Круизы по Европе из Москвы

Круизы по Европе — Средиземноморье, Северная Европа, речные круизы. Туры, цены, туроператоры.

С морскими и речными круизами связано несколько мифов:

  • это слишком дорого,
  • морская болезнь испортит весь отдых,
  • без идеального знания языков делать там нечего.

Туры по Европе на пароходах, лайнерах, яхтах становятся одним из самых популярных видов туризма в России. Поэтому в последнее время цены на подобные туры вполне доступны, а если посчитать страны и места, посещения которых запланированы во время круиза, начинаешь понимать, что еще и экономичны. Что касается приступов морской болезни, комфортабельные судна оснащены специальной системой балансировки, поэтому качки и неприятных ощущений во время путешествия вы не почувствуете. Убедитесь сами: посмотрите .

Если вы хотите отдохнуть, а не подтягивать знание языков, выбирайте круиз в группе соотечественников.

Туристические компании предлагают самые разнообразные маршруты: средиземноморские туры, круизы вокруг Европы или морское путешествие по европейским странам с выходными на Канарских островах. Самые крупные круизные компании, зарекомендовавшие себя как профессиональные перевозчики, это Norwegian Cruise Line, Holland America Line, Costa Cruises, MSC Cruises, Disney Cruise Line, AmaWaterways.

Лайнеры, больше похожие на роскошные особняки с огромным количеством палуб, развлекательных салонов и залов, предоставляют компании класса люкс: Crystal Cruises, Regent Seven Seas Cruises, SilverSea Cruises.

Морские круизы по Европе

Популярные направления морских путешествий — Северная и Западная Европа. Природа Скандинавии величественна и сурова: водопады, обрывистые скалистые берега, окутанные синим туманом лесов, выглядят как декорации к мрачным и загадочным норвежским, датским, шведским сказкам. Исландия — страна вулканов: из более 140 вулканов 35 являются активными, и приключения в этой стране могут стать незабываемыми. Почувствовать себя прекрасной принцессой или королем в средневековом замке на вершине горы можно в Шотландии, встречающей своих гостей руладами волынки.

Предыдущая фотография 1/1Остановка круизного лайнераРесторан на круизном лайнереКруизы по Балтике

Предпочитаете тепло? Выбирайте противоположное направление — Средиземноморье, родину легенд и мифов. Веет с Востока ароматными запахами кофе, пикантных специй, лимонными рощами и морской свежестью. Взгляд не устает наслаждаться архитектурными красотами арабской цивилизации, итальянского Возрождения и готики. Греческое вино, прогулки по каналам Венеции, святые места Бари, шумные восточные базары, величественные полуразрушенные руины Атлантиды.

Даже если раньше вы бывали на западе Европы, можно узнать эту часть Средиземноморья с необычного ракурса — с борта теплохода, разрывающего гудками спокойствие итальянских, испанских, французских городов. Мальтийские пляжи, по-африкански пестрые порты Марокко и Туниса, пропитанная духом высокого искусства Генуя, город-эталон эпохи Возрождения Неаполь, незабываемая Французская Ривьера — калейдоскоп стран подобного круиза вдохновит на более глубокое знакомство с духом этих стран. А на десерт — шоппинг в мировых домах моды.

Речные круизы по Европе

Не менее привлекательны речные круизы по Европе. Они отличаются повышенным сервисом, системой «все включено», что практически уравнивает класс обслуживания на речных теплоходах и океанических лайнерах. Еще одно преимущество таких туров — это посещение малоизвестных, но колоритных городков, которые сохранили первозданную самобытность и не успели превратиться в очередную «лавку сувениров».

Выбор круиза — дело индивидуальное, но все беспочвенные страхи, из-за которых вы хотели отказать себе в шикарном и незабываемом отпуске испарятся, как только вы почувствуете, что лайнер отчаливает от берегов родины навстречу бирюзовому горизонту.

Рождественский речной круиз по Европе
Стоимость от: 420 дол./чел. Продолжительность отдыха от: 5-19 дней

Круизные туры по Европе – потрясающий шанс увидеть несколько стран за одно путешествие, проживая в комфортных условиях, как если бы вы были в 5-звёздочном современном отеле. Вариантов программ морских туров – бесчисленное множество, но в целом их можно сгруппировать по региональному признаку. Можно выбрать круиз по Средиземному морю, Чёрному морю, круиз по Северной Европе (Балтике, Северному морю, норвежским фьордам), а также вояжи вокруг Европы с выходом в Атлантический океан.

Самые насыщенные по программе – круизы вокруг Европы, и они же – самые длительные, иногда более трёх недель. Поэтому, выбирая путешествие на лайнере по Европе, следует реально оценивать свои предпочтения: хотите ли вы увидеть за один раз как можно больше или длительное нахождение в открытом море – не совсем ваш досуг, и лучше заказать два разных круиза. Допустим, один – по Средиземноморью, второй на следующий год – по норвежским фьордам. На короткий круиз по Европе цена будет ниже, чем на трансатлантический вояж вокруг континента.

Видео обзор Европы

Когда отправляться в круиз на лайнере по Европе

Подбирая круиз по Европе на лайнере, следует учитывать климатические особенности региона, через который проходит круизный маршрут. Так, в Атлантике и Средиземноморье зимой может штормить, и даже наисовременнейшая система балансировки судов не всегда на 100 процентов справляется с этой проблемой. Хотя, если качка вам безразлична, вы вполне можете отправиться в круиз в декабре – начале января и потом долго вспоминать, как вы оригинально и необычно встретили Новый Год либо Рождество.

Основной пик круизных предложений все же приходится на лето, то есть на тёплое время и период массовых отпусков. Начинаются вояжи в апреле, а в октябре уже постепенно идут на спад. Это связано отчасти с нашей потребностью в пляжном отдыхе, без которого отпуск – уже как бы и не отпуск. Некоторые круизные программы включают двухдневный отдых на Канарах.

Основные маршруты морских круизов по Европе

Круизных маршрутов по европейским городам – превеликое множество, но, какой бы круиз вы ни выбрали, есть своеобразный «маст хэв» круизных программ – то, что должен увидеть каждый отправившийся в путешествие.

Это итальянская Савона с музеями, где выставляются работы Пикассо, Рене Магритта и Франческо, Башнями Леона Панкальдо, Сикстинской часовней, дворцом Делла Ровере – почти что копией того, что построен в Венеции.

Французский Марсель с его знаменитой базиликой Нотр-Дам-де-ла-Гард и необычным оформлением – подвешенными под сводом моделями кораблей.

Испанская Барселона с творениями Гауди XIX-XX веков и готикой, пришедшей из XIV-XV столетий.

Вечный, как мир, итальянский Рим с Колизеем, Пантеоном, и множеством всего, что вряд ли полностью поместится даже в самом полном путеводителе.

Если же вы отправитесь на север – вас ждёт Копенгаген, столица Дании и город с яркими, невзирая на суровый климат, красками. Вы убедитесь в этом, посетив Национальную галерею, парк «Тиволи», Новую Глиптотеку Карлсберга с работами Ван Гога и музей эротики.

В Стокгольме – столице Швеции – вас ждут красивейшая Глобал Арена, городской музей и музей Нобеля, Королевский Дворец и музей Васа с единственным экспонатом – парусником XVII столетия.

И, конечно, вас потрясут безумной красоты безлюдные пейзажи северного края, зеркальная гладь фьордов, когда кажется, будто отражающиеся в воде облака плывут под ногами, когда, вообще, не верится, что на Земле ещё остались уголки такой нетронутой природы.

Нюансы морских круизов по Европе

Есть перечень основных пунктов, откуда обычно круизные компании начинают вояж по Европе. Так, Средиземноморские путешествия обычно начинаются в итальянских портах Чивитавекье, Савоне, Венеции или Генуе. Также распространённые варианты – испанские круизные порты Барселона и Пальма-де-Майорка либо порт Марселя (Франция).

Круизы по Скандинавским странам и вокруг Европы могут стартовать из порта Росток или Гамбург (Германия), Петербурга (РФ), Копенгагена (Дания), реже – из Роттердама или Амстердама (Нидерланды). В плаванье по норвежским фьордам можно стартовать также из Киля (Германия).

Круизные трансатлантические маршруты вокруг Европы часто начинаются или заканчиваются в Лиссабоне. Там же обычно стартуют «региональные» европейские круизы по Канарским островам. Есть и региональные европейские маршруты вдоль побережья Англии, Ирландии, Шотландии. Они обычно стартуют из лондонского порта Дувр (Великобритания).

Большинство черноморских круизов для наших соотечественников начинается в Одессе. Во всяком случае, наиболее востребованные круизные линии – Крымско-Кавказская и маршрут Одесса-Стамбул-Одесса – предполагают старт из Южной Пальмиры.

Большинство пакетных туров не включают авиабилеты, проезд к месту начала тура, сервисные сборы, визы, страховки, трансферы, береговые экскурсии. Если не оформили биометрический загранпаспорт – нужно оплатить и Шенгенскую мультивизу.

Добраться в порт, откуда стартует ваш тур на лайнере по Европе, будет несложно в любом случае – авиасообщение украинской столицы с Европой налажено хорошо, и каждые несколько недель перевозчики добавляют новые авиарейсы. Выбирайте круиз, исходя исключительно из своего настроения на текущий сезон, а подходящий тур всегда найдётся!

Морской круиз на лайнере — отличная возможность изучить Европу с любой стороны. Путешествуя по Черному, Средиземному или Балтийскому морю, вы откроете разнообразные, но в одинаковой степени неповторимые грани этого интереснейшего континента. Именно морские пути всегда приводили путешествеников в Венецию, Копенгаген или Геную. В этих и многих других исторических портах путешественник чувствует себя частью многовековой мореплавательской традиции Европы. Проведя вечер в волшебной атмосфере европейского портового города, он вновь возвращается на борт, чтобы продолжить свой круиз по Европе. Но даже если дух моря не так близок туристу, он едва ли упустит возможность посетить европейские города — Лондон, Марсель и Барселона. Если же путешественника больше интересует разнообразная европейская природа, то с борта лайнера он сможет наблюдать как суровую природу Скандинавии, так и субтропики Италии и Испании.

Морской круиз по Европе на лайнере — увлекательное приключение и отличный отдых

Морские круизы — давнее изобретение, но сегодня путешествие на корабле превратилось, пожалуй, в самый увлекательный, комфортный и элегантный способ туризма. Роскошные лайнеры таких компаний, как например MSC Cruises, AIDA или Costa, превращают путешествие в нечто большее, чем просто перемещение между портами. Жизнь на корабле — это потрясающий сервис, вкуснейшая кухня и развлечения на любой вкус. Это завораживающий вид с палубы на бескрайнее море и торжественное вхождение в красивейшие гавани Европы. Лайнер — это шикарный отель, который путешествует вместе со своими гостями. Для пассажира корабля настоящим приключением становится не только исследование нового порта, но и сам процесс путешествия до конечной цели. При этом, круизы по Европе на лайнерах перестали быть прерогативой избранных — сегодня морские путешествия, не утратив свой лоск и статус, доступны многим и часто стоят не дороже путешествий по суше или воздуху. Например, можно совершить круиз с остановкой в Великобритании, которая славится своими высокими ценами, и при этом сэкономить бюджет на отеле и питании.

Морской круиз по Европе из Санкт-Петербурга от Dreamlines

Планируя морской круиз по Европе из Санкт-Петербурга, вам придется сделать сложный выбор среди увлекательных маршрутов, красивейших лайнеров и захватывающих портов, а сайт Dreamlines.ru продемонстрирует вам истинное многообразие этих вариантов. Наши сотрудники с удовольствием помогут определиться и выбрать именно тот круиз, который соответствует всем вашим ожиданиям и вкусам, и, как только решение будет принято, заказать понравившийся круиз. Dreamlines гарантирует лучшую цену услуг на рынке, которая, вместе с персонализированным сервисом, изменит ваше представление о морских круизах и надежно впишет их в план вашего отпуска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *