Залив фигового дерева

Пляж в заливе Фигового дерева, (Протарас, Кипр) — расположение, описание, время работы, развлечения и инфраструктура. Полезные советы и практическая информация от «Тонкостей туризма». Предыдущая фотография Пляж залива Фигового дерева

Курорт Протарас, расположенный в южной части острова Кипр, известен своими чистыми пляжами и отличными условиями для детского отдыха, а пляж в заливе Фигового дерева (Fig Tree Bay Beach) считается лучшим на курорте и наиболее популярным. Здесь отдыхают не только приезжие, но и местные жители — а это показательно само по себе. Более всего пляж популярен у семей с детьми — он имеет пологий спуск в море, потому малышам здесь будет очень комфортно. Песок пляжа удивительно светлого оттенка, сам пляж чистый, как и морская вода.

Свое название пляж получил из-за находящейся вблизи обширной и довольно древней фиговой рощи. Конечно, на самом берегу вы вряд ли встретите хоть одно фиговое дерево, но можно прогуляться дальше от берега и насладиться потрясающей природой острова. Зато на пляже в заливе Фигового дерева есть живописная набережная, которая расцветает весной. А некоторые местные жители утверждают, что огромная смоковница (это и есть фиговое дерево) росла прямо на территории пляжа на протяжении нескольких веков, пока стремительно развивающаяся цивилизация не уничтожила ее.

На пляже в заливе Фигового дерева отдыхают не только приезжие, но и местные жители — а это показательно.

Поскольку этот пляж — один из самых посещаемых, будьте готовы к обилию туристов, особенно с маленькими детьми. Лучшее время для отдыха на пляже в заливе Фигового дерева — май—июнь и сентябрь, когда отдыхающих меньше всего. Для детей здесь — настоящий рай, они без труда научатся плавать, а самые маленькие смогут плескаться на мелководье. Вода в море очень чистая и прозрачная, здесь практически никогда в сезон не бывает «нашествия» медуз или водорослей.

На пляже любят отдыхать не только мамы с детьми. Здесь найдется немало развлечений и для веселой молодежи. Это и аттракционы на пляже, и водные виды спорта, и катание на «банане» или парашюте, а также прогулочные катера и лодки. Есть здесь пункт проката шезлонгов и зонтиков, душ и туалет, спасательная вышка, медпункт. А вся набережная усеяна небольшими пляжными кафе и барами, ресторанчиками с вкуснейшими блюдами местной кухни и сувенирными магазинами.

В северной части пляжа в заливе Фигового дерева есть небольшая скалистая бухточка с подводными пещерами.

Если вы любитель понырять с аквалангом, их можно обследовать на досуге. Стоит также отправиться на катере или лодке на небольшой остров, расположенный посреди залива Фигового дерева — именно благодаря ему море здесь такое тихое и спокойное, без высоких волн.

Вблизи пляжа в заливе Фигового дерева есть немало вариантов размещения — начиная от элитных отелей категорий 4 и 5 звезд и заканчивая бюджетными пансионатами и апартаментами или частными виллами.

Практическая информация

Добраться до пляжа в заливе Фигового дерева несложно — он расположен в центральной части курорта Протарас. Сюда курсирует общественный транспорт, также можно взять такси или доехать на автомобиле.

Вход на пляж свободный.

Адрес: Протарас, Fig Tree Bay.

Курорт Протарас знаменит пляжами. Если вы желаете почувствовать, что такое райское место, то вам необходимо посетить Залив Фигового дерева.
Пейзаж здесь непередаваемой красоты, золотистый песок, прозрачная лазурная вода, богатый подводный мир – сделают ваш отдых незабываемым.

увеличить
пляж Фиг-Три-Бей (Fig Tree Bay).

Пляж, омываемый заливом — самый популярный на Кипре. Туристы из Великобритании назвали его Заливом Фигового дерева за одинокое фиговое дерево, стоящее у залива. Если верить легенде, то завезли дерево с Востока в 17 веке.

Залив Фигового дерева — это одно из любимых мест отдыха как местных киприотов, так туристов.

Инфраструктура пляжа на высшем уровне, можно найти разнообразные развлечения на любой вкус и кошелек. Рядом с пляжем располагаются отели, рестораны и кафе.

Довольно популярный среди семейных туристов кипрский пляж.
Недалеко есть остров, на который можно доплыть и походить по нему (правда там ничего кроме камней нет).
Пляж фигового дерева — фиг кто знает где оно находится, но темно-желтый песочек очень приятный и на цвет и на ощупь.
Особенно детям нравится сидеть и не выходить из воды.

увеличить
пляж Фиг-Три-Бей (Fig Tree Bay).

Где находится: пляж находится в центре курорта Протарас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *