Поезд из Москвы в Испанию

Как добраться до Мадрида: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Мадрида от «Тонкостей туризма».

Старинный и помпезный королевский Мадрид расположен в самом центре Иберийского полуострова, ровно посередине между Барселоной на востоке, Малагой на юге и португальским Лиссабоном на западе. Неудивительно, что здесь пересекаются практически все испанские дороги, в том числе и железнодорожные. Ну а крупный международный аэропорт города давно слывет главными «воздушными вратами» Испании (не считая того факта, что Барахас — еще и популярный транзитный пункт при полетах в страны Латинской Америки). Словом, проблемы попасть в Мадрид в наши дни у туриста не возникнет — были бы время и деньги.

Прямые перелеты по направлению Москва — Мадрид совершают авиакомпании «Аэрофлот», S7, AirEuropa и Iberia (в полете 5 часов). Главный испанский перевозчик Iberia также летает из Мадрида в Петербург (5 часов 50 минут). Средняя стоимость перелета — от 455 EUR, но иногда можно поймать авиабилет по акции за 167-200 EUR в обе стороны. Цены на странице указаны на октябрь 2018 г.

Имейте в виду, что международный аэропорт Барахас — очень большой, у него 4 терминала, один из которых предназначен только для частных самолетов.

Добраться до центра города оттуда не составит труда, ведь авиаузел расположен всего в 12 км. Самый простой способ — сесть на метро (линия 8) до станции Nuevos Ministerios (в пути 15 минут, стоимость проезда 1,50 EUR). Если гостиница находится в районе вокзала Аточа, будет удобнее доехать на специальном желтом автобусе (5 EUR и 40 минут). Такси до центра испанской столицы обойдется примерно в 40-60 EUR.

Тест: 11 сложных вопросов об Испании для туристов | Попробуйте ответить на все:

На поезде

Прямых поездов из России в Мадрид нет, что немудрено — подобные расстояния как минимум тяжело обслуживать. Однако попасть в столицу Испании по железной дороге все же можно: сначала добраться на поезде до Парижа, где пересесть на испанский высокоскоростной поезд-отель Renfe. Из французской столицы дорога занимает около 15 часов, стоимость билетов — от 195 EUR.

Кроме того, ж/д вокзалы Мадрида принимают поезда со всего Иберийского полуострова. Из Барселоны курсируют как скоростные составы (3 часа в пути от 85 EUR), так и более неспешные и бюджетные поезда. Из Валенсии в Мадрид можно попасть примерно за 1,5 часа. Из португальской столицы удобнее всего ехать на ночном поезде-отеле Lusitania Comboio.

Он отправляется из Лиссабона в в районе 23:00 и уже в 7:00-8:00 прибывает в Мадрид на станцию Apolonia.

На автобусе

Удивительно, но до Мадрида, несмотря на внушительное расстояние, курсируют прямые автобусы из Москвы. Рейсы стартуют от столичного аэровокзала, стоимость билетов начинается от 351 EUR, а в пути надо будет провести никак не менее 3 суток. Маршрут проходит через Смоленск, Минск, Брест и Париж.

На авто

Если уж отважные туристы не боятся преодолеть 4100 км на автобусе, то владельцам автомобилей сам Бог велел испытать себя и своего коня на этом маршруте. На самом деле, такая поездка — отличное приключение и увлекательное путешествие сразу. По дороге можно будет не только любоваться городами и пасторалями Западной Европы, но и заезжать в понравившиеся места, чтобы переночевать или отведать местные деликатесы.

Фактически путь из Москвы в Мадрид можно преодолеть за 40 часов, но лучше сделать пару ночевок, чтобы дать отдых и себе, и машине. Маршрут примерно следующий: из Москвы по трассе М-7 «Беларусь» до Бреста, далее переход границы, через всю Польшу насквозь на Берлин, и далее через Кёльн, бельгийский Льеж на юг в сторону Парижа. После французской столицы лучше брать западнее, к океану и Бордо, чтобы пересечь границу с Испанией в районе Сан-Себастьяна. В противном случае надо будет сделать немалый крюк через Лазурное побережье, Барселону и всю Каталонию. Что, впрочем, тоже по-своему интересно.

Главные воздушные ворота Барселоны, аэропорт El Prat принимает в год 35 миллионов пассажиров – это крупнейший пассажирооборот во всей Каталонии и второй во всей Испании после мадридского Барахаса. В Эль Прат выполняют рейсы все крупные авиакомпании, включая «Emirates» и «Delta».

В Барселону на самолете

Для путешественников из России важнее всего европейские перевозчики, и такие компании, как «Czech airlines», «Alitalia», «Lufthansa», «Air France», «KLM», «Swiss» совершают ежедневно по несколько рейсов в Барселону – добраться до Испании в этом случае можно с пересадками в одном из европейских городов.

Есть также прямые рейсы из городов России: «Аэрофлот» летает из аэропорта Москва-Шереметьево, из Домодедово рейсы выполняют «Трансаэро» и «Vueling». В течение курортного сезона в Барселону из Санкт-Петербурга летает авиакомпания «Россия», и ряд региональных перевозчиков совершает полёты из городов центральной части России и из Сибири – из Казани напрямую летает «Tatarstan Airlines», из Екатеринбурга рейсы выполняет «Utair», с помощью самолётов «Nordwind Airlines» можно улететь в Барселону из Новосибирска, Иркутска и Красноярска.

Как долететь дешевле?

Однако, в большинстве случаев российским авиакомпании выставляют высокие цены на свои билеты, напротив, «Czech airlines» и «Alitalia» систематически устраивают распродажи, по которым из Москвы в Барселону можно долететь всего за 8-9 тысяч против 12-15 тысяч за билеты «Аэрофлота». Жители Санкт-Петербурга могут также присмотреться к вылетам из Хельсинки: недорогие билеты порой распродаёт скандинавский перевозчик «Norwegian Air Shuttle».

Стоит также помнить, что с весны и до поздней осени в Барселону постоянно летают чартеры, особенно часты они летом. Порой крупные туристические компании распродают билеты на чартерные рейсы по 3-4 тысячи рублей, а то и дешевле. Правда, чартеры очень часто задерживаются с вылетом и прилётом, на этом направлении пару лет назад наблюдались десяти- и даже восемнадцатичасовые задержки рейсов.

Также в Барселону можно добраться через аэропорт городка Жерона, хотя его чаще используют те, кому нужно попасть на курорты побережья Коста-Браво.

В Жерону летают главным образом чартеры, но есть очень удобные прямые рейсы авиакомпании «Ryanair» из Лаппеенранты, Тампере и Таллина – в первую очередь к ним стоит присмотреться жителям Санкт-Петербурга, которые могут улететь из этих городов в Каталонию всего за 4-5 тысяч рублей.

Ксати, Вам может пригодиться наша статья о том, как добраться до Барселоны из аэропортов Эль-Прат и Жирона.

Как добраться до Барселоны на автобусе или поезде

Наземным путём в Барселону добирается куда меньше людей, чем по воздуху, хотя столица Каталонии неплохо связана с другими регионами Испании и соседней Францией поездами и автобусами. Так, скоростные поезда из Мадрида с недавних пор доходят до Барселоны всего за два с небольшим часа. Поездка на автобусе компании «Alsa» занимает существенно больше времени, от семи до восьми часов, но и стоит автобусный билет будет 32 евро вместо ста за поездку по железной дороге; сделать заказ можно на сайте.

Перелёт в Мадрид для осмотра местных достопримечательностей и последующий переезд на отдых к побережью Средиземного моря являются популярным способом отпуска для множества европейцев и жителей.

Ну и еще до Барселоны можно добраться из городов Франции, из Тулузы и Марселя в Каталонию ходят автобусы компании «Eurolines». Время в пути от 6 до 8 часов, билеты при распродаже могут стоит всего 30 евро, надо только поискать варианты на сайте. Есть и поезда, но они обходятся существенно дороже. Однако, поскольку высокие тарифы обусловлены международным переездом, имеется возможность сэкономить, доехав электричками до французского приграничья, там сесть на испанский пригородный поезд и за 10 евро переехать в Каталонию, а там уже сполна воспользоваться невысокой стоимостью проезда по испанским железным дорогам местного сообщения.

Популярностью пользуется маршрут из Парижа в Барселону ночным поездом – хотя такой переезд стоит недёшево, он позволяет не тратить время на дороги и сэкономить деньги на гостинице. Билеты смотреть надо .

На пароме

Многие туристы также добираются в Барселону с Балеарских островов – с Майорки, Менорки и Ибицы до побережья континентальной Испании регулярно ходят паромы. Крупнейший перевозчик на этих маршрутах, паромная компания «Transmediterranea» продаёт билеты на ночной паром из Пальма-де-Майорки в Барселону за 65 евро или при покупке заранее на распродаже, сидячее место можно купить за 29 евро. Примерно в ту же сумму обойдётся поездка в Барселону с Менорки. Каюты с койками обойдутся гораздо дороже, но стоимость каюты можно раскидать на несколько человек, если плыть компанией.

Внимание! Отменены все поезда и беспересадочные вагоны:

  • № 17/18 Москва – Ницца – Москва с 5 марта;
  • № 23/452/322 Москва – Париж отправлением из Москвы с 17 марта;
  • № 323/453/24 Париж – Москва отправлением из Парижа с 19 марта.

Подробнее ознакомиться с информацией вы можете по .

Поезд Москва – Берлин – Париж: ФотогалереяПоезд Москва – Ницца: Фотогалерея Видео

Особые условия перевозок в поездах международного сообщения формирования АО «ФПК» по глобальным ценам (с 1 октября 2018 г.)

Информация о поездах

Внимание! Движение поезда №17/18 (407/408)* временно приостановлено. Неиспользованные билеты можно вернуть без удержания сборов и плат.

Поезда, курсирующие в сообщении с Францией

Номер поезда Маршрут Периодичность курсирования Дни недели
17 (407)*

Москва – Ницца
движение временно приостановлено

1 раз в неделю Четверг
18 (408)*

Ницца – Москва
движение временно приостановлено

1 раз в неделю Воскресенье
23 (452)*

Москва – Париж
движение временно приостановлено

1 раз в неделю Вторник
24 (453)* Париж – Москва
движение временно приостановлено
1 раз в неделю Четверг

* В скобках указаны номера поездов, использующиеся на железных дорогах Европы.

Узнать расписание движения, стоимость проезда и наличие мест можно в разделе «Покупка билетов». Для этого укажите станции отправления и назначения, а также дату поездки.

Информация для пассажиров

Скидки для индивидуальных пассажиров

5% на верхние полки в пунктах продажи ОАО «РЖД» (в купе категории «Single» не применяется);

10% на все места при условии резервирования мест в срок от 60 до 45 суток до отправления поезда.

Указанные скидки не применяются при оформлении проездных документов по групповым тарифам и специальному тарифу «Voyage».

Проезд детей

Ребенок в возрасте до 4 лет следует со взрослым пассажиром без отдельного места – бесплатно. При желании для него можно оформить платный детский билет с местом.

Пассажир, оформивший проезд в вагоне класса «Люкс» (бизнес) по тарифу «Взрослый-Single», имеет право провезти с собой бесплатно не более двух детей до 12 лет (до дня достижения данного возраста), на которых в Российской Федерации оформляются безденежные проездные документы. За пределами Российской Федерации оформление безденежных проездных документов на провоз детей не требуется.

В купе категории Double оформление проезда в вагоне класса «Люкс» (бизнес) производится по специальному тарифу «Взрослый «Семейный» для двух совместно следующих взрослых пассажиров, которые имеют право провезти с собой бесплатно не более двух детей до 4 лет или одного ребенка до 12 лет (до дня достижения данного возраста). На каждого ребенка, провозимого бесплатно, в Российской Федерации необходимо оформить безденежный проездной документ. За пределами Российской Федерации оформление безденежных проездных документов на провоз детей не требуется.

Перевозка домашних животных и ручной клади

Перевозка собак, других мелких домашних животных и птиц разрешается в любом классе при условии оплаты всех мест в купе. Мелкие (комнатные) домашние животные и птицы перевозятся в клетках, корзинах и др. Допускается перевозить не более одной собаки или не более одной клетки на купе.

Дополнительная плата за перевозку собак, мелких (комнатных) домашних животных и птиц не взимается.

Пассажир может провозить с собой бесплатно легкопереносимые предметы (ручную кладь), если это не противоречит таможенным или административным правилам. Общий размер одного предмета ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 200 см, при этом одна из сторон не должна превышать 55 см.

Пассажирам разрешается провозить с собой бесплатно:

  • в спальных вагонах первого класса, включая вагоны класса «Люкс» (бизнес), в купе категории Single – не более 100 кг ручной клади на одно купе;
  • в спальных вагонах первого класса, включая вагоны класса «Люкс» (бизнес), в купе категории Double – не более 50 кг на каждый проездной документ с местом;
  • в спальных вагонах второго класса и вагонах с местами для сидения для взрослого пассажира – не более 36 кг и для ребенка до 12 лет (до дня достижения данного возраста)– не более 15 кг на каждый проездной документ с местом.

Покупка билетов

Электронные билеты Вы можете приобрести на сайте «Пассажирам».

В поездах действует услуга электронной регистрации.

Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру необходимо предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4), или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, который указан в электронном билете.

Электронная регистрация выполняется:

  • во время процедуры заказа электронных билетов после шага «Оплата» одновременно для всех пассажиров, указанных в заказе;
  • повторно в любое другое время в «Личном кабинете»;
  • как одновременно для всех пассажиров, указанных в заказе, так и на отдельные электронные билеты в заказе.

Аннулирование услуги (отказ) электронной регистрации осуществляется не позднее 1 часа до отправления поезда с начальной станции маршрута следования:

  • на сайте в «Личном кабинете»;
  • путем получения посадочного купона (проездного документа) в билетной кассе или терминале самообслуживания на территории Российской Федерации.

Правила возврата стоимости проездных документов

Возврат билетов осуществляется по месту приобретения.

По индивидуальным тарифам:

  • более чем за 6 часов до отправления поезда возмещается 100% стоимости проезда, менее чем за 6 часов до отправления поезда возмещение стоимости проезда не производится.

По групповым тарифам:

  • от 60 до 15 дней до отправления поезда возмещается 100% стоимости проезда, от 14 до 8 дней до отправления поезда возмещается 50% стоимости проезда, менее чем за 8 дней до отправления поезда возмещение стоимости проезда не производится.

В Российской Федерации за возврат неиспользованного билета взимается сбор 10 евро.

Купить билеты на автобус дальнего следования Москва — Мадрид в режиме реального времени, вам позволит наша поисковая система FLYDEX. Такая онлайн продажа электронных автобусных билетов, позволит вам заказать их за считанные минуты. Для этого придется потратить всего несколько минут от поиска до покупки с гарантией низкой цены и прямо у себя дома или в офисе. Укажите нужную дату отправления и начните поиск, вы сможете получить самое полное и актуальное расписание автобусных рейсов по направлению из Москвы в Мадрид, а так же узнать цену на автобусный билет.

Как сделать заказ билетов из Москвы в Мадрид на сайте?

Самыми лучшими билетами Мадрид окажутся те билеты, которые участвуют в сезонных или разовых акциях. Многие наши клиенты любят получать скидки от перевозчика, если таковые будут действовать и распространяться на этот рейс. Заказав электронные билеты у нас на сайте вы не чем не уступаете тем, кто приобрел такие же билеты на автовокзале или в любом другом месте. Вы можете пользоваться теми же предложениями от автобусной компании, как и другие пассажиры, более того, информация в онлайн системе обновляется мгновенно, и за частую, быстрее чем в обычных кассах. Именно поэтому мы предлагаем вам активно использовать наш сервис. А постоянно обновляемая информация позволит вам быть в курсе льготных программ и распродаж билетов автобусных компаний, что даст клиентам – сэкономить время и средства!

Расписание автобусов Москва — Мадрид и стоимость билетов

Посмотреть расписание автобусов из Москвы в Мадрид, вы сможете на нашем сайте, в режиме реального времени. Теперь что бы купить автобусный билет из Москвы вам не нужно идти в билетные кассы или автовокзал, стоять в очередях и тратить время и нервы. Возможность покупки электронных автобусных билетов дает вам возможность не выходя из дома, за 10 минут купить нужный автобусный билет в Мадрид.

В след за авиабилетами и билетами на поезд, появилась возможность купить автобусные билеты в Мадрид из Москвы через поисковый сайт. С новым сервисом у вас отпадет желание покупать билет в обычных билетных кассах. А заказанный вами на сайте билет на автобус, вам придет на указанный вами адрес электронной почты, что будет являться гарантией вашей оплаты и одновременно посадочным документом на ваш автобус. Для того, чтобы приобрести электронный билет на междугородний рейсовый автобус Москва Мадрид, на сайте поиска недорогих билетов «Флайдекс», нужно заполнить поле поисковой формы, где необходимо указать пункт отправления и прибытия, а так же точную дату поездки. В случае, если вы решите туда поехать, вам останется лишь забронировать места и произвести оплату вашего билета. Оплатить свои проездные билеты можно любой банковской дебетовой или кредитной картой, и оплата сразу пойдет на счет перевозчика. Это значит, что мы оказываем только поисковый сервис по выбору рейса, посадочного места и покупки билета, а вот операция расчета происходит на стороне вашего банка, а деньги сразу переводятся фирме осуществляющей автобусный рейс. Это гарантирует вам надежность данной операции. Покупая проездной купон на автобус у нас, вам доступны все проводимые перевозчиком акции и скидки. Поэтому для вас, не будет ни какой разницы в цене на билеты из Москвы в Мадрид, купили вы его у нас на сайте или в обычной билетной кассе.

Вот что нужно сделать, чтобы приобрести билет:

  • Знать точную дату поездки и указать ее в поисковой строке вместе с маршрутом.
  • Из полученных результатов поиска выбрать из расписания автобусов следующих в Мадрид, нужный вам рейс.
  • Затем выбрать места в салоне автобуса и внести паспортные данные пассажиров
  • Последним шагом будет оплата электронного автобусного билета, после чего вы получите его на почту и сможете распечатаеть купон на принтере.
  • Наши клиенты могут воспользоваться разными вариантами оплаты. Но основным способом, который выбирают наши клиенты, остается карта Visa или Mastercard.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *