Термальный источник село воронежское Ставропольский край

Вода по своим физико-химических свойствам аналогична показателями известных минеральных вод месторождений Семигорье, Нафталан, Чартак, Кисловодск, Дарасун.
Характеризуется как бромная (йодобромная), борная, кремнистая высокоминерализованная вода хлоридного
натриевого состава с повышенным содержанием йода и органических веществ.
Йод хорошо влияет на процессы микроциркуляции, укрепляет стенки кровеносных сосудов, ускоряет липидный
обмен и улучшает свойства крови. Вода с йодом стимулирует процессы заживления.
Бром хорошо влияет на нервную систему. Способствует тому, что в коре мозга ослабляется избыточная активность. Понижает тонус мышц, приводит в норму артериальное давление, расслабляет и успокаивает организм.
Кремнистые минеральные воды оказывают гармонизирующее воздействие на эндокринную систему. Кремнистая
кислота воздействует на кожу, повышая синтез гликозаминогликанов и коллагена, а потому способствует
разглаживанию морщин. С древнейших времен кремний-содержащие воды использовали для лечения болезней
кожи и в косметических целях.
Вода имеет минерализацию 25,1 г/л. Наличие брома, кремниевой и борной кислот расширяет полезные свойства
и способствует оздоровлению и укреплению организма:
— сердечно-сосудистой системы;
— нервной системы;
— костно-мышечной системы и соединительной ткани;
— органов пищеварения;
— гинекологии;
— мочеполовых органов;
— обмена веществ и эндокринной системы;
— органов дыхания;
— кожных покровов;
— кровеносной системы.

Природные источники в ставропольском селе оздоравливают людей

Татьяна Климова

8 ноября 2019, 18:41

Поделиться:

В селе Воронежском посетителей ждут 4 бассейна, там строится гостиница и диетическая столовая.

Оздоровительный комплекс в селе Воронежском Кочубеевского района принимает посетителей. Здесь их ждут четыре бассейна: два с тёплой водой, один с горячей и ещё один — с холодной.

Кроме того, здесь строят гостиницу, столовую с диетическим рационом питания. В планах — увеличить количество ванн.

Полезных веществ в этой воде очень много. Тут и бром, который оздоравливает расшалившиеся нервы, приводит в норму давление и, в целом, очень успокаивает. Йод хорошо влияет на процессы микроциркуляции, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Кремний воздействует на кожу, улучшает ее. Борная кислота укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает в проблемах с пищеварением. Врачи советуют термальные ванны и детям, и взрослым.

«Очень редко встречаются воды с таким составом. У нас в бывшем Союзе было всего 4 источника с этой водой. Вот наш четвертый источник. Везде уже закрыты, остался наш один источник» — говорит медицинский работник центра Зоя Мельникова.

На правах рекламы

10 655

Ставропольский край, с древних времен пользовался особым вниманием туристов, благодаря термальным источникам. Вода в купальнях отличается уникальным составом. Сегодня практически все зоны с горячими водами, расположены на территории баз отдыха. Все они работают круглый год, предоставляя возможность отлично провести время с пользой для здоровья.

Лучшие горячие источники края

На территории Ставропольского края сегодня функционирует огромное количество баз отдыха, предоставляющих оздоровительные услуги в термальных купальнях. Ниже я собрал самые популярные варианты. Знакомьтесь, выбирайте, отдыхайте на здоровье.

Казьминское

Термальные источники села Казьминское, расположенного в 80 км от Ставрополя, их посещают люди с разными проблемами. Горячая вода из источника искусственно охлаждается до 45°. В бассейне открытого типа, оборудованном гидромассажными установками, лестницами для удобного спуска, купаться можно с 10 утра до 22:00. Купальня больших размеров – 50х18 метров, так что места достаточно. Глубина емкости неравномерная: от 130 до 210 см. Цена – 200 р/час. Есть комнаты для переодевания, туалеты. Несмотря на отсутствие особых привилегий, отдыхающие предпочитают именно это место.

Адрес: с. Казьминское, Кочубеевского района, Ставропольского края, улица Кооперативная, 55.
Телефон: +786550 93218.
Рядом отели: «Перекресток», Guest House In Kazminskoe

Суворовская №1

Термальный комплекс расположен в станице Суворовская. Отдыхающим предлагается: купание в бассейнах с термальной водой, отдых в кабинках или бунгало. Купание в одном из трех бассейнов обойдется на 150 рублей дороже, чем в Казьминском. Но условия намного лучше. Небольшие компании отдыхающих, до 4 человек дополнительно могут арендовать беседку для отдыха. Группы до 10 человек, как правило, бронируют бунгало. Стоимость 500 и 1000 рублей в час соответственно. Бассейны разной глубины. Термальный источник Суворовская популярен не только у наших соотечественников.

Адрес: станица Суворовская, Ставропольский край, ул. Шоссейная, 1-Д.
Телефоны для справок: +7930 4027777 и +7920 5258888.

Беловский

Термальный источник Беловский пользуется особой популярностью отдыхающих. На территории комплекса созданы отличные условия для оздоровительного купания. Принадлежит он базе отдыха «Лагуна». Площадь комплекса разделена на три зоны, в каждой из которых по три бассейна, разной глубины, температуры. В купальнях номер один на каждой из зон: воздушные подушки, душ Шарко. Проживание в гостинице термального источника дает возможность пользоваться любым бассейном бесплатно. В стоимость номера также включен завтрак. Перед каждым купанием проводят инструктаж.

Адрес: хутор Беловский, улица Центральная, 1.
Телефон: +7 961 4707761.

Термальный источник Воронежское

Новые бассейны с термальной водой открылись совсем недавно, но уже становятся популярными у отдыхающих. Комплекс носит необычное название – «Цунами». Тут предоставляется возможность насладиться водными процедурами в одном из трех бассейнов разных температур (горячей, теплой и холодной), отлично отдохнуть в комфортабельных номерах гостиницы (услуга будет доступна немного позже). На территории будет столовая с диетическим меню. Сейчас она находится на стадии строительства. Подробную информацию можно получить на официальном сайте.

Адрес: с. Воронежское, улица Лесная, 100.
Телефон: 8 905 4992200.

«Долина гейзеров»

Термальный комплекс «Долина гейзеров» предоставляет лучшие условия для оздоровительного купания. Есть комфортабельная гостиница, в номерах которой есть возможность провести несколько дней, наслаждаясь купелями под открытым небом. В будние дни комплекс открывается в 11,00, в выходные в 10. Пребывание в Долине гейзеров без ограничений обойдется всего в 800 рублей (на Новогодние праздники скидка не действует). Большие компании (10 человек) также могут рассчитывать на скидку в размере 100 рублей. Данную услугу предварительно следует согласовать с администрацией.

Адрес: село Казьминское, Ставропольский край, район Кочубеевский, ул. Революционная, 72-а.
Телефон: +7988 7007117.

Термальный комплекс «СПА деревня» в поселке Отказной

Полноценный оздоровительный комплекс, на территории которого отдыхающим доступны: русская парная, уникальный бассейн с соленой термальной водой, бассейн с аэромассажем (температура +36°). А также кедровая бочка, комната с гималайской солью. В Ставропольском крае это единственное место, предоставляющие услуги такого типа и качества. После приятных и полезных процедур можно насладиться вкуснейшими разнообразными блинами, выпить ароматного чая. При необходимости предоставляется возможность приобрести товары для бассейна или бани.

Адрес: Ставропольский край, поселок Отказной, улица Зиг-Заг, дом 4.
Телефон: +7962 0227799.

Отели

Отели в Ставропольском крае

Карта термальных источников Ставропольского края

Термальные источники Ставропольского края не так многочисленны, как в Адыгее, но их целебная сила доведена положительными результатами туристов. Сегодня эти места пользуются особой популярностью. Всем приятного, полезного и просто замечательного отдыха!

По теме:

Термальные источники Адыгеи
Термальные источники Краснодарского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *