Fco Рим фьюмичино

Аэропорт Рима Фьюмичино идеальное место для шоппинга

В аэропорту Фьюмичино можно с пользой провести время в ожидании своего рейса. В терминалах расположено около 200 торговых точек. Вас ждёт незабываемый шоппинг в аэропорту Рима! Здесь представлены магазины знаменитых итальянских брендов, а также расположены рестораны итальянской кухни. Вниманию пассажиров предлагается широкий ассортимент спиртных напитков, парфюмерии, косметики, табака, шоколада, а также лучшие итальянские продукты питания.

Duty free в аэропорту Фьюмичино (Рим)

Если Вы вылетаете в страну, не входящую в Шенгенское соглашение, Вы попадете в торговую часть Зоны Е , где сосредоточено около 50 магазинов и предприятий общественного питания на территории более чем 10 тыс. квадратных метров. Если страна Вашего назначения также не входит в ЕС, то Вы можете купить одежду и модные аксессуары, не облагаемые НДС 22%. Это существенно дешевле по сравнению с центром города.

Список магазинов беспошлинной торговли расположенных на территории аэропорта Фьюмичино:

Схема расположения магазинов, кафе и Duty Free в аэропорту Фьюмичино

Каждый день с 9 до 21 в торговой зоне Е работает личный шоппинг консультант, готовый предоставить информацию о покупках и дать советы из области моды. Он также может сопроводить Вас в интересующие торговые залы. Услуги консультанта абсолютно бесплатные. Консультанты общаются на английском, итальянском и китайском языках. Заказать услугу можно в аэропорту на информационной стойке InfoPoint ADR или по телефону +39 06 659528978.

Онлайн табло прилета и вылета на сегодня

Расписание рейсов из аэропорта Фьюмичино (Рим)

Международный аэропорт Фьюмичино Рим

Аэропорт ФЬЮМИЧИНО (имени Леонардо да Винчи, Рим) — (IATA: FCO, ICAO: LIRF) крупнейший международный аэропорт Италии, расположен в 30 км к юго-западу от центра столицы, в небольшом городе Фьюмичино. В настоящее время аэропорт обслуживает внутренние и международные авиарейсы.

Отели рядом с аэропортом (Airport Hotels)



Аренда автомобиля в аэропорту (Car Rental)

В аэропорту Fiumicino можно взять автомобиль в аренду. Это наилучший способ изучить достопримечательности Италии самостоятельно. Для получения автомобиля в аэропорту по прилету — заранее оформите бронирование аренды автомобиля.

Междугородние автобусы и поезда в Италии

Для многих путешественников Рим является отправной точкой для дальнейшего путешествия по Италии. Из Рима можно отправиться в путешествие по стране и посмотреть Милан, Флоренцию, Неаполь, Венецию или Пизу. Можно поехать во Францию и прогуляться по Парижу.

Для поиска быстрых, дешевых и удобных вариантов путешествия из Рима на поезде, автобусе или самолете по Европе используйте сервис Omio.

Популярные маршруты на поезде или автобусе из Рима

Как добраться из аэропорта — в аэропорт

До терминала международного аэропорта Фьюмичино (L’aeroporto di Roma-Fiumicino) можно добраться на автомобиле, на общественном транспорте или на такси.

Трансфер и такси

К услугам пассажиров предлагается комфортный и быстрый способ добраться в/из аэропорта до отеля — индивидуальный трансфер. Оформите бронирование трансфера заранее онлайн — цена фиксируется в момент оплаты и никаких доплат на месте не требуется. Точно ко времени прилета рейса водитель службы трансферов встретит в аэропорту и доставит с комфортом в отель.

Автобусы

Сообщение аэропорта с центром города обеспечивают автобусные компании Cotral, Sit Bus Shuttle, Terravision и другие. Автобусная остановка расположена напротив Терминала 2 (Прибытие). Следуйте по указателям «Regional Bus Station”.

Остановки в Риме:

Электропоезд

Из аэропорта до центра города можно быстро добраться на поездах Trenitalia. Станция расположена в аэропорту рядом с терминалами Прибытие и Отправление. Есть несколько вариантов:

  • Leonardo Express — безостановочный маршрут между аэропортом и ж/д вокзалом Roma Termini, расположенного в центре города. Удобный маршрут для пассажиров следующих из аэропорта/в аэропорт. Отправление — каждые 15 минут. Время в пути ~ 32 минуты.
  • Regional FL1 trains — связывает аэропорт и различные станции в Риме, включая Rome Tiburtina. Отправление — каждые 15 минут в рабочие дни и каждые 30 минут в выходные и праздничные дни..

Внимание! Поезда отправляются из аэропорта Фьюмичино с интервалом в 30 минут в период времени до 07.08 и после 21.08, между 10.08/10.38 и 14.08/14.38.

Со станции Rome Termini отправляются с интервалом в 30 минут в период времени до 06.20 и после 20.20, между 09.50/10.20 и 13.50/14.20.

Благодаря высокоскоростному сообщению High Speed Trenitalia вы можете быстро добраться из аэропорта до главных городов страны — Венеция, Падуя,Болонья, Флоренция без смены поезда.

  • Отправление из аэропорта Fiumicino: 11.08 и 15:08
  • Прибытие в аэропорт Fiumicino: 9:52 и 13:52

Купить билеты онлайн

Схема терминалов аэропорта Фьюмичино

Адрес, справочная и контакты

Адрес: Via dell’ Aeroporto di Fiumicino, 00054 Fiumicino RM, Италия, Международный аэропорт Фьюмичино (Рим). Официальный сайт: www.adr.it

Код ИАТА (IATA): FCO
Код ИКАО (ICAO): LIRF

Справочная служба: +39 06 65951
Мед.пункт: +39 06 65953133/4
Розыск багажа: +39 06 65634956

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *