Погода в черногории июнь

Описание погоды в Черногории в июне 2020 г., информация о температуре воздуха в Черногории в июне от «Тонкостей туризма». Погода в городах Черногории в июне

Погода в Черногории по месяцам

В июне в Черногории начинается самое настоящее «жаркое лето» в полном смысле этого слова, и продолжается оно аж до октября. Прогноз погоды в Черногории на июнь меняется в зависимости от региона: дневная температура воздуха доходит до +28 (Подгорица), 26 (Тиват) и 25 градусов по Цельсию (Будва). Ночью температура опускается до отметки в + 14-17 градусов.

Погода в Черногории в июне отличная, температура воды согревается теплым июньским солнцем до 21 градуса. Комфортная температура воды вкупе с тёплой, солнечной погодой так и шепчут провести время на пляже. Осадков в Черногории в июне немного: в среднем около 63 мм в месяц.

Днем, °C Ночью Вода
Будва Днем, °C+27 Ночью+15 Вода+23
Подгорица Днем, °C+28 Ночью+11 Вода+23
Тиват Днем, °C+27 Ночью+14 Вода+23

Нет ни единой причины не ехать в Черногорию именно в начале лета. Доза удовольствия и ярких впечатлений гарантирована!

Основная масса туристов собирается в Черногории только в начале июля. Поэтому, отправляясь на отдых в июне, вы освободите себя от проблемы поиска жилья. Отели еще достаточно свободны, так что можно выбрать номер по душе и за неплохие деньги.

Меломанам и любителям танца не придется скучать в начале черногорского лета. Например, в городе Будва будет проходить международный танцевальный фестиваль. Здесь же организуется известный Будванский музыкальный фестиваль, на который собираются как европейские, так и местные популярные исполнители.

Экскурсионные программы уже в июне работают на полную катушку, как и все примечательные туристические объекты. Прекрасная погода в Черногории плюс богатая экскурсионка — гарант того, что вы не столкнетесь с закрытыми дверьми очередного старинного замка или музея, и без проблем сможете отправиться в желаемое место.

Смотрите также погоду в Черногории: актуальный прогноз на самых популярных курортах Черногории.

Погода в Черногории в июне сравнима с настоящим «жарким летом», причем, в самом полном смысле этого выражения. Температура воздуха редко когда опускается ниже 25 градусов, так длится не только в июне, но все лето и половину осени. Погода Черногории в июне просто замечательная, количество осадков не превышает 7 см в месяц, море теплое и ласковое. Черногория предлагает отдыхающим идеальный пляжный отдых во всех отношениях. Адриатическое море, температура воды в котором располагает к активному водному отдыху, окружено базальтовыми песками Ульциньской Ривьеры, просторными пляжами. Многие пляжи размещаются в бухтах, таким образом, скалы надежно защищают отдыхающих от морских ветров. На прибрежной полосе в большом количестве располагаются аттракционы, детские площадки и зоны для активного отдыха.
Черногория в июне – это прекрасная возможность провести комплексное оздоровление, посетив грязевые лечебные источники Герцегновского берега, насыщенные минералами и целым комплексом микроэлементов пляжные пески, порадовав себя натуральными продуктами, наполнив свои легкие чистейшим, морским, а может быть и даже горным воздухом. Скажите, что еще нужно для курорта, чтобы он мог называться настоящей здравницей? Каждый турист на свое усмотрение может выбрать лечебно-туристический комплекс с различным спектром предлагаемых услуг, таких как термальные источники, лечебная грязь, холодные ванны с радоном.
Местные пляжи – самые безопасные и чистые среди европейских, об этом свидетельствуют установленные на каждом из двадцати пляжей голубые флаги. Благодаря температуре воды, которая располагает к купанию в море, начиная с мая, туристы начинают съезжаться в Черногорию в июне. Многие из них берут с собой детей, ведь благодаря теплой, но еще не особо жаркой погоде в Черногории в июне, процесс акклиматизации пройдет незаметно.
Море, солнце и оздоровление – это, конечно же, замечательно, а вот чем будет угощать Черногория своих гостей? С этим тоже все отлично! Местная кухня состоит исключительно из экологически безопасных продуктов, качество которых всегда находится на высоте. Кухня представлена рыбными, молочными, мясными блюдами и, конечно же, вином – местным, домашним, ароматным, пьянящим.
Как видите сами, не только температурой воздуха и чистейшим морем манит туристов Черногория. Поддайтесь и вы этому соблазну!

По нашей рейтинговой системе, которую подтверждают отзывы туристов побывавших в Черногории, погода отличная в Бечичи в июне, рейтинг этого месяца 4.6 из пяти.

Температура в Бечичи в июне

Средняя температура днем: +25.7°C
Средняя температура ночью: +14.5°C
Температура воды в море: +22.2°C
Количество солнечных дней: 26 дней
Количество дождливых дней:
Количество осадков:
2 дня
27.6 мм

Сравнение погоды по месяцам в Бечичи
Температура воды в Черногории в июне

Стоит ли ехать отдыхать в июне?

4 . 6 Климат в июне хороший и туристы приезжают отдыхать. По нашим данным погода в Бечичи в июне и температура воды отличная. В это время в некоторые дни может быть прохладное море средней температурой +22.2°C. Дождей практически нет, примерно 2 дня за месяц, выпадает 27.6 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 26 дней. По отзывам туристов побывавших в Черногории стоит ехать на отдых в Бечичи в июне. 

Сравнение погоды в Бечичи по месяцам

Статистика в среднем за 2016, 2017, 2018, 2019 годы: максимальная температура воздуха достигает +30.5°C, минимально отмеченные значения +20.6°C. Ночью температура в Бечичи в июне опускается до +17.6°C…+11.3°C. В среднем перепад днем и ночью составляют 11.1°C. Какой прогноз погоды в Бечичи в конце в июне и начале месяца указано на графике, в Черногории почти везде аналогичная ситуация.



Температура воды в Бечичи в июне

Прогноз погоды и температура воды в море в Бечичи в июне колеблется от +20.2°C до +24.4°C. На своих минимумах ее можно считать комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море холоднее примерно на 3.3°C. В следующий месяц вода на 2.8°C теплее. В июне по отзывам туристов в Бечичи климат хорошо подходит для отдыха еще и благодаря комфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в Черногории.



Рейтинг, дождливые дни и осадки в июне и других месяцах.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3.1 до 5.0 баллов. Количество дождливых дней в июне 2, и он занимает 6 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 27.6 мм, это 10 место среди всех месяцев. В тоже время в предыдущий период, на 19.3 мм больше дождей, в следующий месяц на 9.1 мм меньше. Погода в Бечичи в июне в первой и второй половине месяца указана в сводной таблице за 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Скорость ветра

Средняя скорость в июне составляет 2.6 м/с с максимальными порывами ветра до 4.3 м/с.

Сводные данные о климате

В июне лето в Черногорию приходить не торопиться, оставляя жару и зной последующим месяцам. Температура воздуха на морских курортах достигает +25…+28 градусов в полуденные часы, а по вечерам опускается до +16 градусов. Количество дождей заметно уменьшается, не более 8 дней в месяц. Осадки носят кратковременный характер. Однако при поездке в другие регионы Черногории зонт и дождевик всё ещё остаются неизменными аксессуарами путешественника.

Чем южнее расположен приморский город, тем реже небо затягивают дождевые тучи. В Ульцине фиксируется не более 5 дождливых дней, а днём столбик термометра достигает +28 градусов. К середине месяца вода в море прогревается до +22…+23 градусов. На пляжах этого региона количество отдыхающих продолжает увеличиваться, отсутствие летней жары и тёплое море привлекают многих. Опытные путешественники советуют в июне брать в Черногорию все атрибуты пляжного отдыха: лёгкую одежду, крем от ожогов, головной убор и солнцезащитные очки. Более тёплые вещи пригодятся всем, кто планирует посещать Цетине и горные заповедники. Днём воздух в этих регионах прогревается до +20…+23 градусов, а ночью его температура снижается до +13. В Подгорице риск замёрзнуть отсутствует, порой в столице жарче, чем на побережье. Среднесуточная температура достигает +22 градусов.

В начале лета одним из самых живописных мест признана Боко-Которская бухта, хотя для пляжного отдыха её берега не подходят. Каменистое дно и искусственные платформы не понравятся ни детям, ни их родителям. Хорошо, что «пляжных» мест в Черногории много, например, городок Бечичи, Рафаиловичи, Ульцин и знаменитый пляж Ада Бояна. Пляжный отдых можно успешно совмещать с яркой экскурсионной программой. Так, прогулка на яхте вдоль побережья страны познакомит путешественников не только с красивыми пейзажами, но и с целым рядом миниатюрных островков, которые волшебным образом оживляют морские пейзажи. Одним из наиболее популярных мест среди туристов является остров Цветов, он порадует яркой растительностью и огромными пляжами.

У путешественников, предпочитающих активный отдых, начинается сезон рафтинга по горным рекам Черногории. В это время года реки Тара и Морача полноводны и живописны. Сплавиться по реке можно не только в рамках групповой экскурсии, но и самостоятельно арендовав всё необходимое оборудование в одном из пунктов проката. Морача подойдёт для начинающих любителей этого захватывающего спорта, а Тара испытает своими порогами бывалых рафтеров.

В июне удивит своими природными красотами и свежестью Скадарское озеро. Отправляться к нему лучше самостоятельно, а лодку можно арендовать уже на месте. Так будет больше времени для исследования островков, расположенных в центре озера, и пообедать в одном из ресторанчиков на берегу.

В июне Будва традиционно принимает фестиваль «Град-Театр», в рамках которого театралы могут насладиться спектаклями, хоровой музыкой, литературными чтениями, концертами и выставками. Одно из достоинств фестиваля – это открытые летние площадки-сцены, на которых устраиваются представления и концерты. Значительным событием завершается первый месяц лета, праздником «Песня Средиземноморья». В этом фестивале принимают участие не только местные музыкальные группы и певцы, но и немало зарубежных исполнителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *