ОАЭ в январе погода

Дубаи температура моря зимой

Чтобы получить точный прогноз температуры воды в Дубаи в январе, сравните два года в пределах 10-летнего диапазона, используя форму ниже. Также вы можете посмотреть данные в виде графика изменения температур в январе.

Достаточно ли тепло, чтобы купаться в в Дубаи в январе?

Самая высокая температура воды в море в Дубаи в январе была 24.2°C, а самая низкая 20.1°C. Средняя температура моря в Дубаи в январе составляет 22.2°C и поэтому пригодна для комфортного купания.

Температура воды в Дубаи сегодня

Изменения температуры воды в Дубаи в январе 2020, 2019

Выберите два года для сравнения: День месяца 2020 2019 января 1 23.5°C 23.8°C января 2 23.3°C 23.9°C января 3 23.4°C 23.7°C января 4 23.3°C 23.9°C января 5 23.1°C 23.8°C января 6 23.3°C 23.8°C января 7 23.3°C 24°C января 8 23.1°C 23.9°C января 9 23°C 23.5°C января 10 22.9°C 23.7°C января 11 23°C 23.4°C января 12 22.4°C 23.3°C января 13 21.9°C 23.3°C января 14 21.9°C 23.4°C января 15 21.2°C 23.4°C января 16 21°C 23.4°C января 17 20.9°C 23.4°C января 18 20.8°C 22.9°C января 19 20.8°C 22.8°C января 20 20.8°C 22.5°C января 21 20.8°C 21.9°C января 22 21°C 22.1°C января 23 20.8°C 21.8°C января 24 21°C 21.6°C января 25 20.9°C 21.5°C января 26 20.6°C 21.9°C января 27 20.5°C 22°C января 28 20.3°C 22.3°C января 29 20.2°C 22.3°C января 30 20.2°C 22.4°C января 31 20.1°C 22.6°C

Температура воды в Дубаи в другие месяцы:

Вы также можете посмотреть информацию о температуре воды и для других месяцев

Похожие запросы

Дубаи фотогалерея

Если у вас есть интересные фотографии данного места и вы хотите их показать, то . Фотографии для просмотра будут доступны после их проверки модератором.

Для расчета температуры моря в Дубаи используются спутниковые данные совместно с результатами наблюдения на наземных станциях. Значения температуры воды, прогноза погоды и состояния моря обновляются ежедневно. Температура на мелких участках возле берега может быть немного выше приведенной здесь.

Некоторые путешественники спрашивают, что движет туристами, которые приезжают на отдых в Арабские Эмираты в январе? Почему они не выбирают для своего отпуска более подходящие весенние и летние месяцы, когда можно вдоволь насладиться купанием в Оманском и Персидском заливах?

На самом деле, этому есть много причин. Да, действительно, если поехать в ОАЭ в январе, плавание в море может быть прохладным. К тому же, есть риск застать дождливые дни, ведь именно зимой в этой восточной стране начинается сезон осадков.

Но это единственные особенности отдыха в Эмиратах в январе. В этом месяце на побережье Персидского залива держится средняя дневная температура +23 градуса, а в эмирате Фуджейра (берег Оманского залива) — порядка +24 +25 градусов. Заметим при этом, что январь-февраль для ОАЭ является самой холодной порой в году. Но именно такая погода лучше всего подходит для того, чтобы проводить много времени на открытом воздухе, осматривая многочисленные достопримечательности, гуляя по паркам, зелёным зонам, арабским рынкам и магазинам. Летом, когда стоит жара, порой трудно бывает уделать время экскурсионной программе.

Ваш отдых в ОАЭ в январе может быть незабываемым и сказочным, нужно лишь правильно его спланировать. Кстати, стоит уже сейчас позаботиться о путёвках в Эмираты в январе, цены будут только расти, ведь зимой арабские курорты пользуются большой популярностью у наших соотечественников.

В ясные дни зимы здесь вполне можно загорать на пляже в купальнике, но для вечерних прогулок необходимо предусмотреть одежду потеплее, ночные температуры могут колебаться от +17 +18 до +10 +11 градусов, на берегу Персидского залива теплее всего, а вот в Абу-Даби ночи выдаются довольно холодные. В Персидском заливе температуры воды в среднем составляет +18 +20 градусов, а в Оманском заливе на градус-два ниже.

Как бы там ни было, ваш отдых в январе в ОАЭ погода не омрачит. В дождливые дни, которых за весь целый год редко бывает более восьми-десяти, вы можете затеряться в одном из крупных торговых центров, посетить Аквариум или съездить на крытый горнолыжный курорт. Тем более что дожди здесь никогда не затягиваются, их быстро сменяет солнце и возвращается ясная и сухая погода. Так что будьте открыты ко всему новому, и вы убедитесь, что Арабские Эмираты в январе могут подарить вам множество незабываемых впечатлений.

Январь для отдыхающих в Эмиратах является преимущественно месяцем походов по магазинам и экскурсионного отдыха. Надо сказать, что погода располагает к этому — зимой зноя не наблюдается, да и температуры довольно умеренные.

Например, в Абу-Даби и Шардже столбики термометров показывают 23°С. В то же время на побережье Оманского залива, в Фуджейре — около 24°С. На восточных берегах ОАЭ более тепло и в ночное время суток. Когда солнце заходит за горизонт в Фуджейре столбик термометра опускается приблизительно до 17°С, а в Дубае, Рас-аль-Хайме и Аджмане она редко превышает двенадцать-тринадцать градусов тепла. Самые прохладные ночи в Абу-Даби, там воздух остывает до 11°С.

Когда приходит черед собирать в поездку чемодан, стоит принять во внимание все вышеперечисленные особенности январской погоды в Эмиратах. Не помешает взять с собой как легкую одежду для дневных прогулок, так и более теплые предметы гардероба для прохладных ночей и вечеров — кофту с длинным рукавом, куртку, джинсы.

Туристам, которые планируют посетить Эмираты в самый разгар зимы, может понадобиться еще и зонтик. Пусть погодные условия этого периода и нельзя назвать однозначно дождливыми, но все-таки в ряде городов-курортов случаются дожди. В таких городах как Шардж и Аджман и за месяц количество осадков составляет в среднем около двадцати трех миллиметров. В Дубае в это же время осадков выпадает не больше одиннадцати миллиметров, что составляет лишь один дождливый январский день. В Абу-Даби и Фуджейру осадков еще меньше, всего лишь по три и пять миллиметров соответственно.

Хотя в январе держится довольно теплая погода, мало кто рискует купаться, так как вода еще прохладная. Так, в Персидском заливе вода прогревается всего до 19°С, а температура в Оманском заливе, который относится к Индийскому океану, еще ниже — не более 18°С. В дополнение к этому на берегах Фуджейры в пятнадцатых числах января наблюдается ветер, так что, искупавшись в холодной воде, смельчакам будет негде согреться.

© Вячеслав

Однако ничего не мешает порадовать себя в прогреваемых бассейнах гостиницы или любого аквапарка АОЭ. Крупнейшие из них, например, WildWadi и Aquaventure можно найти в Дубае, а также в эмирате Умм-аль-Кувейн — аквапарк Дримлэнд.

Но тех, кто отправляется в Эмираты в первый месяц нового года, мало волнует невозможность искупаться в Индийском океане, так как приезжают они не ради пребывания на пляже. Январь в ОАЭ — месяц, в котором можно стать гостем самого важного мероприятия в году, а именно, крупнейшем торговом фестивале в Дубае. Во время этого события туристы могут побывать на распродажах, где покупателям делают большие скидки на товары и предоставляют возможность стать участником призовых розыгрышей и всевозможных лотерей.

Те путешественники, которые не заинтересованы в шопинге, охотно едут в Рас-аль-Хайм, где проходит автошоу Awafi. Там вы сможете поглядеть не только на классические автомашины из прошлого века, но и настоящие коллекционные машины. Столица ОАЭ тоже не бедна на развлечения. Январь тут — месяц, когда устраивают фестиваль верблюдов, на котором организовываются состязания этих животных в скорости, а также проводятся ярмарки, где продаются сувениры и поделки мастеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *