия для детей и подростков;
  • с 17:30 до 19:30 по понедельникам и вторникам – занятия для взрослых.

Дополнительная информация:

Все занятия для тех, у кого есть читательский билет, являются бесплатными. Для его получения необходимо иметь с собой удостоверение личности с фото и подтверждение проживания в округе Майами-Дейд.

Музей Басс будет открыт для публики осенью 2016 года, а пока его экспозиция, состоящая из произведений современного искусства, находится в здании библиотеки, часть экспозиции открыта для публики.

Стоимость: бесплатно для резидентов Майами-Дейд, $100 за членство для нерезидентов

Парковка: от $2 в час

Адрес: 227 22nd St, Miami Beach, FL 33139

График работы: понедельник-вторник с 12:00 до 20:00, среда-воскресенье с 10:00 до 18:00

stdClass Object ( => 12 => В США => category => novosti-ssha )

В США

stdClass Object ( => 1291 => дети => post_tag => deti )

дети

stdClass Object ( => 1299 => Флорида => post_tag => florida )

Флорида

stdClass Object ( => 2747 => семья => post_tag => semya )

семья

stdClass Object ( => 5006 => Майами => post_tag => majami )

Майами Facebook Vkontakte в закладки

Давайте вместе противостоять кризису и поддерживать друг друга

Спасибо, что остаетесь с нами и доверяете! За последние 5 лет мы получили массу благодарных отзывов от читателей, которым наши материалы помогли устроить жизнь после переезда в США. У нас большие планы, мы не хотим останавливаться или замедлять темп работы. Даже сейчас…

Пандемия COVID-19 негативно повлияла на наши доходы, и чтобы продолжать оставаться на плаву, мы вынуждены просить ВАС о поддержке. Мы будем благодарны за любую сумму и приложим максимум усилий, чтобы продолжать так же оперативно публиковать новости и много полезной информации.

Спасибо, что вы с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *