Сколько аэропортов в женеве?

Если Вы летите в аэропорт Женева или встречаете своих друзей и родных, здесь Вы найдете всю необходимую информацию об аэропорте Женева.

Он-лайн табло прилета и вылета, расписание авиарейсов, авиакомпании, адрес и карта проезда в аэропорт Женева, погода, поиск отелей в г.Женева и другая полезная информация.

Нужен авиабилет в аэропорт Женева? Бесплатная поисковая система Skyscanner найдет Вам лучшие предложения по авиабилетам в г.Женева. Со Skyscanner Вы быстро и просто найдете самые дешевые билеты. Гибкие даты перелета? Мы покажем Вам лучшую цену на перелет в рамках месяца или даже года.

Не уверены куда полететь? Почему бы не воспользоваться нашей услугой «Перелеты везде» в окне поиска. Система покажет Вам все варианты по всем направлениям из г.Женева. Skyscanner осуществляет поиск среди сотен авиалиний и тур агенств, сравнивает цены на тысячи направлений и находит Вам лучшие цены на авиабилеты.

Знаете ли Вы, что Skyscanner ищет не только авиабилеты? Если Вам нужен отель в г.Женева, Skyscanner найдет лучшие предложения от всех известных отелей. Нужно арендовать машину? Без проблем! Skyscanner сделает поиск среди всех крупных компаний по аренде машин и покажет Вам самые лучшие цены для г.Женева.

Женева, аэропорты поблизости:

Международный аэропорт Женевы

Международный аэропорт Женевы, также называемый аэропортом Куантрин, расположен во втором густонаселенном городе Швейцарии. Это один из самых загруженных аэропортов Европы, так как буквально каждую минуту приземляется один самолет, и взлетает второй. Аэропорт находится вдоль границы между Францией и Швейцарией, примерно в пяти километрах от центра Женевы. Согласно статистическим данным, в 2013 году женевский аэропорт принял около 14,4 миллиона пассажиров со всего мира. Аэропорт прекрасно оснащён, имеются многочисленные удобства для пассажиров: рестораны, магазины, банковские услуги, конференц-залы, бесплатный WIFI, камеры хранения, химчистка и детская игровая площадка. Аэропорт Женевы построен в 1919 году в качестве Аэродрома в Куантрине, занимающее около 54 га. В течение последующих лет вокруг его границ были воздвигнуты бетонные стены, а также проложена первая взлетно-посадочная полоса. В этот период большинство рейсов выполнялось авиакомпанией Lufthansa. С развитием инфраструктуры Аэропорта Женевы, все больше и больше авиакомпаний стали использовать ее в качестве важного транзитного узла в Европе. На ваш выбор прокат автомобилей, такси и частные трансферы- все виды транспортных услуг доступны в женевском аэропорту.

Услуги для пассажиров с ограниченными возможностями

Аэропорт Женевы оборудован всем необходим для лёгкого доступа пассажиров в инвалидных кресло-колясках ко всем услугам аэропорта. Для дополнительного сервиса или сопровождения мы рекомендуем пассажирам с ограниченными физическими возможностями обратиться к авиакомпании за 48 часов до момента вылета. Авиакомпания передает информацию в аэропорт, а служба поддержки заботится о том, чтобы оказать необходимую помощь.

Транзит в Аэропорту Женевы

Этот аэропорт идеально подходит для путешественников, которые предпочитают во всём простоту и продуктивность, не желая проходить долгие переходы, чтобы наконец добраться до места выхода на посадку. Информация о каждом рейсе отображаются во всех терминалах, следовательно, вы всегда будете вовремя осведомлены в случае изменений. Если ваш транзит занимает долгие часы ожидания, просто не торопитесь и отведите время на отдых в одном из современных кафе или ресторанов на ваше усмотрение.

Шоппинг в Аэропорту Женевы

Аэропорт Берна — настоящий рай для шопоголиков. Торговая зона расположена в восточной части аэропорта, недалеко от вокзальной станции. Здесь вы можете приобрести напитки TAX-FREE, табачные изделия, парфюмерию от люксовых брендов, всемирно известный швейцарский шоколад, изысканный сыр и многое другое. Но не слишком поддавайтесь искушениям, иначе вы можете пропустить свой рейс!

Частные Трансфер услуги в / из Аэропорта Женевы

После утомительного полета вам, безусловно, понадобится быстрый и комфортабельный трансфер до желаемого пункта назначения, чтобы немного отдохнуть и восстановиться. Вам непременно стоит уделить внимание выбранной вами компании, поскольку мало профессиональное и неделикатное обслуживание может непосредственно испортить ваши впечатления о стране. Мы рекомендуем бронировать частный трансфер заблаговременно, в обратном случае поиск подходящей транспортной компании будет затруднён большим потоком пассажиров и отсутствием доступных автомобилей при позднем бронировании трансфера. Всегда сравнивайте компании, чтобы найти оптимальную цену на трансфер из аэропорта. Удовлетворенность и безопасность клиентов занимают первостепенное значение для передовых трансферных компаний.

Инфраструктура Аэропорта Женевы

На сегодняшний день, аэропорт Женевы имеет 2 терминала: 1 (T1) и 2 (T2). Терминал T1, будучи наиболее большим, обслуживает большинство рейсов. Он также известный как Главный терминал (M), состоит из 5 подразделений: A, B, C, D и F. Т2 намного меньше и работает сезонно, в основном используется во время зимнего чартерного сезона и не располагает duty-free магазинами и ресторанами.

Интернет- доступ в Аэропорту Женевы

Для бесплатной активации безлимитного WiFi подключения в аэропорту Женевы, вам достаточно лишь отсканировать посадочный талон с помощью своего смартфона.

Такси в Аэропорту Женевы

Вы можете найти стоянки такси выходя из терминала. До центра города можно добраться на такси за 20-25 минут. Следует отметить, что частный трансфер обойдётся гораздо дешевле чем поездка на такси, тем более если вы планируете длительную поездку.

Служба хранения багажа

Служба хранения багажа отводит в распоряжение пассажиров специальные камеры хранения, для случаев, когда вы собираетесь провести целый день вне аэропорта, нисколько не беспокоясь о сохранности ваших вещей.

Контактная информация

Официальный код ИАТА: GVA

Международный аэропорт Женевы (англ. Geneva International Airport) — один из крупнейших аэропортов Швейцарии. Находящийся во франкоязычном кантоне Женева, аэропорт является воздушными вратами для работников представительств международных организаций, а частности: Международного совета аэропортов и Международной ассоциации воздушного транспорта. Код IATA: GVA. Код ICAO: LSGG.

Местонахождение

Аэропорт Женевы частично расположен в швейцарском кантоне Женева, на территории гемайнде Мейрин и Ле Гранд-Саконне. Любопытно, что остальная часть аэропорта находится на границе Швейцарии с Францией.

Благодаря этому, пассажиры, которые прибыли или отправляются рейсом во Францию, не обязаны проходить повторный таможенный и иммиграционный контроль, если они остаются на территории последней.

Кстати, при подлёте к аэропорту из самолёта открывается замечательный вид на Женевское озеро.

Перелёты

Международный аэропорт Женевы имеет в своём распоряжении 2 взлётно-посадочные полосы – 05GRASS/23GRASS и 05/23. Первая расположена на траве, а вторая имеет бетонное покрытие. Кстати, взлётно-посадочная полоса 05/23 по праву считается самой длинной в Швейцарии – 3’900 метров в длину. Протяжность взлётно-посадочной полосы 05GRASS/23GRASS насчитывает всего 823 метра в длину.

Ежегодно аэропорт Женевы принимает более 16,5 миллионов пассажиров со всех уголков мира (данные за 2016 год). К слову, как свидетельствует статистика, большая часть из них выбирает аэропорт для деловых поездок.

В международном аэропорту Женевы представлено 142 прямых направления, из которых 23 направления связывают межконтинентальные рейсы. К примеру, Северная Америка, Ближний Восток, Азия.

Международный аэропорт Женевы на регулярной основе ведёт сотрудничество с более 59 авиакомпаниями, 16 из которых являются неевропейскими.

Транспортная доступность

Аэропорт находится всего лишь в 6-минутной удалённости от главного железнодорожного вокзала города Женева. Самый удобный способ добраться до такие городов, как Лозанна, Монтрё, Веве – через Международный аэропорт Женевы и далее на поезде или машине.

Выставки:

  • Международный салон высокого часового искусства;
  • Женевский автосалон.

Другие аэропорты Швейцарии

  • Международный аэропорт Цюриха
  • Международный аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *