Розетка в доминикане

Отправляясь в Доминиканскую республику не стоит забывать об ознакомлении с памяткой туристу по стране, включая важные и интересные советы и рекомендации.

В Доминикане плоские розетки с тройной вилкой, однако, местами они хорошо подходят как для американских, так и для европейских вилок. Даже если возникнут проблемы, то, как в отелях, в магазинах, так и у гидов можно приобрести переходник на европейскую розетку по цене около 2-3$. Некоторые операторы выдают их бесплатно во время переезда.

плоские розетки с тройной вилкой

Стоит помнить, что напряжение в Доминикане составляет 110 вольт, а частота тока – 60 Гц. Это означает, что ваши приборы: ноутбук, фотоаппарат, бритва будут заряжаться чуть дольше, но никаких других проблем с подзарядкой не возникнет.

Если вы хотите преобразовать 110 вольт в 220, это также возможно. Для этого вам понадобится специальный переходник-трансформатор. Он стоит подороже, приблизительно 16$. Что касается его мощности, то она не сильно большая, поэтому заряжать нужно такие вещи, как телефон, фотоаппарат, ноутбук.

Любая техника, которую берет с собой турист на отдых, время от времени требует подзарядки. Какие розетки в Доминикане — об этом многие задумываются еще дома, во время сбора чемодана. Ведь может оказаться так, что в этой тропической стране розетки отличаются от наших привычных и вы будете лишены возможность подзарядить свои устройства. На самом деле не стоит уделять этому вопросу большого внимания, так как он довольно легко решается.

Особенности розеток в Доминикане

Напряжение в Доминикане в сети составляет 110 вольт, тогда, как дома, в России, мы привыкли к 220 вольт. Частота тока — 60 Гц. Разъемы тоже отличаются от наших, они предназначены для плоских вилок.

Поэтому, чтобы на отдыхе иметь возможность подзарядить свои устройства, следует заранее купить переходник или же уже прямо на месте. Его можно найти в отелях, магазинах и у гидов по приемлемой цене в 2-3 доллара. Иногда во время переезда операторы выдают бесплатные переходники. Однако учтите, что процесс зарядки будет производиться медленнее, чем в России, так как напряжение в Доминикане меньше.

Если вы берете с собой сразу несколько видов техники, то включите в свой багаж еще и тройник. Это удобно, так как в номерах, как правило, по одной розетке.

Если вы едете в новый высококлассный отель, то можете не беспокоиться насчет покупки сетевого адаптера. В таких гостиницах перебоев с электричеством не бывает, так как они оснащены автономными электрогенераторами. Розетки в Доминикане в современных отелях подходят для разных вилок: американских, европейских, с заземлением или без него.

Отправляясь в путешествие, уточните важный момент, касающийся беспроблемного электрообеспечения. Если вы не уверены в этом, то позаботьтесь о приобретении переходника-трансформатора. Его стоимость, как правило, больше, чем обычного, и составляет в среднем 16$. Но зато вам будет обеспечено привычное нам напряжение электросети в 220 вольт и быстрая зарядка устройств.

Предварительно беспокоиться о розетках и адаптерах не стоит. Все эти вопросы очень просто решаются на месте, в отеле, где вы сможете приобрести необходимые переходники. Такая информация, наряду с другой, содержится в памятке туриста, с которой обязательно стоит ознакомиться. в ней же есть важные советы и рекомендации, которые помогут вам отдохнуть с максимальным комфортом без каких-либо проблем.

Конечно, мы не можем ручаться за качество обслуживания во всех отелях Доминиканы, поэтому все-таки рекомендуем купить переходник заранее.

Переходники для разных стандартов штепселей бывают двух видов. Первые легкие, компактные и дешевые, но предназначены только для определенных форматов штепселей. Вторые универсальные, можно сказать «на все случаи жизни”.

Переходник строго с одного формата на другой вы видите слева на фото. В первую очередь мы рекомендуем купить именно такой. Универсальные переходники большие по размеру и не всегда удобны при использовании. Ценники в магазинах также явно свидетельствуют в пользу такого устройства.

Цены в хозяйственных магазинах на такие модели переходников колеблются от 10 до 1000 рублей. Причина такого разброса цен заключается в редкости этих устройств. Если вам удастся купить его по разумной цене до 30 рублей, то это будет лучшим решением.

Если такой переходник найти не удается, то придется покупать универсальный адаптер, так как они распространены у нас в стране гораздо шире.

На фото справа вы видите самый популярный переходник в России. Он называется «Путешественник” и продается у нас в стране под торговой маркой «REXANT”.

Эта модель очень широко распространена. Такие переходники продают и на строительных ранках, и в хозяйственных магазинах по всей стране.

К сожалению, многие магазины злоупотребляют уникальностью этого товара и поднимают цены. В одном магазине мы видели именно такое устройство в фирменной упаковке с логотипом REXANT по цене 1000 рублей за штуку. Просто ужас.

Рекомендованная розничная цена этого товара на момент написания статьи составляла 220 рублей. Ищите подобные ценники и не переплачивайте «наглым барыгам”.

Этот адаптер мы можем рекомендовать смело, так как сами им пользуемся постоянно во время путешествий. Конечно, он не единственный в своем роде, в магазинах можно найти много других моделей, но смотрите на цены, более 500 рублей даже универсальный переходник стоить не должен.

Вступительные положения и термины
Компания «Два Банана» предлагает туристические услуги, включая экскурсии, туры, поездки, визиты, рекреационные и культурные.Услуги опубликованы и могут быть забронированы на сайте 2banana.com (далее – «Cайт»). Любое физическое лицо, заходящее на Сайт и принимающее данные Правила и условия является «Покупателем». Далее «Два Банана» и Покупатель совместно будут именоваться «Стороны».
Пользуясь Сайтом, Покупатель соглашается с настоящими Правилами и условиями, незамедлительно вступающими в юридическую силу в момент начала пользования Сайтом.
Любое бронирование, сделанное на Сайте через форму бронирования, электронную почту или иные источники связи, представленные в разделе Контакты, автоматически означает полное согласие Покупателя с настоящими Правилами и условиями и его обязанность по оплате полной стоимости забронированных им Услуг.
Если Вы не согласны с настоящими Правилами и условиями, пожалуйста, не входите на Сайт и не используйте его.
Полностью запрещается копировать, воспроизводить, переиздавать, загружать, размещать, транслировать, передавать, делать доступным для общественности или каким-либо иным образом использовать содержание Сайта 2banana.com, включая тексты, изображения, URL-адреса, информацию о ценах и т.д., за исключением личного, некоммерческого использования Покупателем.
Покупатель может использовать Сайт исключительно в личных, некоммерческих целях и/или для осуществления запроса о бронировании предлагаемых на сайте Услуг. Покупатель соглашается не использовать этот сайт для создания спекулятивных, мошеннических и ложных запросов. Покупатель также обязуется не использовать роботов или другие автоматизированные средства на Сайте.
Правила и условия могут дополняться, изменяться и публиковаться в измененном виде на Сайте в любое время и без дополнительных уведомлений.
1. Бронирование Услуг
1.1. Бронирование Услуг и процедура их подтверждения между «Два Банана» и Покупателем совершается в электронном виде, начиная с момента отправки Покупателем запроса на бронирование экскурсии или услуги. Отправляя заявку на бронирование, Покупатель понимает и принимает Услуги так, как они описаны на Сайте и принимает данные Правила и условия.
1.2. Процесс бронирования Услуг включает в себя следующие шаги:
«Два Банана» принимает заявку и проверяет доступность даты, интересующей Покупателя;
После соглашения Сторон по датам, «Два Банана» отправляет Покупателю инструкцию по оплате Услуг (если оплата не предусмотрена по факту в день оказания услуги или проведения экскурсии);
Покупатель обязуется подтвердить бронирование, осуществив 100% оплаты стоимости услуг, если иное не согласовано Сторонами.
1.3. Бронирование считается завершенным в момент отправки «Два Банана» подтверждения бронирования по электронной почте или иными способами связи Покупателю.
1.4. До завершения бронирования Покупатель должен сообщить о своих специфических нуждах и услугах, которые могут потребоваться в связи с его физическим состоянием, в противном случае «Два Банана» не принимает на себя никаких особых обязательств, ответственности или компенсации в связи с этими нуждами Покупателя.
2. Стоимость и оплата
2.1. Цены на Сайте указаны в долларах и в случае, если, по договоренности Сторон, Покупатель производит часть оплаты в день начала оказания Услуг в другой валюте, стоимость Услуг будет посчитана по курсу Национального банка Доминиканы на текущую дату.
3. Права и обязанности «Два Банана»
3.1. «Два Банана» обязуется:
Сделать настоящие Правила и условия доступными для Покупателя, путем их опубликования на Сайте.
Дать Покупателю подтверждение бронирования Услуг по электронной почте или иным способам связи после получения оплаты за Услуги.
Оказать забронированные и оплаченные Услуги в соответствии с их описанием, представленным на Сайте.
Информировать Покупателя, что «Два Банана» не несет ответственность за услуги и продукты, предоставляемые третьими лицами.
3.2. «Два Банана» вправе:
Изменять расписание, маршрут или последовательность визитов к достопримечательностям из-за непредвиденных, неизбежных или других подобных обстоятельств.
Прекратить оказание Услуг, если Покупатель делает их оказание затруднительным или невозможным своим грубым или неприличным поведением. В случае если гиды «Два Банана» оценят поведение Покупателя как неподобающее и нарушающее порядок в местах визитов, особенно в религиозных и культурных, такому Покупателю будет отказано в дальнейшем оказании Услуг без возмещения его расходов и компенсации стоимости Услуг.
4. Права и обязанности Покупателя
4.1. Покупатель обязуется:
Согласиться с Политикой конфиденциальности «Два Банана», правилами бронирования, оплаты и отмены, как это указано в настоящих Правилах и условиях.
Предоставить необходимую для осуществления бронирования информацию.
Поcле получения подтверждения о бронировании проверить информацию, указанную в нем, и в случае обнаружения ошибок информировать Два Банана незамедлительно.
Приобрести туристическую страховку на время посещения Доминиканской Республики.
Оплатить полную стоимость забронированных Услуг в день проведения экскурсии или услуги.
Прибывать на место встречи с гидами «Два Банана» без опозданий.
Нести личную ответственность за то, чтобы быть физически способным и готовым участвовать в любых действиях/мероприятиях, входящих в забронированные Услуги и иметь соответствующую одежду.
Вести себя подобающим образом и в рамках приличий, а также с уважением к местным законам и традициям.
Самостоятельно заботиться о личных вещах, потому что «Два Банана» не несет ответственности за сохранность личных вещей Покупателя.
Возместить сразу и на месте любой ущерб, причиненный «Два Банана» и/ или третьим лицам во время оказания Услуг, если Покупатель ответственен за причинение такого ущерба.
4.2. Покупатель вправе:
Получать Услуги в соответствии с их описанием на Сайте, подтверждением бронирования и настоящими Правилами и условиями.
5. Отмена, изменение условий и прекращение оказания Услуг
5.1. Отмена или изменение Услуг «Два Банана»:
5.1.1. «Два Банана» может отменить оказание Услуг полностью или частично в связи с обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания «Два Банана», и которые нельзя предвидеть или избежать (непреодолимая сила), включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, акты органов государственной власти, санкции, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия и иные подобные явления, препятствующие выполнению «Два Банана» своих обязательств.
5.1.2. «Два Банана» оставляет за собой право изменить дату или время начала оказания Услуг, так же, как и право изменить маршрут, при возникновении непредвиденных обстоятельств, указанных в п.5.1.1., без возникновения обязательств по выплате компенсации и возмещения ущерба Покупателю.
5.1.3. Если оказание Услуг было прервано в связи с возникновением обстоятельств, указанных в п.5.1.1., «Два Банана» имеет право на удержание оплаты за фактически оказанные Услуги.
5.1.4. Если «Два Банана» не может завершить оказание Услуг в связи с возникновением обстоятельств, указанных в п.5.1.1., то, по требованию Покупателя, «Два Банана» может возместить Покупателю часть уплаченной суммы за те Услуги, которые не были оказаны, согласно расчетам «Два Банана».
5.1.5. «Два Банана» может прекратить оказание Услуг без выплаты компенсации Покупателю, если Покупатель делает невозможным оказание Услуг своим грубым и неподобающим поведением. Кроме того, в таком случае Покупатель обязан возместить причиненный «Два Банана» ущерб в размере полной стоимости Услуг и других убытков.
5.2. Отмена бронирования и оказания Услуг Покупателем:
5.2.1. Покупатель имеет право отменить забронированные Услуги. Отмена производится путем направления сообщения по электронной почте или другими способами связи, указанными в разделе контакты. Неоплачиваемую ранее экскурсию необходимо отменить минимум за два дня до ее проведения. Если экскурсия или услуга была оплачена заранее (как того требует внутренние правила компании и договор сотрудничества с подрядчиком «Два Банана»), 100% возврат суммы возможен при уважительной причины отмены экскурсии или услуги, а также заблаговременное (минимум 4 дня) информирование «Два Банана».
5.2.2 Если в дату начала тура/поездки Покупатель не появился в назначенное время в месте встречи, то «Два Банана» оставляет за собой право удержать полную стоимость Услуг.
6. Ответственность сторон и разрешение споров
6.1. По всем вопросам, не урегулированным настоящими Правилами и условиями, Стороны соглашаются руководствоваться законодательством Доминиканской Республики.
6.2. Любые жалобы от Покупателя должны быть озвучены руководителям, гидам или менеджерам «Два Банана» незамедлительно и должны включать в себя аргументацию относительно несоответствия описываемых на сайте Услуг и Услуг, оказываемых Покупателю. Покупатель обязуется сотрудничать с «Два Банана» и ожидать, пока его обоснованная жалоба будет урегулирована на месте, а также принимать предложенные решения, позволяющие продолжить оказание Услуг. Если жалоба Покупателя не может быть решена сразу и на месте, то Покупатель имеет право направить ее вместе с документами, подтверждающими его правоту, по электронной почте или иным способам связи. «Два Банана» рассмотрит жалобу в разумные сроки и согласно настоящим Правилам и условиям. Возврат денежных средств, после рассмотрения жалобы, может быть осуществлен в размере суммы, равной неоказанной части Услуг, согласно расчетам «Два Банана», но не может превышать полную стоимость всех оказанных Услуг.
6.3. «Два Банана» не несет ответственность за услуги/продукты, предоставляемые третьими лицами.
6.4. «Два Банана» не несет ответственности за травмы, повреждения, потери, несчастные случаи, задержки или отклонения от расписания, возникновение расходов или других проблем у Покупателя в связи с нарушением обязательств со стороны отелей, транспортных компаний или прочих компаний и лиц, предоставляющих услуги, включенные в приобретенные Покупателем Услуги.
6.5. Если будет установлено, что какое-либо положение настоящих Правил и условий является незаконным, недействительным или невыполнимым согласно законодательству Доминиканской Республики, оно будет удалено из Правил и условий, а остальные положения Правил и условий останутся в полной силе и продолжат быть обязательными для исполнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *