Аркадия Варшава

Большинство современных торговых центров по всему миру мало чем отличаются друг от друга: похожие интерьеры и фирменные магазины всемирно известных брендов. Однако, торговый центр «Аркадия» в Варшаве имеет свои особенности, выделяющие его на фоне остальных. В первую очередь — это самый крупный и популярный молл в Польше. Ежедневно его посещают от 45 000 до 70 000 человек или, в среднем, около 20 миллионов в год. Среди посетителей не только жители польской столицы, но и многочисленные иностранные туристы, приезжающие в Варшаву ради качественного шопинга.

Площадь «Аркадии» — около 287 000 квадратных метров, почти как 40 футбольных полей. Для того чтобы просто обойти все точки понадобится несколько часов. К слову, торговые ряды имеют свою интересную особенность — каждый из них назван в честь одного из выдающихся деятелей XIX века (Коперника, Твардовского, Каналетто и других).

Помимо различных магазинов, в торговом центре работают десятки кафе и ресторанов с кухней со всего мира, а также разнообразные развлечения для взрослых и детей. Все это делает торговый комплекс «Аркадия» отличным местом не только для покупок, но и для полноценного семейного отдыха.

Виртуальная экскурсия по Arkadia Shopping Mall в Варшаве (начиная от главного входа):

Структура и магазины торгового центра «Аркадия» в Варшаве

Здание торгового центра имеет пять этажей. Торговые и развлекательные зоны расположены на этажах 0, 1, 2. Всего 206 магазинов (от небольших прилавков до гипермаркетов), 39 кафе и ресторанов, кинотеатр с IMAX залом, фитнес-клуб, медицинский центр, несколько детских игровых комнат. Два нижних этажа (-1 и -2) находятся под землей. Большую их часть занимает парковка и зона обслуживания клиентов. Рядом с центральным входом в торговый центр расположена бесплатная и современная уличная игровая площадка, стоянка для велосипедов, небольшая аллея и «танцующий» фонтан с иллюминацией.

Нулевой этаж

На уровне земли, сразу за дверьми центрального входа, находится нулевой этаж. Здесь представлены преимущественно магазины с электроникой, одеждой, товарами повседневного пользования.

Основные категории магазинов:

На этом же этаже расположены несколько кафе, ресторанная зона с кухней со всего мира (Grand Kitchen), пивной ресторанчик с собственной пивоварней (Bierhalle), медицинский центр.

Первый этаж

На первом этаже находятся в основном магазины с модной одеждой от польских и зарубежных производителей, среди которых:

  • популярные и недорогие — New Yorker, Promod, Esprit, Accessorize, Bershka, C&A;
  • монобрендовые — Tommy Hilfiger, The North Face, Timberland;
  • бутики с редкими и дорогими вещами — Agata, Reporter, Prima Moda и другие.

На первом этаже также находится фитнес-клуб ZDROFIT, несколько хороших парикмахерских и детская игровая площадка LAMALA, рассчитанная на детей от 3 до 10 лет.

Специально для мам с грудными детьми предусмотрена семейная комната с пеленальными столиками, микроволновкой и другими необходимыми принадлежностями.

Второй этаж

На втором (последнем) этаже находится престижный магазин детской одежды от бренда Coccodrillo и развлекательная зона, большую часть которой занимает 15-зальный мультиплекс Cinema City и самая крупная игровая комната в Аркадии — Fikołki. Игровая площадка богата на развлечения: стена для скалолазания, лабиринты с полосой препятствий, футбольные и баскетбольные поля, несколько горок и многое другое. В «Фиколки» также есть тематические комнаты — кулинарные, танцевальные и экспериментальные, где регулярно проводятся мастер-классы для детей разных возрастных групп.

Режим работы и поэтажная схема ТЦ Arkadia (официальный сайт торгового центра)

Режим работы

Торговый центр Arkadia в Варшаве открыт ежедневно:

  • с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00;
  • по воскресеньям с 10:00 до 21:00.

В таком же режиме работает большинство магазинов в ТЦ.

Организации с отдельным графиком:

Услуги и удобства

На всей территории комплекса создана безбарьерная среда, работает бесплатный Wi-Fi, имеются пункты зарядки мобильных телефонов. Для удобства навигации на этажах размещены информационные стенды со схемой магазинов.

В магазинах действует система возврата налога (Tax-Free) за покупки свыше 200 злотых. Постоянные посетители могут обзавестись картой лояльности Arkadia, которая позволяет пользоваться VIP услугами, такими как личный стилист.

Зона обслуживания клиентов

На -1 этаже находится пункт клиентского обслуживания, предоставляющий следующие услуги:

  • платный гардероб и камеры хранения;
  • пункт приема посылок;
  • печать и ксерокопия;
  • аренда внешних аккумуляторов для мобильных устройств.

Парковка

Подземный паркинг на 4 400 машиномест занимает два нижних уровня торгового центра. Отдельно имеется зона для стоянки мотоциклов и велосипедов. К услугам автолюбителей: зарядные устройства для электромобилей, подкачка шин, автомойка, а также мобильный сервис Smart Park, позволяющий быстро узнать местоположение автомобиля на парковке.

Мобильное приложение

Торговый комплекс Аркадия имеет собственное мобильное приложение, позволяющее следить за актуальными скидками и акциями, получать услуги, пользоваться интерактивной картой с возможностью указания текущего местоположения и поиска пути к нужному магазину.

ТЦ Arkadia в Варшаве на видео:

Как добраться до торгового центра «Аркадия» в Варшаве

Торговый комплекс расположен за кольцевой развязкой Rondo Zgrupowania AK «Radosław» (также известной как «Рондо Бабка»), по адресу: Aleja Jana Pawła II 82 (ул. Яна Павла II 82). От центрального ж/д вокзала Варшавы до Аркадии около 25–30 минут езды на общественном транспорте, и, приблизительно, столько же от ж/д станции «Варшава — Западная». Однако, прямых рейсов прямо к торговому центру нет, придется ехать либо с пересадками, либо проходить часть пути пешком. Поэтому комфортнее и быстрее (кроме часов пик) будет доехать на такси. Поездка от вокзала обойдется приблизительно 17–20 злотых. Для заказа машины можно использовать мобильное приложение от Uber или других сервисов такси, действующих в польской столице.

Карта-схема проезда на общественном транспорте от станции «Западной» до ТРЦ «Аркадия»:

На общественном транспорте

Путешествовать по Варшаве на общественном транспорте удобно и комфортно, а всё благодаря развитой автобусной и трамвайной сети. Торговый центр Arkadia соединен с девятью трамвайными линиями и шестью автобусными городскими маршрутами.

В паре минут ходьбы от торгового центра находится сразу несколько остановок общественного транспорта, также неподалеку есть станция метро «Dworzec Gdanski».

На остановках со стороны кольцевой развязки — «Rondo «radosława»» — останавливаются трамваи № 1, 4, 17, 27, 28, 33, 35, 41, 73; автобусы № N13, N46, N63. Через остановки к востоку от ТЦ — «Baseny Inflancka» — курсируют автобусы № 327, 409, 500, N12, N 62; трамваи № 1, 4, 28, 41

Чтобы добраться от международного аэропорта Шопена до Аркадии нужно будет сесть на электричку или автобус до ж/д вокзала Warsaw Central, где пересесть на трамваи № 17 или 33, следующие прямо до остановки возле торгового центра.

Карта-схема маршрута общественного транспорта от аэропорта до ТРЦ «Аркадия»:

Галерия Arkadia в Варшаве — это один с наиболее крупных торговых центров в Польше. Лучшие польские и иностранные бренды, модные рестораны и кафе, кинотеатры, фитнес-клуб — все лучшее под одной крышей в окружении необычной архитектуры. Начиная с 2004 года, Arkadia привлекает многих клиентов уникальной атмосферой, удобством покупок и богатым предложением.

Arcadia расположена на конце оси аллеи Jana Pawła II, на стыке улиц Słomińskiego, Okopowa и Popiełuszkи. В результате, она соединенная с центром города, Pragą Północ, Wolą, Żoliborzem i Bielanami. Удобный доезд к Arcadia осуществляет несколько автобусных и трамвайных линий и метро. Для автомобилистов, которые посетят торговый центр есть 4300 парковочных мест, расположенных в подземном паркинге.

Предложение Галерии четко делится на шесть «миров»: Мир Моды, Мир Больших покупок, Мир Спорта, Досуг и отдых, мир Здоровья и красоты, а также на мир Вкусов. Магазины в рамках отдельных «миров» расположены близко друг к другу, что значительно облегчает выбор и сокращает время, необходимое для поиска продукта. В центре вы также можете воспользоваться услугами трех банков, проконсультироваться с мобильным оператором, обменять деньги, прислать письмо на польском почтовом отделении и другое. Все это для максимального удобства и экономии времени клиентов.

Arkadia — самый крупный торговый центр в Польше. Фирменные магазины польских и мировых брендов, изысканные рестораны и кафе, кино, медицинский центр — говорят, что если вы не найдете чего-то в Arkadia, то вы не найдете этого нигде. Расположен на 288 тыс. кв.м полезной площади. В Аркадии 255 магазинов и бутиков, 22 ресторана, кино «Cinema City» с 15-тью залами, а также двухуровневая стоянка на 4400 автомобилей. Есть также пивоваренный завод (Bierhalle), где можно отведать отличное пиво weizen, Hana Sushi (хана суши) считается одним из лучших в городе.
Торговый марки представленные в торговом центре: Peek&Cloppenburg, H&M, C&A, Zara, Esprit, Royal Collection, Tommy Hilfiger, Stefanel, Replay, Lacoste, Reserved, Marks&Spencer, KappAhl, Cubus, Mango, Aldo, Bata, Venezia, Olymp, Sunset Suits, Vistula, Stefanel, Tally Weijl, Wallis.
Товары для детей: Smyk, 5-10-15, Chicco, Endo, Wójcik, Mothercare, Panda.
Товары для спорта: Adidas, Hi Mountain, Intersport, Orginals Box, Puma, Nike, Reebok, Rossignol, Roxy.

Arkadia отличается необычной архитектурой: стеклянные крыши, торговые улицы, фантазийные узоры мозаик. Тематические проходы (Коперника, Вислы, Каналетто, Твардовского) относятся к концепциям европейских галерей девятнадцатого века.

Первый этаж торгового центра Arkadia — это место для ежедневных покупок, где расположены: гипермаркет, спортивные товары, товары для дома, бытовая техника, мультимедиа, мебель, декоративные изделий. Также на первом этаже вы найдете пять ресторанов с отдельным входом, которые работают вне зависимости от времени работы центра. На этом же уровне есть еще и фуд-корт (ресторан в саду), а также медицинская клиника и фитнес-клуб.

Второй этаж — это магазины модной одежды и аксессуаров. Здесь вы встретите самые известные бренды: Zara, Bershka, H&M, C&A, Peek&Cloppenburg, Accessorize, Agatha, Prima moda, River Island, Tommy Hilfiger, Promod, NewYorker, Marks&Spencer, Reporter, Triumph, Intimissimi, Esprit и многие другие.

Третий этаж — это этаж развлечений. Здесь находится кинотеатр-мультиплекс Cinema City с 15 залами.

Фотогалерея:

ещё фото

Около вокзала «Варшава Гданьска» находится один из самых крупных торговый центров польской столицы – «Аркадия». Сюда любят приезжать и жители Варшавы, и туристы, и профессиональные шопперы. Кроме брендовых магазинов и бутиков, в торговом центре находятся развлекательные зоны, игровые площадки, кафе, рестораны и пиццерии. По территории всего молла установлены информационные стенды, на которые нанесены схемы этажей, парковки, места, где можно зарядить смартфоны.

Примечателен торговый центр «Аркадия» и тем, что его каждый день посещает от 45 тыс. до 75 тыс. человек. Это самые высокие показатели не только по Варшаве, но и по всей Польше.

Что можно купить в торговом центре «Аркадия» в Варшаве

Общая площадь молла составляет почти 287 тыс. м2, торговые ряды названы в честь выдающихся деятелей XIX века. Приобрести в комплексе, где созданы условия для покупок и отдыха, можно на самом деле все. Торговый центр известен как центр качественного шоппинга.

С ассортиментом товаров можно познакомиться на официальном сайте ТЦ «Аркадия». Среди основных категорий продукций молла следует отметить:

  • Нулевой этаж – электроника, товары повседневного пользования, одежда, обувь, парфюмерия, косметика, драгоценности, бижутерия, продукты питания, напитки, пресса, книги, детские вещи, хозяйственные товары.
  • Первый этаж – брендовая одежда от мировых производителей.
  • Второй этаж – детская одежда.

Список магазинов и брэнды

Торговые площади находятся на нулевом, первом и втором этажах, где насчитывается больше 200 магазинов. Это небольшие торговые лавочки и гипермаркеты. В торговом центре «Аркадия» посетители смогут скупиться в таких магазинах, как:

Это не полный перечень бреновых бутиков, которые можно найти в ТЦ. Товары, вещи, обувь, аксессуары, бытовая техника, электроника подобрана так, что ее смогут купить посетители со средним достатком и ВИП-клиенты, любящие посещать магазины с дорогими, редкими и уникальными вещами.

Адрес торгового центра Аркадия в Варшаве

Расположен крупнейший польский молл по адресу:

  • Аллея Иоанна Павла II, 82, Варшава.

Открыт торговый центр «Аркадия» каждый день:

  • С 10 утра до 22 часов вечера.
  • В воскресенье магазин закрывается в 21.00.
  • Перерывов и выходных нет.

Отдельные магазины имеют свой режим работы:

  • «Леруа Мерлен» – ежедневно, с 7 утра до 21.30 (понедельник – суббота).
  • «Карфур» – понедельник – четверг, суббота с 8.30 до 23.00, пятница – с 8.30 до полуночи.
  • «МедиаМаркт» – понедельник – суббота с 10.00 до 22.00.

Торговый центр, как и все магазины на его территории, по воскресеньям не работает, что связано с решением президента страны, принятое в 2018 году. Ограничения на торговлю по выходным вводилось постепенно, с 2020 года закон, запрещающий воскресную торговлю, стал действовать полноценно. Торговый центр имеет право работать в нынешнем году только перед несколькими праздниками. За графиком нужно следить на официальном сайте.

Как добраться

К торговому центру ведет кольцевая развязка «Рондо Бабка» или Rondo Zgrupowania AK «Radosław». Доехать к «Аркадии» можно несколькими способами:

  • От железнодорожного вокзала города и станции «Варшава Западная» – на общественном транспорте с пересадками и прогулками. Подойдут трамваи №№ 73, 1, 4,17 и другие, которые идут со стороны развязки «Рондо «Радослава». С того же направления ходят автобусы №№ 63, 46, 13.
  • Через остановки в сторону восточного направления Baseny Inflanka ходят автобусы №№ 62, 12, 409, 327 и 500, а также трамваи №№ 41, 28, 1 и 4.
  • На Uber – поездка обойдется до 20 злотых.
  • От международного аэропорта «Шопен» ездят электрички или автобусы. Выходить необходимо на железнодорожном вокзале «Варшава Центральная». Тут необходимо пересесть на трамваи 33 или 17.

Официальный сайт Arkadia Warszawa

Познакомиться с особенностями торгового центра все желающие смогут на официальном сайте pl.westfield.com/arkadia. Веб-ресурс доступен на польском языке, русскоязычной версии нет.

На сайте доступны актуальные новости, схемы расположения парковок и паркинги, магазины, развлекательные зоны, кафе, кинотеатр.

Тут же можно познакомиться с действующими акциями и скидками на различные товары, скачать на навигатор координаты проезда к торговому центру.

Для клиентов доступно и мобильное приложение «Аркадии», которое скачивается на смартфон или планшет.

Можно ли вернуть Такс Фри

В некоторых магазинах покупатели смогут вернуть НДС, оформленный на стойках «Глобал Блю».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *