Карта Москвы для туриста

Смотрите Также:

  • Карта метро Москвы 2018 — Все Станции
  • Схема Станций МЦК
  • ТОП 15 Достопримечательностей Москвы — Фото и Обзор

Карта Москвы: как и для чего использовать

Карта Москвы от компании Гугл представляет собой изображение улиц, домов и объектов в пределах города. Чтобы ориентироваться в таком большом городе как Москва, необходимо знать, где находятся те или иные места.

Функционал карты

Используя карту Москвы, можно:

  • найти магазины, кафе, отели, больницы, поликлиники, заправки и прочие организации, отмеченные по конкретному адресу;
  • измерить расстояние от точки «А» до точки «Б» и рассчитать время на дорогу;
  • увидеть местоположение станций метро и вокзалов;
  • посмотреть, какие интересные достопримечательности есть в том или ином районе Москвы.

Карту Москвы обычно используют те, кто приехал сюда по делам или же с туристической целью. Электронный вариант столицы России от Гугл поможет не потеряться и быстро найти нужный район, улицу и дом. Выбирая место для проживания в Москве, можно сразу посмотреть, если ли рядом продуктовые магазины и как далеко находится метро. Это же относится и к автобусным остановкам, которые также отмечены на карте.

Поиск вверху страницы помогает найти нужные объекты за несколько секунд. После того, как искомый адрес/дом/район будет найден, он покажется на карте в увеличенном масштабе.

Подробное описание карты

На карте Москвы изображены:

  • улицы, проспекты, площади, бульвары;
  • станции метро (со всеми выходами и входами);
  • автобусные остановки;
  • вокзалы и аэропорты;
  • магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, клиники, детские сады;
  • школы;
  • названия районов;
  • местоположение железных дорог;
  • музеи, парки, памятники и прочие достопримечательности;
  • колледжи и высшие учебные заведения;
  • велопрокаты;
  • стадионы.

Работа с картой перед поездкой в Москву, в большинстве случаев, включает в себя изучение маршрута от аэропорта или вокзала до отеля и до тех мест, которые планируется посетить в ходе поездки.

Популярные станции метро

Так как метро является наиболее удобным и быстрым способом передвижения в Москве, оно часто становится местом скопления людей. В большинстве случаев в Гугл картах пользователи ищут следующие станции метро:

  • Охотный ряд, Театральная и Площадь Революции (находятся вблизи Красной площади, главной достопримечательности города);
  • Арбатская и Смоленская (вблизи Нового и Старого Арбата);
  • Выставочная, Деловой центр, Международная (возле башен Москва-Сити и торгового центра Афимолл Сити);
  • Домодедовская, Ховрино, Саларьево (находятся вблизи аэропортов).

Также с каждым годом на карте появляются новые станции метро, что делает передвижение по Москве еще более удобным.

Как использовать карту?

Чтобы воспользоваться картой Москвы от Гугл, необходимо подключиться к интернету со смартфона, планшета или компьютера. Для поиска нужного объекта или адреса, рекомендуется пользоваться специальной строкой.

Москва – это большой город, в котором сложно ориентироваться не только приезжим, но и тем, кто живет тут уже долгие годы. Карта Москвы помогает не теряться в районах города, находить нужные торговые центры, видеть ближайшие остановки и станции метро. Использование карты с раскрытием ее максимального потенциала поможет тратить минимум времени на поиск нужных мест в Москве.

Интерактивная карта отелей и ее преимущества
Выбрать жилье для отдыха или командировки бывает непросто, особенно если вас интересует какой-то конкретный район или близость к достопримечательностям, пляжам и инфраструктуре. В этом случае сузить поиски и оперативно забронировать гостиницу по выгодной цене поможет лишь карта с отелями, гостиницами, апартаментами, хостелами и другими типами жилья для отдыха и работы. Это очень практично и позволяет принять решение за считанные минуты!
Webmytour.com представляет вашему вниманию особый сервис онлайн бронирования, который может показать отели на карте не только определенного города, но и целого региона и даже мира. Достаточно лишь легким движением изменить масштаб карты с отелями и гостиницами, чтобы просмотреть все предложения в нужной местности и ее окрестностях. Настроив поиск, вы узнаете не только расположение отеля на карте, но и сколько у него звезд, есть ли рядом туристические места и транспорт. Для получения исчерпывающей информации об отеле, включающей рейтинг постояльцев, дополнительные услуги и внутреннее убранство, нужно лишь нажать на значок гостиницы на карте.
Поиск расположения отеля на карте с применением фильтров
Видя все отели на карте, выбирать самое подходящее жилье для отдыха гораздо удобнее, чем при собственноручном поиске каждого отдельного варианта и сопоставлении десятков локаций. Тем не менее мы решили сделать наш сервис поиска и онлайн бронирования еще лучше. Поэтому на webmytour.com найти гостиницы на карте можно как по расположению отелей, так и с учетом особых критериев.
Подробная карта отелей оснащена специальными фильтрами, которые призваны максимально упростить и ускорить поиск. Они позволяют увидеть лишь то жилье для отдыха, которое отвечает всем заданным требованиям. При этом критерии не сводятся лишь к выбору типа жилья, места расположения отеля и цене за ночь. Найти самую подходящую гостиницу на карте можно также по виду отдыха, количеству звезд, услугам, дополнительному оснащению и даже по рейтингу, составленному на основе отзывов пользователей TripAdvisor, которым довелось погостить в отеле.
Как забронировать гостиницу на карте
Интерактивная карта с отелями, гостиницами и прочим жильем для отдыха и деловых поездок – это не только комплексный поиск расположения отеля, но и надежный сервис, позволяющий моментально забронировать номер онлайн. Для этого нужно лишь найти подходящий отель на карте и нажать на его значок. Система сразу же перенаправит вас на страницу с подробнейшим описанием гостиницы и реальными фотографиями, где предлагается проверить стоимость и наличие номеров на определенные даты.
Забронировать гостиницу очень просто. Выбрав подходящий тип номера, вы окажетесь на финальной странице, где потребуется ввести лишь имя, фамилию и электронную почту. После заполнения данных полей на email придет письмо с дальнейшей информации, а на сайте появится ваш персональный личный кабинет для управления бронированиями. В большинстве случаев можно забронировать гостиницу даже без банковской карты, воспользовавшись опцией бесплатного бронирования.

Представляем вам карту центра Москвы с главными достопримечательностями и станциями метро. Вы ее можете распечатать или скачать бесплатно на свой гаджет, чтобы можно было легко ориентироваться во время пешей прогулки по Красной площади и окрестным улицам.

Примечание! Нажмите на любой значок на карте и в открывшемся окне вы увидите активную ссылку, пройдя по которой можно узнать подробную информацию о той или иной достопримечательности Москвы.

Кремль
Храм Василия Блаженного
ГУМ
Исторический музей
Спасская башня
Памятник Минину и Пожарскому
Лобное место
Гостиный двор
Музей Отечественной войны 1812 года
Большой театр
ЦУМ
Гостиница «Метрополь»
Центральный детский магазин
Мавзолей Ленина
Казанский собор
Пост №1 (Могила неизвестного солдата)
Грот «Руины»
Манеж
Кутафья башня
Библиотека им. В.И. Ленина
Памятник князю Владимиру
Гостиница «Националь»
Гостиница «Москва»
Новый Манеж
Малый театр
Манежная площадь

На карте представлены наиболее посещаемые достопримечательности центра Москвы с указанием станций метро:

  • Памятники
  • Театры
  • Исторические здания
  • Музеи
  • Исторические гостиницы и др.

Воспользуйтесь картой, чтобы за короткое время рассмотреть их, тем более, что расположены они в шаговой доступности. Например, выйдите на станции метро Боровицкая к памятнику князю Владимиру, а затем следуйте по Моховой улице к центру столицы, где и расположено большинство указанных достопримечательностей.

Приятных вам впечатлений от увиденного!

В Москве выпустили новые карты города для гостей со всего мира. Их разработали в столичном Комитете по туризму. Теперь на картах есть информация о том, как добираться до аэропортов, пользоваться столичным велопрокатом или системой каршеринга. Об этом на своей странице в социальной сети «В контакте» рассказал Сергей Собянин.

На обзорной карте отмечены маршруты аэроэкспрессов, местоположение крупных парков и музеев по всей столице, в том числе в отдаленных районах. Здесь также указана канатная дорога, которая открылась в ноябре прошлого года.

Раздел о главных достопримечательностях Москвы обновили. Про каждую из них есть короткая информационная справка. Например, о том, что в парке «Зарядье» воссозданы характерные для России природные зоны, а с парящего моста открываются живописные виды на исторический центр города и Москву-реку. На ВДНХ можно изучить советскую архитектуру и скульптуру, а также посетить один из лучших космических музеев в мире.

Для удобства пользователей на картах разместили фотографии достопримечательностей и указали ближайшие к ним станции метро. В основе — транспортная и пешеходная навигация, которую создал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Таким образом, навигация на туристических картах, на указателях и схемах в городе едина.

Для любителей искусства собрали в отдельную подборку наиболее известные и популярные музеи столицы. Они расположены неподалеку друг от друга, поэтому, ориентируясь в городе с помощью карты, туристы смогут прогуляться от одного музея к другому. В маршрут вошли музей современного искусства «Гараж», Третьяковская галерея и Новая Третьяковка, Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

Прогулки по ВДНХ, паркам и старинным усадьбам: какие бесплатные экскурсии проведут ко Дню городаВ Москве заработал новый короткий номер для туристов

Как и прежде, на туристических картах есть схема исторического центра столицы с наиболее интересными для посещений местами. Это музеи, скверы, парки, театры, памятники и церкви. Помимо этого, карты содержат памятку с телефоном контакт-центра для гостей из других городов и стран.

Карты выпустили на трех языках — русском, английском и китайском. Карты на русском языке желтого цвета, на английском — синего, на китайском — красного. Они разработаны в двух удобных форматах — отрывные в формате A3 и компактные складные формата A6.

«Обновленные карты содержат всю необходимую информацию, чтобы гостям столицы было удобно передвигаться по городу. Основная цель — сделать так, чтобы турист смог получить полную и емкую информацию о Москве. Еще один плюс новых карт в том, что они связаны с городской навигацией. Это делает их понятными и удобными для использования: турист берет карту в отеле, выходит на улицу — и, к примеру, с остановки наземного транспорта на него «смотрит” такая же понятная карта», — рассказала Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы.

Новые карты столицы можно бесплатно взять в отелях, музеях и парках. Они уже появились в парке «Зарядье» и на ВДНХ, в кассах Московской канатной дороги, Пушкинском музее, Музее Москвы и образовательном центре «Гараж». В ближайшее время карты появятся на информационных стойках «Живое общение» в московском метро, в залах ожидания аэроэкспрессов и двухэтажных туристических автобусах.

Помимо бумажных карт, туристам также доступна их электронная версия. Ее можно скачать на странице Комитета туризму на mos.ru.

С 1 августа для туристов начал работать новый короткий номер 122, а также городской номер телефона Московского центра информационной поддержки туристов: +7 (495) 122-01-11. Теперь гости столицы могут выбрать, какой способ связи для них предпочтительнее — стационарный или мобильный. Контакт-центр работает круглосуточно, без праздников и выходных.

Операторы ответят на все возникающие у туристов вопросы: например, как оплатить проезд в метро и доехать до аэропорта, как добраться из одной точки маршрута в другую и где взять напрокат велосипед. Специалисты также поделятся адресами музеев, стадионов, парков и других достопримечательностей. Получить консультацию можно на двух языках — русском и английском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *