Богота это столица

СЕРДЦЕ АНД

Богота — столица и самый большой город Колумбии. Точка притяжения для жителей со всей страны. Многогранный город с множеством культур, в котором современные постройки сочетаются со зданиями из колониального прошлого. Зеленый цвет города обязан паркам и восточным вершинам, возвышающимся над священными местами Монсеррат и Гуадалупе. Многочисленные кирпичные здания, так называемые сокровища колониального периода, придают городу характерный кирпичный цвет.

Лишь немногие города могут похвастаться пейзажами, подобными тем, которые наблюдают жители Боготы, чей взгляд теряется в зеленом море Андских кордильер, цепи гор, тянущихся к востоку. Помимо зеленых зон под открытым небом, культурных и исторических достопримечательностей, развлечений, гастрономии и много другого, Богота — это также идеальное место для ведения бизнеса.

Кроме того, Богота — это точка встречи, где есть место культурам всех регионов страны. Здесь встречается кухня кофейного региона, праздничное настроение Карибов, богатство народного творчества департамента Бояка и колоритные праздники Валье дель Каука. Боготу, объединяющую все лучшее из Колумбии, можно открывать бесконечно.

Если Вы хотите узнать больше о других городах Колумбии, познакомьтесь с городом вечной весны — городом Медельин.

В Боготе, в центре которой располагается здание Правительства, туристы могут увидеть Музей Золота, где хранится значительная коллекция изделий из драгоценных металлов доколумбовой эпохи. Те, кто приезжает в столицу, ощутят контраст города, в котором сочетаются история и современность; здесь прекрасное место для шопинга, а также широкий выбор фруктов на рынке Палокемао. В Боготе огромное количество туристических достопримечательностей, который будут интересны гостям.

Исторический район Ля-Канделария — волшебное место. Здесь можно увидеть дома, пережившие колониальный период, так называемые сокровища колониальной эпохи и движения за независимость, чьи балконы и деревянные двери являют собой свидетелей прошлого и настоящего. В нескольких метрах от исторического центра располагается международный центр с офисами и современными зданиями. Центр города — это некая машина времени, которая переносит из XVIII века в XXI через несколько кварталов.

Бизнес-и офисные центры открыты для предпринимателей со всего мира. В центре международной торговли Сorferias проводятся главные деловые и торговые выставки страны, а гостиничная инфраструктура располагает широким выбором для размещения в туристических, культурных и деловых районах города.

Если Вас интересует природа, посетите Ботанический сад Хосе Селестино Мутиса и полюбуйтесь на природное богатство Колумбии из Боготы.

Для туристов в Боготе доступен целый ряд развлечений, в которые входят около 50 музеев, а также хорошая еда, активная ночная жизнь и близко расположенные заповедники.

Посетить Боготу. Колумбия дышит культурой — здесь представлены постоянные экспозиции искусства разных периодов, а также исторические объекты, религиозные музеи, музеи естественных наук, технологий и даже интерактивные площадки.

Здесь также можно посетить одну из больших библиотек города, сходить в театр, на массовый концерт или послушать музыку в небольшом частном концертном зале, отправиться в один из культурных центров или, возможно, прогуляться по историческому центру района Ла-Канделария.

В Боготе проходят крупные международные мероприятия: Фестивали в Парке собирают тысячи поклонников рока, хип-хопа, джаза, сальсы, колумбийской музыки и любого ритма и направления; Книжная Ярмарка открывает двери для публики, которая желает встретиться с авторами, организациями и издательствами, а Театральный фестиваль превращает город в огромную сцену, где царят искусство и воображение.

Хотите увидеть столицу сальсы? Город Кали известен как столица сальсы.

Богота от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины. Фото, видео и отзывы о Боготе.

Богота — столица и самый крупный город Колумбии. Его основали в 1538 г. испанские конкистадоры на месте индейского поселения племени чибча. Город назвали Санта-Фе-де-Богота: Санта-Фе означало христианский праздник Преображения (6 августа, именно в этот день испанцы заложили новое поселение), а Богота было именем последнего правителя индейцев чибча. Со временем осталась лишь последняя часть названия; впрочем, с 1991 по 2000 годы столица Колумбии носила первоначальное составное имя.

В отличие от других городов Латинской Америки, где можно до сих пор увидеть постройки времен испанских завоевателей, в Боготе памятников той эпохи (16-17 вв.) практически не осталось. Дело в том, что история Боготы — это множество революций, войн, вооруженных восстаний, которые продолжались вплоть до второй половины 20 в. и уничтожили большую часть исторической застройки.

В центре города чудом сохранились неоклассический театр и церковь 17 в. Иглесия-де-Сан-Франциско.

В Боготе находятся уникальные для всей Латинской Америки музеи, где можно увидеть, например, золото доколумбовой эпохи или живопись художников-кубистов и импрессионистов.

Как добраться до Боготы

Международный аэропорт El Dorado находится в 20 минутах езды от центра города. Все внутренние рейсы (из Кали, Картагены и Меделина) прибывают в терминал Puente Aereo, который оснащен wifi.

Добраться до центра можно на: 1) официальном такси: сначала надо найти стойку в аэропорту, выбрать нужное направление, и взять распечатанный «купон», на котором будет обозначена стоимость поездки. Затем выйти к стоянке такси, показать купон водителю, сказать адрес. Платить необходимо в конце поездки и только ту сумму, которая напечатана в «купоне». Как правило, поездка до центра будет составлять от 25 до 30 000 COP. 2) автобусе, остановка которого находится в нескольких метрах от выхода из аэропорта. Стоимость проезда 3600 COP.

Цены на странице указаны на март 2019 г.

Поиск авиабилетов в Боготу

Погода в Боготе

  • Сегодня
  • Завтра
  • 5 октября, понедельник Малооблачно, дождь +15 °С днем+7 °С ночью
  • 6 октября, вторник Малооблачно, дождь, гроза +15 °С днем+8 °С ночью
  • 7 октября, среда Малооблачно, дождь, гроза +15 °С днем+6 °С ночью
  • Погода на 2 недели

Районы Боготы

Город делится на четыре области:

  • Юг — самая бедная часть Боготы
  • Центр (El Centro) — историческая область города с множеством достопримечательностей и деловым кварталом
  • область El Occidente, в котором живут высшие слои боготского общества, здесь множество парков и спортивных сооружений
  • и Север — самая современная часть города с торговыми центрами, бутиками, кафе и ночными клубами

Помимо этого деления, в Боготу официально входит 20 районов:
самый туристический La Candelaria с колониальными зданиями, церквями и живописными улочками;
Chapinero, которая находится на севере La Candelaria, представляет собой более современную часть города с офисными зданиями, сотнями магазинов и ресторанов;
Teusaquillo понравится любителям спорта, именно здесь находится знаменитый стадион Боготы, олимпийский водный комплекс, парк Симона Боливара — место проведения всех концертов под открытым воздухом, а множество музеев и ботанический сад придутся по душе «вторым половинкам» спортсменов-любителей;
богемный район Macarena с художественным галереями и лучшими ресторанами столицы;
Parque de la 93, который посещают только ради его модных кафе и «отвязных» ночных клубов;
San Victorino, расположенный в самом центре города, напротив станции TransMilenio’s. Здесь расположены недорогие магазинчики, торгующие всем подряд;
Usaquén — самый северный район, место всех основных достопримечательностей и традиционной архитектуры столицы.

Зато нижеследующие районы туристу лучше не посещать: Antonio Nariño, Bosa, Ciudad Bolívar, Engativá, Fontibón, Kennedy, Los Mártires, Puente Aranda, Rafael Uribe Uribe, Suba, Sumapaz, Barrios Unidos и Tunjuelito.

Богота

Отели Боготы

Бюджетные гостиницы Боготы можно найти в районе La Candelaria, здесь же «обитает» большинство молодежных хостелов столицы, в которых селятся дружелюбные и говорливые туристы со всего мира. Исторический центр города и основные музеи, а также некоторые приличные ночные клубы находятся в шаговой доступности. Однако, несмотря на то, что этот район считается относительно безопасным, здесь не стоит прогуливаться одному вечером и брать с собой много наличности.

Более безопасный район — Zona T или Parque de la 93, однако гостиницы здесь не в пример дороже. Зато в этих районах никогда не возникнет проблема с такси в 6 утра: практически в каждом здании здесь расположился ночной клуб, гости которого как раз любят расходиться лишь под утро.

Отели-«середнячки» можно будет найти недалеко от университетов (например, Chapinero Neighborhood) или в историческом центре города.

Развлечения и достопримечательности

Главная площадь Боготы Пласа-Боливар интересна статуей первого президента Колумбии и собором Катедраль. Недалеко от нее находится Президентский дворец, где ежедневно ровно в 17:00 проходит церемония смены почётного караула. Кроме того, в столице заслуживают внимания здания Национального капитолия, Национальной консерватории и Национального симфонического оркестра, Колумбийской академии, Национального университета Колумбии, а также многочисленные музеи города: Музей золота, Национальный археологический музей, Музей искусств и народных традиций, Музей традиционного искусства, Музей городского развития, Музей искусства колониального периода, Музей антропологии, Музей науки и технологии, Морской музей, Музей религиозного искусства, Музей нумизматики и дом-музей Симона Боливара.

Достопримечательности Боготы

Музей Ботеро (The Botero Museum)

Музей Ботеро — расположен в отреставрированном колониальном доме в самом сердце исторического центра Боготы. В музее находится одна из самых важных и значительных коллекций искусства в Латинской Америке. Фернандо Ботеро является самым известным художником Колумбии, и его работы можно увидеть по всему миру.

Серро-де-Монсеррат (Cerro de Monserrate)

Серро-де-Монсеррат – это гора в горной цепи Анд, высотой более 3 000 метров, с которой открывается самый великолепный панорамный видов на Боготу. Серро-де-Монсеррат одна из главных достопримечательностей Боготы, ее изображение есть на многих рекламных туристических открытках. До вершины можно добраться на фуникулере. На горе есть церковь 17 века, множество сувенирных лавок и ресторанов.

3. Пласа-де-Боливар (Plaza de Bolivar)

Пласа-де-Боливар — главная площадь в районе Ла-Канделария, сердце исторической и политической жизни Боготы. Вокруг площади расположились здание Национального Капитолия, Дворец правосудия и Кафедральный собор Боготы, в центре площади стоит статуя Симона Боливара. Статуя была создана в 1846 году итальянским скульптором Петро Тенерани. Это первый публичный памятник в Боготе.

4. Ла Канделария (La Candelaria)

Район Ла Канделария является историческим и культурным центром Боготы, и это, несомненно, богемный район города. Здесь множество различных картинных галерей и антикварных магазинов, ресторанов и кафе под открытым небом, здесь выступают уличные музыканты и артисты, жизнь бурлит даже ночью. Помимо культурной жизни вы здесь найдете большое количество испанских колониальных зданий, которые стоят в причудливых переулках с мощеными улочками. Главными достопримечательностями района Ла Канделария, являются площадь Боливара и Музей золота.

5. Каса-де-Нариньо (Casa de Nariño)

Каса-де-Нариньо – это официальная резиденция президента Колумбии. Резиденция построена в 1908 году на месте где родился герой Колумбии, борец за ее независимость Антонио Нариньо. Во дворце можно осмотреть произведения искусства и мебели из разных периодов истории Колумбии. Каса-де-Нариньо одна из главных исторических достопримечательностей Боготы.

6. Зона Роза (Zona Rosa)

Зона Роза – это один из самых модных и престижных районов Боготы. В Зоне Розе много ресторанов высокого класса, торговых центров, бутиков, баров в европейском стиле и эксклюзивных ночных клубов, это крупнейший ночной район Боготы.

7. Музей золота (Gold Museum)

Отреставрированный Музей золота, является самым популярным и наиболее полезным музеем для туристов в Колумбии. Здесь вы сможете познакомиться с большим количеством археологических находок доколумбовой эпохи, таких как маски, нагрудники, коронки, миски, ювелирные изделия, доспехи и многое другое.

8. Соляной собор Сипакиры (Salt Cathedral)

В часе езды от Боготы находится одна из знаковых достопримечательностей Боготы, соляной собор Сипакиры. Это знаменитой соляной собор, католическая церковь, которая была построена в бывших выработках соляной шахты на глубине 200 метров. Соляной собор является очень популярным туристическим направлением и местом паломничества в стране.

Национальный музей Колумбии (National Museum)

Национальный музей Колумбии расположенный в самом центре Боготы, является самым большим и старейшим музеем в Колумбии, также Национальный музей является одним из старейших на континенте, он был построен в 1823 году. Музей представляет самую обширную коллекцию историю искусства и культуры в стране. Национальный музей Колумбии — вместе с музеем Ботеро, музеем золота и Национальной библиотекой – являются центром колумбийского искусства, истории и культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *