Позвонить в Китай

Китай – одно из самых крупных государств в мире. Тесные экономические и культурные контакты связывают его со множеством государств. Неудивительно, что для многих иностранных граждан встает вопрос о том, как позвонить в Китай, чтобы провести переговоры, поделиться новостями с находящимися в Поднебесной родственниками или заказать услуги.

Как из-за границы позвонить в Китай

Чтобы позвонить в КНР из любого другого государства, вам потребуется SIM-карта или стационарная телефонная линия с выходом на международную связь.

Телефонные коды для связи с китайскими абонентами

Чтобы поговорить с абонентом, находящимся на территории КНР, необходимо знать следующие комбинации:

<международный код Китая> + <префикс города/код оператора> + <сотовый абонента>.

Помните, что цифровые обозначения страны и города не входят в номер абонента и их всегда нужно набирать отдельно.

Цифровая комбинация для выхода на связь с Китаем из-за границы: + 86. Она одинакова для всех регионов государства. Городские префиксы могут быть двух-, трех- и даже четырехзначными. Префиксы операторов можно уточнить на сайте компаний или у самого абонента.

Популярные города в КНР Цифровые обозначения
Пекин +10
Шанхай +21
Гуанчжоу +20
Тяньцзинь +22
Хинган +773
Xиажинг +534
Таншань +315
Пуян +393
Байченг +436
Кашгар +998
Макао +853
Гонконг +852
Жунань +3013
Чжумадянь +3011

Как позвонить в Китай с мобильного номера телефона

Следует отметить, что цифровая комбинация для международных коммуникаций зависит от государства и конкретного оператора.

В качестве примера укажем, как позвонить в Пекин или другой китайский город с российской SIM-карты:

+ 86 <префикс города | код оператора> <телефон абонента>.

Следует помнить, что со знака + начинаются только комбинации номеров, предназначенные для использования в средствах связи, функционирующих в соответствии со стандартами GSM (Global System Mobile).

Что нужно для звонка в Китай со стационарного телефонного аппарата

Рассмотрим порядок действий при звонке со стационарного иностранного аппарата в КНР. Существует два вида стационарных номеров: домашние частные и аппараты компаний. Их главное отличие – различные комбинации для международных коммуникаций.

Вот как звонить в Китай со стационарного телефона в Российской Федерации:

  • с домашнего аппарата: 8 <выход на международную линию российского оператора связи> 86 <префикс города | код китайского оператора> <телефон абонента>;
  • с рабочего аппарата в офисе компании: 9 8 <выход на межгосударственную линию российского оператора связи> 86 <префикс города | обозначение китайского оператора> <телефон абонента>.

Что касается выхода на международную линию, то у каждого российского оператора связи она своя. В настоящее время большинство стационарных аппаратов обслуживает компания «Ростелеком”: код международной линии – 10.

То, сколько стоит позвонить в Китай, напрямую зависит от тарифов на межгосударственные коммуникации от конкретного оператора связи.

К примеру, ведущие российские компании в 2019 году предлагают следующие расценки на звонки в другие страны:

Следует иметь в виду, что данные услуги, как правило, не являются частью тарифа и требуют отдельного подключения. За активацию потребуется заплатить отдельно, что следует учитывать при подсчете итоговой стоимости разговоров.

Переход с тарифа на тариф также не всегда бесплатен. Изменить условия обслуживания можно при помощи горячих комбинаций прямо на аппарате.

Невозможно бесплатно позвонить в Китай через Skype или международные социальные сети, так как они недоступны на территории данного государства. Если вы хотите максимально дешево позвонить в Тайвань и другие регионы КНР, выбирайте тарифы без абонентской платы и с минимальной стоимостью подключения услуг.

Телефонные коды операторов мобильной связи в КНР

На территории КНР выделяются три основных поставщика мобильного интернета и связи. И телефоны каждого из них начинаются с уникальной цифровой комбинации, помогающей определить принадлежность SIM-карты конкретному оператору:

Тарифные планы у всех трех операторов примерно одинаковые.

Пройдите социологический опрос!

Как позвонить на мобильный или стационарный номер из Китая

Чтобы оставаться на связи по время поездки в КНР, приобретите одну из местных сим-карт. Это позволит существенно сократить расходы на роуминг, что неизбежно при использовании номеров родного государства за границей.

Пользуясь китайской SIM-картой для звонков за границу, учитывайте следующие важные моменты:

  • некоторые карты могут быть активированы только после звонка специалисту горячей линии;
  • стоимость звонка у одного китайского оператора связи по одному тарифу может отличаться в зависимости от провинции КНР.

Цифровые комбинации и порядок их набора напрямую зависят от того государства, в которое вы планируете позвонить из Китая.

В качестве примера приведем образец набора российских номеров с китайских аппаратов:

Как дозвониться до справочных и экстренных служб в Китае

Как и в любой другой стране, в КНР предусмотрены короткие номера для экстренных вызовов.

Номера служб спасения и скорой помощи в Китае
Скорая медицинская помощь 120
Полиция 110
Быстрое СМС для полиции 12110
Пожарная служба 119
Вызов дорожно-транспортной полиции при ДТП 122
Служба спасения при водных происшествиях 12395
Справочные службы КНР
Стол справок и номеров телефона 114
Информационный центр железной дороги 12306
Служба гражданской авиации 950137
Информационные центры аэропортов и крупных авиакомпаний КНР
Международный аэропорт в Пекине 010-96158
Шанхайский международный аэропорт Пудун 021-96990
Компания Air China 95583
Компания China Eastern Airline 95530
Компания Southern Airlines 400-669-5539
Горячие линии операторов мобильной связи КНР
Mobile China 10086
Unicom China 10010
Telecom China 10000
Экстренная помощь иностранцам в КНР
Служба экстренной помощи иностранцам в чрезвычайных обстоятельствах Шанхай — 6-439-0630
Гуанчжоу — 8-667-7422
Посольство РФ в Пекине +86 (10) 6532-1381
Консульский отдел при Посольстве РФ в Пекине +86(10) 65-32-1267
Генеральное консульство РФ в Шанхае +86(21)6324-8383
+86(21)6324-2682

Подводя итог

Чтобы дозвониться на китайский номер телефона, потребуется аппарат с выходом на международную связь. При звонке на мобильный необходимо набрать код страны и телефон абонента, на стационарный – код страны, префикс города и номер абонента.

Если вам необходимо позвонить в Гонконг из России, Казахстана, Белоруссии или других государств, стоимость разговора будет формироваться из поминутного тарифа и абонентской платы за услуги международной связи.

В КНР имеются особые комбинации для быстрого набора с любого аппарата. Они служат для вызова экстренных служб и уточнения данных в справочных. Кроме того, представители других государств могут рассчитывать на поддержку своих консульских организаций в режиме онлайн.

К сожалению, на 2019 год в КНР по-прежнему заблокированы популярные мессенджеры и социальные сети. По этой причине бесплатные разговоры возможны только по внутренним сервисам.

Все страны > Азия > Китай

Как звонить в Китай

Приведенная ниже таблица поможет Вам ответить на вопрос как позвонить в Китай. В варианте 4 Вы можете сами выбрать страну, из которой желаете звонить в Китай. C стационарного телефона из России на городской номер в Китай: 8 — 10 — 86 — код города — местный телефонный номер абонента в Китае C сотового телефона GSM на мобильный зарегистрированный в Китае: + 86 — мобильный номер телефона Из России с городского телефона на сотовый Китая: 8 — 10 — 86 — телефонный номер сотового телефона (обратите внимание, что код Китая — 86 не входит в телефонный номер, его следует набирать отдельно) Из других стран в Китай: Выберите страну, из которой хотите позвонить на этой странице

Какие цифры набирать чтобы позвонить в Китай с стационарного телефона на мобильный или с мобильного на городской ясно по аналогии с приведенными выше примерами.

Практика показала, что инстинкт развит у всех по разному, поэтому пишу более подробно.

Для того, чтобы позвонить в Китай нужно набрать 8 — это значит, что звонок не является местным. Требуется дождаться гудок. Потом необходимо набрать 10 — это говорит, что звонок будет международным и далее будет указан телефонный код Китая.

+ знак, который используется в мобильных телефонах стандарта GSM для замены кода международного доступа из любой страны.

Внимание: цифра 8 и далее код выхода на международное соединение, описанные выше, применимы только для России. В других странах принята иная система выхода на международную линию.

Потом необходимо набрать международный телефонный код страны (телефонный код Китая — 86). В этот момент мы вышли на внутреннюю телефонную линию Китая.

Теперь остается только набрать телефонный код города, в который мы хотим позвонить, и наконец, местный номер телефона абонента Китая.

Как позвонить из Китая

Если Вас интересует, как звонить из Китая, то следующие рекомендации будут незаменимы. Внутренний звонок, т.е. из одного города Китая в другой: 0 — номер телефона C городского из Китая в Россию: На городской: 00 — 7 — код города — городской номер в РФ На мобильный: 00 — 7 — сотовый номер в РФ C мобильного из Китая: Следует уточнить у оператора связи Cо стационарного из Китая в другую страну: Выберите страну, в которую хотите позвонить 00 — код страны — код города — номер телефона А Вы знаете международный код Боснии и Герцеговины или как позвонить на Фарерские Острова?



«Как позвонить» — Телефонный справочник
Телефонный код Пекина: +86 10
(где +86 – код Китая)
Звонок в Пекин (Китай) с мобильного телефона осуществляется почти так же, как и с городского телефона.

Если Вы звоните из другой страны, то обратите внимание на способ выхода на международную линию.
Разница в том, как при наборе телефонного кода используется цифра «10» и цифра «0».
Позвонить из России в Пекин:
С мобильного телефона: +86 10 ХХX-ХX-XХX (где ХХХ – это остальные цифры номера)
Со стационарного телефона: 8 гудок 10 86 10 ХХX-ХX-XХX
Как позвонить в Пекин из Украины:
С мобильного телефона: +86 10 ХХX-ХX-XХX
Со стационарного телефона: 0 гудок 0 86 10 ХХX-ХX-XХX
Как позвонить в Пекин из Белоруссии и Казахстана:
С сотового телефона: +86 10 ХХX-ХX-XХX
С городского телефона: 8 гудок 10 86 10 ХХX-ХX-XХX
Внимание:
1. Интервал времени между набором цифр в номере не должен превышать 5 секунд.
2. Не забывайте, что временной пояс Пекина может отличаться от вашего, если Вы звоните из стран СНГ или другого государства. Поэтому, если Вы звоните партнерам по бизнесу, то необходимо это учитывать, чтобы время звонка было корректным
Как позвонить из Эстонии в Пекин (Китай): 00-86 10 ХХX-ХX-XХX
Как позвонить из Латвии в Пекин: 00-86 10 ХХX-ХX-XХX, где 00 — код выхода на международную линию
Позвонить в Пекин из Молдовы, Армении и Азербайджана:
С сотового телефона: +86 10 ХХX-ХX-XХX
Со стационарного телефона: 0 гудок 0 86 10 ХХX-ХX-XХX
Как позвонить в Китай

КНР (Китайская Народная Республика) — государство в Восточной Азии, имеющее тесные экономические, политические и культурные связи с Россией. Если у Вас возникла потребность позвонить в Китай, ознакомьтесь с информацией изложенной ниже.

Написание китайских номеров.

Примеры написания китайских телефонных номеров:

008621 — 11111111 или 00 86 21 — 1111 1111 — номер написан в международном формате: «00» — выход на «медународку» из большинства европейский стран, чтобы позвонить из Российской Федерации «ноль-ноль» необходимо заменить на «8-10» или «+» для звонка с мобильного. Далее набираем как есть: код КНР — «86»; города «21», в данном случае — Шанхая и собственно сам номер.

(+86 21) 1111 1111 или +86 21 1111 1111 — с сотового набираем без изменений, со стационарного вместо плюс набираем «восемь, десять».

021 — 11111111 — написание для звонков внутри страны, вместо первого нуля набираем 81086, с сотового можно 810 заменить на «+».

11111111 — указан только китайский номер, перед его набором необходимо выйти на международную связь 8-10, далее набрать телефонный код КНР (86), и код китайского города.

Как позвонить в Китай с мобильного телефона.

С мобильного на стационарный:

(+) или 8 — 1 0 — 86 (международный код Китая) — код населенного пункта, к примеру: Пекин (10) — телефонный номер абонента.

Конечная комбинация: +86 10ХХХХХХХХ, или 8 10 8610ХХХХХХХХ.

Чтобы позвонить с мобильного на мобильный в Китае наберите:

+86 — номер абонента — номер телефона с кодом сотового оператора.

Как позвонить в Китай со стационарного телефона.

Со стационарного на мобильный в Китай:

8 (10) — 86 — код китайского мобильного оператора — сотовый номер.

Звонок с мобильного на мобильный происходит в обычном порядке «+» и далее.

Со стационарного (домашнего) в России на стационарный в Китае:

8 — 10 — 86 (код КНР) — населенного пункта — номер абонента.

Город Со стационарного С сотового
Пекин 8 108610ХХХХХХХХ +8610ХХХХХХХХ
Шанхай 8 108621ХХХХХХХХ +8621ХХХХХХХХ
Тяньцзинь 8 108622ХХХХХХХХ +8622ХХХХХХХХ
Чунцин 8 108623ХХХХХХХХ +8623ХХХХХХХХ

Китай – густонаселенная страна в Восточной Азии с разнообразными ландшафтами и рельефом. Здесь можно найти луга, пустыни, горы, озера, реки и побережья протяженностью более 14 тыс. км. Столица страны, Пекин, славится современной архитектурой и древними памятниками.
Что посмотреть в Поднебесной?
Осмотреть древний город Пинъяо, посетить рисовые террасы в округе Юаньян, полюбоваться горами Хуаньшань6 поглазеть на панду в зоопарке, сходить в музей «Терракотовая армия», побывать на площадь Тяньаньмэнь, сьездить к Великой Китайской стене6 побывать в Запретном городе.

Телефонный код Китая — 86.
Правила набора телефонных номеров Китая:
— Для вызова с мобильного России на городской или мобильный Китая Вам нужно набрать: + 86, код города и номер абонента. Такие же правила набора Вам подойдут при звонке из нашего приложения ЗВОНИ_ДЕШЕВЛЕ . Например, для звонка на номер 2345678 в Шанхай (21), наберите: +86212345678.
— Для звонка со стационарного России на городской или мобильный Китая наберите 810 86 код города и номер абонента. Такие же правила набора будут в случае использования Телефонных карт. Например, для звонка на номер 1234567 в Гуанчжоу (20), наберите 81086201234567.

Для Вашего общения с Поднебесной, мы предлагаем выгодные тарифы на звонки. Есть несколько способов как дешево разговаривать с Вашими друзьями, родственниками или деловыми партнерами в Китае:
Вариант 1. С симкарты Тамос. Вызов на любой телефон Китая будет стоить 0,80 руб за 1 минуту разговора. Описание тарифа . Доставка симкарт по Москве и Санкт-Петербургу бесплатная. Для заказа симкарты оставьте заявку в веб чате или по телефонам офиса.
Вариант 2. Звонок из нашего приложения для смартфона на базе Android. Вызов на любой телефон Китая обойдется Вам в 1,50 руб за 1 минуту разговора. Установить приложение можно из Google Play. Информацию по установке Вы можете найти в этом разделе.
Вариант 3. По телефонной карте. В этом разделе Вы можете получить Телефонную карту. Тариф 1,50 руб за 1 минуту разговора с Китаем.
Вариант 4. С использованием SIP телефонии.Тариф 1,50 руб за 1 минуту разговора с Китаем.

Как позвонить дешево из Китая в Россию?
Для дешевых звонков из Китая в Москву, Санкт-Петербург или любой другой город России, мы советуем Вам воспользоваться нашим Приложением ЗВОНИ_ДЕШЕВЛЕ. Звонок на Московский или Питерский номер обойдется Вам в 0,49 рублей за минуту. Вызов на мобильный или стационарный телефоны РФ — 1,50 рублей за минуту. Вызов на номера 8800 бесплатно. Для использования Приложения нужен доступ в Интернет. WiFi в гостинице или кафе или местная симкарта с мобильным Интернетом тоже подойдет.

Позвоните в Китай дешево 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *