Сураттхани Таиланд

Сураттхани (Surat Thani) — главный город восточного побережья Таиланда. Этот город является отправной точкой в несколько национальных парков страны.
С давних времен Сураттхани был великим торговым портом Азии. Сегодня же город можно назвать отличным местом отдыха для тех туристов, которые предпочитают уединение и спокойствие.

Как добраться?

В нескольких километрах от Сураттхани расположен аэропорт, который принимает только внутренние рейсы. Из Пхукета в город можно добраться на автобусе за 6 часов. Из Самуи можно попасть в город на пароме, время в пути займет около 8 часов (стоимость проезда — от 500 бат).

Пляжи Сураттхани

Главным преимуществом местных пляжей является их безлюдность, ведь именно в поиске покоя сюда и едут туристы.
Пляж Ao Tanote идеально для этого подходит. Кроме спокойного пляжного отдыха, здесь можно заняться подводным плаваньем. Благо огромное разнообразие подводных жителей этому весьма способствует. Также можно посетить такие пляжи: Aow Leuk Bay и Rocky Bay.

Достопримечательности Сураттхани

Чтобы увидеть город во всей его красоте, стоит подняться на гору Као Тха Пхет. Кроме удивительной панорамы, там вас ожидает древний храм Сисурат (Wat Si Surat), возле которого находится Ступа Будды. В этой ступе хранятся буддийские реликвии.

Магический сад Будды (Buddha Magic Garden)

На этом же холме находится магический сад Будды. В этом саду можно увидеть несколько десятков каменных статуй Будды и разных животных. Также по всему саду разбросаны маленькие хижины монахов, которые здесь обитают.

Храм Wat Phra Boromathat Chaiya

Этот храм имеет очень красивый архитектурный вид. Золотые символы, белоснежные колоны, изысканные статуи — все эти украшения делают его одним из самых великолепных храмов страны.

Национальный музей (National Museum)

Здесь хранится огромная коллекция древних экспонатов империи Шривиджая, найденных во время археологических раскопок.

Школа дрессировки обезьян (The First Monkey School)

Школа расположена примерно в 10 километрах от Сураттхани и является весьма популярным местом посещения среди туристов. Здесь можно увидеть интересные шоу-программы с участием обезьян, а также вкусно перекусить в местном ресторане.

Национальный парк Khao Sok

Это самый посещаемый парк в стране. Здесь вас ожидает огромное количество водопадов, которые расположены в тропических джунглях. В одной из пещер парка находится храм Суван-Куха, в котором можно увидеть статую лежащего Будды. Исследовать парк можно верхом на слонах.
Также на территории этого парка расположено озеро Чао Лан (Chieo Lan). В этом месте вы сможете насладиться неповторимыми пейзажами местной природы. Прогуливаясь на лодке по озеру можно посетить множество маленьких островков, на которых обитают редкие виды птиц.

Национальный морской парк Mu Ko Ang Thong

Этот парк манит своими голубыми лагунами, удивительными пещерами и красивыми пляжами. Посетив этот парк, можно увидеть множество морских жителей.

Шоппинг

Основной торговой улицей города является Талад Саньоа. Там сосредоточено несколько магазинов, но главный ее сокровищем можно назвать вечерний рынок. Когда на Сураттхани спускаются сумерки, местные торговцы начинают открывать магазинчики. Здесь можно найти много чего интересного. Кроме разнообразия товаров, улыбчивые тайцы предложат вам вкуснейшие блюда, приготовленные у вас на глазах. Недалеко от города находится деревня Пхумрианг, где можно приобрести шелковые ткани.

Экскурсии на Пхукете Экскурсии на Пхукете Экскурсии на Пхукете – это тот самый случай, когда творения природы ценятся несказанно выше, чем результат деятельности человека…
Пляжи Самуи Пляжи Самуи Огромный, бурлящий и сверкающий всеми красками жизни Чавенг, Ламаи с коралловым песком и бирюзовым морем, чистый и спокойный Маенам. А ещ…
Чиангмай Чиангмай Чиангмай, Роза Севера – второй по величине и значимости город страны. Основное направление туризма здесь – экскурсионный туризм. Этому спосо…
Аэропорты Бангкока Аэропорты Бангкока В Бангкоке есть два аэропорта. Один из них обслуживает внутренние тайские направления, а второй – Суварнабхуми – международный. Фа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *