Пасадена калифорния

Пасадена от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины. Фото, видео и отзывы о Пасадене.

Один из самых старых городов, присоединённых к Лос-Анджелесу, Пасадена стоит у подножья гор Сан-Габриель, в 18 км от центра ЭлЭя. Её называют городом роз, и Пасадена знаменита своим розовым парадом на Новый год. А ещё это настоящий рай для любителей гастрономических путешествий и самый весёлый центр ночной жизни в долине Сан-Габриель. Наконец, в Пасадене находится знаменитый Калифорнийский технологический, а под боком — лаборатория реактивных двигателей.

Розовый парад — это мероприятие, ради которого едут в Пасадену специально. Билеты на лучшие места (на трибунах по ходу движения) начинают продаваться уже в феврале, за 11 месяцев до праздника.

Как добраться до Пасадены

Самый близкий и удобный аэропорт — это Бёрбэнк/Боб Хоуп, в 25 км от города. Другие ближайшие расположены в Лос-Анджелесе и Онтарио. Из аэропорта Боба Хоупа до Пасадены ходят автобусы-челноки трёх разных компаний, а из LAX — автобусы «Флай Эвэй» и поезда «Метро Голд Лайн» (последние за 20 минут довезут вас до Пасадены из центра Лос-Анджелеса).

Поиск авиабилетов в город Лос-Анджелес (ближайший а/п к Пасадене)

Развлечения и достопримечательности Пасадены

Старая Пасадена — это исторический район в 22 квартала, где находятся около 200 уникальных бутиков, магазинов, галерей, ресторанов и клубов. Это одна из самых «горячих» зон для шоппинга и развлечений в Южной Калифорнии, и в уик-энд здесь полно народу — в частности, много молодёжи. Чтобы попасть сюда, достаточно сойти с «Голд Лайн» у мемориального парка и прогуляться на юг до бульвара Колорадо — главной артерии Старой Пасадены.

Музей Нортон Саймон обладает коллекцией, в которой отражены 7 веков европейского искусства начиная от Ренессанса и до 20 века, включая шедевры Ван Гога, Пикассо, Рембрандта, Фрагонара, Гойи и многих других гениев. В музее также есть большая коллекция южноафриканской скульптуры, а ещё отдельный скульптурный садик с работами Родена.

Городская Ратуша Пасадены представляет собой прекрасный пример калифорнийско-средиземноморского стиля в архитектуре. Она была выстроена в 1927 г. по лучшим европейским архитектурным образцам, включая церковь Санта-Мария-делла-Салюте в Венеции и собор Св. Павла в Лондоне. Здание венчает купол с несколькими ярусами, высшая точка которого находится в 60 с лишним м от земли. Лестницы здания отделаны аляскинским мрамором, а крыша покрыта красной глиняной плиткой из Кордовы.

Библиотека Хантингтон с арт-галереей и ботаническим садом занимает бывшее 200-акровое владение железнодорожного магната Генри Хантингтона. В библиотеке собраны 9 миллионов исторических томов, включая оригинальную Библию, отпечатанную Гуттенбергом, и эллесмирский манускрипт «Кентерберийских рассказов» Чосера. В арт-галерее собраны работы британских и французских художников 18 и 19 столетий, включая прославленных «Пинки» и «Блю Боя» (кисти Лоуренса и Гейнсборо соответственно). 16 пышных садов распределены вокруг зданий на площади в 150 акров.

Интересно выглядит здание особняка Гэмбл-хаус. Выстроенное в 1908 г., оно причислено к национальным историческим достопримечательностям как архитектурный шедевр стиля «искусство и ремесла». Близ Гэмбл-хаус расположен Исторический музей Пасадены, к которому относятся музей народного финского искусства, исторические галереи и особняк Фениес, выстроенный в 1905 г. В этом особняке с 18 комнатами сохранились оригинальные предметы меблировки, и по нему можно пройти с экскурсией.

2 вещи, которые нужно сделать в Пасадене:

  1. Увидеть одно из наиболее уникальных зданий города — Касл-Грин. Величественная пристройка к отелю «Грин» была выстроена в 1898 г. в испанско-мавританском стиле с куполами, арками, колоннами, балконами и верандами.
  2. Осмотреть снаружи и изнутри старую мельницу, построенную в 1816 г. для миссии Сан-Габриель, на Олд-Милл-роуд.

Даже тем, кто не особенно увлечён инженерией и наукой, стоит посетить кампус Калифорнийского технологического. Этот знаменитый университет вырастил 32 нобелевских лауреатов, и сам Эйнштейн посещал здесь занятия в качестве вольнослушателя в начале 1930-х гг. Кроме того, на кампусе можно полюбоваться интересными с архитектурной точки зрения постройками и вечнозелёными растениями. А лаборатория реактивных двигателей открыта для посещения только в один уик-энд мая: здесь и сегодня проводят испытания для НАСА, и в последнее время большая часть ресурсов лаборатории брошена на программу освоения Марса. Во время экскурсии можно увидеть, как космическая техника работает в вакуум-камерах.

Напротив здания городской администрации стоит почти трёхметровый памятник двум Робинсонам. Оба брата выросли в Пасадене: Джеки Робинсон стал первым профессиональным бейсболистом-афроамериканцем, а Мак-Олимпиец взял серебряную медаль в спринте на Берлинской олимпиаде 1936 г.

Тихоокеанско-азиатский музей хранит коллекцию работ из Азии и островов Тихоокеанского бассейна за период в более чем 5000 лет. А Пасаденский музей калифорнийского искусства — единственный в Южной Калифорнии, посвящённый работам авторов исключительно этого штата: художников, архитекторов, дизайнеров.

Блошиный рынок «Роуз Боул» близ одноимённого легендарного стадиона — один из самых знаменитых в мире. Здесь собираются около 2500 торговцев и 20 000 покупателей ежедневно. Это место прозвали «рынок диковинок Америки»: здесь можно достать старинные украшения, хендмейд, антиквариат, растения, коллекционные вещицы и даже килты. Рынок проходит во второе воскресенье каждого месяца с 1967 г.

В Пасадене родилась Джулия Чайлд, знаменитый американский шеф-повар и ведущая кулинарных передач. Поэтому или нет, но в городе более 500 ресторанов, один другого лучше.

Район Бунгало-Хэвен назван так в честь более 800 небольших домиков-бунгало, выстроенных здесь в период с 1900 по 1930 гг. Большая часть района объявлена достопримечательностью, и по домам проходят регулярные экскурсии.

Популярные отели Пасадены

События Пасадены

Розовый парад — это мероприятие, ради которого едут в Пасадену специально. Он проходит 1 января, начинаясь на бульваре Орандж-Гроув, затем тянется примерно 8 км, по бульвару Колорадо и до бульвара Сьерра-Мадре. Билеты на лучшие места (на трибунах по ходу движения) начинают продаваться уже в феврале, за 11 месяцев до праздника. Разрешено приходить сюда со своими спальниками, раскладными стульями и мангалами: атмосфера праздника царит на бульваре Колорадо ещё накануне вечером, так как все стараются прийти заранее и застолбить удачное местечко. Парад начинается в 8 часов утра, длится 2 часа и собирает всего около 700 тыс. зрителей. А в течение ещё двух дней после окончания парада разукрашенные платформы стоят припаркованные вдоль бульваров Сьерра-Мадре и Вашингтон. И толпы людей приезжают взглянуть на них.

Фестиваль мелков Пасадены проходит на пасео Колорадо в третий уик-энд июня, и сотни нарисованных мелками картин украшают район в это время. Уик-энд ремесленников — ежегодное событие в октябре, и это самое крупное мероприятие в честь американского архитектурного стиля «искусство и культура». А в третью субботу июня в даунтауне проводят бесплатный для посещения музыкальный праздник «Мэйк Мьюзик Пасадена», на котором выступают музыканты всех известных науке жанров.

Окрестности Пасадены

Каньон Итон расположен сразу за городской чертой, к северо-востоку от Пасадены. Вы можете выбрать более лёгкий маршрут вдоль реки и за полчаса добраться до красивого водопада либо пойти более сложным путём и за пару часов вскарабкаться по походному маршруту наверх ради отличного вида на город и Лос-Анджелес.

Пасадена и Парк Хантингтона

Стоимость тура : $380-480 Продолжительность тура : 9 часов Языки: русский, английский

Пасадена — город тех, кто мелькает в списках Форбс, город, считающийся одним из главных образовательных центров побережья, город роскошных особняков XX века, утопающих в зелени. В течение нашего путешествия мы увидим головной офис Парада Роз, ранее являвшийся резиденцией знаменитого Уильяма Ригли, имя которого мы можем часто встретить, покупая в магазине жевательную резинку, здание игорного дома и Амбассадор аудиторию. Неофициальным символом города считается величественная ратуша 1927 года постройки. Среди других старинных сооружений известен мост Колорадо-стрит, возведенный еще в 1913 году.

Безусловно, мы не проедем мимо Калифорнийского Института Технологий, того самого, где в свое время преподавал Альберт Эйнштейн. К слову говоря, Пасадена не зря считается одним из главных научных центров побережья: близ города действует научно-исследовательская лаборатория НАСА — Лаборатория реактивного движения. Далее мы окажемся в Хантингтон-Парк, заглянем в самые интересные места его ботанического сада и в залы одной из самых известных библиотек в мире.

Группа 1-3 человека — $380

Группа 4-6 человек — $480

Дополнительная информация

Основная информация:
Стоимость тура: $380-480
Продолжительность тура: 9 часов
Человек в группе: 1-6 человек
Языки: русский, английский
Стоимость тура включает:
Трансфер : НЕТ
Встреча в отеле: ДА
Доставка в отель : ДА
Транспорт : ДА
Еда и напитки : НЕТ
Дополнительные платные услуги:
Входные билеты (концерты, театр, музей, цирк…) : ДА
Услуги переводчика : ДА
Бронирование гостиниц, ресторанов, авиабилетов : ДА
Визовая поддержка : ДА
Дополнительная информация:
Заказ тура минимум за 7 дней до даты тура : НЕТ
Тур проводится при наличии минимум 2 туристов : НЕТ
Стоимость тура может быть изменена : НЕТ
Тур подходит для детей ДА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *