Китай наньчан

Если Вы летите в аэропорт Нанчанг или встречаете своих друзей и родных, здесь Вы найдете всю необходимую информацию об аэропорте Нанчанг.

Он-лайн табло прилета и вылета, расписание авиарейсов, авиакомпании, адрес и карта проезда в аэропорт Нанчанг, погода, поиск отелей в г.Наньчан и другая полезная информация.

Нужен авиабилет в аэропорт Нанчанг? Бесплатная поисковая система Skyscanner найдет Вам лучшие предложения по авиабилетам в г.Наньчан. Со Skyscanner Вы быстро и просто найдете самые дешевые билеты. Гибкие даты перелета? Мы покажем Вам лучшую цену на перелет в рамках месяца или даже года.

Не уверены куда полететь? Почему бы не воспользоваться нашей услугой «Перелеты везде» в окне поиска. Система покажет Вам все варианты по всем направлениям из г.Наньчан. Skyscanner осуществляет поиск среди сотен авиалиний и тур агенств, сравнивает цены на тысячи направлений и находит Вам лучшие цены на авиабилеты.

Знаете ли Вы, что Skyscanner ищет не только авиабилеты? Если Вам нужен отель в г.Наньчан, Skyscanner найдет лучшие предложения от всех известных отелей. Нужно арендовать машину? Без проблем! Skyscanner сделает поиск среди всех крупных компаний по аренде машин и покажет Вам самые лучшие цены для г.Наньчан.

Нанчанг, аэропорты поблизости:

Каталог стран Китай, центр Наньчан (широта 28o36′ , долгота 115o55′)

Наньчан, карта

ГЕОГРАФИЯ

координаты: широта 28o36′ , долгота 115o55′
высота над уровнем моря: 50м

англ.: China, centre, Nanchang

Разница с Москвой +5.00 ч. (часовой пояс: +8.00 ч)

Погода Вт. 6 октября Ср. 7 октября Чт. 8 октября
воздух 18oC 19oC 22oC
Погода в аэропортах

Ночная и дневная температура

Относительная влажность

КАРТЫ

Карта города Наньчан (Nanchang), провинция Цзянси (Jiangxi), Китай (англ.)
(399×553 102Kb)

фото карты погода рассказы обманы

ОПИСАНИЕ


Наньчан (Nanchang), административный центр провинции Цзянси (Jiangxi), является крупным промышленным центром. Он не может похвастаться живописными и интересными местами, однако он славен тем, что 1 августа 1927 г. здесь произошло коммунистическое восстание. В эти годы подпольная Коммунистическая партия Китая придерживалась теории городской революции: победу можно одержать, организовав одновременно серию вооруженных восстаний в крупных городах. В Наньчане в то время большое количество офицерских кадров армии Гоминьдана было коммунистами. 1 августа 1927 г. армия в 30 тыс. человек под командованием Чжоу Эньлая и Чжу Дэ захватили Наньчан и удерживали его несколько дней, пока не были выбиты и разгромлены верными Гоминьдану войсками. Именно эта дата в истории китайской революции считается днем создания Коммунистической армии Китая.
Туристических достопримечательностей в Наньчане немного, и большинство из них связано с революционной славой города. Это Монумент Героям-мученикам на центральной Народной площади (Renmin), Выставочный зал, Мемориальный комплекс Мучеников Революции, Дом-музей Чжоу Эньлая и Чжу Дэ, бывший Штаб Наньчанского восстания. Все эти памятники расположены вдоль главной улицы города — Баидадао (Bayi Dadao). Из мест, не связанных с революцией, стоит упомянуть гордость города — терем Тэнван (Tengwang), воздвигнутый в 1989 г. на месте старого разрушенного павильона династии Тан. Девятиэтажное гранитное здание стоит на берегах реки Фу и размещает в себе многочисленные сувенирные лавочки, чайные и выставочные залы. На верхних этажах можно послушать китайскую музыку или посмотреть китайский театр танца.
Китай, центр — что ещё можно посмотреть?
Китай, центр — другие города

КЛИМАТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

обновлено 04.08.2006

Город Наньчан находится в северной части провинции Цзянси и является ее административным центром. Население города: 1,11 млн. человек. Наньчан – древний исторический город Китая. Он находится в низовье рек Ганьцзян и Фухэ у озера Поянху. На занимаемой городом территории есть и высокие горы, и холмы, и равнины.

Наньчан на протяжении 2200 лет – а именно столько насчитывает история города – занимал статус центра округа, области, провинции, административного центра. Город издревле славился «обилием ценных и редких вещей, а также талантов”. 1 августа 1927 г. в Наньчане вспыхнуло восстание против гоминьдановских реакционеров. Восстанием руководил возглавляемый товарищем Чжоу Эньлаем фронтовой комитет Компартии Китая.

«Наньчанское восстание 1 августа” принесло Наньчану немеркнущую славу города-героя. Древние памятники истории Наньчана удивительным и гармоничным образом вписываются в природный пейзаж города. Величественные горы и реки украшают оригинальный облик одного из древних культурных центров Китая. На востоке Наньчана есть аквапарки развлечений Цзиндун и Яоху; на юге – туристическая зона Цинъюньпу, музей Бадашаньжэнь; на западе – горы Мэйлин, туристическая зона и зона религиозных памятников Мэншань; на севере – озеро Поянху, гора Наньцзишань, зона любования птицами Сяншань. В Наньчане насчитывается более 50 памятников истории и культуры государственного и провинциального уровня, например, дворец Ваньшоугун на горе Сишань, пагода Шэньцзиньта, а также штаб-квартира командного штаба Наньчанского восстания, горный хребет Мэйлин, называемый также «горой Лушань в миниатюре”. Живописные местечки Байхуачжоу, Супу и Суди представляют собой образцы садового искусства Китая. Павильон Гуаньинь, построенный на озере Наньху, павильон Жуцзы и монастырь Юминь привлекают к себе многочисленных китайских и зарубежных туристов.

В последние годы в Наньчане стремительное развитие получили экономика, градостроительство, коммуникация, наука и техника. Древний Наньчан с каждым днем преображается и становится краше. Среди многочисленных достопримечательностей Наньчана особого внимания заслуживают музей Наньчанского восстания и Народная площадь (на площади установлена пагода в память восстания), а также Байхуачжоу, Цинъюньпу и терем Тэнван.

(Китайский информационный Интернет-центр)12/08/2002

  • Страны
  • Китай
  • Города Китая

Карта Достопримечательности Отели Фото: Наньчан (Китай)

Наньчан – столица провинции Цзянси, располагается на реке Гань, недалеко от Янцзы. Город является важным промышленным центром, занимает площадь более 7 тыс. км². В Наньчане в настоящее время проживает около 4 млн. человек.

Город Наньчан основан еще до нашей эры, центром провинции Цзянси он стал в 8 веке. Особую роль в истории Китая Наньчан сыграл в 20 веке — здесь в 1927 году произошло восстание коммунистов, которые 1 августа захватили город и удерживали его несколько дней. Именно эта дата считается в истории Китая днем рождения коммунистической партии в стране.

Самым известным старинным архитектурным памятником в Наньчане является павильон Тэнвангэ. Это гранитное здание высотой в 9 этажей находится на улице Сяньшиилу на берегу реки Фу. Внутри павильона расположены многочисленные лавки сувениров, чайные, выставочные залы. Здесь проходят концерты китайской народной музыки, театральные и танцевальные выступления. Павильон Тэнвангэ своей славой обязан в значительной степени великому поэту эпохи Тан — Ван Бо, который воспел красоту памятника в своих стихах.

Возведенная в начале 10 века пагода Шэнцзинь имеет высоту около 50 метров, восемь стен, семь этажей, загнутые карнизы. Пагода покрыта зеленой черепицей и покрашена в красный цвет, стиль ее прост и изящен в соответствии с южнокитайской архитектурной традицией.

Птичий заповедник Тяньсянъюань занимает особое место среди себе подобных во всем мире: здесь обитает 32 вида птиц общим количеством более 50 тысяч.

Судьба Наньчана в революционной истории Китая также отражена в достопримечательностях города. Здесь установлен монумент на Народной площади в центре города, посвященный героям-мученикам, возведен Мемориальный комплекс Мучеников революции. Ознакомиться с историей революционного движения можно в доме-музее Чжоу Эньлая и Чжу Дэ, а также в бывшем штабе Наньчанского восстания. Эти достопримечательности находятся на Баидадао – главной городской улице.

Наньчан может похвастаться большим количеством отличных ресторанов, предлагающих, прежде всего, превосходно исполненные блюда национальной кухни. Дары моря хорошо готовят в ресторанах на улице Таоюаньдацзе, также за деликатесами из морепродуктов стоит отправиться в один из ресторанов на улицах Хунчэнлу и Жуцзылу. Впрочем, китайские шеф-повара не хуже готовят и блюда западной кухни.

Карта

Загрузить карту
Большая карта

Популярные достопримечательности

Популярные отели Наньчана

  • Отель Forever Inn Hongdu 3*
  • Отель Gloria Grand 5*
  • Отель Jiangxi Tianyu International 5*
  • Отель Jiangxi Jing Xi 4*
  • Отель Ming Yuan 3*
  • Отель Dongfang Haojing Garden 5*
  • Отель Forever Inn Nanda 2*
  • Отель Grand Skylight International 5*
  • Отель Home Inn Ruzi Road 1*

Все отели
Популярные города и курорты Китая:

  • Гуанчжоу
  • Далянь
  • Лхаса
  • Макао
  • Пекин
  • Циндао
  • Шанхай
  • Юннань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *