Emirates самолеты

Авиакомпания Emirates

Emirates (Эмирейтс) — одна из крупнейших авиакомпаний мира. Базируется авиаперевозчик в Объединённых Арабских Эмиратах, в городе Дубае. Девиз компании – «Приветствуя завтра».

История авиакомпании Emirates

История Emirates началась 25 октября 1985 года, когда правящая семья ОАЭ открыла небольшие авиалинии в Дубае, чтобы перевозить из Карачи до Дубая и обратно пакистанских рабочих. Первые рейсы выполнялись всего на двух арендованных самолётах: Airbus A300B4 и Boeing 737.

Постепенно компания расширяла свой авиапарк, а также маршрутную сеть. Уже через год после своего открытия компания Emirates выполняла регулярные рейсы в Каир, Коломбо, Дакку и Амман. А с 1993 года, после заключения партнёрских соглашений с американской US Airways и европейской Cyprus Airways, приступила к перевозкам по всему миру.

За историю своего существования компания Emirates не раз удостаивалась наград за качество предоставляемых услуг пассажирам, а также несколько раз получала звание «крупнейший мировой авиа перевозчик международного сообщения». Отмечено наградами и подразделение международных грузовых перевозок компании.

Интересный факт

В марте 2016 года компанией Emirates был установлен рекорд. Аэробус А380, принадлежащий компании, совершил первый беспосадочный рейс небывалой на тот момент продолжительности. Расстояние в 14 200 км между Дубаем и Оклендом самолет преодолел за 16 часов 24 минуты.

Секреты успеха Emirates

Секрет успеха авиакомпании Emirates – это совокупность нескольких факторов. Во-первых, это выгодное географическое положение Дубая, как транзитного узла. Это позволило компании предлагать более удобные маршруты для деловых людей и просто путешественников, совершающих перелёты между Азией и Европой или США. Во-вторых, в последние годы произошёл бурный рост экономик многих азиатских стран, что в свою очередь повлекло за собой повышение спроса и появление новых клиентов у Emirates. Третья, и, пожалуй, основная составляющая успеха, в отношении компании к бизнесу: Emirates постоянно стремится предоставлять обслуживание безупречного качества.

Авиакомпания Emirates сегодня

На сегодняшний день у авиакомпании один из самых новых и современных авиапарков. Базовый аэропорт компании, расположенный в Дубае, имеет статус международного, а сама авиалиния является межконтинентальной. Воздушные суда Emirates выполняют регулярные рейсы по всему миру. Помимо пассажирских и грузовых перевозок у Emirates есть подразделение по организации туризма, а также подразделение по разработке информационных технологий для авиакомпаний. Целью компании Emirates всегда было и остаётся качество самого высокого стандарта во всех направлениях авиабизнеса, что позволяет ей оставаться одной из самых известных и влиятельных авиакомпаний мира.

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates анонсировала рейс по маршруту «Дубай – Москва – Дубай” 5 июля 2020 года. Граждане России, находящиеся в Объединенных Арабских Эмиратах и желающие отправиться в Москву, должны зарегистрироваться на сайте Госуслуг.

Россияне, желающие вернуться в Объединенные Арабские Эмираты, могут приобрести билеты на рейс в Дубай после получения разрешения на сайте Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai).

Кроме того, приобрести билеты на этот рейс могут пассажиры, которые следуют транзитом через Дубай из Москвы (или в Москву) в любой город, входящий в активную маршрутную сеть авиакомпании (или из него).

В июле полетная программа авиакомпании Emirates расширится до 48 направлений в странах Ближнего Востока, Африки, Азии и Америки. Стоит напомнить, что с 7 июля 2020 года при соблюдении мер профилактики коронавируса Дубай будет вновь открыт после карантина для международных туристов.

По прибытии туристы обязаны будут зарегистрироваться в мобильном приложении Управления здравоохранения Дубая Covid-19 DXB app, заполнить «Декларацию о состоянии здоровья”, а также предъявить действующую медицинскую страховку и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 96 часов до вылета в Дубай.

Граждане ОАЭ и резиденты, возвращающиеся в Дубай, могут проверить требования на сайте www.emirates.com/returntoDubai.

В маршрутной сети Emirates в июле 2020 года будут активны следующие направления:

Ближний Восток и Африка: Амман, Бахрейн, Бейрут, Дубай, Хартум;

США и Канада: Чикаго, Нью-Йорк, Торонто, Вашингтон;

Азия: Коломбо, Дака, Кабул, Ханой, Хо Ши Мин, Гонконг, Джакарта, Куала-Лумпур, Манила, Осака, Сеул, Сингапур, Тайпей, Токио;

Австралия и Океания: Окленд, Брисбен, Мельбурн, Перт, Сидней;

Авиакомпания Emirates напоминает всем путешественникам, что во многих странах еще действуют ограничения, связанные со вспышкой коронавируса, и пассажиры смогут воспользоваться рейсами только в тех случаях, если страны назначения готовы их принять.

Фото: AP/Pool/Nir Elias

Авиакомпания Emirates в пятницу выполнила первый рейс в столичный аэропорт Домодедово после возобновления международного авиасообщения между РФ и ОАЭ. Об этом говорится на сайте московской воздушной гавани.

«Возобновление полетов Emirates – знаковое событие для рынка и, прежде всего, для пассажиров, которые впервые за долгое время могут вылететь в Дубай. Старт регулярных рейсов показывает, что авиация готова к началу восстановления регулярных международных рейсов с учетом новых требований санитарной безопасности», – сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Стало известно, что Emirates начнет выполнять два еженедельных рейса. По пятницам будут вылетать самолеты из Дубая в 10:00 по местному времени, в российской столице он приземлятся в 14:25.

Так, обратный рейс из Москвы будет в 17:35, прилет в Дубай в – 16:15.

По субботам вылет из Дубая в 16:15, прилет в Домодедово – в 20:30. Обратный рейс: вылет из Домодедово в 23:20, прилет в Дубай – на следующий день в 5:30.

«Россия является очень важным рынком для нас, и сегодня мы рады приветствовать первый пассажирский рейс авиакомпании в столицу. Мы хотим поблагодарить наших партнеров и менеджмент аэропорта за их постоянную поддержку», – обращает внимание директор авиакомпании по России и СНГ Вадим Бесперстов.

Отмечается, что аэропорт Домодедово и Emirates сотрудничают с 2003 года.

Ранее российским авиакомпаниям разрешили полеты в ОАЭ и на Мальдивы. Туристам по прилете необходимо сдать тест на COVID-19, а до получения результатов исследования необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Описание авиакомпании

Авиакомпания «Эмирейтс” это один из крупнейших авиационных перевозчиков в мире. Порт приписки – международный аэропорт «Дубай”.

Emirates очень примечательная компания, которой принадлежат большое количество наград, достижений и призовых мест в различных рейтингах.

Например, эта компания занимает 1 место в мире по количеству международных рейсов, так же ей принадлежит самый большой и самый «молодой” дальнемагистральный пассажирский флот.

Компания отличается высочайшим качеством сервиса обслуживания пассажиров и самыми современными системами аудио/видео развлечения на борту.

Отзывы об «Emirates”

Вылет по расписанию4.71 Питание на борту5 Сервис на борту5 Рейтинг 4.93

Всего оценок: 7

Хороших 7 Средних 0 Плохих 0 Рекомендуют 100%

Оценка самолетов авиакомпании

Airbus A380-8005 Boeing 777-3005

Рейтинги и достижения авиакомпании

По мнению влиятельного британского консалтингового агентства SKYTRAX, специализирующегося на изучении качества предоставляемых услуг различными авиаперевозчиками, авиакомпании присвоены четыре звезды. Это очень хороший показатель.4 «Emirates» занимает 4 место в рейтинге Самые безопасные авиакомпании мира 2019 от Jacdec.
Jacdec — немецкая аудиторская компания, которая занимается составлением перечня самых безопасных авиакомпаний уже в течении 14 лет и её рейтинг — это один из лучших инструментов сравнения авиаперевозчиков по безопасности полетов.В 2016 году по версии SKYTRAX авиакомпания «Emirates” признана лучшей в мире. Вы тут: Авиакомпании / Авиакомпании мира / Emirates

Социальная деятельность Emirates

Эмирейтс активно спонсирует спортивные мероприятия и команды в разных видах: футбол, регби, теннис, мотоспорт, парусные гонки, гольф и другие.

У авиакомпании есть собственный благотворительный фонд, оказывающий помощь нуждающимся детям.

Не забывает Emirates и об экологии нашей планеты.

Понятно, что полностью избавиться от выбросов углекислого газа самолетами невозможно, но стратегия авиакомпании подразумевает использование самой современной техники и различные системы оптимизации экономии топлива и выбросов.

Так же, авиа-перевозчик развивает несколько огромных природных заповедников – в Дубай и в Сиднее, а так же, экотуризм.

Маршрутная сеть авиакомпании

На данный момент маршрутная сеть Emirates включает в себя более 160 направлений по всему миру. Каждый месяц из аэропорта «Дубай” вылетают более 6000 авиарейсов на все континенты нашей планеты. География полетов постоянно развивается.

Самолеты Эмирейтс

Как мы уже писали, пассажирский флот Эмирейтс один из самых молодых в мире.

На 26 января 2020 в самолетном парке Emirates насчитывается 272 лайнера, еще 8 заказано. Средний возраст самолетов — 6.1 год.

Самолетный парк авиакомпании составляют исключительно современные дальнемагистральные лайнеры.

Emirates примечательны несколькими самыми крупными покупками самолетов, за всю историю пассажирских перевозок.

2001 год – покупка 58 самолетов Boeing и Airbus, на сумму 15 млрд. долларов.

2005 год – крупнейшая покупка самолетов типа Boeing 777, на сумму 10 млрд. долларов.

2007 год – небывалый в истории гражданской авиации заказ на 120 аэробусов А350, 11 аэробусов А380 и 12 боингов 777-300ER, общей стоимостью порядка 35 миллиардов долларов США.

2010 год – заказ на 32 Airbus A380 и 30 Boeing 777-300ER. Общая стоимость этих заказов составила 13,4 миллиардов долларов США.

Тем самым, «Эмирейтс” является крупнейшим эксплуатантом не только самых больших пассажирских самолетов в мире – Аэробус А380, но и Boeing 777.

Общая стоимость самолетов Emirates – около 100 млрд. долларов США.

Подведя итог, мы можем смело утверждать, что «Эмирейтс” может служить примером для всех авиакомпаний мира.

Пассажирский флот «Emirates”. Фотографии и схемы самолетов

Airbus A319 (Эйрбас А319) – 1 самолет

Это самолет VIP конфигурации. Используется для частных и государственных перевозок.

  • Схема самолета Airbus A319 «Emirates”
  • Фотографии Эйрбас A319 «Эмирейтс”
  • Самый новый – A6-CJE — 7.4 года
  • Самый старый – A6-CJE — 7.4 года

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A319-100 +

Airbus A380-800 (Эйрбас А380-800) – 117 самолетов

  • Схема самолета Airbus A380 «Emirates”
  • Фотографии Эйрбас A380-800 «Эмирейтс”
  • Самый новый – N/A
  • Самый старый – A6-EDF — 12.9 лет

Подробнее о возрасте каждого борта:

Airbus A380-800 +

Boeing 777-200 (Боинг 777-200) – 10 самолетов

  • Схема самолета Boeing 777-200 «Emirates”
  • Фотографии Боинг 777-200 «Эмирейтс”
  • Самый новый – A6-EWJ — 9.9 лет
  • Самый старый – A6-EWA — 11.5 лет

Подробнее о возрасте каждого борта:

Boeing 777-200 +

Boeing 777-300 (Боинг 777-300) – 139 самолетов

  • Схема салона Boeing 777-300ER «Emirates”
  • Фотографии Боинг 777-300 «Эмирейтс”
  • Самый новый – A6-EQP — 0.3 года
  • Самый старый – A6-EBB — 13.9 лет

Подробнее о возрасте каждого борта:

Boeing 777-300 +

Выведенные из эксплуатации

Airbus A330-200 (Эйрбас А330-200)

  • Схема самолета A330-200 «Emirates”
  • Фотографии Эйрбас А330-200 «Эмирейтс”
Airbus A340-300 (Эйрбас А340-300)

  • Схема самолета A340-300 «Emirates”
  • Фотографии Эйрбас A340-300 «Эмирейтс”

Арабские Эмираты — страна, предлагающая гостям эксклюзивные условия отдыха и путешествий, а значит, именно здесь следует воспользоваться услугами малой авиации в ОАЭ.

Обратившись к международному брокеру AVIAV TM (Cofrance SARL), вы сможете быстро заказать перелет в любом направлении на качественном авиалайнере.

Малая авиация в ОАЭ

Малая авиация в Эмиратах развивается очень активно, в частности, это заметно по ситуации в Дубае. Сегодня частный самолет в ОАЭ — уже не редкость, а вполне обычное явление.

Потребность в услугах деловой авиации в государстве велика, во-первых, потому что экономика страны идет вперед ускоренными темпами. Во-вторых, в некоторых соседних областях Ближнего Востока положение дел нельзя назвать спокойным, а значит, потребность в частных перелетах здесь возрастает.

К тому же, Эмираты — привлекательный туристический регион, в частности, это касается состоятельных путешественников. ОАЭ привлекает к себе основную массу путешественников, которые ищут качественный отдых в спокойной и развитой стране. Ежегодно ОАЭ посещают свыше 25 000 000 гостей из разных стран. Многие из них прибегают к услугам частной авиации, чтобы путешествовать с повышенным комфортом.

Следует отметить, что среди гостей курорта популярна не только аренда частных самолетов, но и ознакомительные вертолетные прогулки, которые также может организовать брокер Кофранс САРЛ.

Заказать самолет в ОАЭ

Все услуги в сфере бизнес авиации ОАЭ оказывает опытный авиаброкер Кофранс САРЛ.

Чтобы заказать самолет в ОАЭ, нужно просто позвонить или написать брокеру. Вся процедура аренды джета пройдет очень быстро, причем для заказа чартера вам не нужно будет выходить из дома или покидать рабочее место.

Кофранс САРЛ может организовать вылет из любых четырех аэропортов страны с отлично развитой инфраструктурой: это воздушные ворота Дубая, Абу-Даби, Шарджи и Рас-Аль-Хаймы.

Свяжитесь с AVIAV TM (Cofrance SARL) любым удобным для вас способом: по телефону, через форму быстрой заявки на сайте, по e-mail или через один из современных мессенджеров.

Организацией перелета будет заниматься ваш персональный менеджер. Сообщите сотруднику брокера следующие данные:

  • маршрут полета;
  • продолжительность аренды воздушного судна;
  • модель и срок эксплуатации самолета;
  • набор дополнительных услуг.

Дополнительные услуги от брокера вы можете выбрать самостоятельно, исходя из своих потребностей. Что входит в это понятие? Организация перелета полностью по вашему желанию: кейтеринг, мини-офис, любимые цветы, фильмы, музыка на борту, индивидуальный декор салона, установка дополнительных спальных мест и многое другое. Если вы мечтаете отметить в полете какой-нибудь праздник — добро пожаловать: для специалистов Кофранс САРЛ нет ничего невозможного!

Оплата услуг брокера осуществляется безналичным способом.

Бизнес авиация в ОАЭ

Сколько стоит заказать самолет в ОАЭ? Расценки зависят от разнообразных факторов: сложности и протяженности маршрута, модели и срока эксплуатации джета, количества дополнительных услуг, аэронавигационных и аэропортовских сборов.

Точную стоимость вашего путешествия назовет менеджер, ведущий ваш полет. Как правило, летный час стандартного бизнес-джета стоит 3 000 евро.

Приведем в пример цены на перелеты по некоторым направлениям:

  • Путешествие из Дубая в Москву будет стоить от 20 000 до 30 000 у.е.
  • Перелет из Шарджи в Ниццу обойдется вам в 37 000 — 50 000 у.е.
  • Путешествие из Абу-Даби в Минск стоит порядка 25 000 — 33 000 у.е.

Тем, кто задумается о покупке бизнес-джета в ОАЭ, следует знать: стартовая стоимость самолета составляет 2 000 000 у.е. За такую сумму можно приобрести лайнер, рассчитанный на четверых пассажиров максимум.

Самолет на 12 туристов стоит 8 000 000 у.е. и дороже. Средний бизнес-джет вместимостью 10 — 20 человек можно приобрести за 25 000 000 у.е. Самые эксклюзивные дальнемагистральные модели оцениваются в 100 000 000 у.е.

Обращайтесь в Кофранс САРЛ, если вас интересует бизнес-авиация в Дубае: мы поможем вам подобрать оптимальное воздушное судно и отправиться в незабываемое путешествие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *