Парк в южной Корее

Парк любви в Чеджудо (Чеджудо, Южная Корея) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Чеджудо. Предыдущая фотография Парк любви в Чеджудо

Уединенные пляжи и роскошные тропические пейзажи Чеджудо уже много лет привлекают сюда молодоженов, которым остров и обязан своей самой яркой достопримечательностью. Парк Love Land открыли здесь именно для них: еще совсем недавно в Южной Корее о браках договаривались родители жениха и невесты, и молодые могли узнать друг друга поближе лишь во время медового месяца. Миссию сексуального просвещения и взяли на себя создатели Парка любви — выпускники одного из сеульских университетов сделали и установили вокруг небольшого озера эротические скульптуры и прочие тематические арт-объекты.

Что посмотреть

Никаких табу, запретов и стереотипов: все экспонаты парка подчинены одной цели — как можно подробнее рассказать о тайнах любви и секса. Осмотреть основную экспозицию под открытым небом можно всего за час. На небольшой территории разместились 140 фигур — «Камасутра» в бронзе и мраморе.

У входа посетителей встречает скромная парочка целующихся влюбленных, но чем дальше в парк, тем раскованнее позы и интимнее сюжеты.

Создать особую атмосферу помогают и другие элементы: экзотический ландшафт, фантастическая ночная подсветка и стилизованные изображения самых пикантных частей человеческого тела, установленные по периметру Love Land. Кроме того, здесь работает двухэтажный музей, в котором выставляют работы современных корейских художников, деревянные фаллические скульптуры и всевозможные игрушки для взрослых. В нескольких кинотеатрах можно посмотреть образовательные фильмы все на ту же тему.

Посетителей младше 18 лет в парк не пускают, но пока родители знакомятся с запретным искусством, дети могут подождать их в комнате отдыха или на игровой площадке.

Практическая информация

На острове Чеджу в Южной Корее находится удивительный парк — парк Любви. Это необычное место очень популярно среди необычных туристов, которые предпочитают… эротический туризм. И как раз парк Любви (Jeju Loveland) — единственный в своем роде тематический парк.

Весь парк расположен вокруг озера, из которого торчат страстно сплетенные ноги. Чувственные скульптуры украшают берега озера, начиная с двух полностью одетых влюбленных, наклонившихся в целомудренном поцелуе, и заканчивая коллекцией скульптур в самых разнообразных сексуальных позах.

Все, что находится на его территории, в очень откровенной форме раскрывает тему интимной жизни, а это более 140 скульптур, обучающие фильмы и разнообразные художественные и интерактивные работы. «Никаких табу, только красота природной сексуальности!».

Парк называют «местом, где эротика встречается с искусством, направленным на любовь.» Конечно, некоторые могут сказать, что подобные аморальные скульптуры не имеют ничего общего с любовью. Но здесь важно знать историю возникновения этого парка. После корейской войны остров, где сегодня находится Jeju Loveland, стал чрезвычайно популярным местом для проведения медового месяца и свадебных церемоний.

Теплый климат, красивые пейзажи — корейские молодожены слетались сюда, как пчелы на мед. Однако традиции страны предусматривали заключение браков по договоренности родителей, и часто новоиспеченные муж и жена видели друг друга впервые прямо на свадьбе.

Учитывая, что познания молодых корейцев об интимной жизни были на непозволительно низком уровне, на острове был открыт центр сексуального образование. Более того, к делу подключились даже отели: у них были специальные служащие, помогающие преодолеть скованность и стыд молодых пар.

По инициативе одного из университетов Сеула в 2002 году 20 скульпторов начали создавать работы для будущего парка, который открылся двумя годами позже. Он занимает территорию примерно в два футбольных поля, а все скульптуры можно спокойно обойти за час. К тому же, кроме постоянной экспозиции, в парке существует также выставки работ современных корейских художников, сменяющиеся каждый месяц.

Тех, кто беспокоится о нравственном воспитании маленьких корейцев, организаторы парка спешат успокоить: в парк допускаются посетители только старше 18 лет, а для детей выделена небольшая площадка (совершенно приличная), где можно поиграть, пока взрослые изучают новые постельные па, высеченные в мраморе, отмечает Культурология.рф.

Несмотря на вызывающую тематику парка, его целью является, безусловно, совсем не распространение порнографии, а разрушение существующих табу вокруг сексуальной жизни.

В Тюмени открыли первый в стране парк дружбы России и Южной Кореи

В одном из микрорайонов Тюмени открыли первый в стране парк дружбы России и Южной Кореи. В церемонии поучаствовали глава области Александр Моор, генеральный консул посольства республики в России Пак Хо и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Парк находится в новом городском микрорайоне, который строится в районе озера Алебашево. По плану, в нём будут жить около 30 тыс. человек.

«У Тюменской области и республики Корея сложились взаимовыгодные партнерские взаимоотношения, у нас есть хорошие перспективы для их дальнейшего развития. Парк российско-корейской дружбы совершенно точно станет центром и изюминкой нового комфортного микрорайона, местом притяжения для горожан и туристов», — сказал Моор.

Создание парка приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

«Наши страны продолжают развивать взаимовыгодные отношения в различных сферах на основе дружбы и взаимного доверия», — отметил господин Пак Хо.

Парк построен полностью по инициативе и на личные средства тюменского предпринимателя, почетного консула республики Корея в Тюменской области Игоря Самкаева. Бизнесмен поблагодарил главу региона и областное правительство за поддержку в реализации этого проекта. Александр Моор и другие почётные гости торжественной церемонии приняли участие в благотворительной акции по посадке деревьев в новом парке. Все средства, собранные в ходе акции, будут передаваться в региональный фонд «Ключ к жизни», задача которого – обеспечить лечение тяжелобольных детей в лучших медицинских центрах мира.

Sergei BuffFollow Sep 13, 2016 · 9 min read

Love Land Park, Jeju, Korea — a review of this famous educational facility

Парк скульптуры и отдыха «Love Land” (제주러브랜드) был открыт в 2004 году в целях народного просвещения и ваще (ТМ). Народного полового просвещения, я имею в виду, путем демонстрации наглядных и запоминающихся примеров. Красивое местное поверье гласит, что некоторые местные молодожены настолько невинны, что им это надо. Такова, во всяком случае, была мотивировочная часть проекта. Художественная часть была обеспечена силами студентов университета Хонгик в Сеуле (https://en.wikipedia.org/wiki/Hongik_University), известном силой традиционных азиатских скреп и многим другим. То есть на том, что показано ниже, были реально защищены реальные дипломы. Говорят, Церетели предлагали поучаствовать, но он отказался. А так бы он вполне вписался, скульптуры там вовсе не маленькие. Собственно, там находится самый крупный объект искусства в мире, символизирующий то, о чем вы сразу подумали. Покажу-покажу, не спешите. Я имею в виду худобъект. Парк стратегически размещен на о. Чеджу (Корея) — традиционном месте отдыха трудящихся и медового месяца молодоженов, которые не могут позволить себе провести его за границей. Должен сказать, что коммерчески это оказался настолько удачный проект, что в своей стране у них это уже франчайз. В Китае, впрочем, такое тоже есть, но меньше, там слегка придавливают. Азиатские духовные скрепы не подразумевают особой стеснительности, так что трудящиеся просвещаются большими местными толпами, к которым присоединяются иностранцы, посещающие остров. Отступление: остров, кстати, замечательный, как и вся их страна, но это отдельная история.

Вход вы не пропустите, там характерный указатель (1). Все начинается немедленно — вы сразы же натыкаетесь (в хорошем смысле) на характерную скульптуру (2, 3). На фото (2) — наглядная композиция «Два лысых”, на фото (3) — живое обсуждение худобъекта благородными дамами. Для мужиков там тоже всего достаточно (4 и мн. др.). Как было сказано выше, азиатским трудящимся совершенно не западло сделать групповое фото на фоне классической скульптуры (5) — на память о повышении своего культурного уровня. Многие скульптуры рассказывают там в художественной форме о многом, вот, например, «Я жду трамвая” (6) и «Европеец со сменной девушкой” (7). Как учит искусство, впрочем, сидеть можно не только на скамейке (8).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *