Аэропорт о бали

Как попасть на Бали

Самолет

Аэропорт Бали

Большинство туристов и путешественников попадают на остров на самолете, прибывая в международный аэропорт Нгурах Рай (Ngurah Rai International Airport) или он же международный аэропорт города Денпасар (Denpasar International Airport). Аэропорт находится примерно в 15 километрах от города Денпасар, между городами Джимбаран и Кута.

Из российских авиакомпаний прямой перелет (с посадкой для дозаправки в Сингапуре) осуществляет авиакомпания Трансаэро. Можно также относительно недорого добраться до Бали некоторыми иностранными авиакомпаниями, осуществляющими перелет с пересадкой.

По прибытию в аэропорту вы должны пройти процедуру паспортного и таможенного контроля. Для граждан России в аэропорту возможно получение визы по прибытию. Граждане других стран СНГ должны получать визу заранее.

При вылете из аэропорта предусмотрен аэропортовый сбор в размере 150 000 рупий для международных перелетов и 40 000 рупий для внутренних. Некоторые авиакомпании включают стоимость сбора в стоимость авиабилетов. Уточняйте информацию заранее.

Цены на перелеты из Москвы на Бали:

Добраться из аэропорта Ngurah Rai International Airport к месту отдыха можно:

  • Воспользовавшись трансфером отеля: Если вы бронируете отель заранее через интернет, то поинтересуйтесь, не осуществляет ли отель бесплатный трансфер из аэропорта. Очень многие отели предлагают такую услугу совершенно бесплатно или за умеренную плату.
  • На такси или мототакси: Множество таксистов и мототаксистов буду атаковать вас при выходе из здания аэропорта. Если вы не экономите каждую рупию, то сразу при выходе из аэропорта справа в кассе вы можете купить «билет» на так называемое общественное (городское) такси по фиксированным ценам.
    Расценки на общественное такси:
    • Кута (Kuta) Rp 50 000
    • Легиан (Legian) Rp 55 000
    • Семиньяк (Seminyak) Rp 60 000 — 70 000
    • Джимбаран (Jimbaran) Rp 60 000 — 80 000
    • Денпасар (Denpasar) Rp 70 000 — 100 000
    • Санур (Sanur) Rp 90 000
    • Нуса Дуа (Nusa Dua) Rp 95 000 — 110 000
    • Убуд (Ubud Rp) 105 000 — 195 000

    Если же ваши финансы ограничены, то дешевле в разы можно поймать такси за пределами аэропорта. Очень распространенное такси «Синяя птица» (Blue Bird Taxi) обычно возит по счетчику и стоит дешевле общественного. Можно договориться на фиксированную цену. Фиксированная цена может оказаться выгодней, если вы впервые на острове и не знаете особенностей дорожного движения, чем и могут воспользоваться нечестные таксисты. Но договариваться о фиксированной цене следует до поездки, лучше согласовав цену на листочке бумаги, чтобы всем все было понятно. На мототакси можно доехать еще дешевле.

  • На маршрутном такси: выйдя из аэропорта вы можете на улице сеть в маршрутное такси, называемое Public bemo. Бемо следуют в различные города острова. Цена зависит от расстояния. Например, до Куты Rp 6 500, до Семиньяка Rp 10 000. Поищите при выходе из аэропорта табличку с ценами по разным направлениям, чтобы знать, сколько заплатить, иначе водитель с вас может взять плату в разы больше положенной.
  • Пешком: В принципе, если вы полны сил и хорошо ориентируетесь по карте, то можете спокойно пройти пару километров пешком по Куте (протяженностей всей Куты около 2 километров). Имейте в виду только одно: если вы прибыли из холодных краев и у вас багажа больше чем один рюкзак за плечами, путешествие по Балийской жаре вам может оказаться не по силам и тепловой удар будет обеспечен.

Автобус

Можно попасть на Бали на междугородных туристических автобусах из городов острова Ява (Java) или Ломбок (Lombok). Через воду на Бали автобусы доставляются на пароме. Билеты покупать в туристических агентствах. Стоимость 24-часовой поездки из Джакарты (Jakarta) около 300 000 Rp (примерно 1000 рублей)

Транспорт на Бали. Как перемещаться по острову

Транспортная система на острове довольно развита, и у вас не возникнет никаких проблем с тем, чтобы попасть в любую точку острова. Если вы бюджетный путешественник, то в вашем распоряжении будет множество недорогих видов транспорта, комбинируя которые вы сможете объехать весь остров очень недорого.

Такси

Обычно рекомендуется использовать такси со счетчиком. Даже если вы садитесь в официальное такси, убедитесь, что водитель включил счетчик, иначе в конце поездки он может вас огорчить невероятной стоимостью поездки. Перед посадкой скажите водителю «Taxi-meter», и если он скажет, что счетчик не работает, то лучше найдите другое такси. Стоимость посадки и первых двух километров составляет 5000 рупий, и по 5000 рупий за каждый следующий километр.

Наиболее популярное и с хорошей репутацией такси – BlueBird. Это голубые автомобили с белой птицей на логотипе. Такси белого цвета лучше избегать – они пользуются дурной славой.

Езда без счетчика тоже возможна, но стоимость поездки необходимо обговаривать заранее, еще до начала поезди. Еще лучше согласовать стоимость, написав ее на листочке бумаги. Обычно названная первоначально водителем цена в два раза выше реальной, поэтому следует торговаться.

Маршрутное такси

Бемо на Бали

Маршрутное такси или Public bemo, это аналог наших газелей. Передвижение на них очень дешево. Стоимость поездки зависит от длительности маршрута, и в пределах города колеблется от 5 000 до 15 000 Rp. Маршрутные такси курсируют в том числе между городами, и, комбинируя маршруты вы сможете добраться на них в любой уголок острова, но для путешествия на длительные дистанции лучше воспользоваться туристическим автобусом.

Водители бемо всегда пытаются вымогать деньги с туристов. Часто вопрос о маршруте движения они воспринимают как то, что вы их нанимаете как такси, и довезут вас куда вам нужно. Естественно расплатиться вам придется как за такси. Так что если вы уж заговорили с водителем о маршруте, то обязательно уточните цену поездки.

Туристические автобусы

Для гостей острова организованы перемещения между основными туристическими центрами на кондиционированных автобусах или минибасах (tourist shuttle bus). Для путешествия на большие расстояния это самый удобный вид транспорта. Маршруты и цены фиксированные, а билеты лучше приобретать заранее, за день.

Получить подробную информацию о маршрутах и стоимости, забронировать поездку вы можете в туристических агентствах на улице, которые обычно помечены вывесками «Tourist information»

Аренда машины или мотоцикла

Движение на Бали левостороннее. Аренда машины, не самый разумный выбор, учитывая манеру вождения местных и ширину дорог на острове. Если уж вы решились на то, чтобы взять автомобиль в аренду, внимательно проверьте и отметьте при заключении договора все имеющиеся повреждения автомобиля. Не берите автомобиль в аренду без страховки. Стоимость аренды автомобиля скромного старенького автомобиля от 90 000 Rp до 170 000 Rp в сутки. Альтернативой аренды может быть аренда машины с водителем. Правда в таком случае вам придется заплатить примерно вдвое больше.

Аренда мотоцикла обойдется вам в сумму от 50 000 рупий до 100000 рупий.

Как для управления машиной так и мотоциклом необходимо наличие прав (водительской лицензии) международного образца, а также наличие домашних российских прав! В пункте проката с вас их может никто не спросить, но это не значит, что их быть не должно. При встрече на дороге с полицией при отсутствии прав можно отделаться «штрафом» в 15 долларов.

Подробнее .

Аренда велосипеда

Аренда велосипеда на Бали обойдется порядка $1 в день, пункт проката или вело-магазин с соответствующим отделом есть в каждом городе и деревушке (велосипеды востребованы и любимы местным населением).

Международный аэропорт «Нгурах-Рай», также известный как международный аэропорт Денпасар, — главный аэропорт Бали, расположенный в 12 км к югу от Денпасара, в округе Тубан, между городами Кута и Джимбаран и поблизости от южно-балийских курортов.

«Нгурах-Рай» — третий по загруженности аэропорт Индонезии после «Сукарно-Хатта» в Джакарте и аэропорта имени Джуанды в Сурабае. Носит имя индонезийского героя, участника борьбы за независимость И Густи Нгураха Рая, который был убит голландцами в битве при казармах в колониальной полиции в округе Табанан.

В 2000 году аэропорт обслужил 4,5 млн человек, в 2011-м цифра составила 11 млн. Это послужило толчком к разработке программы по расширению аэропорта, хотя выдвигали предложения и о строительстве нового, за пределами Тубана. В результате был принят мастер-план, который подразумевал строительство нового терминала площадью 120 тыс. кв. м, реконструкцию старого для обслуживания внутренних рейсов и удлинение ВВП до 3600 м.

Новый международный терминал был открыт в ноябре 2013 года, терминал внутренних авиалиний заработал в сентябре 2014-го.

Терминалы

Здание международного терминала имеет L-образную форму и выполнено в традиционном стиле Бали. Пропускная способность — 5 млн пассажиров в год. В зале ожидания может одновременно разместиться 3175 человек.

Торговый центр Festival Plaza отделяет международный терминал от внутреннего, который способен обслужить 9,5 млн пассажиров в год.

Аэропорт Денпасара «Нгурах-Рай»: схема терминалов (официальный сайт)

Как добраться до курортов Бали

Самостоятельные путешественники, которых не забирают отельные трансферы, могут добраться до близлежащих курортов на автобусе или такси.

Автобус компании Trans Sarbagita , © Adriansyah Yasin

Автобусы компании Trans Sarbagita останавливаются возле старого здания (внутреннего терминала) и отправляются на все близлежащие курорты. Остановка похожа на пьедестал, потому что вход в автобус непривычно приподнят. Время работы — примерно до 21:00. Стоимость билета — 3500 рупий (IDR), или $0,25.

Еще есть микроавтобусы «бемо», нечто вроде отечественных маршруток. Недобросовестные водители часто требуют с туристов больше денег, поэтому стоимость проезда лучше узнать у местных. Бемо отправляются по мере загрузки.

При выходе из терминала пассажиров атакуют многочисленные таксисты. Не стоит ехать с первым попавшимся или самым настойчивым. Будка Prepaid Taxi («предоплаченное такси») спасет от лишней головной боли. Вы платите в окошко, получаете квитанцию, отдаете ее таксисту и спокойно едете до места.

Поездка из аэропорта Денпасар до Джимбарана займет 15–30 минут, до Куты — 5–10 минут, до Семиньяка — 15–30 минут, до Убуда — 60–80 минут.

Стоимость до Куты — 80 000 IDR ($5,5), до Денпасара — 125 000 IDR (≈ $9).

Если выйти на трассу за аэропортом, можно поймать голубую машину компании Blue Bird — все они оборудованы счетчиком.

Услуги такси в аэропорту Денпасара, © Manoj Prasad

Табло аэропорта Денпасар

Следить за текущим состоянием рейсов, узнавать о задержках прилетов и вылетов можно с помощью онлайн-табло от сервиса Яндекс.Расписания:

Аэропорт Денпасара «Нгурах-Рай»: табло прилетов и отлетов (официальный сайт)

Виза в аэропорту Бали

Россияне, прилетевшие на отдых, могут поступить двумя способами. Первый — получить бесплатный штамп по прилету. Он дает право находится на территории страны в течение 30 дней.

Второй вариант — виза VOA (Visa On Arrival). Она дает право находиться в стране 30 дней, а потом, при продлении, еще 30 дней, то есть в общей сложности 60 дней на Бали и соседних островах. Стоимость такой визы — $35.

Аэропортовый сбор при вылете отменен в 2015 году.

Ежегодно пассажиропоток растет на 12–15%, и уже к 2017 году аэропорт достиг предельного уровня — 20 млн человек в год. Удлинение взлетно-посадочной полосы невозможно из-за близкого расположения поселений и проблем с мелиорацией земель. Вполне вероятно, что в скором будущем в северной части острова Бали появится новый аэропорт.

Аренда авто в аэропорту Денпасара

Поиск автомобиля в прокат

Rent a car

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Трансфер до/из аэропорта

Поиск трансфера через сервис kiwitaxi.ru:

Авиабилеты в Денпасар

Форма поиска авиабилетов до острова Бали:

Бали – популярный курорт у большинства любителей пляжного отдыха с примесью азиатской экзотики. Действительно, выгодное географическое положение, соседство с Индийским и Тихим океанами, живописная природа и приятный климат делают свое дело.

Бали – популярный курорт у большинства любителей пляжного отдыха с примесью азиатской экзотики. Действительно, выгодное географическое положение, соседство с Индийским и Тихим океанами, живописная природа и приятный климат делают свое дело.

Аэропорты Бали – тема, о которой часто забывают, обсуждая пляжи, местную кухню, достопримечательности и другие изюминки курорта. Мы сейчас это исправим.

Устройство аэропорта Бали в Индонезии

Название аэропорта на Бали, куда прибывают туристы, — Денапарас. На названии сказалась относительная близость (около 13 км) к столице острова. Здесь кроется ответ на еще одни распространенный вопрос от туристов, которые пакуют чемоданы в Инонезию: в каком городе аэропорт на Бали. Логично, что он расположен в столице.

По уровню обслуживания конкурирует этот объект инфраструктуры Бали только с международным аэропортом Индонезии. Ежедневно здесь принимают и обслуживают огромное количество авиапассажиров, к каждому из которых стараются подойти с особым вниманием.

На обслуживании сказывается и менталитет коренного населения острова, и страны в целом. Однако, если верить оценкам специалистов, то уже через каких-то 5 лет количество туристов может настолько увеличиться, что мощи и размеров Денапараса не хватит. Поэтому возникнет острая необходимость в строительстве еще одного аэропорта на Бали, скорее всего, в северном регионе острова.

Обычно перелет до Бали из России подразумевает одну пересадку, либо в Гонконге, либо в Сингапуре. Крупнейшие авиакомпании страны, такие как «Аэрофлот» и «Трансаэро», предлагают прямые перелеты. Однако нужно быть готовыми к более высокой стоимости такого перелета.

Аэропорт на Бали оснащен несколькими терминалами. Небольшой терминал предназначен для перелетов внутри страны. Другой (г-образный) был открыт не так давно и используется для международных перелетов. Из аэропорта выполняют рейсы крупнейшие мировые авиакомпании.

Как добраться от аэропорта

Аэропорт Денапарас расположен всего в 13 км от Денепараса, поэтому добраться до города можно как на такси, так и на автобусе.

Добраться из аэропорта до города можно как на такси, так и на автобусе. Стоимость одной поездки в среднем составляет $10-12.

Инфраструктура

Аэропорт оборудован по последнему слову техники. Даже зимой, в «высокий сезон», когда пассажиропоток максимален, каждый чувствует себя комфортно. Здесь всем посетителям предлагается полакомиться вкусными блюдами национальной кухни в кафе, прогуляться по дьюти-фри, а тем, кто уезжает – купить местных сувениров, если они забыли сделать это на курорте.

Магазины, игровые зоны, кинозал – все это поможет скрасить ожидание предстоящего полета. Как и в других аэропортах восточных стран, здесь есть даже комната для молитв. Из-за большого числа мусульман она никогда не бывает пустой. Работают массажные кабинеты и душ. Воспользоваться услугами сможет каждый желающий за определенную плату.

Компания «Турскидки» — самая большая сеть турагентств в России. У нас можно купить горящую путевку на Бали от лучших туроператоров. Мы работаем с 1992 года и каждый год организовываем тысячи незабываемых путешествий. Обращайтесь к нам за отличным отпуском!

Авиарейсы на Бали – это рейсы, имеющие пунктом прибытия город Денпасар (DNP), Международный аэропорт Нгурах-Рай.

Расписание рейсов Москва-Бали-Москва весьма многострочно. Это туристическое направление – одно из самых популярных как в мире вообще, так и у россиян в частности. Самолет до Бали из Москвы летит 12 часов (если рейс беспересадочный), и 16-20 часов – если пересадка одна и длится 2-4 часа.

Расписание авиарейсов на Бали формируют такие перевозчики как Etihad Airways, Emirates, Korean Air, Qatar Airwais, Air China, Singapore Airlines, Thai Airwais, Cathay Pacific.

Но перелеты на Бали могут быть спланированы и иным способом. Можно добраться до какого-нибудь крупного аэропорта Азии (из вышеперечисленных), а дальше лететь азиатским лоукостом, например, Airasia. Почему все так сложно? Потому что, к сожалению, из России не производятся рейсы лоукост компаний. Бюджетным может оказаться маршрут через Бангкок и Куала-Лумпур. В этом случае будет необходимо ознакомиться с расписанием самолетов на Бали из этих пересадочных точек. Станет актуальным вопрос стыковок – их место и длительность.

Очевидно, что нельзя получить сразу все бонусы – чем-то придется жертвовать: или деньгами, или временем, или сервисом.

Если же есть возможность не жертвовать ничем — то расписание рейсов до Бали из Москвы содержит в себе предложения крупных европейских перевозчиков – KLM, Lufthansa, FinnAir, AirFrans и других. Их рейсы предполагают первую пересадку в Европе, с возможностью провести несколько часов в Амстердаме, Франкфурте, Париже или Хельсинки, а затем уже самолет проследует на Бали – беспосадочно или с одной стыковкой. Билет будет ощутимо дороже бюджетных вариантов, но комфорт и несколько часов в Европе скрасят ваше длительное путешествие.

Самолеты до Бали из Москвы – это обыкновенно Боинг747-400, Боинг777-300ER или Аэробусы А330-200, А340-500. Вы также сможете выбрать себе класс, которым хотите лететь – эконом или бизнес.

Изучив подробно расписание самолетов, можно с уверенностью сказать, что вы обязательно найдете рейс, который подойдет вам по цене-качеству-времени. Счастливого путешествия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *