Центр кеннеди

Космический центр Кеннеди (Флорида, США) — экспозиции, время работы, адрес, телефоны, официальный сайт. Предыдущая фотография Космический центр Кеннеди, вход для посетителей

Главные американские ворота во Вселенную, Космический центр Кеннеди — огромный комплекс, оказавшись на территории которого, переносишься в мир точных наук и высоких технологий, мечты и романтики, пленительный и загадочный, волнующий и непостижимый. Это одновременно и действующий космодром на мысе Канаверал, и база подготовки космонавтов, и уникальный музей с массой увлекательных программ для взрослых и детей. Посещению центра имеет смысл посвятить целый день (а лучше — два), ведь вам предстоит узнать об истории освоения космоса и многообещающих проектах NASA, побывать в зале славы астронавтов и погулять в парке ракет, «очутиться» в стартовом колодце в момент запуска и почувствовать себя космонавтом, приземляющимся в спускаемом модуле благодаря супертехнологии IMAX, побывать в здании сборки космических аппаратов и постоять на легендарной Площадке 39, откуда в черные бархатные выси устремлялись «Аполлоны» и «Шаттлы».

Что посмотреть

Космический центр Кеннеди разделен на несколько тематических зон — Mission Zones. Каждая из них рассказывает о том или ином этапе освоения космоса в хронологическом порядке. Первым делом посетители попадают в пространство «Герои и легенды». В зале славы астронавтов можно узнать о жизни, судьбе и личном вкладе американских покорителей космоса. Высокотехнологичное 4D-пространство, включающее аудиовизуальные и тактильные ощущения, позволяет в буквальном смысле слова прикоснуться к истории космонавтики — от идеи о возможности преодоления земной гравитации до первого полета в неизведанные дали. Гуляя по парку ракет, вы увидите исторические ракеты «Меркурий», «Близнецы» и «Аполлон», а также легендарную «Меркурий-Рэдстоун 3», доставившую в космос первого американского астронавта, Алана Шеперда.

От истории — к практике. Присоединившись к автобусной экскурсии с гидом по территории центра (включена в стоимость билета), есть возможность заглянуть за кулисы запусков ракет. В здании сборки космических аппаратов детально рассказывают об этом ответственном процессе и показывают ракеты на разных этапах сборки. Также вы побываете на исторических и ныне используемых стартовых площадках и увидите то самое место, откуда в космос отправилась «лунная» команда астронавтов.

За дополнительную плату в Космическом центре можно посетить Центр управления полетами и пообщаться с директором запуска — человеком, который уже 37 раз произносил сакраментальное «Пуск!».

Центр «Аполлон-Сатурн V» посвящен Лунной программе США. Здесь перед вами предстанет легендарная капсула «Аполлон», высадившая астронавтов на Луну и доставившая их обратно на Землю. В 3D-кинотеатре можно «поприсутствовать» при запуске «Аполлона-8», а в Лунном театре услышать исторические слова «Орел приземлился…»

В Галерее «Аполлона» можно увидеть не только скафандр Алана Шеперда, но и полюбоваться на настоящую лунную пыль!

Зона, посвященная шаттлу «Атлантис», расскажет о масштабной программе пилотируемых космических кораблей многоразового использования (здесь же есть настоящий шаттл), а экспозиция «NASA — сегодня и в будущем» ошеломит грандиозностью проектов Американского космического агентства, в числе которых полет на Марс.

Космический центр Кеннеди

Практическая информация

Адрес: Флорида, Titusville SR, 405, Kennedy Space Center. Веб-сайт. Ближайший город — Орландо.

Космический центр имени Джона Кеннеди, или John F. Kennedy Space Center, – действующий центр запуска космических ракет, управляемый НАСА, расположен на мысе Канаверал острова Мерритт в 50 минутах на автомобиле (85 км) от Орландо.

John F. Kennedy Space Center открыт для посетителей с 1962 года.

Фото с www.jazztour.ru

Посещение Космического центра Джона Кеннеди – любопытное познавательное приключение для посетителей всех возрастов.

Фото с www.jazztour.ru

Экскурсионные автобусные маршруты разработаны с целью познакомить посетителей Космического центра Кеннеди с устройством стартовой площадки ракет, увидеть ракеты и другие космические аппараты в непосредственной близости.

Посетителям доведется увидеть строение космического Шаттла изнутри, благодаря симуляторам ощутить гравитацию, прикоснуться к обломку красной планеты в Музее Космонавтики.

Фото с www.jazztour.ru

Время работы Космического центра Кеннеди ежедневно с 9:00 до 18:00

Стоимость входного билета в Космический центр Д.Кеннеди 50$

Kennedy Space Center – Сэкономить более 10% на покупку билетов!

Адрес Космического центра Кеннеди State Road 405, Kennedy Space Center, 32899

Космический центр имени Джона Кеннеди – мыс Канаверал на карте

Официальный сайт Космического центра Джона Кеннеди www.nasa.gov/centers/kennedy/home/index.html

Tags:Мыс Канаверал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *