Вьетнам в апреле отзывы

К перечню курортов Вьетнама в апреле добавляется Халонг, где все температурные показатели имеют подходящие значения. Днем воздух нагревается до 27°C, ночью — до 21, поэтому не следует идти на пляж без солнцезащитного средства. Температура воды равна 23°C, но при отсутствии ветра и осадков значение достаточно комфортное.

Теплее на курортах центра, средняя дневная температура в Дананге достигает 31 градуса, в темное время — 23. Дождей здесь мало, а показатели температуры воды — 26°C.

Зной господствует на пляжах южных и юго-восточных регионов. В Нячанге днем до 32°C, а после заката — 24 градуса. Здесь сухо, хотя и достаточно влажно. Купаться в море крайне приятно, т. к. температура воды достигает 27 градусов. Аналогичные цифры наблюдаются и на Фукуоке, но на побережье острова теплее вода.

По-настоящему жарко на южных курортах у берегов Южно-Китайского моря. В Фантхьете и Муйне днем 33°C, ночью — до 23, в Вунгтау — до 35 градусов. Вода здесь тоже очень теплая — 28 градусов. Аналогичные показатели и в южных областях, удаленных от моря, поэтому, собираясь на экскурсию, важно постоянно пользоваться кремом от солнца и пить много жидкости.

Главные аксессуары для путешественников, отправляющихся во Вьетнам в это время, — тонкая одежда, шляпа и солнцезащитное средство. Отдыхающим же, планирующим поездку по северным регионам, нужен зонт, потому как количество осадков начинает расти.

Погода в апреле все же способствует поездке на север, где проводится День поминовения королей Хунг, — первых правителей этой земли. Он знаменуется красочными шествиями, гонками на лодках и салютами.

В течение целого месяца в Даклаке проходят состязания слонов, состоящие из гонок, перетягивания груза и футбола. Многие турфирмы рекомендуют экскурсии в эти края; они состоят из просмотра состязаний, переправы на слонах через реку, а также купания в водопаде.

Вьетнам — это любовь всей моей жизни! Первая моя поездка за границу была во Вьетнам и теперь он навеки поселился в моём сердце, где бы я не был, я всё сравниваю с Вьетнамом, он для меня как лакмусовая бумажка. Это как первая любовь — после неё будут и другие, но эту ты запомнишь на всю жизнь. Теперь я езжу во Вьетнам каждый год, в Нячанге у меня уже везде друзья и знакомые. Последний раз я приезжал сюда весной 2016 года, в апреле. И как всегда в Нячанге было великолепно!

Я уже успел побывать в Нячанге во все сезоны и со всей ответственностью могу заявить, что лучше апреля месяца в городе нет. В апреле совпадает всё — и температура воды, и погода, и количество солнечных дней. Для меня Вьетнам хорош не только своей погодой, но и своей культурой. Мало того, что здесь очень любят русских, так здесь ещё и очень интересно. Культурный мир вьетнамцев так отличается от нашего! Правда климат Нячанга подойдет далеко не каждому, когда сходишь с самолёта, то первое, что ощущаешь — это влажность и жару. Я к этому уже привык, но кого-то это может неприятно удивить. В последний раз в апреле я спокойно гулял по городу, несмотря на то, что на улице было около +30 и выше. Иногда, конечно, бывает тяжело, особенно первые несколько дней, но потом привыкаешь. Тем более вьетнамцы такие милые — часто улыбаются, особенно приятно, когда идёшь по городу и вдруг слышишь как они пытаются сказать здравствуйте по-русски. Самое интересное, что даже ничего не предлагают, а просто пытаются поздороваться. Обожаю Вьетнам!

В апреле хорошо не только гулять и путешествовать, но и просто лежать на пляже. Погода почти весь месяц солнечная, это вам не сезон дождей! Я даже не припомню, чтобы в апреле солнце скрывалось за тучами, кажется такого вообще ни разу не было. Хотя вьетнамцы говорят, что и в этом месяце может пойти ливень, но это бывает очень редко, апрель — один из самых сухих месяцев в Нячанге. А когда температура воздуха весь месяц около +30 градусов и нет дождей, то лежать на пляже сам бог велел! Знай себе, лежи, да подставляй солнышку то один бок, то другой. А если надоест загорать — то всегда можно освежиться в море. Морская вода в Нячанге для меня эталон. Конечно, я бывал далеко не на всех пляжах мира, но здешнее море я обожаю! Вода здесь очень тёплая, вроде бы около +28 градусов. Это так приятно, когда пару дней назад ты был в холодном Барнауле, а теперь плещешься в горячем море.

Пожалуй, единственное, что может доставить неудобство в Нячанге — это жаркие и влажные вьетнамские ночи. Ночью температура, мне кажется, в среднем градусов 25, не меньше, а если учесть, какая тут влажность, то сон может превратится в страшный кошмар. Без хорошего кондиционера в номере уснуть почти нереально, так что выбирать отель нужно с умом. Хороший отель — хороший номер с кондиционером — хороший здоровый сон. В принципе, получается что главное неудобство во Вьетнаме — это не влажные ночи, а недостаток денег.

Сезонные фрукты

Как человек много раз бывавший во Вьетнаме, я могу сказать, что местные фрукты сложно разделить по сезонам. Климат в стране такой, что урожай здесь собирают круглый год. Кроме того всевозможных фруктов здесь столько, что про них нужно писать отдельный рассказ. Одних только классических бананов и кокосов здесь растёт столько, что глаза разбегаются. А если углубиться во всевозможные дурианы, маракуйи и драконовые фрукты, то это уже просто тема для диссертации. Про апрель могу сказать, что в этом месяце, впрочем, как и всю весну, самые дешёвые и вкусные — это манго.

Мероприятия апреля

В Нячанге вам точно не придётся скучать, в какое бы время года вы тут не оказались. В этом курортном городе что ни день, то праздник! Да и традиции у вьетнамцев бывают странные — порой непонятно, что происходит на улице. Что это — праздник какой-то или они просто своих духов умерших родственников задабривают? На сколько я знаю в апреле страна отмечает День победы в честь окончания войны во Вьетнаме в 1975 году. На этот праздник лучше всего, конечно, съездить в Ханой, ну или по крайней мере в Сайгон, но и в Нячанге наверняка проходят различные мероприятия.

Количество туристов

В Нячанге туристов полно круглый год и в основном это россияне. Конечно, попадаются и американцы, и европейцы, но русских здесь явное большинство. Местные жители настроены к нашим туристам очень благодушно, всегда рады помочь, что-то подсказать, конечно, если преодолеть языковой барьер. Естественно не обходится и без небольшого обмана, но где этого нет? Дружба народов это конечно хорошо, но кушать то всем каждый день хочется.

Насекомые

В Нячанге не стоит опасаться, что вас съест крокодил или откусит ногу скорпион. Все эти товарищи во Вьетнаме, конечно, есть и в немалом количестве, но за всё время проведённое в Нячанге я их не встретил. Особо впечатлительных может напугать разве что размер местных тараканов, да огромное количество крыс и гекконов. Среди туристов ходит немало слухов и рассказов о ядовитых медузах и таких страшных зверях, как комары и песчаные блохи. С медузами действительно можно столкнуться, но их нашествие не зависит от времени года — медузы могут появиться в любое время. Здесь главную роль играет прилив и отлив, иногда к берегу может принести большое количество медуз, но в основном море в Нячанге чистое. Да и медуз можно увидеть в воде из далека, так как они обычно висят небольшими скоплениями. А вот комаров и песчаных блох можно не бояться — Нячанг считается одним из лучших курортных городов страны, и здесь пристально следят за состояние пляжа. Я не слышал ни об одном случае нападения песчаных блох и ни один комар ни разу не пытался меня укусить. Конечно, если выехать куда-нибудь на дикие пляжи, то этого можно опасаться, но в самом городе этих насекомых нет.

Отдых во Вьетнаме в апреле привлекает тысячи туристов со всех уголков земного шара приятными погодными условиями, классическими пляжными развлечениями и интересными экскурсионными программами. Если вы устали ждать лета, то горящие туры по доступным ценам и спецпредложения отправиться на отдых во Вьетнам наверняка заинтересуют вас именно в апреле, когда азиатская страна превращается в настоящий рай. Середина весны — идеальное время для знакомства с местным колоритом ввиду стабильности погодных условий во всех регионах.

Температура воздуха в это время на юге страны колеблется в пределах +32-34 градусов, вода в Южно-Китайском море у берегов прогревается до +28 градусов. Если выбирать курорты северной и центральной части страны, следует рассчитывать на более низкие температурные показатели, но разница будет составлять всего несколько градусов и вряд ли будет ощутимой. Отзывы туристов подтверждают, что найти идеальное место для отдыха во Вьетнаме в апреле не составит труда, если руководствоваться исключительно личными предпочтениями. Традиционно большое количество путешественников отправляются в южные регионы, поэтому популярными курортами можно считать:

  • о. Фукуок;
  • Фантьет;
  • Муйне.

Не менее привлекательными для активного и семейного отдыха являются курортные зоны центральной части страны: Дананг, Нячанг, Хюэ, Хойане. И хоть здесь есть только несколько отелей, работающих по системе «все включено», для многих туристов из Москвы отдых в этой части Вьетнама в апреле остается по-настоящему доступным: путевки и авиабилеты предлагаются в столичных турагентствах по выгодным ценам.

Пляжный релакс в Юго-Восточной Азии великолепен, но в полной мере ощутить местный колорит можно только во время экскурсионных туров. Как в начале, так и в конце апреля отдых во Вьетнаме рекомендуется разнообразить путешествиями в цветущий город Далат, вечно находящийся в движении мегаполис Сайгон, посетить острова Обезьян и Орхидей в заливе Ня Фу, искупаться в целительных горячих источниках Бинь Чау и получить заряд положительных эмоций.

Погода в Нячанге в апреле

На протяжении апреля температура воздуха в Нячанге варьируется от +26 до +31 °С днем, от +22 до +26 °С ночью. В это время года одинаково хорошо как на пляжах, так и в парке аттракционов или на грязевых источниках. Начиная с середины весны регулярно совершаются лодочные экскурсии на соседние острова.

Температура моря в Нячанге в апреле — в среднем +27 °С. Вода очень теплая вдоль всего побережья, где, помимо пляжей, расположилось несколько дайвинг-центров. Акватория хорошо просматривается, и дайвинг в это время года является популярным направлением отдыха на курорте.

Погода в Нячанге в апреле стабильно теплая и сухая. На весь месяц приходится только 31 мм осадков — четыре-пять дней, когда идут кратковременные дожди. Сохраняется характерная для региона высокая влажность воздуха — на уровне 80% и выше.

Горячие источники I-Resort © Юлия К.

Сильный ветер в городе и на берегу дует нечасто: в основном его скорость не превышает 4 м/с. Изредка порывы могут достигать 8 м/с.

В приведенных ниже графиках и таблицах указаны данные из архива погоды в Нячанге в апреле: можно посмотреть колебания температур по дням и в течение суток, максимальные и минимальные показатели влажности воздуха, атмосферного давления, скорости ветра.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Отзывы туристов об отдыхе в Нячанге в апреле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *