Австрия земмеринг

Лечебный курорт и, в то же самое время, горнолыжный центр Земмеринг, находится на высоте 1 000 м, и вокруг него создана естественная защита густыми лесами. Курорт известен очень давно, уже почти два века, многие знаменитости отдыхали здесь.

Железная дорога протяженностью 42 км проходит через перевал Земмеринг. Она занесена в наследие ЮНЕСКО как памятник культуры мирового значения. Этот курорт прославлен еще и тем, что здесь проводятся соревнования Кубка мира по горным лыжам.

Из Вены можно добраться до этого живописного поселка в течение часа на поезде или автомобиле, и это обстоятельство превратило Земмеринг в излюбленное место отдыха жителей Вены, особенно по выходным дням.

Круглосуточно карверы и сноубордисты могут развлекаться на склонах этого курорта. Идеально подготовленные и освещенные трассы в сочетании с захватывающим видом на гору Semmering-Rax превратят катание на этом курорте в праздник. Для зимнего спорта здесь отлично подготовлены восемь горнолыжных трасс. Одна трасса из них чёрная, остальные – красные и синие. Обслуживают этот комплекс подъемник с кабинами, один кресельный и один бугельный подъемники. Для фанатов прыжков есть сноупарк, который прекрасно оборудован по последнему слову техники. Для любителей беговых лыж проложена 20-километровая лыжня, которая ведет к панорамной лыжной трассе протяженностью в 90 километров. Катание по освещаемой даже ночью санной трассе длиной 3 км может стать настоящим приключением. Зимние походы на снегоступах, внетрассовое катание сделают отдых в Земмеринге незабываемым.

Близкое расположение Вены делает отдых на этом курорте особенно привлекательным.

  • Страны
  • Австрия
  • Города Австрии

Фото Карта Достопримечательности ОтелиФото: Земмеринг (Австрия)

Бальнеологический курорт и горнолыжный центр Земмеринг расположен на границе Нижней Австрии и Штирии на высоте 1000 метров над уровнем моря и окружен прекрасными лесами.

Этот курорт известен еще с середины XIX века. Гостями курорта в разное время были Стефан Цвейг, Карл Краус и Питер Альтенберг. Близость к Вене (106 км к югу от столицы) объясняет большую популярность курорта у венцев, особенно в выходные дни. В будни же трудно найти более спокойное место во всей Австрии.

Земмеринг хорошо известен как место проведения соревнований Кубка мира по горным лыжам. Курорт состоит из несколько отелей, пункта проката оборудования, нескольких кафе и ресторанов. Ассортимент трасс удовлетворит ожидания ищущих и семейных трасс, и профессиональных, и любителей хвлф-пайпа. Ночная трасса на Hirschenkogel самая освещенная трасса в мире и создает из ночи день.

Сезон катания длится с середины ноября до конца апреля.

В Земмеринге две зоны катания — Хиршенкогель и Штулек.

Трассы Земмеринг-Хиршенкогель
Зона катания — 1000-1350 м
Количество подъемников — 3
Общая протяженность трасс — 14 км
Трассы для начинающих — 3 км
Трассы среднего уровня — 10 км
Сложные трассы — 1 км
Освещенные трассы — 4
Сноуборд-парк, хаф-пайп, квотер-пайп
Трассы для беговых лыж — 12 км

Трассы Штулек-Земмеринг
Зона катания — 782-1640 м
Количество подъемников — 8
Общая протяженность трасс — 20 км
Трассы для начинающих — 15 км
Трассы среднего уровня — 5 км
Освещенная трасса
Сноуборд-парк, трасса бордер-кросса
Трассы для беговых лыж — 8 км
Четыре школы горных лыж и сноуборда.

Для любителей активного отдыха предлагается: крытый бассейн, каток, керлинг, походы на снегоступах, треккинг, ски-туринг, катание на лошадях верхом и в санях, есть трасса тобоггана, крытые и открытые корты, трассы для пеших прогулок и одно из самых живописных в Австрии поле для гольфа.

Сам городок Земмеринг небольшой, главная достопримечательность — «Гранд-отель Панханс», который принял своих первых гостей в 1888 году.

Участок железной дороги длиной 42 км между Мюрццушлагом и Глогницем, проходящий через перевал Земмеринг, внесен ЮНЕСКО в число памятников культуры мирового значения. На участке длиной 42 км общая протяженность тоннелей составляет 4,5 км, мостов и виадуков, гармонично вписавшихся в окружающий ландшафт, — 1,5 км.

Фото

Карта

Загрузить карту
Большая карта

Популярные достопримечательности

Популярные отели Земмеринга

Земмеринг – бальнеологический и горнолыжный курорт, расположенный на высоте 1000 метров над уровнем моря на границе федеральных земель Штирия и Нижняя Австрия. Живописный уголок Австрии, славящийся природной красотой. 42 километра старейшего в Европе железнодорожного пути между Мюрццушлагом и Глогницем, проходящего через перевал Земмеринг, внесены ЮНЕСКО в число памятников культуры мирового значения.

Тихий и спокойный среди недели, в выходные Земмеринг оживает, превращаясь в шумный, веселый курорт, излюбленное место отдыха жителей Вены. Ведь от столицы Австрии Земмеренг отделяет лишь 106 километров. В разное время в Земмеринге отдыхали Стефан Цвейг, Питер Альтенберг, Карл Краус, видные политические деятели и звезды кинематографа.

Одной из достопримечательностей Земмеринга, безусловно, является отель Panhans, славящийся традициями истинно австрийского гостеприимства. Впервые Panhans распахнул двери для отдыхающих в далеком 1888 году.

Горные лыжи

В Земмеринге две зоны катания — Хиршенкогель и Штулек.

Зона катания Хиршенкогель:

Перепад высот: 1000-1350 м

Общее количество подъемников: 3

Общая протяженность трасс: 14 км

Протяжённость синих трасс: 6,5 км

Протяжённость красных трасс: 6,5 км

Протяжённость чёрных трасс: 1 км

Снежные пушки: да

Сноуборд-парк: да

Беговые лыжи: 12 км

Зона катания Штулек:

Перепад высот: 782-1640 м

Общее количество подъемников: 8

Общая протяженность трасс: 20 км

Протяжённость синих трасс: 15 км

Протяжённость красных трасс: 5 км

Протяжённость чёрных трасс: 0 км

Снежные пушки: да

Сноуборд-парк: да

Беговые лыжи: 8 км

Без лыж

Как и многие австрийские города, Земмеринг славится ресторанами с великолепной кухней. Есть здесь и бары, и дискотеки. Для детей — развлекательный центр, любителей активного образа жизни порадует отличный фитнес-зал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *