Кольмар Франция

Дешевые авиабилеты из Москвы в Колмар

Хотите купить билет на самолет из Москвы в Колмар по самой низкой цене? Мы сравниваем цены на прямые рейсы Москва — Кольмар и перелеты с пересадкой среди 750 авиакомпаний и агентств. Зачем зря тратить свое время на поиск, если есть более удобная возможность воспользоваться скидками, акциями и распродажами лоукостов через интернет. С помощью полного расписания самолетов Москва — Кольмар вы быстро найдете нужный вариант перелета, уточните дни полетов и наличие авиабилетов на конкретную дату.
Для онлайн покупки или бронирования нужно определиться лишь с несколькими пунктами: тип перелета, количество пассажиров, класс и дата вылета-прилета. Потом перейдите к оплате билета, и дело будет сделано. Вы получите письмо на электронную почту с информацией о заказе.

Стоимость авиабилета Москва — Кольмар

Cколько стоит билет на самолет до Колмар из Москвы и как приобрести дешевле? У нас есть несколько рекомендаций, взятых из календаря лучших цен на авиабилеты по этому маршруту:
1) Ценообразование зависит от месяца вылета, советуем бронировать первый и бизнес-класс заранее. Покупкой авиабилета эконом-класса также затягивать не стоит — делайте это за 2-4 месяца.
2) Самые дешевые билеты на самолет MOW — CMR доступны в среду и четверг. Как правило, на выходных они стоят дороже.
3) Выгодней сразу покупать билеты в обе стороны, чем туда и обратно по отдельности.

Полезная информация перед бронированием путешествия из Москвы в Колмар

На нашем сервисе вы можете узнать:

  • Расстояние и длительность перелета (сколько лететь из Москвы в Колмар?)
  • Какие авиакомпании осуществляют прямые рейсы в Колмар из Москвы
  • У каких авиакомпаний самые дешевые билеты из Москвы в Колмар
  • Сколько длится перелет из Москвы в Колмар
  • Из каких аэропортов можно добраться в Колмар из Москвы

На каком расстоянии Москва от Колмара?

От города Москва до Колмара 2219 км.

Из каких аэропортов осуществляются перелеты по маршруту Москва — Кольмар?

В городе Москва: Домодедово, Шереметьево, Внуково, Жуковский, Савеловский ж/д вокзал, Белорусский ж/д вокзал, Павелецкий ж/д вокзал, Ленинградский ж/д вокзал. В Кольмар — Хуссен.

Старый город — главная достопримечательность Кольмара. Блуждание по старым улицам — лучший способ исследовать его. В историческом центре можно найти множество старинных зданий эпохи Средневековья и Возрождения. Изюминкой его является красивые фахверковые здания. На улицах Кольмара можно встретить практически все архитектурные стили от готики, Возрождения, барокко, рококо, классицизма до ампира, эклектики, стиля модерн. Исторический центр — это музей архитектуры под открытым небом.

Архитектура Кольмара

«Маленькая Венеция» — район Кольмара с живописными домами у воды. Расположен сразу за Койфхусом.

Прогулки на лодке по «Маленькой Венеции»

Рыбный квартал

Рыбный квартал — исторический район, где жили рыбаки и торговцы рыбы. Район расположен между центром и» Маленькой Венецией». В 1706 году сильный пожар уничтожил около 40 домов, восстановленных в 80-х годах 20 века.

Доминиканская церковь

Доминиканская церковь — средневековая церковь ордена доминиканцев. Основание её датируется 13 веком. На площади часто проводят выставки и ярмарки.

Сен-Мартен

Сен-Мартен — главное религиозное сооружение Кольмара, один из главных шедевров готической архитектуры Эльзаса. Церковь была построена в период с 1235 по 1365 годы. Последняя реставрация выявила, что Сен-Мартен построена на фундаменте древнего здания 11-12 века. Жители Кольмара считают церковь своим Мюнстером, но в данный момент Сен-Мартен имеет статус монастырской церкви.

Пфистер

Пфистер — одно из старейших и красивейших зданий Кольмара с росписями и деревянными элементами, построенное в 1537 году торговцем серебром. Несмотря на свои явно средневековые особенности, это первый пример архитектурного ренессанса в Кольмаре. Деревянная галерея, восьмиугольная башня и настенные росписи, изображающие библейские и светские сцены, превратили этот дом в один из символов города.

Койфхус

Койфхус или старая таможня — здание 15 века, расположенное на пересечении главных маршрутов средневекового города. Койфхус — старейшее общественное здание Кольмара. Оно выполняло двойную функцию: первый этаж служил складом и местом сбора налогов за товары, второй — местом заседаний городских властей.

Дом глав

Дом глав (голов) — интересное здание в стиле немецкого Возрождения начала 17 века. Дом обязан своим название сто шести головам и масками, которые украшают его фасад.

Живописный городок Кальмар в Швеции является весьма своеобразным местом, размещаясь на нескольких островах, соединенных между собой мостами. Точное время возникновения города невозможно определить, однако историки полагают, что уже в XI веке он существовал. Во времена средневековья Кальмар являлся одним из важнейших ремесленных центров, а в период Нового времени городок стал развиваться как масштабный промышленный центр. На сегодняшний день этот город является административным центром одноименной губернии и небольшим поселением с численностью жителей около 35 тысяч человек.

Климат Кальмара

В этой местности и Мальме преобладают умеренные, переходные от континентального к морскому условия климата. Для местности характерна мягкая зима и немного прохладный летний период, осадки не значительные. В зимний период среднесуточная температура воздуха достигает отметки в -8…- 16C, а в летнее время максимальная температура воздуха поднимается до показателя +21C. Влажные воздушные массы с направления Балтийского моря и северной Атлантики порой приносят весьма переменчивую погоду и незначительные осадки с ветрами, более всего это явление проявляется в межсезонье.

Добираемся до Кальмара

Аэропорт города Кальмар «Kalmar Airport» находится в 5 км на выезде из города. Оттуда ежедневно отправляются рейсы таких компаний, как: SAS, Thai Airways, Блю 1 JY, Голден Эйр Флаг и Мальмо Авиэйшн. Также можно добраться с пересадками через аэропорты международного сообщения в Мальме, Копенгагене или Стокгольме (аэропорт Арланда), а далее следовать автотранспортом по трассе E22.

Также можно доехать поездом до Кальмара из Мальме или Стокгольма. Если вы решили отправиться автотранспортом, тогда следует ехать по авто трассе E22 из Норрчепинга, Треллеборга, Мальме или Стокгольма.

Что нужно непременно посмотреть в Кальмаре

Главная достопримечательность города, которая также является его символом — Кальмарский замок. Многие элементы интерьера замка представляют недюжинный интерес. Сегодня замок функционирует как музей, иллюстрирующий своим посетителям старинный интерьер, предметы, а также является местом проведения многих концертов, культурных конференций, мероприятий и банкетов.

Возле замка находится городской старинный парк, где можно полюбоваться необычными для местности растениями, такими как платан, бамбук, грецкий орех и другие. Здесь также проводятся концерты. Не менее привлекательно для туристов здание знаменитого Кальмарского кафедрального собора, возведенное в стиле барокко в XVII столетии. Есть красивые места и в Кривом Роге.

Из современных примечательных мест Кальмара можно отметить водонапорную башню, где с недавнего времени стали строить маленькие, но дорогостоящие квартиры, и особый деревянный мост, ведущий от местной тюрьмы к Старому городу. Каждая доска моста куплена жителями, потому на них прибиты металлические пластины с именем ее покупателя.

Еще стоит посетить в городе: Художественный музей с шедеврами знаменитых художников XIX — XX столетий, Морской музей, демонстрирующий военно-промышленное состояние морского города. Также стоит побывать в Музее лена, с коллекциями монет из золота, поднятых с военного судна Кронан. Художнице Дженни Нистрем и этому судну — музей посвятил отдельное внимание.

Сколько стоят гостиницы и товары в магазинах

Кальмар располагает многими местами для размещения путешественников, среди которых есть разные отели и гостиницы всех категорий комфортабельности. Наиболее популярными здесь являются такие отели, как: Calmar Stadshotell, Scandic Kalmar West и Hotel Slotts hotellet категории 4*, с номерами, стоимость которых начинается от euro120.

Из более скромных вариантов есть отель категории 3* First Hotel Witt, где за комфортный номер нужно заплатить от euro90. Ну и для бюджетного отдыха в Кальмаре есть отели 2*, среди которых популярны — Stora Frogarden и Kolbodabaden, с комнатами от euro50.

В качестве шоппинга из страны можно привезти изделия из серебра и стали, стекло, хрусталь, деревянные поделки. Высоко ценится детская и женская одежда, особенно знаменитые скандинавские свитеры.

Кухня в Кальмаре

В заведениях Кальмара наибольшей популярностью пользуются блюда из различной соленой и копченой рыбы, колбаса, салаты, паштеты, сыры, рыбные и мясные горячие блюда, выпечка и десерты. Множество ресторанов имеет обслуживание в стиле шведского стола. В целом кухня имеет сдержанное разнообразие. Кулинары почти не используют приправы, соусы и весьма высоко ценят естественный вкус продукта.

Из деликатесов нужно отведать блюда из лосятины, оленины и раков. Наиболее известные из них — сырой лосось, соленый, копченый, и лосось на гриле. Из напитков стоит отведать фруктовый слабоалкогольный пунш и рождественский глинтвейн, приготовленный из подогретого красного вина с гвоздикой, изюмом, кардамоном и миндалем.

Каюсь уважаемые читатели, я вам врал в каждом отчете о своей поездке в Эльзас. Я все время начинал прогулку с фразы «город N — самое прекрасное место в Эльзасе». Так вот, пришла пора сказать правду. На самом деле первый по красоте город Эльзаса — это Кольмар, а самые живописные районы Кольмара — это Маленькая Венеция и Рыбацкий квартал, по которым и предлагаю сейчас прогуляться.
Все мои рассказы о Кольмаре:
Кольмар. Первая прогулка. Самые живописные кварталы: Маленькая Венеция и Рыбацкий
Кольмар. Вторая прогулка. Квартал Кожевников и Большая улица
Кольмар. Третья прогулка. От Шести Черных Гор до Мэрии
Кольмар. Четвертая прогулка. От дома Пфистера до вокзала
Мой отель находился достаточно далеко от исторического центра на юге Кольмара, поэтому к Маленькой Венеции я подошел с с юга по улице Rue Turenne. Она такая широкая и пустынная, что скорее похожа на площадь.
Большинство зданий, выходящих на эту улицу заняты отелями. Отель Turenne повесил огромный плакат, коротко рассказывающий о маршале Анри де Ла Тур д’Овернь де Тюренне в честь, которого была названа улица и отель. Виконт де Тюренне завоевал для Франции в 17-м веке вольный имперский город Кольмар, чем и заслужил у потомков захваченных жителей целую улицу. Да, заканчивается повествование пафосной фразой, «когда виконта de Turenne разорвало пушечным ядром, даже его противник (который, поди, и пульнул в виконта из пушки) расплакался и произнес следующую речь: он умер сегодня, человек, который принес честь человечеству!».
Оформление магазинов в Эльзасе — это что-то невероятное. Т.к. Кольмар самый эльзаский город во всем Эльзасе, то и магазины тут самые эффектные во всем регионе.
На улице Turenne находится музей Естественной истории, но когда вокруг столько красоты, тут уже не до музеев с пыльными костями.
Собственно, вот и начинается Маленькая Венеция. Никакого отношения к Венеции этот квартал, конечно, не имеет. Свое название он получил в романтический 19-й век, когда историки и краеведы любили придумывать всякие такие вещи.
В Маленькой Венеции наткнулся на похвальный пример эмигрантского патриотизма, товарищ с Украины несколько с избытком и нарочито, но все равно трогательно завесил свой домик флажками. А вот некоторые наши российские эмигранты, уезжая в другую страну, начинают всячески хаять родное отечество, какие уж там флажки.
Глядя на вид с моста Сен-Пьер, становится понятно, почему этот квартал назвали Венецией, хотя на мой взгляд ничего общего у них нет.
У этой площади интересное название, площадь Шести Черных Гор, как вам?
В центре площади Шести Черных Гор установлен памятник первому герою Кольмара. Первому, имеется в виду по времени, 13-й век, на минуточку. Простой сапожник Иоганн Россельман защищал свободу своего города. Сначала он спрятался в бочке и так проник за стены оккупированного Кольмара, чтобы открыть ворота союзникам. Затем во время второй осады стал во главе городского ополчения. Как и всех героев, его в конце концов убили, а через шестьсот лет поставили фонтан с рыбками. Рыбок постоянно откручивали коллекционеры произведений Бартольди или местные любители цветмета, поэтому сейчас их заменили на дешевый пластик.
Памятник Россельману создал сам Бартольди. Вы сто процентов его знаете, точнее главное творение этого скульптора — статую Свободы. Так вот, на момент установки памятника Эльзас был аннексирован или возвращен (кому, как нравится) Германией. Уроженец Эльзаса Бартольди назло немцам создал своего Россельмана по облику бывшего мэра Кольмара, который был ужасным франкоманом и активно боролся против Германии. Вот так вот остроумно и подленько, по-моему, это очень по-французски!
В домике справа целых три выступа, каждый верхний этаж нависает над нижним. Обычно гиды в этом месте врут рассказывают про городской налог с занимаемой домом площади или что-то подобное. Но на самом деле тут просто защита от природы, таким образом деревянная основа дома меньше гниет от дождей.
А вот каноничный вид Маленькой Венеции у меня не вышел. Я провел в Кольмаре почти три дня, но из них первые два был в разъездах по окрестностям, по городу гулял только уже под вечер и ничего не снимал. И стоило мне наконец-то вылезти днем с камерой, как кальмары кольмарцы решили устроить в своем городе генеральную уборку. По всему городу разбирали летние веранды, многие фахверковые дома окутали леса, и самая подстава — из всех каналов спустили воду для очистки русла!
Так что моя Маленькая Венеция будет без воды, понимаю, что это, как сапожник без сапог, но уж извините.
А справа еще вчера был причал для лодок, а теперь они лежат на бетонном дне реки Лаух.
Ладно, без воды тут тоже прекрасно.
После Маленькой Венеции я отправился гулять по кварталу Рыбаков.
Чтобы вы не забыли, где находитесь, на каждом доме в этом районе висит чучело рыбины, которую поймал его хозяин.
Тут я снова превратился в машинку Google street view, снимал каждые два метра улицы и при этом напевал песню Петра Мамонова:
— О, как я хочу, чтобы кто-нибудь вмонтировал в меня маленькую видеокамеру…
В прошлом году все японцы помешались на палках, на которые навешивается телефон или гоупро. Ходят и снимают себя на фоне города, интересно, что потом делать с тысячей фоточек «я на фоне»?
На занавесках нарисованы окна.
Очень популярная тема в Эльзасе — дом с ложными архитектурными элементами на фасаде. В Кольмаре он очень тщательно сделан, оптическая иллюзия выступающих элементов декора фасада полнейшая.
Набережная реки Лаух в квартале Рыбаков, пожалуй, даже живописнее, чем в Маленькой Венеции.
Понравилось, что Кольмар совсем нетуристический город, даже в таких прекрасных местах, как Рыбацкая набережная туристов почти не было.. Возможно, повлияло, что поездка была в ноябре, не совсем сезон для Эльзаса. Я честно ожидал увидеть толпы японцев, любят они такие городки, но видимо, дальше Ротенбурга-на-Таубере их знания о фахверковой Европе не распространяются, в Кольмаре японцев было совсем мало. А ведь именно Кольмар брал за образец Миядзаки, когда рисовал старую добрую Европу в своих знаменитых мультиках.
Нет, на это невозможно спокойно смотреть.
Ну, что сказать, первое впечатление о Кольмаре — восторг! Просто чудовищная концентрация красоты на квадратный метр, а ведь я только начал свою прогулку по городу. Продолжим прогулку по Кольмару в следующем рассказе:
Кольмар: квартал Кожевников и Большая улица
Нажмите, чтобы увидеть оглавление всех рассказов о моих путешествиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *