Авиакомпания Ямал

Описание авиакомпании

Ямал это одна из крупнейших авиакомпаний в Западно-Сибирском регионе России.

Порт приписки – аэропорт в городе Салехард.

Основные хабы расположены в Тюмени (Рощино), Москва (Домодедово) и Уфе (Уфа).

Компания существует с 1997 года и за это время ее маршрутная сеть расширилась до 42 направлений, перелеты осуществляются как внутри РФ, так и за ее пределами.

Отзывы об авиакомпании «Ямал”

Вылет по расписанию3.95 Питание на борту4.02 Сервис на борту4.22 Рейтинг 4.22

Всего оценок: 22

Хороших 15 Средних 3 Плохих 4 Рекомендуют 73%

Оценка самолетов авиакомпании

Airbus A3204.1 Airbus A321-2005 Boeing 737-5005

Рейтинги и достижения авиакомпании

Влиятельное британское консалтинговое агентство SKYTRAX, специализирующееся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиаперевозчиками, пока не внесла эту авиакомпанию в свой рейтинг.N/A «Ямал» не входит в рейтинг Самые безопасные авиакомпании мира 2019 от Jacdec.
Jacdec — немецкая аудиторская компания, которая занимается составлением перечня самых безопасных авиакомпаний уже в течении 14 лет и её рейтинг — это один из лучших инструментов сравнения авиаперевозчиков по безопасности полетов. По данным «Росавиации” за 2017 год авиакомпания перевезла 1 790 178 пассажиров. Это на 23,1% процента больше, чем в 2016 году. Вы тут: Авиакомпании / Авиакомпании России / Ямал

Самолеты «Ямал”

В 2011 году руководство авиакомпании приняло решение о постепенном обновлении флота.

На 14 января 2020 в самолетном парке Ямал насчитывается 38 лайнеров. Средний возраст самолетов — 9.7 лет.

Пассажирский флот «Ямал”

Airbus A320 (Эйрбас А320) – 8 самолетов

  • Схема самолета Airbus A320 «Ямал”
  • Фото, видео и описание самолета Эйрбас А320 «Ямал”
  • Самый новый – VQ-BWZ — 13.0 лет
  • Самый старый – VP-BBN — 16.1 год

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A320-200 +

Airbus A321 (Эйрбас А321) – 3 самолета

  • Схема самолета Airbus A321 «Ямал”
  • Фото, видео и описание самолета Эйрбас А321 «Ямал”
  • Самый новый – VP-BWO — 14.2 года
  • Самый старый – VQ-BSQ — 15.8 лет

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A321-200 +

Boeing 737-400 (Боинг 737-400) –

  • Схема самолета Boeing 737-400 «Ямал”
  • Фото, видео и описание самолета Боинг 737-400 «Ямал”
  • Самый новый –
  • Самый старый –

Подробнее о возрасте каждого борта:

Canadair Bombardier CRJ-200 – 11 самолетов

  • Схема самолета Bombardier CRJ-200 «Ямал”
  • Фото, видео и описание самолета Bombardier CRJ-200 «Ямал”
  • Самый новый – RA-67219 — 10.6 лет
  • Самый старый – VQ-BPD — 17.4 года

Подробнее о возрасте каждого борта:

Bombardier CRJ-200 +

Sukhoi Superjet 100 – 16 самолетов

  • Схема самолета Су-100 Суперджет «Ямал”
  • Фотографии самолета Sukhoi Superjet 100-95LR «Ямал”
  • Самый новый – RA-89092 — 1.2 года
  • Самый старый – RA-89035 — 4.5 лет

Подробнее о возрасте каждого борта:

Как использовать онлайн-табло авиарейсов авиакомпании Ямал?

Многие поймут эмоции человека, который на последних минутах прибежал в аэропорт и узнал, что вылет задержится. Конечно же, с одной стороны, это замечательно. Авиабилеты, за которые было уплачено немало денег, не пропадают, и человек успевает на свой рейс. Вместе с тем, это повод для расстройства. Вряд ли человек порадуется, что пробудет в терминале пару-тройку часов. Однако таких ситуаций сегодня можно не допускать. Необходимо лишь войти к нам на веб-сайт и проверить информацию на онлайн-табло вылета.

Здесь содержатся сведения обо всех рейсах, по всем аэропортам РФ. Отыскать нужный рейс очень легко. Помимо этого, пользование онлайн-табло прилета либо отправления абсолютно ничего не стоит. Радует, что, помимо расписания рейсов, система отображает все коррективы в полетном графике. Благодаря табло вы можете не сомневаться в том, что представленная информация достоверная. Информацию посылают на сайт специальные службы каждого аэропорта в реальном времени.

Естественно, в некоторых случаях могут случаться ошибки, но они соответствуют официальной информации. Поэтому данный портал не имеет недостатков, ним можно воспользоваться когда понадобится.

Интерфейс сервиса тоже не вызывает сложностей. Вы достаточно легко его изучите. Достаточно выбрать из перечня название аэропорта и посмотреть график вылетов. Информация все время актуализируется в режиме онлайн, поэтому можно отследить необходимый авиарейс и распределять время. Огромное число граждан смогли оценить все плюсы онлайн-табло вылета, а сейчас очередь за вами.

Рассмотрим Авиакомпанию Ямал — онлайн табло вылета, прилета, актуальное изменение времени вылета, прилета, задержки рейсов, отмены рейсов.

Помимо изменений, можно получить практически любую информацию о своих рейсах: наименование, перевозчик, точное время вылета/прилета (опаздывает, приземлился и тому подобное). Как видно, все очень продумано и четко. Быть может, в скором времени будет реализована функция отслеживания и аэропортов всего мира, которая обязательно найдет свою целевую аудиторию.

Понятно, что огромное число граждан пользуется онлайн-табло прилета не часто, и все же, о данном сервисе не следует забывать.

Особенно онлай-мониторинг пригодится тем, кто собирается лететь в ближайшие несколько дней. В данном случае, больше не придется волноваться и вызванивать справочный стол аэровокзала, чтоб узнать нужную информацию, подолгу ожидать ответа, тратя свои деньги. Просто-напросто зайдите на наш портал, и необходимые данные будут на экране, нужно только научиться это применять, но это не трудно.

Как было сказано ранее, онлайн-табло прилета имеет ценное преимущество, которое заключается в актуальной сводке по ситуации в каждом аэропорту страны. Многие знают, насколько переменчивым может быть расписание в больших аэропортах, как часто там что-то меняется. На перелет влияют различные факторы (естественно, один из самых значимых — погода). Дабы не пришлось часами сидеть в аэропорту в ожидании вылета, следует следить за свежей информацией с помощью нашего сайта. Онлайн-табло избавит от таких проблем, поэтому вы сможете правильного распределить каждую минуту. Не переживайте насчет того, что информация, представленная на табло, недостоверна, ведь она, как упоминалось выше, поступает прямиком из аэропортов (разве что работники аэропорта допустят ошибку, но это случается крайне редко).

Пусть использование услуг авиалиний станет для вас проще и удобнее!

Онлайн табло других аэропортов Мира

  • Общие данные
  • Дополнительно
  • Вакансии
  • Мониторинг
  • Связанные предприятия

Организационно-правовая форма: Акционерное общество
Сокращенное наименование: АО «Авиакомпания «Ямал»

Сфера деятельности

Пассажирские перевозки, грузовые перевозки и авиационные работы на вертолетах.

Контактные лица

Генеральный директор — Крюк Василий Николаевич
Заместитель генерального директора — Лебедева Ирина Аркадьевна
Главный бухгалтер — Колотилина Альбина Витальевна

Сертификаты и лицензии:

Сертификаты и лицензии — На выполнение полетов по России, МВЛ, авиационные работы, оперативное и периодическое техническое обслуживание всех типов ВС эксплуатируемых в авиакомпании, продажа авиаперевозок, КПК летного и технического состава, подготовка пилотов любителей на самолете Як-18Т, на поставку бортового питания.

Прочее:

Авиакомпания Ямал образована в 1997 году.
Самолетный парк состоит из воздушных судов отечественного и импортного производства. Парк самолетов на сегодняшний день составляет: 7 самолетов Airbus А-320, 8 самолетов Boeing-737, 7 самолетов CRJ-200LR, 2 самолета Challenger 850, 2 самолета L-410. Также авиакомпанией для перевозки пассажиров используются 2 отечественных воздушных судна Ан-24 и 1 воздушное судно Ан-26.Авиакомпания «Ямал» в настоящее выполняет регулярные рейсы, связывая крупнейшие города Сибири и России: Салехард, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Сочи, Краснодар, Уфа, Омск, Таганрог, Архангельск, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Самара, Томск, Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Красноселькуп, Толька, Ереван, Киев, Львов. Регулярные и чартерные международные рейсы выполняются в Варну (Болгария), Салоники (Греция), Тиват (Черногория), Болонью (Италия), Анталию (Турцию), Пулу (Хорватия), Керкиру (Греция), Сплит (Хорватия), Задар (Хорватия), Катанию (Италия), Дубровник (Хорватия), Тревизо (Италия) и другие.

Участие в объединениях

Социальные сети

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *