Усадьба деда мороза Москва

Усадьба Деда Мороза в Кузьминском лесу достойна самого доброго и самого щедрого волшебника нашей страны. Здесь возведено всё, что нужно иметь в арсенале величайшему Новогоднему чуду. В его тереме стоит прекрасный трон, исполняющий желания не хуже своего хозяина, волшебное зеркало и многое другое. В этом тереме можно даже найти первые цветы-подснежники, которые только и ждут своего часа, чтобы появиться на свет. Должно быть так тихо, чтобы слышно было только тиканье часов. А часы укажут, в какую страну Деду Морозу надо отправляться, чтобы успеть поздравить детишек с Новым годом в срок.

У Снегурочки, верной спутницы Деда Мороза, есть свой уютный терем. Он всегда полон тёплым светом. В её хоромах солнце играет разноцветными переливами на всём, чего касается своими мягкими лучами. В стенах светлицы Снегурочка рассказывает свою историю, а окружают её верные друзья-зверушки. В остальное время девушка заботливо следит за порядком во владениях Деда Мороза.

На площади стоит пушистая ель, роскошная и царственная, а главное — живая, зелёная, но не срубленная, а продолжающая расти, не теряющая связи с землёй. Круглый год она напоминает о любимом празднике и радует глаз.

В усадьбе Деда Мороза дети — всегда желанные гости. Ведь кому, как не маленьким замечательным ребятам с верой в сказку и чудо в душе, здесь построен ледовый каток, городок спорта и протоптана Тропинка сказок? Детишек ждёт радушная встреча, в ходе которой они смогут посмотреть на быт Деда Мороза, обустроенный в Кузьминском лесу. А ещё детей ждут мастер-классы разных тематик и весёлые представления в Доме Творчества. А если дети и их родители любят заниматься спортом, то тут их вкус совпадает с Дедушкой Морозом! В Волшебном Доме обустроено всё для активного отдыха и весёлого времяпрепровождения.

Кроме того, круглый год в усадьбе работает почта, куда приходят детские письма из разных уголков планеты. С помощью хрустального шара, голубиной почты и множества помощников письма раскладываются по разноцветным сундучкам, и Дед Мороз успевает ответить каждому малышу.

С декабря 1998 года в одиннадцати километрах от Москвы появилась вотчина российского Деда Мороза. Зимний волшебник часто приезжает в столицу из Великого Устюга, и нужно было, чтобы у него появился свой дом в Москве.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках

В 2004 году российский Дед Мороз направился в усадьбу Влахернское — Кузьминки, чтобы заложить первый венец московского Дома Деда Мороза. И самой первой было решено построить Почту Деда Мороза, чтобы каждый мог написать письмо и рассказать о своих желаниях. Так и началась история усадьбы зимнего волшебника в столице нашей родины.

Уже через год состоялось торжественное открытие Московской усадьбы Деда Мороза. Деду Морозу сразу был передан ключ от его новых владений, где были построены терем Деда Мороза, почта Деда Мороза, сооружены сказочный колодец, подкова, волшебная мельница-чудесница.

В 2006 году в усадьбе были открыты четыре новых объекта — терем Снегурочки, терем Творчества, ледовый каток, игровой спортивный городок, Тропа сказок. Архитектурный стиль усадьбы очень отличается от традиционного московского. Проект создавали архитекторы и художники Юго-Восточного округа. А вот терем Снегурочки разрабатывали костромичи, потому что внучка Деда Мороза родом из их краев.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках

В 2009 году в Театре Деда Мороза состоялась премьера музыкального спектакля «Сказка о снежной блесточке и волшебных фонариках»; оригинальный сюжет был специально разработан известным драматургом Е..Серовой; постановку осуществил заслуженный артист России В. Демченко, в спектакле задействованы актеры московских театров.

В Московской усадьбе Деда Мороза проходят праздничные концерты, игровые программы, экскурсии по теремам зимних волшебников.

На Почту волшебника приходят тысячи писем со всех уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья. Каждый желающий может написать и отправить письмо Деду Морозу.

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках

Режим работы:

Московская усадьба Деда Мороза работает круглый год с 10.00 до 18.00 (касса с 10.30 до 17.00, выходные дни — понедельник и последний вторник месяца).

Вход на территорию Усадьбы свободный.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.dedmorozmos.ru/

Усадьба Деда Мороза находится в Кузьминках. С декабря 1998 года по инициативе столичного мэра Юрия Лужкова, а также при поддержке Правительства Москвы и администрации Вологодской области реализуется межрегиональный проект ʺВеликий Устюг — Родина Деда Морозаʺ. В одиннадцати километрах от города появилась вотчина российского Деда Мороза. Но ведь зимний волшебник часто приезжает в столицу, и нужно было, чтобы у него появился свой дом в Москве.

В 2004 году российский Дед Мороз направился в усадьбу Влахернское – Кузьминки, чтобы заложить первый венец московского Дома Деда Мороза. И самой первой было решено построить Почту Деда Мороза, чтобы каждый мог письмо Зимнему Волшебнику написать и о своих желаниях рассказать. Так и началась история усадьбы зимнего волшебника в Москве. Уже через год состоялось торжественное открытие Московской усадьбы Деда Мороза. Деду Морозу сразу был передан ключ от его новых владений, где были построены терем Деда Мороза, почта Деда Мороза, сооружены сказочный колодец, подкова, волшебная мельница-чудесница. В 2006 году в усадьбе были открыты четыре новых объекта — терем Снегурочки, терем Творчества, ледовый каток, игровой спортивный городок, Тропа сказок. Архитектурный стиль усадьбы очень отличается от традиционного московского. Проект создавали архитекторы и художники Юго-Восточного округа. А вот терем Снегурочки разрабатывали костромичи, потому что внучка Деда Мороза родом из их краев. В этом же году Дед Мороз, Снегурочка и их помощники из Великого Устюга, Костромы и Москвы посадили ʺВолшебный лесʺ в московской усадьбе. Сто двадцать елочек были привезены из вотчинных лесов Деда Мороза в Великом Устюге. В акции приняли участие представители молодежи Вологды и Москвы, экологические отряды и центры Юго-Восточного округа. В Московской усадьбе Деда Мороза проходят праздничные концерты, игровые программы, экскурсии по теремам зимних волшебников. На Почту волшебника приходят тысячи писем со всех уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья. Каждый желающий может написать и отправить письмо сказочному персонажу. Двери Московской усадьбы Деда Мороза всегда открыты для посетителей.

Пресса

Московская резиденция Деда Мороза

С 19 ноября 2015 года по 17 января 2016 года Московская усадьба Деда Мороза работает без выходных дней.

Обращаем Ваше внимание, что в будние дни мы принимаем только организованные группы по предварительному бронированию. В выходные и праздничные дни у нас организовано свободное посещение экскурсионных программ (в составе сборных групп). Экскурсии в выходные дни проводятся с 10 до 18 часов, в праздничные дни с 1 по 10 января 2016 года с 10 до 19 часов.

    Дед Мороз прибудет в Парк «Кузьминки» 20 декабря !!

    На карете, запряженной тройкой лошадей, Дед Мороз из Великого Устюга приедет поздравить гостей парка «Кузьминки» – пожать руку, загадать желание, прочитать стишок и просто познакомиться можно будет у Новогодней елки.

    Помощниками главного зимнего волшебника вызвались Лунтик и Зайчик – они подготовят детей к встрече Дедушки, разучат танец и песню. В завершении Дед Мороз порадует всех сладостями и подарками. После встречи у елки Дед Мороз отправится в свою резиденцию в Кузьминках – там продолжится праздник.

    Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, совместно с волонтёрами и партнёром Фонда – Группой Компаний «ИКСС» организуют приезд на встречу с Дедом Морозом и поздравления 80 воспитанников из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети окунутся в атмосферу праздника, познакомятся и пообщаются со сверстниками, покатаются на тюбинговой горке, а также получат новогодние подарки из рук волшебника.

    Специальный гость встречи: Ансамбль уникальных звонов на билах «Небесная высь». Любимые новогодние мелодии прозвучат в необычном исполнении – на плоских колоколах – билах.

    Встречаемся у Новогодней ёлки в 12:00!

бращаем Ваше внимание, что в будние дни мы принимаем только организованные группы по предварительному бронированию. В выходные и праздничные дни у нас организовано свободное посещение экскурсионных программ (в составе сборных групп). Экскурсии в выходные дни проводятся с 10 до 18 часов, в праздничные дни с 1 по 10 января 2016 года с 10 до 19 часов.

Московская усадьба Деда Мороза работает круглый год с 10.00 до 18.00 (касса с 10.30 до 17.00, выходные дни — понедельник, вторник) 109472, г. Москва, Волгоградский проспект, владение 168Д

Вход на территорию Усадьбы СВОБОДНЫЙ.

Как с нами связаться:

(495) 657-60-46 — Почта Деда Мороза

(495) 657-60-52 – Отдел культуры и досуга

8 (915) 009-12-52 – Каток Деда Мороза

(495) 657-60-53 – Касса усадьбы (понедельник, вторник — выходные дни)

e-mail: dedmorozmos@mail.ru

Для СМИ:

Заявка редакции средства массовой информации на аккредитацию своего представителя подается на официальном бланке редакции за подписью главного редактора, заверенной печать.

(495) 657-60-52;

pressa@dedmorozmos.ru

Как нас найти:

метро «Кузьминки», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, из перехода – по лестнице налево. Автобус № 169 или маршрутное такси № 529М до остановки «Госпиталь ветеранов войн №2» (конечная).

метро «Выхино», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, Автобус № 209 или маршрутное такси № 209 до конечной остановки «138-й квартал Выхино»

Показать на Яндекс картах

Показать на Google картах

К Деду Морозу в Кузьминки

По легкому снежному насту, по алмазной глади рек мчится волшебная тройка Деда Мороза. Спешит он к детям с новогодними подарками и поздравлениями. По пути заезжает в крупные город да маленькие деревушки и к концу декабря прибывает в Москву на главную елку России.

Однажды, в декабре 2003 года, перед тем, как побывать на главной елке страны – в Кремле, решил Дед Мороз отдохнуть в усадьбе Влахернское-Кузьминки, что расположилась на Юго-Востоке столицы. Префект Юго-Восточного округа показал гостю волшебные уголки Кузьминского леса.

Облик усадьбы и красота окружающей природы очаровали Деда Мороза. Он давно уже подумывал, что в столице ему подольше бывать следует. Окинул Дед Мороз взглядом просторы кузьминские и понял, что и впредь хочет он только здесь отдыхать перед кремлевской елкой. Ударил Мороз волшебным посохом в землю – значит, так тому и быть!

Прежде всего, почту возвели — пусть дети Деду Морозу письма шлют, о своих радостях и печалях рассказывают.

В своей вотчине на вологодской земле получил Дед Мороз великое множество писем — более ста тысяч. В них дети просили у зимнего волшебника не только подарки, но и мира, согласия в семье, здоровья и благополучия близким.

Теперь каждый может отправить послание Деду Морозу и по московскому адресу.

109472, г.Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект вл.168 д

Дедушке Морозу!

Контактные телефоны:

бращаем Ваше внимание, что в будние дни мы принимаем только организованные группы по предварительному бронированию. В выходные и праздничные дни у нас организовано свободное посещение экскурсионных программ (в составе сборных групп). Экскурсии в выходные дни проводятся с 10 до 18 часов, в праздничные дни с 1 по 10 января 2016 года с 10 до 19 часов.

Московская усадьба Деда Мороза работает круглый год с 10.00 до 18.00 (касса с 10.30 до 17.00, выходные дни — понедельник, вторник) 109472, г. Москва, Волгоградский проспект, владение 168Д

Вход на территорию Усадьбы СВОБОДНЫЙ.

Как с нами связаться:

(495) 657-60-46 — Почта Деда Мороза

(495) 657-60-52 – Отдел культуры и досуга

8 (915) 009-12-52 – Каток Деда Мороза

(495) 657-60-53 – Касса усадьбы (понедельник, вторник — выходные дни)

e-mail: dedmorozmos@mail.ru

Для СМИ:

Заявка редакции средства массовой информации на аккредитацию своего представителя подается на официальном бланке редакции за подписью главного редактора, заверенной печать.

(495) 657-60-52;

pressa@dedmorozmos.ru

Как нас найти:

метро «Кузьминки», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, из перехода – по лестнице налево. Автобус № 169 или маршрутное такси № 529М до остановки «Госпиталь ветеранов войн №2» (конечная).

метро «Выхино», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, Автобус № 209 или маршрутное такси № 209 до конечной остановки «138-й квартал Выхино»

Показать на Яндекс картах

Показать на Google картах

e-mail: dedmorozmos@mail.ru

Официальный сайт Деда Мороза

Адрес усадьбы Деда мороза в Кузьминках

метро «Кузьминки», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, из перехода – по лестнице налево. Автобус № 169 или маршрутное такси № 529М до остановки «Госпиталь ветеранов войн №2» (конечная).

метро «Выхино», первый вагон из центра, в подземном переходе – направо, Автобус № 209 или маршрутное такси № 209 до конечной остановки «138-й квартал Выхино»

Отправляя письмо Деду Морозу, не забудьте поздороваться с ним, высказать добрые праздничные пожелания, назовите свое имя, расскажите о себе и не забудьте попрощаться. Обязательно укажите дату написания письма и, конечно же, свой адрес. Иначе Дедушка Мороз не сможет ответить вам.

Письма на адрес московской резиденции Дедушки Мороза приходят со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Читать их помогают специальные помощники. Целыми днями они разбирают детские письма и раскладывают так, чтобы Дедушка Мороз смог быстрее все прочитать и всем ответить.

Вслед за почтой вырос как в сказке московский терем Деда Мороза. Морозов терем – окна распашные, наличники резные…Ночью, как тысячами светлячков, разноцветными огнями переливается, ночную тьму разгоняет, добрые мысли людям посылает.

В тереме – музей сказочных чародеев, кабинет, актовый и выставочный залы, кафе. Есть где гостей принять и сладким медом да расписными пряниками попотчевать, на мастерство их рукотворное подивиться.

При входе в терем камень желаний стоит. Коснись одной рукой камня заветного, другой – своей головы, загаданное и исполнится. А во дворе у Деда Мороза — волшебный колодец, ледовый городок со снежными горками, мельница радости. Да и другие диковинки водятся. Есть там мастерская подарков и сувенирная лавка, стилизованные под крестьянскую усадьбу. Затейливые сувениры, полиграфическая продукция, новогодние украшения – все есть у зимнего чародея.

Катание на тюбингах — ватрушках лучшее зимнее развлечение в парке Кузьминки.

Горки в Кузьминском парке — это излюбленное место зимнего отдыха москвичей. Здесь можно покататься на лыжах, санках и ватрушках в любое время. В парке Кузьминки работает прокат ватрушек. Но если Вы являетесь большим любителем этого развлечения, то гораздо выгоднее и удобнее купить собственную ватрушку или тюбинг, тем более что :

  • Собственный тюбинг можно использовать не только для катания с горки, но и как простые санки для катания по ровной поверхности
  • Тюбинг (ватрушка) заимает мало места в багажнике и очень легок. Если Вы приехали в парк Кузьминки с маленьким ребенком, а санкам в машине не хватает места, то детский тюбинг -это отличное решение !

Нажмите сюда

  • Тюбинг — отличный подарок ребенку !
    Мы предлагаем Вам приобрести тюбинг, ватрушку или надувные сани напрямую по ценам производителя
    Это можно сделать ,обратившись к нам по телефонам :
    8 (916) 786-33 -90
    8 (964) 55-888-99

Тюбинг детский с мягким дном ( надувная ватрушка )


1500 руб/ 2800 руб (цена за 2 шт)

Тюбинг
внешний диаметр – 77 см;
диаметр отверстия – 30 см;
толщина – 27 см;
Дно — морозостойкая сверхскользкая тентовая ткань. Верх — тентовая ткань ткань 630г м2. Внутри надувная камера. Очень удобно для перевозки.

Управляемый тюбинг 120 см взрослый (для неподготовленных склонов)

Спецпредложение!

Управляемый тюбинг с усиленным дном (как на прокатных тюбингах) по цене обычного ! Это морозостойкая сверх скользкая ПВХ ткань 900гр/м2

2600 руб/4900 руб.(цена за 2 шт)

Детский (Ширина 55 см, Длина-90 см)
Взрослый (Ширина 65 см, Длина-120 см)
Наибольшая грузоподъемность — 1 взрослый + 1 ребенок. — для детских тюбингов, 2 взрослых — для взрослых

В отличие от круглых тюбингов которые можно использовать только на подготовленных трассах-желобах, запатентованный управляемый тюбинг имеет продолговатую форму, что позволяет кататься на необорудованных склонах, так же как на обычных санках. Автомобильная камера внутри оболочки делает сани очень долговечными и при этом недорогими.

Спецпредложение ограничено !

В наличие разные цвета : красный, желтый, оранжевый

Вес: 4.5 кг

Управляемый тюбинг детский (для неподготовленных склонов)

Спецпредложение!

Управляемый тюбинг с усиленным дном (как на прокатных тюбингах) по цене обычного ! Это морозостойкая сверх скользкая ПВХ ткань 900гр/м2

2200 руб/4100 руб.(цена за 2 шт)

Детский (Ширина 55 см, Длина-90 см)
Взрослый (Ширина 65 см, Длина-120 см)
Наибольшая грузоподъемность — 1 взрослый + 1 ребенок. — для детских тюбингов, 2 взрослых — для взрослых

В отличие от круглых тюбингов которые можно использовать только на подготовленных трассах-желобах, запатентованный управляемый тюбинг имеет продолговатую форму, что позволяет кататься на необорудованных склонах, так же как на обычных санках. Автомобильная камера внутри оболочки делает сани очень долговечными и при этом недорогими.

Спецпредложение ограничено !

В наличие разные цвета : красный, желтый, оранжевый

Вес: 4.5 кг

Усадьба Деда Мороза в Кузьминках работает круглый год. Здесь есть терема Деда Мороза и Снегурочки, именная почта (откуда, кстати, сразу можно написать Деду Морозу письмо), крытый ледовый каток, Тропа сказок и спортивный игровой городок.

В Тереме Снегурочки дети попадают в старинную русскую избу, в Тереме творчества расположен Театр Деда Мороза. Но самое интересное — это, конечно, Терем Деда Мороза. На двух этажах расположились спальня, трапезная и тронный зал, в котором лежит ключ от всех теремов Деда Мороза.

Как паук и кошка развивают эмоциональный интеллект у детей Лекторий, курсы и мастерские для детей в Третьяковке 7 взрослых книг: дружба, крушение брака и похищение на Камчатке Кружки на осень: вокал, иероглифы и археология Курсы, кружки и экскурсии для детей в MMOMA 5 признаков хорошего обучающего приложения для детей 9 парков на западе Москвы для прогулок с детьми «Устал искать няню детям и разработал сервис по поиску домашнего персонала» 8 парков и набережных Москвы с детскими площадками 18 семейных занятий в Еврейском музее Непросто: что почитать детям про войну, болезни и дружбу Как финансово просвещать детей: 3 игры-лайфхака 12 лучших книг про школу: выбор «Альпина.Дети» Хит зимы: Детская обувь, придуманная в NASA «Ошибка родителей – говорить, что деньги зарабатываются большим трудом» Вещь недели: контейнеры LEGO+IKEA для игр и порядка 22 студии и 12 онлайн-курсов Музея Москвы для детей Где с детьми в Москве играют в шахматы 25 парков Москвы для игр в теннис, футбол, баскетбол 10 детских площадок Москвы с барабанами и ксилофонами

Для детей в Усадьбе проводят праздники, игровые программы, экскурсии (в том числе на собачьих упряжках) и спектакли. Разумеется, в новогодний период жизнь в усадьбе оживляется. Малышам предлагают участвовать в театрализованных праздничных программах. Во время экскурсий детям показывают терема, а в них – можно побывать в трапезной Дедушки Мороза, познакомиться с русской печкой, которая выполняет множество функций, узнать о том, чем занимались в стародавние времена девицы-красавицы и, с помощью волшебной Капельки, подарить свои улыбки Снегурочке.

Также на территории Московской усадьбы Деда Мороза проходят мастер-классы по росписи гипсовых фигурок.

Круглый год, со среды по воскресенье, в Усадьбе работает крытый каток.

Вход на территорию Усадьбы свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *