Крыша лофт этажи

Лофт-проект «Этажи» и открытая обзорная площадка «Крыша» (Санкт-Петербург, Россия) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Санкт-Петербурга.

В недавнем прошлом Лиговка — далеко не самый престижный район Культурной столицы, но сегодня здесь находятся ее деловой центр, многочисленные художественные галереи и креативные места. В 2007 г. команда творческих людей реализовала в здании бывшего хлебозавода на Лиговском проспекте Санкт-Петербурга лофт-проект «Этажи» и обустроила открытую обзорную площадку «Крыша».

Лофт, а по-русски просто «чердак», — свежий архитектурный стиль: верхнюю часть старых промышленных строений используют под жилье, офисы или оборудуют территории для разнообразных мероприятий.

Свободное творческое пространство

Все 5 этажей здания отремонтированы и заняты студиями и выставками, где проходят вернисажи современных фотографов и художников России. Здесь устраивают поэтические вечера и тематические экспозиции известных творцов, например, ретроспективу знаменитых модернистов Густава Климта, Альфонса Мухи и Анри де Тулуз-Лотрека. Весьма популярны различные фестивали: глинтвейна, ежиков, енотов, беспородных собак. Самый оригинальный — «Выходные на ферме». На двух этажах размещается маленький зоопарк домашних животных: овцы, гуси, козы, кролики, северные олени и даже лама. Работает фотозона, в тактильном вольере дети обнимают, тискают и кормят мохнатых участников фестиваля.

Обзорная площадка оборудована на плоской крыше. В центре стоит невысокий круглый помост, который можно использовать как импровизированную эстраду, стол для пикника или просто отдохнуть на нем, опираясь на разбросанные подушки. Отсюда открывается вид на Лиговский проспект, а на горизонте над крышами выступают купола и шпили питерских соборов.

Практическая информация

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 74. Веб-сайт.

Как добраться: на метро до ст. «Лиговский проспект»; автобусами №№ 4М, 4МБ, 5М, 5МБ до ост. «Станция метро Лиговский проспект».

Время работы: ежедневно и круглосуточно вне зависимости от времени года и погоды. Цена входного билета: 100 RUB. Дети до 14 лет — только в сопровождении взрослых, до 7 лет — бесплатно. Цены на странице указаны на ноябрь 2019 г.

В Санкт-Петербурге не так давно появился уникальный проект, который предлагает петербуржцам продолжить давнишний и полюбившийся обычай — гулять по крышам.

Как раньше, так и сейчас молодежи не терпится взглянуть на родной город с высоты птичьего полета, полюбоваться сверху прекрасными окрестностями, архитектурными и художественными гигантами, оценить открывающуюся взору креативную местность, да и просто подышать свежим воздухом, пообщаться, превосходно провести время в кругу друзей и единомышленников.

Для этих целей была устроена ″Крыша″ Лофт Проекта ″Этажи″. С августа 2016 года здесь действует разрешение на бесплатное проведение пикников со своей едой и напитками. О чем еще мечтать?

Создание креативного арт-пространства

С 2013-го года здание бывшего Смольнинского хлебозавода стало использоваться в качестве площадки для выставок современного искусства. На пяти этажах разместились хостел, кофейня с открытой террасой, различные проекты выставок, магазины. В том же году открыли обзорную площадку, расположенную на крыше здания ″Этажи″.

Чтобы попасть на ″Крышу″, нужно пешком подняться на пятый этаж, далее проследовать по железной пожарной лестнице. Лифт в здании отсутствует. При подъеме на обзорную площадку, посетители могут ознакомиться со всем спектром рекламы, информирующей о проходящих в данный момент выставках, а также оценить винтажный лестничный интерьер в виде старых и обшарпанных стен с облупившейся краской.

Ремонт здесь не делают намеренно. Организаторы уверены, что подобная ″естественность″ здания является его особенностью, которая создает самобытную атмосферу, позволяющую ощутить дыхание времени.

Безопасная и классная обзорная площадка

«Крыша» представляет собой хорошо оборудованную и безопасную площадку в 1200 квадратных метров, которую покрывают крепкие деревянные настилы. Здесь же устроены зеленые растительные насаждения и защитные ограждения. Некоторую часть пространства занимают современные мягкие подушки-матрасы для удобства гостей. Любителям наблюдать за звездным небом в ночное время предназначены стоящие тут профессиональные телескопы. Гурманы и все проголодавшиеся могут утолить голод в ″Зеленой комнате″.

С 27-метровой высоты ″Крыши″, самой высокой площадки после Исаакиевского Собора, открывается прекрасный вид на город. Просматриваются как на ладони люди, снующие по вечно неугомонному Лиговскому проспекту, вдали видны красивейшие купола Соборов, а также не оторвать глаз от горизонта разнообразных домов и разноцветных крыш Центрального и Адмиралтейского районов.

Но самое главное, на ″Крыше″ ощущаешь то, что не передать словами и от чего захватывает дух, видишь то, что больше нигде не увидишь и находишься как будто в самом небе. Не зря Арт-пространство называют «Парк в небе». Выше — только птицы летают, и тучи проплывают, солнце или звезды сверкают. А когда белые ночи наступают, радости нет предела.

Бесплатные часы работы и когда зажигают звезды

Лофт Проект ″Этажи″ имеет удобное расположение: недалеко от Московского вокзала и станции метро ″Лиговский проспект″. ″Крыша″ работает круглосуточно. Только с семи до девяти утра по будням на нее можно попасть бесплатно. По выходным и праздникам эти часы также оплачиваются. В любое время суток и года здесь и отсюда можно делать легальные фотографии или селфи, что предпочитают многие почитатели «Крыши”, потом выкладывают в сетях и получают немеряно лайков.

После девяти часов вечера взобраться на обзорную площадку можно только через двери хостела. С одиннадцати вечера до девяти утра «Крыша» работает по особому тихому режиму. Молодежь строго соблюдает правила посещения обзорной площадки и ведет в эти часы разговоры со звездами и ночным городом, словно на телепатическом уровне.

«Крыша» стала любимым местом для петербуржцев и гостей города. В комментариях часто можно прочитать такие отзывы, как «летом тут потрясающе красиво и приятно находиться”, «зимой можно сделать обалденные фото», «самая любимая крышная площадка в городе”, «замечательно проводишь время с друзьями”, «сногсшибательное шоу на Крыше Лофт Этажи” и очень многое в таком позитивном и горячем ключе.

Реально, здесь часто в теплое время выступают звезды. «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

Планы на выходные: 03 и 04 октября 2020 Посмотрите, что мы приготовили для вас и проведите выходные с нами 😊 🔸 Фестиваль Глинтвейна на крыше 🍹 На фестивале вы можете приобрести пряный крафтовый напиток, приготовленный по авторским рецептам 💦 Стоимость алкогольного и безалкогольного напитка 250 рублей. Где: Крыша (пятый этаж), с 11:00 до 21:00 Подробнее: vk.com/krisha_festival 🔸Фестиваль Ежи На мероприятии вы не только зарядитесь позитивом от этих чудесных созданий, но и узнаете сколько существует пород ежей, с какой скоростью они передвигаются, как за ними ухаживать в домашних условиях и чем кормить. Эти смешные носатики составят вам компанию в самом милом селфи и надолго останутся в вашей памяти. Где: Синий пол, с 11:00 до 21:00 Подробнее: https://vk.com/fest_ejei_etagi ⚡ Специальные выставки: 🔸 Автопортрет «Взрослые дети» Внутренни ребенок — эта спубличность наиболее естественная в своем проявлении, открытая, полная жизни и сил, творческих импульсов и стремления к удовольствию, это связь с природными качествами, — наше Настоящее Я. В выставке «Автопортрет» — взрослые дети, мы ведем диалог именно с этой частью нашей личности. Где: Четвертый этаж. График работы: 11:00 — 21:00 🔸 Выставка «Ван Гог и Тео» Вы сможете увидеть 90 картин, рисунков и писем Ван Гога к брату Тео. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию. Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение Где: Пятый этаж. График работы: 09:00 — 21:00 🔸 Выставка «Бронза» Творчество скульптора Тимура Юсупова многообразно и незабываемо. Художник подобно физикам, сталкивающим частицы для получения новых частиц, должен пробовать синтезировать, соединять несоединимое, воплощать невоплощенное, познавать непознаваемое. На выставке представлены работы из бронзы, гипсовые модели и бумажные скульптуры. Также вы познакомитесь с необычными картинами круглой формы, которые очаровывают гармонией цвета и плавностью линий. Где: Пятый этаж. Время работы: 09:00 — 21:00 Полный список выставок: https://vk.com/@loftproektetagi-spisok-vystavok-v-etazhaha Стоимость выхода на крышу — 150 рублей (билет действует в течение всего дня и включает в себя билет на фестиваль Глинтвейна) Фестиваль Ежи — 150 рублей «Ван Гог и Тео» — 250 рублей в выходные дни. «Бронза» — 150 рублей. Автопортрет «Взрослые дети» вход свободный 📍Находимся на Лиговском, 74

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *