Все о южной Кореи

Южная Корее это страна, в которой также как и у нас есть четыре сезона: лето, осень, зима и весна, причем лето довольно жаркое, а зима влажная и холодная. Лучшим временем для посещения Сеул считается весна и осень. Вам стоит обратить внимание на промежуток времени с конца марта до середины мая и с начала сентября до начала ноября. Несмотря на то, что в летний период столбик термометра нередко поднимает выше 30 градусов, именно летом в Сеул приезжает больше всего туристов. В это время находиться на улице часто бывает невыносимо, из-за сильной духоты. Многие местные жизни без надобности не выходят из дома до шести часов вечера. К тому же примерно в конце июня начинается сезон дождей, длится он не очень долго, но бывает такое, что проливной дождь идет несколько дней подряд. Из преимуществ летней поездки в Сеул можно выделить возможность полюбоваться красивыми цветущими лотосами.

Осенью ситуация кардинально меняется, особенно это касается октября месяца, так как в сентябре (особенно в его первой половине) еще достаточно жарко. Средняя температура воздуха в октябре составляет 15-18 градусов, что идеально подходит для знакомства с местными достопримечательностями. В октябре столбик термометра опускает до 7-10 градусов. Сами корейцы считают, что осень это лучшее время для прогулок по городу и походов в горы. Не может не радовать и тот факт, что количество туристов заметно уменьшается.

Не менее прекрасно Сеул выглядит и весной, особенно в конце марта и начале апреля, когда массово начинает цвести вишня. Эти деревья можно встретить в разных уголках города. В это время поток туристов начинает постепенно увеличиваться. Погода в целом комфортная, но могут быть дожди и сильные ветра, поэтому некоторые теплые вещи с собой все же стоит взять.

Ну и последний сезон, на который стоит обратить внимание это зима. Зимой ехать в Сеул я бы вам не советовала, так как в это время температура воздуха может опускаться до 15 градусов мороза и знакомиться с городом в таких условиях особого удовольствия не доставит. В то же время снег для Сеула явление редкое. У туристов, которые в это время приезжают в столицу Южной Корее, наибольший интерес вызывают расположенные рядом с городом горнолыжные курорты. Ближе к Рождеству открываются ледовые катки (например, на Сеульской площади в центре города). Вместе с тем, я бы не стала советовать приезжать в Сеул с целью празднования Нового года, так как в Корее совсем другая культура и в почете другие праздники, а потому популярные у нас новогодние праздники здесь особо не празднуют. Максимум, что вы можете увидеть так это несколько ночных фейерверков.

Прогуляйтесь по сеульскому району Мёндон вместе с местной жительницей Инной!

Примите солнечную ванну

Южная Корея может похвастаться чистыми и ухоженными пляжами, фотографии которых не зазорно поставить на рабочий стол. Больше всего тепла и ласкового солнца можно получить с июня по сентябрь, если поехать на курорт Пусан – точнее, на его шикарный пляж Хэунде, покрытый ракушками и белым песком. Помашите ручкой корейцам, которые плещутся у берега, и устройте заплыв — хоть до японских берегов. Вечером сам Будда велел выпить бутылочку соджу на пляже Кваналли, откуда открывается эффектный вид на вантовый мост.

Пусан Пусаном, но пальму первенства среди южнокорейских пляжей уверенно держит остров Чеджудо. Арендуйте резиновый круг и проплывите вдоль белоснежного пляжа Хэпче до зарослей вечнозеленого леса. Если хочется экзотики, нужно ехать на пляж Самьянг, покрытый черным вулканическим песком. Пусть вас не смущают туристы, деловито копающие себе яму, — по слухам, местный песок обладает терапевтическим эффектом.

Купаться в Корее можно с конца мая по сентябрь. Лето в этой стране очень жаркое и влажное, к тому же с конца июня до конца июля обычно длится сезон муссонных дождей чанма. Поэтому лучшее время для пляжного отдыха в Южной Корее — конец весны и ранняя осень.

Горнолыжный сезон на корейских курортах — это период с конца ноября по начало апреля. Зима в Южной Корее достаточно холодная — до –10 °C — и снежная. Только на субтропическом острове Чеджудо температура воздуха даже зимой не опускается ниже 0 °C.

Помашите ручкой Ким Чен Ыну

Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images News/Thinkstock

Демилитаризованная зона шириной 4 километра делит корейский полуостров на две страны, ссора между которыми все никак не утихнет. Попасть на ничейную территорию, напичканную военной техникой, можно только в составе экскурсии. Первая остановка – Парк мира Имчжингак, где ржавеют танки и самолеты времен холодной войны. Спуститесь в секретный тоннель, вырытый северными корейцами, и понаблюдайте за жизнью суровых соседей в бинокль. После тщательного досмотра вас привезут в закрытый городок Пханмунчжом, где изредка проходят переговоры сторон. Никаких джинсов и кока-колы – иначе коммунисты заподозрят в вас американских шпионов.

Загляните в кратер вулкана

Фото: Republic of Korea, CC BY-NC-SA 2.0

В центре курортного острова Чеджу возвышается потухший вулкан Халласан — самая высокая точка Южной Кореи. К его вершине ведет несколько живописных троп, которые ежедневно штурмуют любители трекинга. Будьте осторожны на каменистых участках и не спугните оленей, жующих листья в метре от туристического маршрута. В кратере вулкана, последний раз извергавшего лаву тысячу лет назад, прячется горное озеро Пэнноктам. Одолжите у туристов селфи-палку и отправьте фото в инстаграм прямо с вершины –– в Южной Корее Wi-Fi раздают даже на вулканах.

Если одной вершины вам мало, совершите восхождение на спящий вулкан Сангумбури, склоны которого покрыты сосновыми рощами и мандариновыми садами. В туман кратер выглядит особенно мистически –– мурашки вам обеспечены.

Тоже интересно: Самые красивые горы России, которые так и тянет покорить

Прикоснитесь к тайнам древности

Фото: jeong woo Nam, CC BY-NC-SA 2.0

Если вас интересует история, отправляйтесь к дольменам – древним каменным сооружениям, которые возводили на могилах знати. Больше всего дольменов раскопали именно в Южной Корее – грех не увидеть хотя бы парочку. В городе Кочхан собрано около 450 гигантских плит, самая большая из которых весит как два синих кита. Научитесь разводите огонь и рисовать на скалах в музее дольменов, а потом прокатитесь по местам древних захоронений на поезде «Мороморо».

Еще больше приветов из прошлого скрыто в королевских гробницах династии Чосон недалеко от Сеула. Все по фэн-шую: каждый из 40 некрополей окружен каменными овцами, лошадьми и тиграми, которые отгоняют злых духов. Пройдите дорогой короля от ворот Хонсальмун к павильону Чончжагак и преклоните колени перед священными камнями, чтобы задобрить древних правителей.

Курорты Южной Кореи

В Южной Корее есть курорты буквально на любой вкус. Для знакомства с городской жизнью, историей и культурой страны можно отправиться в один из крупных городов – Кванджу, Тэджон, Инчхон или посетить столицу – Сеул. Экскурсионный интерес представляет и островная часть Южной Кореи, представленная островами Чжеду, Чедужо (крупнейший остров – провинция), Удо, Уллындо, Канхвадо. Причем на о. Чжеду и Чедужо есть неплохие пляжи. Также пляжный отдых возможен на курортах Пусан. Кроме всего этого, в Южной Корее можно покататься на горных лыжах! Отличные трассы есть на курортах Ёнпхён, Муджу, Янджи-Пайн и провинции Канвондо (курорты Альпы, Феникс-Парк, Дэмюн Вивальди Парк, Пхёнчхан, Хёнде-Сонгу).

Пляжный отдых в Южной Корее

По количеству хорошо обустроенных пляжей в Южной Корее лидирует о. Чжеду (пляжи Ихо, Чунмун, Песон, Кымным, Хэпчё и др.). Пляжи чистые, как и морская вода около них, и покрыты либо белоснежным песком, либо черным – вулканическим. Хорошие пляжи есть и на курорте Пусан (Хаундэ, Кваналли). На пляжах бывает людно, особенно это касается Пусана, причем большую часть отдыхающих могут составлять сами корейцы. Что до развлечений, здесь они представлены в полной мере: серфинг, скутеры, виндсерфинг, рыбалка, прогулки на катерах, пляжные игры и многое другое.

Детский отдых в Южной Корее

При планировании отдыха в Южной Корее с детьми, важно подготовится к довольно долгому перелету. Но, если Вы успешно долетели, то сможете хорошо отдохнуть сами, и дети будут счастливы, ведь для них в этой стране есть немало развлечений. Хорошая погода без удушающей жары, песчаные чистые пляжи с пологим, неглубоким входом в море, центры отдыха на горнолыжных курортах с бассейнами и водными аттракционами. Самым известным местом для развлечения детей стал Сеул – прямо в городе расположен огромный тематический парк «Лотте Ворлд» – здесь ребятишек ждут всевозможные игры, приключения и отличное настроение!

Чем заняться?

Пляжный отдых и водные развлечения, шопинг, горные лыжи, рыбалка, прогулки, экскурсии

Изюминка страны (что посмотреть)

Архитектура корейских городов, музеи, красивые горы, демилитаризованная зона между Южной и Северной Кореей, парки и многое другое.

На нашем сайте опубликованы самые актуальные предложения и цены на туры в Южную Корею из Екатеринбурга. Понравившийся тур можно забронировать онлайн или связаться со специалистами компании по тел. +7 (343) 216-16-22.

Лето для любителей пляжного отдыха – лучшая пора в Корее. Для спокойного отдыха в хороших гостиницах уровня 5* подойдет, конечно же, остров Чеджу-до – самый известный морской курорт Южной Кореи. На севере острова чуть больше развлечений (пляжи почти в городе), на юге, в курортном местечке Джунгмун недалеко от города Согвипо – идеальный пляж для любителей спокойного комфортного отдыха. Здесь всего несколько пятизвездочных гостиниц стоят в окружении парков и фольклорных деревень-музеев на высоком берегу, широкая полоса пляжа огорожена естественной бухтой.
Для молодежи и любителей веселого, шумного отдыха, для тех, кто хочет почувствовать себя в Корее «в своей тарелке», подойдет отдых в Пусане или рядом с городом Сокчо (курорт Намсам) на восточном побережье Кореи. Отдельная курортная зона рядом с каждым из этих городов имеет длинную песчаную полосу, на всю длину которой растянулись ряды пляжных магазинчиков и ресторанов с морепродуктами и другой типично корейской кухней. Пусан и Намсам никого еще не оставили равнодушными. Таких эмоций не оставляет, наверно, ни один другой курорт Кореи, да и соседнего с ним Китая, пожалуй.

Шесть корейских реакторов остановлены из-за повышенной солености во время недавних тайфунов — 16 сентября 2020

Украинский «Энергоатом» обсудил с корейской КНNP перспективы строительства новых энергоблоков — 15 сентября 2020

Южная Корея приостановила работу четырех ядерных реакторов — 4 сентября 2020

Российские патрубки для ИТЭР доставлены в Корею — 1 сентября 2020

Росатом принял участие в международной конференции KAP 2020 — 18 августа 2020

Американская компания намерена построить малый модульный реактор в Южной Корее — 6 августа 2020

Сеул не наблюдает в КНДР необычной военной активности — 28 июля 2020

В южнокорейском Пусане пройдет выставка International Nuclear Energy Korea — 14 июля 2020

В Южной Кореи ученые разработали препарат, защищающий от радиации на клеточном уровне — 8 июля 2020

В ИТЭР из Кореи отправлен сектор вакуумной камеры с российским верхним патрубком — 29 июня 2020

Представители Южной Кореи и Китая обсудили ядерную проблему КНДР — 4 июня 2020

Южная Корея намерена поделиться с МАГАТЭ опытом борьбы с коронавирусом — 25 мая 2020

Южная Корея и ОАЭ договорились о сотрудничестве в ядерной сфере — 14 мая 2020

Южная Корея построит исследовательские центры по проблематике вывода — 22 апреля 2020

Канада и Южная Корея будут сотрудничать в выводе АЭС из эксплуатации — 10 апреля 2020

Южная Корея выразила обеспокоенность в связи с планами Японии сбросить воду с Фукусимы в океан — 31 марта 2020

Южнокорейская ядерная компания Doosan оказалась под угрозой банкротства — 16 марта 2020

Hyundai Engineering проявляет интерес к атомной энергетике Узбекистана — 12 марта 2020

В Южной Корее открыли стенд для механических испытаний ТВС — 4 марта 2020

Атомэнергомаш представил в Корее возможности компании по локализации оборудования для судов на СПГ и танкеров газовозов — 13 февраля 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *