Аэрофлот куда летает

Авиакомпания «Аэрофлот» рассматривает возможность возобновления летом полетов из Москвы в Улан-Удэ. Предварительно они запланированы ежедневно с 1 июля (ранее предполагалось начать полеты 1 июня), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 22.40, прибытие в Улан-Удэ в 9.30. Обратное отправление в 10.40, прилет в Москву в 12.10. Линию будет обслуживать самолет Boeing 737.

Минимальный доступный на данный момент тариф в одну сторону составляет сейчас 14518 рублей без сдаваемого багажа и 18018 рублей с багажом. Цены туда-обратно начинаются от 23436 и 28436 рублей соответственно.

Следует иметь в виду, что ввиду эпидемии короновирусной инфекции и непредсказуемости ситуации с авиаперевозками в России и мире имеется существенная вероятность, что планы по запуску этого (и любого другого анонсированного) маршрута могут быть сдвинуты или отменены. «Аэрофлот» уже сдвинул с начала июня на 1 июля запуск линий из Москвы в Пензу, Орск и Читу.

Немалую долю пассажиров «Аэрофлота» из регионов обычно составляют те, кто пересаживается в Шереметьево на зарубежные рейсы компании — но вероятность восстановления к началу лета какого-то заметного числа международных маршрутов уже стремится к нулю. Трансфер на внутренние линии также под вопросом: внутри России сейчас совершается не более 10% обычного количества рейсов и перспективы восстановления нормальных объемов в полном тумане — нынешним летом этого уже точно не произойдет.

20 отзывов Авиакомпания Аэрофлот, Россия: авиапарк, маршруты, отзывы пассажиров.

«Аэрофлот» — крупнейшая авиакомпания России, она начинает свою историю с 1923 г. и является полностью государственным предприятием. Не зря «Аэрофлот» с детства ассоциируется у любого жителя нашей страны с путешествиями. Эта авиакомпания совершает перелеты практически по всему земному шару.

География полетов

Прямые рейсы организованы из Москвы в города центральной части России, Приволжского федерального округа и Сибири. Летает «Аэрофлот» и на Дальний Восток, скажем, рейсы Москва — Петропавловск-Камчатский или Москва — Владивосток выполняются регулярно. Самолеты авиакомпании садятся в аэропортах столиц стран СНГ и бывших союзных республиках. Поэтому, если нужно навестить родственников в Минске, по делам отправиться в Баку или просто появилось желание полюбоваться на киевские храмы, — выбрать удобный рейс не составит труда. Любители отдыхать на российском побережье Черного моря с помощью «Аэрофлота» уже через несколько часов полета смогут греться на солнце.

Рейсы «Аэрофлота» из Москвы выполняются из аэропорта Шереметьево.

Для самолетов «Аэрофлота» открыто небо в подавляющем большинстве стран Европы, Азии, Северной Америки и Ближнего Востока. Вылеты за границу есть не только из Москвы, но из Санкт-Петербурга. Для транзитных пассажиров предусмотрены удобные стыковки. Рейсы «Аэрофлота» из Москвы выполняются из аэропорта Шереметьево.

«Аэрофлот-Шаттл»

Пассажирам, часто летающим между Москвой и Санкт-Петербургом, стоит обратить внимание на специальную программу «Аэрофлот-Шаттл». Она разработана для сокращения времени обслуживания в Шереметьево и Пулково во время регистрации на рейс Москва — Санкт-Петербург — Москва. У пассажиров появились дополнительные возможности. Например, если вы опаздываете, то сможете зарегистрироваться за 30 минут до вылета в Москве и за 20 минут — в Санкт-Петербурге. С недавнего времени услуга «Аэрофлот-Шаттл» стала действовать на маршруте из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно и на аналогичном рейсе в Нижний Новгород.

Самолетный парк

Большинство самолетов в авиакомпании — это техника семейства А320, дальнемагистральные А330 и Sukhoi SuperJet-100. В 2013 году в небо взлетит несколько Boeing B777-300ER с логотипами «Аэрофлота» на борту. Всего сейчас в «Аэрофлоте» 170 самолетов.

Услуги на борту

На борту самолетов установлены эргономичные кресла с раскладывающимися столиками и доступна система развлечений.

В течение всего полета предлагается выбрать горячие и прохладительные напитки, закуски и разнообразные блюда, в зависимости от дальности полета. Также имеется 15 видов специального питания, которое надо заказывать заранее. В кармане впередистоящего кресла имеется персональный экземпляр бортового журнала.

Ряд воздушных судов предлагает за небольшую плату доступ к сети Интернет. Во время полета детям дарятся развлекательные наборы, которые помогут весело провести время. Также, на рейсах более 3 часов, дети дошкольники смогут получить питание в удобное время. На некоторых самолетах установлены люльки для сна младенцев (лучше заранее забронировать) и столики для пеленания.

Дети с 5 до 12 лет могут самостоятельно путешествовать при наличии специально оформленных документов. Эту услугу авиакомпания предоставляет платно. С собой можно пронести ручную кладь весом 10 кг, а в багажном отделении бесплатно провезут багаж весом 23 кг.

Многие пассажиры «Аэрофлота» уже оценили услугу вызова такси в аэропорт с борта самолета. В тот момент, когда вы выходите из здания аэровокзала, автомобиль с «шашечками», заказанный бортпроводником, вас уже дожидается. И это всего лишь еще один аргумент в пользу того, чтобы летать именно рейсами «Аэрофлота».

Бизнес-класс

Во время полета пассажиры бизнес-класса могут расслабиться в удобных креслах с функцией горизонтального положения, раздвижным столиком, USB-портом, розеткой для подзарядки компьютера и мобильных устройств и индивидуальным освещением. Также пассажиры этого класса смогут послушать музыку или посмотреть фильм на персональной системе развлечений Panasonic. В течении всего полета пассажирам предложат разнообразные напитки и блюда, сервированные в фарфоровой и стеклянной посуде. Выдаются специальные предметы комфорта (плед, удобная подушка, тапочки, маска для сна, дорожный набор).

Нормы провоза багажа для этой категории: ручная кладь — 15 кг, багаж — 2 места по 32 кг каждое.

Программа лояльности

Авиакомпания приглашает своих клиентов стать участниками программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Благодаря этой программе клиенты получают возможность совершать премиальные перелеты, использовать набранные мили для повышения класса обслуживания, пользоваться услугами партнеров и многое другое.

Контактная информация

Адрес авиакомпании: Москва, ул. Арбат, 10; тел.: +7 800 444 55 55, +7 495 223 55 55.

Официальный сайт авиакомпании.

  • Как забронировать авиабилеты?Инструкция
  • Как покупать авиабилеты дешевле?
  • Правила провоза багажа
  • Правила провоза ручной клади
  • Как получить компенсацию за задержку рейса

На авиалинии между Москвой и Санкт-Петербургом вводится специальная программа «Аэрофлот-Шаттл», направленная на сокращение времени обслуживания рейсов в аэропортах Шереметьево и Пулково. Сегодня в Санкт-Петербурге состоится церемония, посвященная открытию экспресс-маршрута. Авиаторы и работники аэропорта Пулково расскажут о достоинствах новой услуги и перспективах ее развития.
Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС директор филиала ОАО «Аэрофлот» в Санкт-Петербурге Сергей Белов, сокращение процедур планируется за счет внедрения специальных технологий обслуживания пассажиров и воздушных судов.
В аэропортах для самолетов будут выделены постоянные места стоянки самолетов, исключены объединенные рейсы и сквозная регистрация трансфертных пассажиров и их багажа. Для пассажиров бизнес-класса и экономического класса будут использоваться дополнительные трапы и отдельные автобусы. Данные меры позволят закончить регистрацию на рейс за 20 минут до вылета, а выдачу багажа начать уже через 15 минут после прибытия рейса.
Воздушная линия между Москвой и Санкт-Петербургом является одной из наиболее востребованных в гражданской авиации России, в том числе маршрутной сети «Аэрофлота», где авиакомпания ежедневно выполняет 9 собственных рейсов и 10 — совместно с ГТК «Россия». Средний ежемесячный пассажирский поток на данной линии составляет около 200 тысяч человек и постоянно растет.

Самая крупная авиакомпания России — Аэрофлот — предлагает своим пассажирам широкую географию полетов. На 3 континента летают самолеты этой компании. Она не останавливается на достигнутом. Расширение направлений полетов Аэрофлот продолжает регулярно. У нее много планов на будущее, поэтому так приятно пользоваться ее услугами.

У Аэрофлота вы можете купить билет в Гавану или Майами. Тарифы компании дают пассажирам возможность приобрести их по нужной им стоимости. Выбирая страну для посещения, не забудьте проверить, нужна ли вам виза туда. В США данные по визе нужно будет ввести при бронировании авиабилета.

Куда летает Аэрофлот из Москвы по России?

Чтобы найти карту маршрутов, вы можете зайти на сайт компании. Там выбираете вкладку «Карта маршрутов”. На странице вы сможете посмотреть всю географию полетов на интерактивной карте или в виде списка.

На карте вы увидите расположение городов и стран, а в списке — названия пунктов прибытия, коды аэропортов, расстояния от Москвы, среднее время перелета и ее разницу с московским.

Если вам нужно перелететь по России, то Аэрофлот готов предложить много направлений. Почти во все города Европейской части страны, где есть действующие аэропорты, отправляются самолеты Аэрофлота.

География полетов в России.

В Сибирь и на Дальний Восток тоже направляются пассажирские лайнеры компании. В Петропавловск-Камчатский или Владивосток можно легко добраться, купив авиабилеты у этой компании.

Собираетесь на остров Сахалин? И туда есть рейсы у Аэрофлота. В Южно-Сахалинск вы прибудете на борту одного из ее лайнеров.

Хотите отдохнуть в Крыму? Выбирайте перелет до Симферополя у Аэрофлота. Это быстро и комфортно.

Направления Аэрофлота в зарубежные страны

В Азии вы можете добраться лайнерами этих авиалиний до Индии — в города Дели и Мале; в Таиланд — в Бангкок и Пхукет; во Вьетнам — в Хошимин; в Китай — в Гуанчжоу, Гонконг, Шанхай, Пекин; в Монголию — Улан-Батор; Южную Корею — Сеул или Японию — в Токио.

Среди международных рейсов Аэрофлота меньше всего тех, которые направляются в Африку и на Ближний Восток. Почему так происходит? Отчасти потому что этот регион нестабилен: войны, теракты и т.д. В Египет — в Каир или в Иран — в Тегеран вы улетите. Из прочих перелетов есть варианты в Дубаи, Бейрут и Тель-Авив.

В Европу, если вы посмотрите на направления Аэрофлота на карте, то увидите, что тут компания направляет свои самолеты почти во все крупные города и столицы Европы — от Вильнюса до Лондона.

Что касается Северной Америки, то из тех стран, куда летают лайнеры Аэрофлота, это США и Куба. На Кубу вы доберетесь до Гаваны, а в Соединенные штаты — в Лос-Анджелес, в Вашингтон, Нью-Йорк и Майами.

Аэрофлот расширяет свою географию

Новые направления Аэрофлот открывает регулярно для привлечения большего количества пассажиров. Найти их можно на официальном сайте компании. Для этого зайдите на главную страницу и перейдите в «Специальные предложения”. Там выбирайте кнопку «Новые направления”. На открывшейся странице вы и увидите сразу все новые точки прибытия.

Новые направления Аэрофлота.

Теперь вы можете купить авиабилеты до Лондона, Костаная (город в Северном Казахстане) и Лиссабона.

В России вы можете долететь до Салехарда, Белгорода, Ханты-Мансийска и Сыктывкара. Аэропорты этих городов могут спокойно принимать разные виды самолетов.

Выбрав любой из представленных городов, вы перейдете на страницу, где будет дано его краткое описание, а также там же можно будет сразу приобрести билеты до интересующего вас пункта прибытия.

Ниже вы будете иметь возможность подписаться на специальную рассылку, благодаря которой вы сможете узнавать о других направлениях компании. Для этого введите свои данные и адрес электронной почты.

Одной из крупнейших российских компаний считается «Аэрофлот». Фирма начала свою работу еще в 1923 году. Большая часть акций компании принадлежит сегодня государству, «Аэрофлот» осуществляет рейсы по многим направлениям. Название практически у каждого ассоциируется с увлекательными путешествиями, и это вовсе не удивляет. Ведь если нужно ответить на вопрос, куда летает куда летает «Аэрофлот», то ответ напрашивается сам собой – по всему земному шару.

Направления полетов

Вас интересует, куда летает «Аэрофлот» из Москвы? Тогда стоит запастись немалым терпением, ведь география полетов этой компании довольно разнообразна. Прямые рейсы осуществляются в:

  1. Центральную часть РФ.
  2. Сибирь и Приволжский федеральный округ.
  3. Во Владивосток и Петропавловск-Камчатский.
  4. В страны СНГ и всего мира.

Воспользовавшись услугами этой компании, пассажиры без проблем смогут добраться до курортных городов и спустя два часа с удовольствием лежать на пляже или отправиться в любую столицу для осмотра ее достопримечательностей, проведя в пути от силы 2—3 часа.

Разумеется, самолеты этой организации осуществляют и вылеты за границу, причем как из Московских аэропортов, так и из воздушных гаваней Санкт-Петербурга. Куда летает «Аэрофлот» из Санкт-Петербурга, могут спросить многие, да практически по тем же направлениям, что и из Москвы. Воздушные средства доставляют пассажиров во все страны Ближнего Востока и Азии, а также Северной Америки и Европы.

Транзитные рейсы тщательно организовываются, чтобы стыковка для пассажиров была самой удобной. Самолеты «Аэрофлот» из столицы России вылетают из воздушной гавани Шереметьево строго по расписанию. Ознакомится с планом полета можно заранее на сайте или в справочной.

Международные авиаперелеты

Как уже говорилось ранее, известная компания «Аэрофлот» обслуживает как внутренние, так и международные рейсы. Основные международные направления:

  • Соединенные Штаты Америки;
  • Франция и Испания;
  • Бельгия и Германии;
  • Италия и Чехия;
  • Польша и Австрия.

Это далеко не полный перечень международных направлений, по которым компания осуществляет перелеты, с полным списком стран и городов можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Кроме этого, пассажиры должны знать, что от географического маршрута зависит город, из которого будут вылетать самолеты. Например:

  • в Америку и страны Европы авиалайнеры отправляются из столичного аэропорта, а также из воздушных гаваней Питера и Краснодара;
  • самолеты, вылетающие из воздушных ворот Астрахани и Ростова-на-Дону, могут доставить пассажиров в Африку и на Ближний Восток;
  • в Азию чаще всего отправляются авиалайнеры «Аэрофлот» из Южно-Сахалинска, Хабаровска и Владивостока.

Что такое «Аэрофлот-Шаттл»?

Программа от авиакомпании, под названием «Аэрофлот-Шаттл», пригодится для тех пассажиров, которые вынуждены часто пользоваться самолетами для перелета из столицы России в Санкт-Петербург и в обратном направлении. Основная ее цель – сократить время регистрации пассажиров в Питерском и столичном аэропортах. Воспользовавшись данной программой, время регистрации не займет и 30 минут в Московском аэропорту, а в Питерском, данный процесс будет длиться около 20 минут. Компания «Аэрофлот» начала эту программу по просьбе пассажиров, которые постоянно пользуются ее услугами. Сравнительно недавно данную услугу внедрили на маршруте Москва — Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Авиапарк компании

В настоящее время в арсенале организации «Аэрофлот» насчитывается 170 различных авиалайнеров. Парк включает в себя:

  • А-320;
  • А-330;
  • Sukhoi SuperJet-100;
  • Boeing B777-300ER.

Услуги для пассажиров

Компания «Аэрофлот» дорожит каждым клиентом и своей репутацией, поэтому предоставляет для пассажиров все условия для комфорта и удобства:

  1. Пассажиры могут удобно разместиться в эргономичных креслах, которые оборудованы раскрывающимися столиками.
  2. На борту каждого самолета имеется развлекательная система, пользоваться которой клиенту могут независимо от класса.
  3. Вежливые бортпроводницы постоянно предлагают пассажирам освежающие напитки, горячий кофе или чай. Если перелет будет продолжительным, пассажиры могут перекусить бутербродами или только что приготовленными блюдами. Даже если на борту будут люди, вынужденные соблюдать лечебную диету, они смогут получить специальное меню.
  4. Чтобы пользоваться интернетом на борту, нужно просто внести дополнительную символическую плату. Также стюардессы предоставят для детей различные игры и гаджеты. Дети до 8-ми лет, осуществляющие длительный перелет, при желании могут получить обед в любое время, а для младенцев на некоторых авиалайнерах имеются специальные кроватки для сна и столы для пеленания. Если родители заинтересованы в использовании этих предметов, лучше забронировать их заранее.
  5. Авиакомпания «Аэрофлот» разрешает детям в возрасте от 5 до 12 лет путешествовать без сопровождения взрослых, если они будут иметь при себе необходимую, правильно оформленную документацию. За данную услугу нужно внести дополнительную плату, сумма которой оговаривается заранее. Детям разрешается провозить ручную кладь весом до 10-ти кг, бесплатно можно провозить багаж до 25-ти кг.
  6. Пассажиры компании «Аэрофлот» без проблем могут вызвать такси, находясь на борту самолета и не переживать, что при посадке они не смогут найти свободного автомобиля. После приземления воздушного транспорта человека будет ожидать опытный водитель.

Бонусы и другая информация

Фирма предлагает для своих клиентов разнообразные программы лояльности, которые имеют название «Бонус Аэрофлот». Став участником такой программы, постоянные клиенты могут:

  • заказать премиальный авиаперелет, стоимость которого будет в несколько раз ниже;
  • набрав нужное количество миль, пассажир сможет выбрать повышенный класс обслуживания на борту;
  • согласно данной программе, клиенты могут пользоваться услугами партнеров-авиаперевозчиков.

Подводя итог, можно сказать, что на самолетах от компании «Аэрофлот» пассажиры смогут добраться в любое место нашей планеты, а на борту им предлагается полный комплекс услуг. Это означает, что перелет в любом направлении пройдет незаметно и принесет удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *