Турецкое кафе

Турецкая кухня

Турецкая кухня богата овощами, блюдами из круп, из козлятины, домашней птицы и баранины. Особых вкусов и остроты еде придают восточные специи. В овощные и мясные блюда добавляют фисташки, грецкие орехи или изюм и готовят все это на углях, в казанах или в печи. Турецкий стол невозможно представить без сладостей: рахат-лукума, халвы, ревани, баклавы. Познать все прелести восточного стола можно в ресторанах Москвы, не пересекая границу. Развернуть

Главные блюда турецкой кухни:

  • пицца лахмаджун с бараньим или говяжьим фаршем с помидорами и специями;
  • суп шурпа и плов;
  • кебабы и шашлыки;
  • овощной тажин с нутом и изюмом;
  • закуски мезе;
  • пахлава из слоеного теста с орехами и сиропом;
  • турецкая пицца.

Дань уважения турецкая кухня отдает молочным продуктам. По традиции – это айран, йогурты, каймак, творожный чекелек, сыр пейнир. Интересный факт: кисломолочные продукты используются и как самостоятельное блюдо и как соус для блюд.

Как выбрать ресторан турецкой кухни

Рестораны турецкой кухни – это уютные залы с многочисленными подушками, этническими орнаментами. В отделке используются натуральные материалы и обилие тканей. Рестораны турецкой кухни имеют открытые веранды, где можно насладиться национальном чаем или кофе, покурить ароматный кальян. Все это вы можете попробовать в любом ресторане турецкой кухни в Москве!

Забронируй ресторан с турецкой кухней в 2 клика

Определиться с выбором ресторана с турецкой кухней поможет сервис Gettable. Его удобный формат позволяет сделать заказ без звонков и длительных ожиданий. В заявке достаточно указать время, количество гостей, оставить пожелания, а все остальное Gettable возьмет на себя. Свернуть

Турецкие рестораны в Москве – это возможность приобщиться к яркой, самобытной восточной культуре, оценить и насладиться традициями Турции, отведать насыщенные ароматами и вкусовыми оттенками блюда. Главной особенностью турецкой кухни можно назвать полезность практически каждого ее блюда. Турки не употребляют жареные блюда, в которых содержится большое количество жира, а вот вареных, печеных и тушеных яств в их меню достаточно. Турецкая кухня славится обилием и разнообразием: предложенную пищу нужно употреблять медленно, с толком, наслаждением. Прием пищи в турецком ресторане – это многоступенчатый ритуал, познать таинства которого может каждый посетитель ресторана. Каждое представленное блюдо – это настоящий кулинарный шедевр и на вкус и внешне, ведь яркая, красочно украшенная пища возбуждает аппетит.

Рестораны турецкой кухни в Москве позволят насладиться традиционными турецкими закусками, в том числе фаршированными овощами, оливками нескольких сортов, разносолами. Основными блюдами считаются супы и блюда из мяса и рыбы с разнообразными гарнирами. И, конечно же, важную роль в трапезе занимают десерты, сладкие, удивительно вкусные, с добавлением орехов, корицы, фруктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *