Европейский Москва

Торгово-развлекательный центр «Европейский» — один из самых крупных в Москве как по площади и численности посетителей, так и по количеству товаров, брендов, магазинов. Площадь заведения составляет 180 000 кв. метров. Расположен ТЦ «Европейский» в Москве на площади Киевского вокзала. Это самый посещаемый торговый центр столицы и всей России: ежедневно в нем бывает около 140 000 посетителей. После Dubai Mall «Европейский» — наиболее посещаемый в мире и занимает второе место.

В ТЦ «Европейский» на Киевской площади можно приобрести различные товары: одежду, зоотовары, подарки, средства для красоты и здоровья, товары для дома, детей, спорта, обувь, аксессуары, технику, продукты. Также здесь доступны развлечения: кинотеатр «Формула кино», банкетный зал «Европейский», парк развлечений «Космик», около 50 ресторанов и масса услуг от укладки волос и маникюра до банковских и туристических.

Архитектура

Торгово-развлекательный комплекс имеет треугольную форму, 9 этажей, два из которых подземные, а также 9 входов. Внутри есть огромная парковка на 1200 автомобилей. Следует отметить уникальную организацию торгового пространства. Оно разделено на 5 частей и базируется на 5 атриумах: Москва, Париж, Рим, Берлин, Лондон. В свою очередь, атриумы имеют архитектурные черты тех стран, к которым они относятся. Внутри можно увидеть скульптуры, композиции из растений, скамьи.

В здании ТРК «Европейский» отсутствуют четкие пропорции, единое архитектурное решение. Его фасад украшен многочисленными разными по своей сути элементами: башни из металла, стекла, декоративные колонны, конструкции для рекламы, крупные полукруглые козырьки, яркая иллюминация. Молл был связан с конфликтом, который вызвала постройка торгового центра. Он расположен в не слишком удачном месте у вокзала, блокируя движение пассажиров и делая застройку массивной. На месте торгового центра должен был находиться сквер.

Магазины в ТЦ «Европейский»

Магазины занимают в торговом центре «Европейский» большую площадь в 63 000 кв. метров. Здесь располагается около 500 отделов. 0 и 1 этажи предназначены для отделов украшений, меха, обуви, аксессуаров, красоты и здоровья, техники, супермаркета «Перекрёсток». На 2 этаже можно приобрести нижнее белье и одежду. На 3 этаже продается одежда и спортивные товары. 4 этаж объединяет игрушки, детскую одежду, товары для детей.

Игрушки: Hamleys, Lego, Imaginarium, Kids4Kids, For A’N’Gels, Disney игрушки, Город игрушек.

Зоомагазин Ле’Муррр.

Сладости и подарки: Красный Куб, Шантимэль, Фантазия Цветы, Солдат Удачи, Во имя Розы, Азбука Упаковки, Антикварные Пдарки, Вкусная Помощь, Верность Качеству, Кантата, Конфаэль, Ручка.ру, Vega Flowers, Premium Device, Tabakpodarki, Wow Idea, Wrap Me Упаковка Подарков, Paradpx, Booly & Boom, Evo Impressions, Kalyan4You, Funny Socks, Evo Impressions, Made ba Hand, Mon Bon, Montblanc.

Товары для спорта и отдыха: New Balance, Nike, Puma, Umro, Vans, Under Armour.

Супермаркеты: Перекрёсток, Фуд Сити.

Техника: Евросеть, Билайн, Мегафон, МТС, Технопарк, Tele2, Yota, Bork, Re:Store, Iqos, Game Park, Premium Device, Samsung, Sony.

Регулярно бывают скидки, о которых можно узнать на официальном сайте ТЦ «Европейский». Интерактивная схема торгового центра «Европейский» (выберите пункт «по этажам»)

Кинотеатр в ТЦ «Европейский»

«Формула кино» Prime. Премиальный кинотеатр предоставляет возможность посмотреть кино в IMAX, 3D и в полноэкранном формате. Здесь посетителей ждет уникальное пространство, воплотившее идею комфортного просмотра фильмов в нетипичных залах. В помещение для просмотра кино можно заказывать еду и напитки. Ожидание сеанса будет проходить в лаунж-зоне с кафе. В кинотеатре есть три зала на 174 места, оборудованных большими и мягкими трансформирующимися креслами со столиками. Между рядами достаточно пространства для ходьбы и уюта. С любого места обзор будет отличным. Посетители могут рассчитывать на скидки и приглашения на закрытые кинопоказы.

«Формула кино». Находится на 3 и 4 этажах комплекса и располагает 9 залами, включая зал с системой Dolby Atmos и бизнес-зал. Популярный кинотеатр в Москве, который получил звание «Лучший кинотеатр двух столиц». Здесь можно буквально сразу увидеть самые громкие премьеры.

Киносеансы: Афиша в ТЦ «Европейский»

Торгово-развлекательный комплекс «Европейский»

Рестораны в ТЦ «Европейский»

Из множества ресторанов и баров в торговом центре «Европейский» на Киевской площади каждый найдет себе заведение по вкусу: фаст-фуд, здоровая пища, кондитерские, кофейни, русская, европейская, паназиатская, итальянская кухни.

Услуги и развлечения

В торгово-развлекательном комплексе располагается множество компаний по предоставлению услуг: салоны красоты, ремонтные мастерские, залы для банкетов, банки, турагентства, салоны по изготовлению мебели, массажных кресел, банкоматы, химчистки и многое другое. Для всей семьи предусмотрены самые разные развлечения: детский центр, боулинг, каток, кинотеатр.

Зал «Европейский» — банкетный зал высокого класса «De Luxe». Премиум класс заведения позволяет использовать его в качестве площадки для торжественных и деловых мероприятий.

Парк развлечений «Космик» — это семейный развлекательный центр, который состоит из катка, детского развлекательного центра, итальянского ресторана, боулинга. В «Космик» можно отметить вечеринки, свадьбы и другие торжественные мероприятия.

Услуги и офисы: студии красоты Aveda Профиль Professional, Маникюр и педикюр Express, Brow Up! & Make Up, Brows.me, Prive 7 Beauty Express, салон депиляции Ми, турагентство Coral Travel, банки Credit Europe Bank, Интерпромбанк, Зенит, Славия, банкоматы Альфа-банк, Тинькофф банк, СПМ банк, Сбербанк, Газпромбанк, Банкетный зал, Дом быта, Арт-рама, Мои документы, Массажные кресла, обмен валюты, паркинг, денежные переводы Юнистрим, химчистки Контраст, Шик и блеск.

Как добраться до ТЦ «Европейский» в Москве

Станция метро около ТЦ «Европейский» — «Киевская». Находится на Кольцевой линии (коричневой). Располагается сразу перед моллом, в минуте ходьбы.

Комфортным видом транспорта является такси: машину можно заказать с помощью приложений Uber, Яндекс. Taxi, Gett, Maxim или по телефону, воспользовавшись услугами «Мостакси», «Везёт», «Ситимобил».

Парковка в ТЦ «Европейский»

Парковка в торгово-развлекательном центре «Европейский» платная, она располагается сразу на нескольких этажах заведения. Оплата осуществляется через автоматы, которые находятся на 5 и 6 этажах около панорамных лифтов. Заезд на парковку не для всех комфортный и представляет собой подъем по спирали. Парковки на 1200 мест иногда не хватает в выходные дни, тогда может скапливаться очередь.

Торговый центр «Европейский» (Москва, Россия) — подробное описание, адрес, часы работы, как добраться. Популярные бренды и марки, отзывы туристов.

«Европейский» — не просто торговый центр, а целый город развлечений. За один визит здесь можно не только обновить гардероб, пополнив его как модными тряпочками от именитых дизайнеров, так и вещами масс-маркет брендов, но и расслабиться в спа, перекусить или плотно пообедать, посмотреть последнюю новинку «синематографа», сшить себе мишку на заказ, поиграть в боулинг и даже исполнить любимый хит в караоке-баре. Но это все, конечно, вторично. Главное, ради чего приезжают в «Европейский» — более 500 магазинов с желанными вывесками Karen Millen, Timberland, Pinko, Calvin Klein, Baldinini, La Senza, Fаbi и т. д.

Торговый центр «Европейский» удобно расположен между Дорогомиловской улицей и площадью Киевского вокзала, ближайшая станция метро — «Киевская». Это один из немногих шоппинг-комплексов в Москве, который находится так близко к центру города и не вынуждает своих покупателей ехать до конечных станций метро или покидать пределы МКАД.

Примечательно и само треугольное здание торговой галереи — оно было построено по проекту известного архитектора Платонова по принципу русских торговых рядов. Фасад здания — современный микс из бетона и стекла, а внутри — широкие шоппинг-«аллеи», которые расходятся лучами от центрального атриума «Москва» к атриумам «Берлин», «Лондон», «Париж» и «Рим», на все сто оправдывая название торгового центра.

Всего в «Европейском» 8 уровней (2 подземных и 6 наземных), парковка на 1200 авто, несколько входов, в том числе ведущий напрямую из метро.

Главное, ради чего приезжают в «Европейский» – более 500 магазинов с желанными вывесками Karen Millen, Timberland, Pinko, Calvin Klein, Baldinini, La Senza, Fаbi.

Вкратце список дополнительных услуг этого торгового комплекса можно обозначить так: продуктовый супермаркет «Перекресток», ледовый каток, центр бытовых услуг, 3D-кинотеатр «Формула Кино» (работает до полуночи), офисы операторов мобильной связи и банков, аттракционы для детей, зона развлечений с ночным клубом, боулингом и караоке-баром, а также «фуд-корт» на 30 ресторанов и кафе. Есть здесь и фаст-фуд заведения, например, «Бургер Кинг», «Кебаб Хауз», «Сбарро», «Воккер», и традиционная русская кухня «Теремок» или «Грабли», и кофейни «Хлеб Насущный» и ILLY, и полноценные рестораны, например, «Гудман стейк хауз», Il Patio, T.G.I Friday’s.

Но вернемся к главному — магазинам. В «Европейском» представлены марки TopShop, Pinko, Calvin Klein, «Матисс», Monsoon, BSBJ, Bershka, Escada Sport, Next, Motivi, JNBY, Oasis, Marella, Sela, Sunnie Li, SoFrench (бывшая Sultanna Frantsuzova), бельевые Etam, La Senza, Intimissimi, обувные Aldo, Dune, Nine West, Fаbi, Baldinini, а также Mothercare, Douglas, «Иль де Боте», Swarowski, «Якутские бриллианты», RE: Store, «Белый ветер». Особое удовольствие заглянуть в эксклюзивный проект «Европейского» под названием галерея «Pret-a-Porter». Его целью стало создание уникального союза монобрендовых и мультибрендовых бутиков с последними коллекциями европейских дизайнеров, в частности: Patrizia Pepe, Feavinci, Agent Provocateur, Tru Trussardi, Trevis Jordan, Caractere, LAB.PAL Zileri, Elena Miro и многих других.

Торговый центр «Европейский»

Координаты

Адрес: площадь Киевского вокзала, 2. Как добраться: ближайшая станция метро «Киевская». Паркинг расположен на 5 и 6 уровнях торгово-развлекательного комплекса. Аппараты оплаты парковки — в лифт-холлах.

Часы работы: пн-чт, вс с 10:00 до 22:00 час, пт-сб до 23:00, кинотеатр и некоторые другие развлечения открыты до полуночи.

Добро пожаловать в один из самых больших торгово-развлекательных центров Москвы!

«Европейский» удобно расположен между Дорогомиловской улицей и площадью Киевского вокзала (рядом со станцией метро «Киевская»). Необычное треугольное здание центра, площадью 180 000 м², построено по проекту известного архитектора Ю.П. Платонова по принципу русских торговых рядов. Внутренние широкие торговые «улицы» расходятся лучами от центрального атриума «Москва» к атриумам «Париж», «Рим», «Лондон» и «Берлин», дизайн которых выполнен в соответствии с архитектурными стилями знаменитых столиц Европы. Здание имеет 8 уровней (2 подземных и 6 наземных), парковку на 1250 автомобилей с удобным заездом по широкому пандусу, несколько входов, один из которых непосредственно из метро. По мнению ведущей мировой телекомпании CNN, «Европейский» ТРЦ — это «…мировой бестселлер среди торговых центров…».
Покупатели со всего города приезжают в «Европейский», чтобы воспользоваться всем, что может предложить этот внушительный торговый и досуговый комплекс. Множество различных магазинов, супермаркет, центр бытовых услуг, офисы операторов мобильной связи и банков, кинотеатр, ат ресторанный дворик (более 30 ресторанов и кафе), банкетный зал.

Более 500 магазинов продают все, что только можно себе представить, начиная от модной одежды и бытовой техники и заканчивая идеями эксклюзивных подарков. К услугам покупателей 250 магазинов одежды и обуви, 30 магазинов косметики и парфюмерии, 70 магазинов аксессуаров, бижутерии и ювелирных украшений, 50 спортивных и детских магазинов, а также 100 магазинов электроники, бытовой техники, товаров для дома, деликатесов, мехов и прочих товаров. Самые популярные магазины — ZARA, STRADIVARIUS, PULL&BEAR, ZARA HOME, М.ВИДЕО, ЛЕОНАРДО, UNIQLO, UTERQUE, LADY & GENTLEMAN CITY, TOPSHOP/TOPMAN, NIKE, PUMA, BOSS, CONVERSE, TIMBERLAND, FABI, RENDEZ-VOUS, OYSHO, TEZENIS, ETAM, TOUS, PANDORA, MICHAEL KORS, MOTHERCARE, HAMLEY’S, Л’ЭТУАЛЬ, РИВ ГОШ, SEPHORA, SWAROVSKI, ЭПЛ ДАЙМОНД ЯКУТСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ, RE:STORE.

Такие известные марки одежды, как TOPSHOP/TOPMAN, MASSIMO DUTTI и VICTORIA’S SECRET — впервые появились в Москве именно в «Европейском».

Супермаркет «Перекресток» круглосуточно предлагает широкий ассортимент продуктов питания и хозяйственных товаров.
«Ресторанный дворик» будет полезен, если Вы проголодались. Там можно выбрать между «Бургер Кинг», «Крошка Картошка», «Воккер», «Subway», «Теремок» и другими ресторанчиками, расположенными по кругу. Работают модные в Европе кафе «Хлеб Насущный», Starbucks и «Coffeeshop company».
Более 30 ресторанов и кафе, таких как «Bolognetta Osteria&Pizzeria», «Грабли», «Академия», «Чайхона №1», «Урюк», «Кофе Хауз», «Чентрале», «Шоколадница», «Вареничная №1», «Marketplace» ожидают посетителей на разных этажах «Европейского» Торгово-развлекательного центра. Там можно отведать блюда русской, украинской, японской, испанской, арабской и кавказской кухни.
Многозальный 3D кинотеатр «Формула Кино» работает 7 дней в неделю до последнего сеанса.
Центр бытовых услуг расположен на нижнем уровне торгово-развлекательного комплекса.
Офисы операторов мобильной связи, банкоматы и платежные терминалы вы найдете без труда, а если Вам все-таки потребуется помощь, ее можно получить на стойке информации.
Паркинг расположен на 5 и 6 уровнях торгово-развлекательного комплекса. Аппараты оплаты парковки — в лифт-холлах.
Удобное расположение и красивые современные интерьеры, уникальное сочетание возможностей для решения бытовых проблем и досуга в свободное время, сделали «Европейский» торгово-развлекательный центр любимым местом шопинга и отдыха москвичей. Ежегодно его посещают 50 миллионов покупателей. Но лучшим доказательством популярности нового современного торгового центра стало получение профессиональной премии «Retail Grand-Prix» в номинации «Объект года» в рамках Бизнес-Форума RETAIL DIRECTOR.

Уважаемые посетители, в целях повышения качества заботы о клиентах на всей территории ТРЦ «Европейский» еще в феврале были установлены диспенсеры с антисептическими средствами, а персонал в гастрономической зоне обязали носить маски.

Особые меры были введены и в клининговых службах, которые стали проводить дополнительную санитарную обработку лифтов, перил эскалаторов, дверных ручек и иных поверхностей, в том числе с использованием облучателей-рециркуляторов. Вся площадь торгового центра обрабатывается спецсредствами на основе ЧАС (четвертичных аммониевых соединений), хлорактивными, кислородактивными, спиртосодержащими дезинфицирующими средствами.

Помимо этого, были введены дополнительные меры, согласно распоряжению мэра Москвы о временном запрете на проведение в городе массовых и досуговых мероприятий. Одной из приоритетных задач, которую ставит перед собой ТРЦ Европейский, является безопасность и здоровье посетителей.

Зона супермаркета работает круглосуточно.

Торговый центр «Европейский»

Современному человеку в бешеном ритме жизни довольно часто не остается достаточно времени для того, чтобы успеть все – сделать покупки, оплатить счета, перекусить, ну и, конечно, отдохнуть и расслабиться после напряженного дня. Посещение торгового центра становится для многих не просто полезным, но и приятным времяпрепровождением.
ТЦ Европейский в Москве считается одним из крупнейших комплексов Европы. Его общая площадь составляет около 200 тыс. кв. м. «Европейский» давно завоевал право называться одним из популярнейших торговых центров, доказательством чего стали награды — Диплом Правительства в номинации «Торговый комплекс» в городском конкурсе «Золотая десятка предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы», премия в индустрии моды «The PROFashion Awards» (диплом в номинации «Лучший торговый центр») и др. Современное многоэтажное здание спроектировано по принципу пассажа: внутренние широкие торговые улицы расходятся лучами от центрального атриума «Москва» к атриумам «Париж», «Рим», «Лондон», «Берлин», дизайн которых выполнен в соответствии с архитектурными стилями знаменитых столиц Европы.

Магазины ТЦ «Европейский» в Москве

Большую часть торгового комплекса занимают магазины. ТЦ «Европейский» в Москве предлагает широчайший ассортимент товаров: 250 магазинах одежды и обуви; 30 магазинах косметики и парфюмерии; 70 магазинах аксессуаров и ювелирных изделий; 50 магазинах детских и спортивных товаров. В магазинах представлена продукция всемирно известных марок различного формата, здесь вы найдете самые яркие и актуальные модели сезона. В ТРЦ также можно посетить магазины товаров для дома, электроники и бытовой техники, бутики мехов и многое другое. Галерея «Pret-a-Porter» представляет новейшие коллекции европейских дизайнеров различных направлений. Эксклюзивный fashion-проект, предлагает индивидуальное обслуживание, брендовую одежду высокого качества, обувь и другие товары, а также изысканную кухню и напитки.

Рестораны, кафе в «Европейском»

Если вы хотите отдохнуть от покупок и насладиться вкусным блюдом, вы можете посетить рестораны и кафе с панорамным видом на набережную Москвы-реки и площадь Европы. Вы спешите, и у вас мало времени – к вашим услугам зона фудкорта, где вам предложат качественное и быстрое обслуживание. Здесь можно вкусно и быстро поесть, а чашечка ароматного кофе или чая с любимым пирожным станет приятным началом дня или его спокойным завершением. Кроме того, в торговом центре на 5 этаже открыт банкетно-концертный зал. Отметить важное событие, устроить корпоративную вечеринку, провести конференцию, форум теперь не проблема.

Кино в «Европейском»

3D кинотеатр «Формула кино «Европа» располагается на третьем и четвертом этажах ТРЦ, что дает возможность совместить шоппинг и интересный досуг. «Европа» — это девять залов «киноудовольствия», которое можно получить в любое время суток. Самые новые, громкие и разнообразные фильмы в залах кинотеатра «Лондон», «Берлин», «Рим», «Мадрид», «Париж», «Прага», «Женева», «Амстердам» и VIP-зале «Монте-Карло».

«Европейский Каток»

На 7 этаже ТЦ находится каток, который включает ледовое поле для детей, ледовое поле для взрослых, на которых можно кататься не только днем, но и ночью. Опытные инструкторы помогут вам в ваших начинаниях. В центре ледового поля расположено кафе «Шоколадница». Дискотека, аниматоры, детские игровые автоматы дополнят ваш досуг новыми впечатлениями.

«Европейский» — совместите приятное с полезным!

Торговый центр «Европейский» в Москве — это еще самые разнообразные услуги. Для любителей путешествий — туристические агентства и авиакомпании, терминалы продажи билетов. Тех, кто заботится о своей внешности, рады видеть в салоне «Профиль Professional», студии загара, салонах маникюра, педикюра, спа-центре Royal Rixos SPA. К вашим услугам круглосуточный супермаркет «Перекресток» с отдельными лифтами на парковку.
Кроме того, в ТРЦ предоставляются бытовые услуги в Доме быта, химчистке, ателье, фото-студии. Здесь также находятся офисы операторов мобильной связи, отделения банков, банкоматы и платежные терминалы.

Адрес ТРЦ Европейский: Москва, площадь Киевского вокзала, 2, ст. метро «Киевская».
Часы работы ТРЦ: пн-чт, вс с 10.00 до 22.00, пт-сб с 10.00 до 23.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *