Raffles singapore

Начнем с того что назван отель в честь основателя Сингапура (сэра Томаса Раффлза) – замашка серьезная, надо соответствовать.
На самом деле братья Саркисян (ну либо как их стали называть в стране – Саркис) на этом месте построили небольшое бунгало на 10 номеров. Шел 1887 год.
Одним из первых гостей стал Редьярд Киплинг – посетитель оказался непростым, а тем кто рванул в кругосветное путешествие. Он зашел поужинать и затем в своей книге написал: «Питайтесь в Раффлз» — четко, лаконично, интригующе.
Отель Раффлз был приятным местом, куда люди устремлялись как примагниченные. Постепенно территории застраивались: новые сооружения, веранды, залы. К 1899 комплекс полностью сформировался таким, каким мы его видим сейчас! На тот момент он cтал единственным зданием в Сингапуре с вентиляцией, электричеством плюс с шеф-поваром ресторана из Франции!
В гостинице происходило множество необычных историй, иногда хороших, иногда плохих, но всегда что-то приключалось. Так, например, в начале 20ого века именно на территории Раффлз последний раз в Сингапуре убили тигра – он забежал в здание.
Из хорошего: именно в баре отеля был впервые создан знаменитый коктейль Сингапур Слинг. Хвала и честь бармену по имени Ньям Тонг Бун. До сих пор оригинал его рецепта бережно хранится в музее отеля Раффлз – да, конечно, музей у них также имеется!
На некоторое время о сооружении забыли – Вторая мировая шла полным ходом, и японцы оккупировали Сингапур. Затем, когда страна перешла Англии, в отеле располагался лагерь для военнопленных!
Былая роскошь и красота вернулись достопримечательности лишь в 1989 году. Во время реставрации появились дополнительные сооружения: магазины, рестораны, бары.
Современные туристы с легкостью поверять во всю эту историю, как только перешагнут порог. Старинная мебель, фотографии именитых гостей (среди которых и Елизавета Вторая!) – отель достоин восхищения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *