Новый год Красноярск

Новогодние мероприятия в Красноярске: куда пойти?

Конец декабря и январь являются традиционными месяцами проведения разнообразных новогодних и рождественских концертов. Каждый может подобрать развлечение по душе. Многие взрослые получают удовольствие от выступления любимых артистов, которые часто к Рождеству и Новому году выпускают праздничные программы.

Например, можно сходить на новогодний концерт Хора Турецкого, чтобы насладиться хорошо поставленными голосами и приятным звучанием. Эта легендарная команда славится своими феерическими и волшебными шоу, которые захватывают с первой минуты.

Не стоит пропускать такой прекрасный праздник для души. Новогодние представления для детей представляют собой особые гуляния, ведь маленькие зрители всегда самые придирчивые и хотят получить наиболее яркие эмоции. Приводите своих малышей на яркие события, чтобы они смогли прочувствовать всю красоту самой волшебной поры года.

Новогодние мероприятия в Красноярске: купить билет на Kassir.ru

Самые громкие и массовые концерты, спектакли и шоу в Красноярске проходят в Гранд Холле Сибирь, который отличается современным дизайном, большим количеством зрительских мест и хорошим расположением. На сайте Kassir.ru вы можете ознакомиться с полной афишей новогодних представлений для детей и взрослых. Главными преимуществами сервиса являются:

  • вы можете купить билеты на любые мероприятия по тем же ценам, что и в официальных кассах театра или концертного зала;
  • не нужно стоять в очередях, ведь можно приобрести билет онлайн, прямо из своего дома;
  • забрать приобретение можно самостоятельно в кассе или получить электронную версию на почту;
  • есть рассрочка платежа на 90 дней.

Проведите выходной с пользой — получите незабываемые эмоции от праздничных выступлений.

Новогодние выходные – самые желанные. За 10 дней можно посетить все городские елки и ледовые городки. «АиФ-Красноярск» выяснил, как весело и с пользой провести время на каникулах, куда лучше сходить и что посмотреть на выходных!

Праздник к нам приходит

31 декабря на острове Татышев красноярцев ждет насыщенная программа с народными гуляниями, песнями и танцами. В новогоднюю ночь на острове организуют трансляцию видеообращения Владимира Путина и боя курантов. Кроме того, до 2:30 будет работать самый большой каток. Вход детям до 7 лет — бесплатно, для остальных — 50 руб.

Новый год можно встретить всей семьей на о. Татышев. Фото: АиФ/ Ирина Якунина

Суриковский фестиваль

В январе на Татышеве стартует ежегодный фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири», где мастера из Красноярска и всего мира поборются за звание лучшего скульптора. Конкурсы ледовых скульптур среди детских и семейных команд пройдут с 3 по 5 января 2018 года, профессионалы сразятся с 5 по 10 января.

Снежный шар

До 14 января на Театральной площади будет работать каток Зимней универсиады 2019, где можно купить фирменные сувениры. До 7 января каждый день с 10:00 до 22:00 в ТРЦ «Июнь» фотографируйтесь в снежном шаре Зимней универсиады-2019. Это прозрачная сфера с искусственным снегом, окажитесь внутри новогоднего сувенира. Сделать новогодние снимки с U-Лайкой, принять участие в спортивных викторинах и выиграть сувениры с символикой Студенческих игр можно будет в городских учреждениях культуры и спорта.

Спортивный отдых

Этой зимой в Красноярске работает около 200 ледовых площадок. Основная масса катков возобновит свою работу с 1-2 января. кроме того, все желающие в праздничные дни смогут посетить дворовые катки, где будут работать профессиональные инструкторы.

Также этой зимой работает около 20 лыжных баз. Основные базы, которые пользуются популярностью у горожан, находятся в Октябрьском районе. Они расположены на лыжных стадионах «Динамо», «Ветлужанка» и в Академии биатлона. Особой признанием у красноярцев пользуется и лыжная трасса на острове Татышев. В прокате городских лыжных баз — 2 000 пар лыж. Лыжные базы также должны заработать с первых чисел января.

Со 2 января заработают бассейны «Лесной» и «Здоровый мир», с 3-го января — бассейны «Сибиряк» и «Энергия».

Все праздники в городе будут работать лыжные базы, катки, бассейны и кинотеатры. Фото: АиФ/ Ирина Якунина

Спортивные мероприятия в новогодние каникулы:

31 декабря в 11:00 в западной части Татышев-парка пройдет традиционный новогодний дуатлон. Дистанция: 2км – бег, 8 км – велосипед, 1 км – бег. На это мероприятие прилетают из разных точек земного шара все действующие триатлеты Красноярья.

С 3 по 6 января 2018 года в спортзале МАУ «СШОР «Рассвет» пройдет турнир по футболу среди юношей 2006 года рождения «Рождественские встречи». С 3 по 7 января также пройдет открытый городской турнир по баскетболу на Кубок Заслуженного тренера России В.В. Репиты среди юношей до 15 лет. 7 января пройдет традиционный открытый краевой легкоатлетический пробег «Рождественский полумарафон». Соревнования проводятся в физкультурно-оздоровительном центре «Татышев-парк» на дистанциях 5 и 21,1 км.​

Красноярские школьники, чтобы попасть на городской новогодний утренник теперб должны снять видеопоздравление, а затем разместить его в Инстаграме, — сообщили в администрации города.

Новость по теме Красноярск вошел в пятёрку городов, не жалеющих средств на Новый год На елку мэра уже несколько лет приглашают только учеников четвертых классов. Раньше педагоги решали, кто поедет на утренник. Теперь дети заявляются сами через соцсети.

«Перед ребятами стоит задача снять новогодний видеоролик и разместить его в «Инстаграме​»​ с хэштэгами #всенаелку2019 #elka_krsk #krasobr. Школьники уже успели «залить» порядка сотни поздравлений. Классы, снявшие самые интересные и креативные ролики, получат интерактивные пригласительные на новогоднее представление. В мероприятии смогут принять участие победители конкурса и их родители», — рассказали в мэрии.

Праздник пройдет 18 декабря ледовом дворце «Кристалл Арена». Ребят ждет новогодняя сказка «Двенадцать месяцев».

Добавим, что всех учеников начальных классов города, а это 55 тыс. человек, ждут сладкие подарки от мэра.

В новогоднюю ночь не обязательно сидеть дома за праздничным столом и ждать у телевизора, пока пробьют куранты. Есть масса вариантов встретить его на одной из праздничных площадок города. Корреспондент «АиФ-Красноярск» рассказывает, куда можно отправиться на уличную ёлку.

Главная городская ёлка на острове Татышев

Традиционно главные уличные гулянья в новогоднюю ночь развернутся на городской ёлке на острове Татышев. Именно сюда уже несколько лет подряд едут тысячи горожан, чтобы хором под бой курантов отсчитывать секунды до Нового года. Но перед этим с большого экрана, который здесь установлен, можно послушать поздравление президента.

«2019 год мы с 7-летним сыном и мужем встречали на острове Татышев, — рассказывает Татьяна. — Приехали за час до боя курантов. И очень правильно сделали — места на парковке ещё были. Минут двадцать покатались на ледяных горках, но где-то к 23.30 на них было уже не протолкнуться. Поэтому мы направились ближе к экрану ждать традиционное поздравление президента. В машине была бутылка шампанского, но с алкоголем на площадку не пропускали: около входа дежурили полицейские (хотя многие всё-таки проносили). На улице было морозно, и мы успели замёрзнуть. Поэтому после фейерверка поспешили на парковку. Выехать с неё не могли где-то с полчаса: нас подпёрли, было очень много автомобилей… А спустя полмесяца пришёл ещё и штраф, как и тысячам красноярцев. Тогда все то ли из-за неправильно установленного знака, то ли из-за того, что поток машин был большой, попались на заезде на полосу для автобусов — видеокамеры зафиксировали… Но всё-таки нам так праздновать понравилось. После планировали поехать по гостям. Но успели только к одним из них: сын вырубился от усталости».

Кстати, добраться до острова Татышев в новогоднюю ночь можно будет на общественном транспорте. Как рассказали в мэрии, с 23.00 до 03.30 утра будут ходить 14 маршрутов из разных районов города с интервалом в 30 минут.

Белая ярмарка на театральной площади

Тот, кто по-прежнему считает, что главная ёлка на Театральной площади, может в новогоднюю ночь смело отправляться туда. Здесь в рамках Белой ярмарки праздновать будут с 23.00 до 02.00. В это время можно будет покататься на коньках (но только своих, проката нет) и послушать зажигательные новогодние хиты в живом исполнении красноярских музыкантов.

Также, как и на острове Татышев, всех пришедших поздравит президент, с большого светодиодного экрана прозвучат кремлёвские куранты.

«В прошлом году мы заехали сюда уже после того, как Новый год наступил. Покатались на горках. И, что немаловажно, смогли сходить в… тёплый туалет», — поделилась воспоминаниями Лариса.

Колесо обозрения в Центральном парке

Впервые в новогоднюю ночь будет работать Центральный парк. Вход, как всегда, бесплатный. Здесь можно будет покататься на колесе обозрения, а также посетить каток — но за это уже придётся заплатить.

Новость по теме 1600 рублей в среднем готовы потратить на подарки детям родители Красноярья Пришедших ждёт праздничная программа с конкурсами и живой музыкой от красноярских групп. Будет ли большой экран с поздравлением президента, пока не известно. Зато можно будет перекусить и погреться в тёплых кафе.

Часы работы парка в новогоднюю ночь — с 22.00 до 02.30.

Фейерверки с Караульной горы

Посмотреть, как после полуночи город взрывается сотней фейерверков, можно будет с Караульной горы. Но нужно учесть, что сюда приезжают тысячи красноярцев. На подъезде к часовне обычно образуются пробки, да и припарковаться в новогоднюю ночь будет проблематично. Поэтому лучше сюда добираться на такси.

«Лет десять назад мы компанией собрались на Караульной горе, чтобы встретить Новый год, — рассказывает Наталья. — Приехали заранее. И не заметили, как часы пробили полночь. Поняли, что Новый год наступил, по фейерверкам. Это, конечно, было очень красиво. Весь город на ладони».

Праздник возле дома

Новость по теме Главные часы Красноярска сыграют Щелкунчика и HappyNewYear Тем, кто в новогоднюю ночь не хочет садиться за руль и пользоваться общественным транспортом, можно отправиться на районную ёлку. Сейчас в шаговой доступности их хватает. Если при этом надеть карнавальные костюмы, то к вам и другие весёлые компании подтянутся.

«Мы ближе к полуночи обычно выходим на районную ёлку. Несколько лет назад специально с женой сшили шикарные костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Берём с собой конфеты, мандарины — и оказываемся в центре внимания. Устраиваем импровизированное представление — с конкурсами и мини-призами. Как-то к нам присоединилась компания с гармошкой. Вот было весело! До сих пор с ними общаемся», — советует Анатолий.

Новый год — штука важная. Как встретишь его, так и проведешь. Поэтому график праздников лучше спланировать заранее. У «Проспекта Мира» и оператора Tele2 есть на этот счет пара идей. Только запаситесь сразу мобильным интернетом на высоких скоростях — нужно же снимать свои приключения в долгожданные каникулы и выкладывать в Stories. У Tele2 такой есть.

Объехать городские елки

150 рублей на автобусные билеты или 1000 на такси

60 рублей на санки-ледянки

300 рублей на согревающие напитки

Итого: от 510 рублей

Если вы думаете, что все городские елки одинаковы, знайте — это не так. У каждого новогоднего дерева своя атмосфера. Основных елок в Красноярске четыре: главная городская (по заверениям мэрии, самая большая в Евразии) на острове Татышев, традиционная на Театральной площади, на площади Революции (впервые за 50 лет!) и легендарная елка КрАЗа.

Первые, особенно ленивые дни новогодних праздников — идеальное время, чтобы объехать их все. Проверьте, где в этом году самые крутые горки, самые красивые фигуры и самые вкусные чаи из сибирских трав. Можете даже составить свой внутрисемейный рейтинг, чтобы на следующий год приехать и перетестить.

Смотреть новогодние фильмы

Маршмеллоу — 200 рублей

Какао — 100 рублей

Печенье — 80 рублей

Быстрый мобильный интернет Tele2 — бесплатно

Итого: 380 рублей

В Сибири погода часто вносит в новогодние планы свои коррективы. В -40 дома сидят даже самые отважные покорители ледовых горок. Но остаться в новогодние каникулы дома или же на уютной даче — не потеря, а удача.

Пока за окнами ледяной ад, так хорошо посидеть в теплой квартире с кружкой горячего шоколада и посмотреть хороший фильм или сериал. Благо, хороших фильмов много, а интернет Tele2 бесплатный. Точнее, может быть бесплатным для новых клиентов, если с 28 ноября 2018 года по 22 января 2019 года подключиться к тарифам «Мой онлайн» или «Мой онлайн+». Целых три месяца бесплатного интернета у вас в кармане — это же практически до пения птиц весной можно смотреть любимые сериалы.

Если же вы уже абонент Tele2 — не огорчайтесь. Вы можете попросить поделиться мобильным интернетом своего друга. Подарить трафик абоненты новой тарифной линейки могут легко, бесплатно и в два клика. Главное помнить, что максимальный размер подарка в месяц — 30 ГБ, но разделить вы его можете между всеми своими друзьями. Есть только одно ограничение — в день можно дарить гигабайты не более чем пяти абонентам Tele2.

Объехать друзей

200 рублей на автобус или 1000 на такси

деньги на подарки

Итого: от 200 рублей

Жизнь сегодня несется со скоростью монтажных склеек. Вот еще лето было, а в следующем кадре уже зима и снег — и нужно доставать с антресолей елочные игрушки. Благо, есть эта заветная неделя после Нового года, когда можно наконец выдохнуть и съездить в гости к друзьям, которых не видел уже много месяцев. Причем постараться объехать побольше, устроив для себя праздничный калейдоскоп улыбок, лиц, подарков, бокалов и салатов. Идти с пустыми руками или нет, каждый решает для себя, но мы бы советовали, собираясь в гости, прихватить в подарок хотя бы елочную игрушку.

Покататься на сноуборде/горных лыжах

Билеты — от 1000 до 4000 рублей

Гостиница — от 1000 до 2000 рублей в сутки

Питание — около 1000 рублей в стуки

Итого: от 3000 до 25000 рублей

Чтобы хорошо покатать, сегодня вовсе не обязательно быть миллионером и лететь в Швейцарию. У красноярцев под боком минимум три высококлассных курорта: Гладенькая, Шерегеш и Ергаки. Да еще и Приисковый с его экстремальными условиями и самым диким фрирайдом в стране.

Неделя белоснежных склонов, горячего глинтвейна, горнолыжного братства и экстремальных ощущений. Но экстремальных в меру — без мобильной связи вы не останетесь, вышки Tele2 есть везде, и хороший интернет вам гарантирован даже в диких лесах Приискового. Это неудивительно. С января этого года количество базовых станций 4G в крае выросло почти в два раза — на 76%. Теперь скоростной интернет Tele2 доступен на территории края, где проживает более 75% жителей региона, а также в местах отдыха.

Покататься на коньках

От 110 до 150 рублей в час за прокат

От 80 до 150 рублей за час катания

Итого: от 190 до 300 рублей за час

На коньках кататься просто, если не ставить для себя целей в первый же день закрутить тройной тулуп. Прилично стоять на стальных дужках можно выучиться за час-два. И пусть за это время вам придется пару раз приложиться об лед, потом — море удовольствия. Скольжение на коньках — это почти полет, стоит как следует разогнаться и забываешь, что ты прикован к земле, только свист ветра в ушах и чистая незамутненная радость.

Съездить в лес на шашлыки

Около 1000 рублей на человека

Зимний шашлык — не то что летний. Летом все вальяжно и лениво, в тихой мушиной полудреме и блаженной тяжести полуденного зноя. Зимой все иначе — движения быстры и уверенны, мороз бодрит, тепло мангала заставляет держатся вместе, а шашлык, благодаря нагулянному на холодном воздухе аппетиту, кажется особенно вкусным. Ну а о том, как красиво в зимнем лесу, как чист и бел там снег и как торжественны укутанные инеем деревья — и говорить не стоит.

Поесть

Бюджет: все строго индивидуально

Да, просто от души поесть. Раз в год забыть о диетах и экономии бюджета и от души оттянуться по кулинарному фронту. Хотите мяса — ешьте мясо, хотите рыбу — ешьте ее. Ну и, конечно, от того умопомрачительного пирога, который стряпает бабушка, тоже отказываться нельзя. В конце концов, такое бывает не чаще раза в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *