Деревня парамоново дмитровский район

Федеральный спортивно-тренировочный центр «Парамоново»

Адрес Филиала ФГБУ ЦСП МСБК «Парамоново»: Московская область, Дмитровский район, г/п Дмитров, деревня Парамоново.
Тел.: +7 (499) 578-04-21
Директор филиала – Рустам Габдуллович Габидуллин

Год основания: 2008.

Виды спорта – бобслей, санный спорт и скелетон.
Объект строится и финансируется из средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.».

Завершено строительство первого этапа – создания федерального тренировочного центра – разгонной санно-бобслейной эстакады.
Проект разгонной эстакады в Парамоново разработан российскими специалистами совместно с Институтом Механики МГУ им. М.В. Ломоносова с использованием всех новейших достижений в этих видах спорта и опыта функционирования стартовых эстакад в Германии, Австрии, США, Канаде, Италии и Латвии.

По уровню оснащения сооружение не имеет аналогов в мире. Комплекс технических средств позволяет до тончайших нюансов проанализировать и отработать биомеханику разгона и старта спортсменов. Лаборатории и мастерские позволят комплексным научным группам федераций по профильным видам спорта проводить работу по совершенствованию техники без отрыва от тренировочного процесса спортсменов.
В целях сокращения сроков строительства и для реализации энергоэффективных технологий в качестве ограждающих конструкций в сооружении использованы самонесущие стены по технологии Honco.
Показатель эксплуатационных расходов зданий Honco значительно ниже по сравнению с традиционными.
Разгонная санно-бобслейная эстакада позволяет проводить испытания отечественного инвентаря (саней, бобов, скелетонов), отечественных полозьев и иных мероприятий, что невозможно проводить за рубежом из-за недостатка времени и средств, а главное из-за присутствия заинтересованных наблюдателей.
Объект введен в эксплуатацию в августе 2011 года.
В рамках второго этапа в 2015 году завершено строительство следующих объектов:

— спортивный комплекс с универсальными спортивными залами (площадки для волейбола, гандбола, тенниса, баскетбола, бокса, кикбоксинга) и двумя тренажерными залами с кардио и силовыми тренажерами в блоке с плоскостными сооружениями;
— общежитие гостиничного типа на 200 мест;
— административно-хозяйственный блок, энергоцентр, инженерные сети.

В рамках третьего этапа планируется строительство открытого бассейна с трамплинами для фристайла.

Находящаяся на севере региона, деревня удалена на тридцать восемь км от Московского кольца.

Деревню окружают меньшие по числу проживающих населённые пункты. Ближайшие к деревне населённые пункты: деревни: Боброво, Дьяково, Степаново, Муханки, Григорково, Стреково, Гаврилково. Недалеко от деревни находится дер. Стреково. Самым развитым из упомянутых является дер. Степаново.

Районный административный центр — город Дмитров, находится в 14,9 км к северо-востоку от деревни Парамоново.

Поблизости находятся дачные посёлки «Волгуша», «Родник», «Темп-Шереметьево». А по стоимости земельных наделов лидирует СТ «Волгуша» ( недалеко от дер. Муханки ). С другой стороны, наиболее экономичными вариантами обладает СТ «Темп-Шереметьево» ( что недалеко от дер. Степаново ).

В 15-километровой зоне от деревни Парамоново размещается только один коттеджный посёлок — «Волен»:

По сведениям портала Росреестра (2013-2017):

Превалирующий тип участков — территории населенных пунктов с правом использования для личного подсобного хозяйства. Предельная зафиксированная кадастровая оценка земли достигает 146 000,0 рублей за сотку. По статистике Росрегистрации, максимум сделок купли-продаж местных недвижимых объектов зафиксирован в 2013 г. Главным образом превалировали продажи неосвоенных земельных участков, при наибольшей заявленной сумме купли-продажи — 1 000 500,0 руб./объект ( участок 15 соток ). По площади земельных объектов, особенно предпочитаемыми были габариты до 800 — 1000 кв.м и 1200 — 1500 кв.м. Срок владения недвижимых объектов до перехода прав как правило насчитывал меньше трёх лет. По числу сделок купли-продажи незастроенных участков и владений c нерегистрированными постройками, это место ниже среднего по району показателя.

В пяти километрах от деревни проходит Дмитровская дорога. Иначе до деревни можно добраться по трассам: A-107, Р-113, A-108, Р-112.

Железнодорожное сообщение с деревней обеспечивает Савёловская ж/д линия. Железнодорожная платформа Турист находится в 5 км от дер. Парамоново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *