Как добраться в воронеже?

Как добраться до Воронежа: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Воронежа от «Тонкостей туризма».

Воронеж — прекрасный вариант для небанального отдыха на выходных или на время короткого отпуска. У крупного города-миллионника богатая военная история и яркие достопримечательности. А благодаря прекрасно развитой транспортной системе, 500 км от Москвы не кажутся непреодолимым расстоянием.

На самолете

Самолет — самый быстрый и удобный способ. В расписании московских аэропортов ежедневно значатся порядка 10 рейсов. Лететь всего 1 час 15 минут, билеты стоят от 5000 RUB в обе стороны. В аэропорт Чертовицкое из Домодедово летает «Эс Севен», из Шереметьево — «Аэрофлот», из Внуково — «Ютэйр» и «Руслайн». Цены на странице указаны на ноябрь 2018 г.

Из Петербурга выполняют рейсы (два в день) «Нордавиа» и «Руслайн». До Воронежа их воздушные суда добираются за 2 часа, билеты — от 8000 RUB туда-обратно.

Предыдущая фотография 1/1

Из аэропорта в город

Воронежский аэропорт расположен в 13 км от центра города. Остановка общественного транспорта находится справа от выхода из здания аэровокзала. Автобус № 120А и маршрутка № А27 довезут до автовокзала за час. Маршрутки №№ А3, А5 и А70 едут до главного ж/д вокзала Воронежа (ост. «Улица Коммунаров», в дороге 1 час 20 мнут). Стоимость проезда 17—35 RUB.

На такси в город можно уехать за 550—700 RUB в зависимости от места назначения.

На поезде

Ежедневно с Казанского вокзала Москвы в Воронеж отправляются 7 составов. В зависимости от скорости и количества промежуточных остановок время в пути от 6 часов 20 минут до 13 часов 40 минут. Поезда прибывают либо на станцию «Воронеж I» на правом берегу реки Воронеж, либо на станцию «Воронеж Южный» — на левом. Стоимость билета в купе — от 1300 до 3150 RUB, в плацкарте — от 785 до 1200 RUB.

С Московского вокзала в Петербурге в Воронеж каждый день отходят 3—4 поезда. В дороге — от 17 до 25 часов, стоимость билетов: 2800—3800 RUB за купе и 1200—2100 за плацкарт.

Предыдущая фотография 1/1

На автобусе

От Москвы до Воронежа 463 км — такое расстояние автобус будет преодолевать 6—9 часов. Из столицы транспорт отправляется от ст. метро «Царицыно» (перевозчик «ОсколТрансфер») и «Орехово» (Яцунов С.П., «Надежда»), а также с автостанций «Красногвардейская» («Воронежтрансавто», Ставрополь-Транстур, Транслюкс, «Воплощай Мечты», «Авто-Тревел», «Валуйская Автоколонна», «Воронежская транспортная компания»), «Варшавская» («Трансрейс») и «Теплый Стан» (ИП Хорольцев) и автовокзалов Южные Ворота («Столичная», ИП Дробышев) и Центральный («Горизон-Тур», «Финвал»). Стоимость проезда: 1200 RUB.

От Санкт-Петербурга до Воронежа можно доехать на единственном автобусе, отправляющемся с автовокзала № 2 (наб. Обводного канала, 36) в 18:00 и прибывающем в пункт назначения на следующий день в 14:25. Билет: 2900 RUB.

На автомобиле

Москву и Воронеж связывает отличного качества автомагистраль М-4 «Дон». 500 км можно преодолеть за 5—6 часов. На трассе есть платные участки, за проезд по которым в сумме придется выложить около 700 RUB при оплате наличными или порядка 500 RUB — при наличии транспрондера. На топливо уйдет где-то 2000 RUB.

Ищите и составляйте оптимальные для Вас маршруты общественного транспорта ОТ своего местоположения и ДО нужной улицы или дома, а так же автомобильные, велосипедные и пешие маршруты для прогулок.

Адрес, от которого вы начнете движение От: Адрес, куда вы должны добраться До:

Выберете транспорт:

Общественный транспорт На автомобиле Велосипед Пешком Показать маршрут на карте

Маршрут на карте города.

Ждите, загрузка карты

Спрашиваете, на чём можно доехать или как дойти до определенной улицы или дома в Воронеже? Отвечаем — очень просто, найдите свой оптимальный маршрут по городу при помощи планировщика поездок на нашем сайте street-viewer.ru. Наш сервис найдет для Вас до 3-х вариантов проезда по городу Воронеж ОТ Вашего адреса и ДО точки назначения. На схеме с маршрутами нажмите кнопку подробнее (значок начала следования) и переходите к подробному описанию вариантов проезда. Для всех маршрутов будут показаны время в пути с учетом пробок, номера автобусов, маршруток и другого общественного транспорта.

Популярные маршруты:

Как проложить маршрут по городу:

Пользователи нашего сайта часто спрашивают, например: «Как добраться от автовокзала до больницы?» и т.п. Мы решили облегчить поиск оптимального маршрута для всех нуждающихся.

Движение по заранее составленному маршруту – это способ исключить проблемы, которые могут возникнуть в незнакомой местности, и максимально быстро преодолеть нужный участок дороги. Не упускайте деталей, заранее уточните по карте направление движения по дороге и повороты.

С помощью сервиса планирования поездок, Вам достаточно ввести начало и конец маршрута, далее нажать кнопку «Показать маршрут на карте» и Вы получите несколько вариантов маршрутов. Выберете наиболее подходящий и начинайте движение. Возможны четыре режима составления маршрута — на городским общественным транспортом (включая маршрутные такси), на автомобиле, на велосипеде или пешком.

При нажатии на иконку начала или конца маршрута, можно перейти к подробным инструкциям и приблизительному времени в пути, которые можно сохранить на компьютере или телефоне или распечатать. Информация о поездках, включая время в пути, является приблизительной.

При поиске пешеходного маршрута, на пути следования могут отсутствовать тротуары или пешеходные дорожки.

Дополнительные сведения о расписании движения транспорта по маршрутам, тарифах и услугах узнавайте у транспортного агентства города Воронежа.

В Воронеже планируется снизить стоимость проезда в общественном транспорте – при оплате картой поездка подешевеет с 21 рубля до 17. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник. Вероятнее всего, решение будет объявлено в пятницу, 21 августа.

Однако сэкономить на проезде смогут не все. Скидка будет действовать для тех, кто платит картой. Кроме того, это должна быть карта платежной системы «Мир». При оплате наличными стоимость проезда останется прежней, 23 рубля.

Позже стало известно, что проезд подешевеет не навсегда, а на четыре месяца.

В последний раз её в Воронеже повысили осенью 2019 года – с 17 рублей до 21-го при безналичной оплате проезда и до 23-х при оплате наличными. Это объяснили тем, что перевозчики нуждаются в средствах на обновление подвижного состава, а при стоимости проезда в 17 рублей покупать новые автобусы было невозможно. Власти пообещали горожанам глобальное обновление автобусов. Пока процесс тормозит коронавирус – из-за него в 2020 году доходы перевозчиков сильно упали. Тем не менее, в перспективе с улиц города должны исчезнуть все ПАЗы. Этого потребовал мэр Вадим Кстенин.

В 2020 году Воронеж начнёт переход и к новой маршрутной сети. Её разработали в 2019 году специалисты ФАУ «РосдорНИИ». Первый вариант мэрия представила в конце августа. Горожане обрушились на проект с критикой, и в конце октября власти его пересмотрели с учётом жалоб и предложений горожан. Часть существующих маршрутов в Воронеже ликвидируют, некоторые изменят и добавят принципиально новые. Запустят новую сеть поэтапно, в течение 2020-2021 годов. Какой она будет, можно посмотреть .

Расстояние от Москвы до Воронежа на автобусе — 523 км. Ежедневно выполняется три десятка рейсов, как правило, прямых, без промежуточных остановок. Автобусы преимущественно большие, рассчитанные на 50 пассажиров, но иногда на маршрут выпускают микроавтобусы на 18 мест.

Время в пути — от 5 часов 30 минут до 9 часов в зависимости от рейса. Не стоит забывать о знаменитых столичных пробках, из-за которых поездка может значительно растянуться. Хороший вариант — ночные рейсы: отправление вечером, а прибытие ранним утром. Единственный минус — нормально не поспать.

Далее в совете мы рассмотрим более подробно, откуда отправляются автобусы до Воронежа, сколько стоят билеты, какой длительности будет поездка и где выгодно приобретать посадочные талоны.

Расписание автобусов Москва — Воронеж 2020

Ниже представлено табло от сервиса Яндекс.Расписания, где собраны рейсы от разных перевозчиков. Автобусы из столицы ходят с раннего утра до позднего вечера.

Далее в совете вы найдете расписание для конкретных автостанций и конкретных компаний.

При переходе на сайт будут доступны отправления на сегодня, завтра, послезавтра и на все дни.

Расписание автобусов Воронеж — Москва 2020

Табло с отправлениями по обратному маршруту.

Цена билета на автобус Москва — Воронеж

Стоимость зависит от перевозчика и варьируется от 750 до 1 400 рублей за билет за взрослого. Для детей предусмотрена скидка 50%. Багаж оплачивается дополнительно.

Лучше покупать билеты заранее, особенно если речь идет о выходных днях и официальных праздниках.

Автобус Москва — Воронеж с Павелецкого вокзала

1 из 4Фото: © Автобусы Воронеж-Москва-Воронеж

Ежедневно от Павелецкого вокзала (4-й подъезд у подземного перехода) отправляются автобусы компании «ТрансРейс». Отправление в 10:00, 13:30, 19:30, 22:30. Они проходят через автостанцию «Варшавская».

Стоимость взрослого билета — 1 000 рублей, для ребенка до 10 лет — 500 рублей, для учащихся и студентов — 900 рублей.

Бронирование билетов не осуществляется. Купить билет можно в кассе на Павелецком вокзале.

Подробная информация (расписание, изменения в графике, расположение касс) — в группе ВКонтакте:

  • «Автобус Москва — Воронеж ТрансРейс»

Автобус Москва — Воронеж с Центрального автовокзала

Рейсы, которые отправляются от Центрального автовокзала Москвы проходящие: до Севастополя, Таганрога, Белгорода. Автобусы на маршруте вместительные — на 50 мест.

Время в пути — от 6 часов 20 минут до 8 часов 50 минут.

Стоимость билетов — от 800 до 1 000 рублей в зависимости от рейса. Провоз багажа стоит 100 рублей.

  • Расписание и билеты доступны на сайте автовокзала

Расписание автобусов Москва — Воронеж с Центрального автовокзала

Автобус Москва — Воронеж с Красногвардейской

Каждый день с автостанции «Красногвардейская» отправляется четыре- пять рейсов до Воронежа. Время в пути — 8 часов 20–50 минут. По маршруту ходят автобусы на 40 или 18 мест.

Стоимость взрослого билета — от 750 до 1 000 рублей в зависимости от перевозчика. Дети могут рассчитывать на скидку в 50%. Стоимость провоза багажа — 100–120 рублей.

  • Расписание и билеты доступны на сайте автовокзала

Расписание автобусов Москва — Воронеж с Красногвардейской

Купить билет на автобус Москва — Воронеж

Приобрести посадочные документы можно либо в кассах автовокзалов, либо на их официальных сайтах (нужно будет зарегистрировать личный кабинет), либо через единый билетный сервис Busfor, где собраны предложения от различных транспортных компаний.

А также можно воспользоваться поисковиком автобусных билетов Даеду. Ищет по нескольким сервисам и сравнивает цены.

Москва Воронеж Быстрый поиск дешевых билетов на автобус
и автобусные путешествия по 20 000 направлениям Искать билеты

При посадке на рейс нужно предъявить распечатанный электронный билет.

Маршрут автобуса Москва — Воронеж

Отправление в столице осуществляется от разных автовокзалов и автостанций, а также от станций метро. Прибытие — на Центральный автовокзал Воронежа, реже — к другим остановкам в городе.

Как правило, все рейсы прямые, но некоторые, заезжая в Воронеж, направляются дальше — в Таганрог, Белгород, Анапу, Симферополь, Севастополь (последние три сезонные, выполняются в летние месяцы).

В редких случаях автобус делает одну промежуточную остановку — в Ельце («ТрансРейс»). Подробный маршрут вы можете посмотреть при бронировании места у той или иной транспортной компании или на билетном сайте.

Автобус из Воронежа до аэропортов Москвы

У уже упоминавшейся транспортной компании «ТрансРейс» имеются прямые рейсы до аэропортов Домодедово и Шереметьево.

До Домодедово автобус отправляется ежедневно в 21:30 (прибытие в 04:30), Шереметьево — в 15:00 (прибытие 00:30). Место посадки — площадь у железнодорожного вокзала Воронеж-1.

Стоимость билета до Домодедово — 1 000 рублей, до Шереметьево — 1 500 рублей, детям до 10 лет — половина суммы.

Бронирование мест на данные рейсы осуществляется по телефону, указанному в группе ВКонтакте.

Если вам нужно добраться от одного из аэропортов Москвы до Воронежа, придется сделать пересадку в столице, так как прямого транспорта нет.

  • Как добраться из Домодедово до города
  • Как добраться из Шереметьево до города

В Воронеж на самолете

В международный аэропорт Воронежа из московского аэропорта Домодедово летают авиакомпании S7 Airlines, RysLine, «Полет», из Внуково — авиакомпания Utair, Время в пути — 1 час-1 час 20 минут. Из Санкт-Петербурга в Воронеж совершает рейсы авиакомпания RysLine. Время в пути — 1 час 40 минут. Билеты можно поискать в разделе avia.travel.ru.

Аэропорт Воронежа

Адрес: Воронеж, аэропорт. Тел.: +7 (473) 255-54-89 (справка) Интернет: www.voronezhavia.ru

В Воронеж на поезде

Из Москвы в Воронеж можно добраться на прямом поезде от Казанского вокзала или на проходящих, следующих в Новороссийск, Кисловодск, Адлер, Анапу, Грозный, Сухум, Ростов-на-Дону, Нальчик, Владикавказ, Ставрополь, Назрань от Казанского, Курского и Павелецкого вокзалов и делающих остановку в Воронеже. Время в пути — примерно от 7 до 13,5 часов в зависимости от расписания.

Из Санкт-Петербурга до Воронежа удастся доехать на прямом поезде от Московского вокзала или на поездах, идущих до Кисловодска, Новороссийска, Махачкалы, Адлера, Владикавказа от Московского или Ладожского вокзалов. Время в пути — от 16 до 21 часа. Билеты на поезд в Воронеж можно купить в разделе rzd.travel.ru.

В Воронеже расположено два железнодорожных вокзала:

  • Воронеж I — основной вокзал Воронежа, он расположен в Правобережном районе и принимает поезда дальнего следования и электрички рамонского, мичуринского, ростовского и белгородского направлений. Адрес: Воронеж, пл. Черняховского, д. 1. Тел.: +7 (473) 265-31-25
  • Воронеж II Курский — через этот вокзал многие поезда дальнего следования идет без остановки, он принимает поезд Воронеж-Курск и электрички на Касторную. Адрес: Воронеж, ул. Донбасская, д. 30. Тел.: +7 (473) 265-80-53

В Воронеж на автобусе

Из Москвы до Воронежа можно доехать на автобусах, которые отправляются от Павелецкого и Киевского вокзала и от Центрального автовокзала на «Щелковской». Время в пути 6,5-8 часов без учета пробок.

В Воронеже находятся два автовокзала и автостанция:

В Воронеж на автомобиле

Из Москвы в Воронеж можно доехать по трассе М4 «Дон». Расстояние между Москвой и Воронежем — 516 км.

Как добраться до центра Воронежа

Аэропорт находится в 13 км от центра Воронежа. В центр (к железнодорожному вокзалу) можно доехать на автобусе № 120. Он ходит очень редко — всего 5 автобусов в день. Время в пути -50-60 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *