Тенерифе аэропорты

  • Еще аэропорты в городах Испании:
  • Аэропорт Сарагосы
  • Аэропорт Морона
  • Аэропорт Вальядолида
  • Аэропорт Сан Себас Де Ла Гомеры
  • Аэропорт Пуэртольяно
  • Аэропорт Бильбао
  • Аэропорт Альмерии
  • Аэропорт Фуэнхиролы
  • Название аэропорта: Тенерифе (Sur Reina Sofia Airport)
  • Город аэропорта: Тенерифе
  • Код IATA: TFS
  • Страна: Испания
  • Код и флаг страны: ES
  • Координаты: 28.04,-16.57 (аэропорт на карте)

Аэропорт Тенерифе (Sur Reina Sofia Airport) в Испании находится недалеко от города Тенерифе. Его код IATA — TFS. Недалеко также находятся города Арона, Тенерифе, Гомера, Санта Мария Де Гия, Гран-Канария, Эль Йерро, Ла Палма, Паред, и аэропорты Тенерифе, Гомера, Лас-Пальмас, Ля Пальма, Хиерро, Фуэртевентура, Ланцароте, Лаайоне.

Данный аэропорт принимаеты регулярные рейсы гражданских авиакомпаний, поэтому если вы желаете попасть сюда, можете проверить цены на авиабилеты, и при желании забронировать их через форму поиска ниже. Также можете проверить наличие авиабилетов в соседние аэропорты (см. аэропорты рядом с городом Тенерифе).

Аэропорт на карте:

☞ отобразить карту

Календарь низких цен на билеты в Тенерифе

Как добраться из/до аэропорта Тенерифе

Если вам нужно добраться из аэропорта Тенерифе в центр города или в другие города или на курорты поблизости, вы можете воспользоваться заказом трансфера через форму поиска ниже. Тогда водитель такси будет ожидать вас после посадки самолета с табличкой с вашим именем, и вы сможете без проблем добраться в нужное вам место.

Тенерифе-Норте – еще один аэропорт Тенерифе, расположенный на севере острова в 14 километрах от столицы Санта-Крус-де-Тенерифе. Иногда можно услышать его старое название – Лос Родеос.

Северный Аэропорт Тенерифе

Северный аэропорт Тенерифе (Aeropuerto de Tenerife Norte, TFN) также является международным. Но по большей части он занимается обслуживанием воздушного сообщения между островами Канарского архипелага и обеспечением связи с материковой Испанией. У Северного аэропорта есть еще одно название – Лос Родеос (Los Rodeos). Оно сохранилось еще с тех времен, когда на его месте располагался военный аэропорт.

Аэропорт Тенерифе Норт (фото: tenerifequality)

Аэропорт Лос Родеос расположен в центре северо-восточной части острова и удобен для тех, кто запланировал отдохнуть в Пуэрто де ла Крус (Puerto de la Cruz), поскольку между ними всего 25 км. Еще ближе к Северному аэропорту расположена столица острова – Санта-Крус-де-Тенерифе (Santa Cruz de Tenerife), до нее около 18 км. Крупнейший курорт Лас Америкас находится на расстоянии 85 км, а до южного аэропорта около 65 км.

Тенерифе Северный не уступает по уровню комфорта и набору услуг Южному аэропорту, но все же он считается вспомогательным. Это связано с его неудачным расположением. Северный аэропорт не осуществляет рейсов в темное время суток ввиду ландшафтных особенностей, а из-за неблагоприятных погодных условий, которые присущи северной части острова он может быть закрыт и днем.

Авиакомпании, летающие из аэропорта Тенерифе-Северный

Из России прямых авиарейсов в направлении Тенерифе-Северный не выполняется. Можно добраться стыковочным рейсом авиакомпании Иберия (Iberia), осуществив пересадку в аэропорту Мадрида. Из Мадрида и Барселоны летает Ryanair.

  • Ryanair
  • Air Europa
  • Binter Canarias
  • Iberia
  • SBA Airlines
  • Vueling
  • Air Europa

Как добраться до аэропорта Тенерифе-Северный?

Автобус из северного аэропорта

До Tenerife Norte из Южного аэропорта, столицы острова, курортов Лас Америкас и Пуэрто де ла Круз можно доехать на прямом автобусе. Из менее крупных курортов Тенерифе до Северного аэропорта вы доберетесь на автобусе всего с одной пересадкой. Конечно, приехать в аэропорт можно и на такси, оплата которого происходит строго по счетчику, по единому тарифу. Однако стоит помнить, что тариф изменяется в зависимости от времени суток и городского или междугороднего проезда.

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования.

Южный аэропорт Тенерифе или Aeropuerto de Tenerife Sur «Reina Sofia”, расположен в южной части острова Тенерифе, в муниципалитете Granadilla de Abona. Для тех кто планирует свой отдых в южной части острова, это идеальное решение, поскольку он находится всего в 15 минутах езды на автомобиле до курортной зоны, и в часе езды до северной. Торжественная инаугурация аэропорта проводилась королевой Испании Д. София 6 ноября 1978 года. В первый же год работы, объем туристов, которых принял аэропорт перевалил за 1 млн. человек, в 2014 г. он оставил 9.100.000 человек. На сегодняшний день это самый крупный аэропорт Канарского архипелага, работает 24 часа в сутки с более чем 150 авиа-компаниями.

Полезная информация про Южный аэропорт Тенерифе :

Южный аэропорт Тенерифе имеет свой сайт: http://www.aena.es/csee/Satellite/Aeropuerto-Tenerife-Sur/en

Международная классификация южного аэропорта Тенерифе: TFS

Часовой пояс (лето/зима): +2/+3

GPS координаты южного аэропорта Тенерифе: широта (28.04), долгота (-16.57)

Почтовый адрес аэропорта: Granadilla de Abona, 38610 S/C de Tenerife, Islas Canarias

Телефон Южного аэропорта Тенерифе: (+34) 91 321 10 00, 902 404 704, (+34) 922 759 160/922 759 171

Телефон потерянных/забытых вещей южного аэропорта Тенерифе: (+34) 922 759 517

Офис потерянных вещей южного аэропорта Тенерифе: нижний этаж, рядом с офисом Ground Force, напротив «Informacion” с 8:00 до 20:00

Онлайн табло вылетов и прилетов: http://www.aena.es/csee/Satellite/infovuelos/en/

Полезная информация авиа-компании «Аэрофлот” на Тенерифе:

Представитель компании «Аэрофлот” в Испании авиа-компания «Iberia”

Бесплатный телефон компании по Испании: (+34) 900 901 528

Телефон потерянных/забытых вещей в «Аэрофлот”: (+34) 922 759 391

Электронная почта: madtosu@aeroflot.ru

Онлайн регистрация в Аэрофлот: http://www.aeroflot.ru/cms/online_registration

VIP зал Южного аэропорта Тенерифе «Montaña Roja”

ВИП зал южного аэропорта «Montaña Roja” расположен на 1-ом этаже аэропорта и предназначен только для вылетающих пассажиров. Для обладателей бизнес класса и карт авиа-компаний вход бесплатный, для остальных пассажиров, которые захотят воспользоваться сервисом ВИП зала Южного аэропорта Тенерифе предусмотрены платные входные билеты, приобрести вы их можете по этой ссылке:

Стоимость взрослого прохода в ВИП зал: 23.5 евро

Стоимость детского прохода в ВИП зал: 11.25 евро

VIP зал Южного аэропорта Тенерифе предоставляет следующий сервис:

  • ресепшн
  • пресса
  • информация о полетах
  • телефон/факс
  • телевидение
  • компьютеры
  • бесплатный интернет
  • легкие закуски

Время работы VIP зала аэропорта Тенерифе

ПН: 7.00 a 22.00. ВТ и СБ: 7.00 a 23.00. СР и ЧТ: 7.00 a 21.00. ПТ: 7.00 a 0.00. ВС: 7.00 a 22.30

Телефоны: +34 922 759 094 / 922 759 425

Электронный адрес: tfssalavip@aena.es

DUTY FREE и TAX FREE в Южном аэропорту Тенерифе

Магазины для общей публики расположены на 0 этаже аэропорта в зале Прилетов. Здесь вы можете приобрести табачные, алкогольные, парфюмерные, пищевые изделия в рабочие часы, которые указаны ниже. В том числе здесь же продаются разнообразные сувенирные изделия и международная пресса.

Время работы DUTY FREE в Южном аэропорту Тенерифе.

Пн: 06:00 a 22:30. Вт, сб и вс: 05:30 a 22:30. Ср: 06:00 a 22:30. Чт: 6:00 a 21:30. Пт: 05.30 a 02.00.

Контактный телефон: + 34 900 252 423 Fax: 912 742 577

Электронная почта: atencion.clientes@wdfg.com

Сайт: http://www.worlddutyfreegroup.com

Магазины для вылетающих пассажиров расположены на 1-ом этаже, чтобы попасть в эксклюзивную зону для вылетающих вам потребуется пройти паспортный контроль на том же этаже. Попасть туда не составит труда, просто двигайтесь по цветной линии от регистрационной стойки до лестницы, ведущей наверх. Здесь вы можете приобрести табачные, алкогольные, парфюмерные, пищевые изделия в рабочие часы, которые указаны ниже. В том числе здесь же продаются разнообразные сувенирные изделия и международная пресса.

Время работы DUTY FREE в Южном аэропорту Тенерифе.

В зависимости от расписания рейсов.

Телефон: +34 900 252 423

Электронная почта: atencion.clientes@wdfg.com

Сайт: http://www.worlddutyfreegroup.com

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: если вы произвели покупки на континенте и не оформили возврат Tax Free, так называемый НДС, в аэропортах континентальной Испании, то такой возможности на Тенерифе у вас не будет, поскольку это особая экономическая зона и налоговая база здесь совсем другая нежели на континенте. Будьте внимательны и оформляйте возврат Tax Free в аэропортах континентальной Испании.

В этой же связи товары и продукты в обычных магазинах и лавках острова стоят на 15-20% дешевле нежели в DUTY FREE Тенерифе. Единственным плюсом является пронос спиртного в ручной клади, приобретенного в магазинах DUTY FREE на 2-ом этаже аэропорта.

Регистрационные стойки Южного аэропорта Тенерифе

Расположены на 0 этаже прямо под вывеской «SALIDAS”, российские рейсы обычно регистрируют на самых дальних стойках Южного аэропорта, от 70-х до 90-х. Для вылетов в Россию и страны СНГ регистрация начинается за 3 часа, по европейским направлениям регистрация начинается за 2 часа, и всегда заканчиваются за 40 минут до вылета.

Парковка в Южном аэропорту Тенерифе

Самый удобный способ поехать в путешествие, оставив свой автомобиль на платной парковке аэропорта Тенерифе. Стоимость в день составляет сейчас 13 евро, но действует скидка по бронированию от 7 дней, в результате вы оплачиваете 7 дней, а стоите 20 дней по цене 75 евро, т.е. недельная стоимость парковки на Тенерифе.

Стоимость парковки в аэропорту Тенерифе не составляет и 2-х евро в час.

Ссылка для длительного бронирования парковки в южном аэропорту:

Аренда автомобиля в Южном аэропорту Тенерифе

Чтобы лишить себя лишних проблем с бронированием автомобиля на острове рекомендую раннее бронирование по интернету. Самыми популярными компаниями, которые и сам рекомендую: PlusCar, Cicar, Avis, GoldCar, Autoreisen, Hertz, Europcar. Большинство из них для бронирования требуют кредитную карту, но есть и исключения, такие как Autoreisen. Это не значит, что машины у них в ужасном состоянии, машины вполне достойные и по очень хорошей цене. Это идеальное решение для туристов, у которых нет кредитной карты, а аренда автомобиля крайне необходима.

Такси в Южном аэропорту Тенерифе

Для того, чтобы добраться из Южного аэропорта Тенерифе до южной курортной зоны рекомендую воспользоваться услугами такси. Стоянку такси вы легко найдете на улице, выйдя направо из зала ожидания, такси работает круглосуточно, но если вы прилетели поздно ночью и нет ни одной машины, позвоните на эти номера:

офис: +34 922 397 074 / 922 397 475

мобильный: (+34) 653 916 278

Тариф у официальных такси одинаков, т.е. вас везут строго по счетчику, и конечная стоимость рассчитывается так: посадка 3.15-3.45 евро, каждый километр 0.63 цента, в ночное время может быть конечная надбавка 2.50 евро. Средняя стоимость поездки на такси из Южного аэропорта до Лас Америкас составит 30-35 евро, до Лос Гигантес 60 евро, до Пуэрто де ла Круз 110 евро, до Санта Круз 80 евро.

Аэропорты Тенерифе: как доехать до аэропортов, официальные сайты, телефоны, рейсы, такси, сервис и услуги аэропортов Тенерифе.

Совсем скоро ваш самолет возьмет курс на сказочные Канары, и спустя 7 часов над облаками, совершит посадку на волшебном острове Тенерифе. Вам, наверное, хочется знать, что ожидает вас по прилете? Если да, то этот материал для вас.

Аэропорт Тенерифе Южный

Каждому туристу полезно знать, что аэропортов на Тенерифе два, но из России, вероятнее всего, вы, прилетите, на юг острова. В международный аэропорт, который в силу своего южного расположения так и называется — Аэропорт Тенерифе Южный (Tenerife South Airport), или просто Тенерифе Сюр (Tenerife Sur, TFS). К слову сказать, этот аэропорт имеет еще одно официальное название — Аэропорт Рейна София (Reina Sofia Airport) в честь королевы Испании Софии Греческой, которая в 1978 году лично благословила и открыла аэропорт. Сегодня название Reina Sofia Airport почти не употребляется, более привычным считается название Аэропорт Тенерифе Южный, или Южный аэропорт. В Южный аэропорт прилетают все основные туристические чартеры мира, в том числе и российские.

Аэропорт имеет один трехуровневый пассажирский терминал. Схема пассажирского терминала аэропорта Тенерифе Южный.

Регистрация в аэропорту

В Южном аэропорту регистрация на международные рейсы начинается за 2,5 часа и заканчивается за 40 минут до времени вылета, указанного в билете. На внутренние рейсы регистрация начинается за полтора (иногда за два) часа и заканчивается за 40 минут до вылета.

Услуги

В аэропорту Тенерифе Южный своего рейса можно дождаться в VIP-зале или скоротать время в ресторанах, кафе и барах. Если вы не успели приобрести подарки для друзей и близких, можно это сделать прямо в аэропорту — отправляйтесь в магазины, Duty Free. Для удобства пассажиров с детьми в Южном аэропорту имеются игровая площадка, комната матери и ребенка.

Также на территории Южного аэропорта вы найдете медпункт, банковские учреждения, туристические бюро, отделение почты и часовню. Кроме этого, в аэропорту есть паркинг, хотя вам он вряд ли понадобиться.

Онлайн-табло прилета и вылета

Как добраться до аэропорта

Аэропорт Тенерифе Южный находится примерно в 60 км от столицы острова — Санта-Круз-де-Тенерифе, и в 20 км от курорта Плайя-де-Лас Америкас. Адрес: муниципалитет Granadilla de Abona, 38610 Tenerrire, Islas Canarias.

Если вы хотите добраться до места назначения быстро, можете воспользоваться услугами такси. Поездка до Плайя-де-Лас-Америкас, например, обойдется примерно в 30-35 EUR, до Лос-Гигантес — 65 EUR, до Пуэрто-де-ла-Круз — 110 EUR, а до Северного аэропорта — 90 EUR. Для всех такси установлен единый тариф, и оплата осуществляется строго по счетчику: так, стоимость 1 км поездки, начинающейся или заканчивающейся в аэропорту — 1,70 EUR, тогда как поездка по городу внутри курорта будет стоить в два раза дешевле. Имейте в виду, что вечером с 22:00 такси стоит примерно на 25 % дороже. Кстати, заказывать такси заранее нет необходимости, на уличной стоянке Южного аэропорта всегда есть свободные.

Из Южного аэропорта осуществляется автобусное сообщение до столицы, Северного аэропорта, а также некоторых пляжных курортов (маршруты 111, 343 и 450). В среднем стоимость проезда в общественном транспорте составит 3-4 EUR, а время в пути — около 45 минут.

Справочная аэропорта

  • Телефон: +34 (91) 321-10-00
  • Сайт аэропорта: www.aena.es/Tenerife-Sur

Предыдущая фотография 1/1Tenerife-NorteTenerife-SurТенерифе СеверныйТенерифе ЮжныйTenerife-NorteTenerife Norte

Аэропорт Тенерифе Северный

Второй международный аэропорт острова Тенерифе, который, скорее всего, вам не придется посетить, расположен на севере острова близ города Санта-Круз и называется Тенерифе-Норте (Tenerife Norte, TFN), или Лос-Родеос (Los Rodeos).

Северный аэропорт главным образом ориентирован на обслуживание межостровных рейсов и рейсов на континент Испании, а также иногда встречает гостей из Америки.

Тенерифе Норте уступает Южному коллеге своими размерами, но отнюдь не оснащенностью оборудованием для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Лос-Родеос был бы отличным аэропортом, если бы не одно «но». Считается, что Тенерифе Норте построен аккурат там, где вовсе не должно быть аэропорта. Большим недостатком Северного аэропорта является то, что из-за своего неудобного месторасположения он не работает по ночам и часто бывает закрыт днем. Аэровокзал Тенерифе Норте состоит из одного пассажирского терминала, открытого в 2002 г.

Схема пассажирского терминала аэропорта Тенерифе Северный.

Аэропорт Тенерифе Северный небольшой, но предлагает все необходимые услуги: магазины, в том числе и дьюти-фри, несколько кафе и ресторанчиков фаст-фуд, банкоматы, бесплатный Wi-Fi и VIP-зону.

Для Тенерифе Норте действуют те же расценки на такси, что и по всему острову: 1,70 EUR за км для поездок из или в аэропорт.

От аэропорта следуют несколько автобусных маршрутов, связывающих его со многими городами и курортами острова. Стоимость билета — от 2,45 EUR в зависимости от направления. Поездка до аэропорта Тенерифе Южный обойдется в 9,70 EUR (автобус № 343).

  • Телефон: +34 (91) 321-10-00
  • Сайт аэропорта: aena.es/Tenerife-Norte

Аренда авто в аэропорту Тенерифе Южный

Самая низкая цена аренды авто в местоположении Тенерифе аэропорт Южный.

Мы просмотрели предложения от ВЕДУЩИХ компаний и хотим предложить вам отличные варианты аренды.

от

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *