Западная вирджиния

Западная Виргиния — основные курорты и районы, экскурсии и достопримечательности, музеи, отзывы туристов о Западной Виргинии.

Горный штат, расположившийся в горах Аппалачей, Западная Виргиния привлекает своими пещерами, склонами и горными реками. Штат известен многочисленными карстовыми пещерами, вызывающими значительный интерес спелеологов. Гористая местность предоставляет возможность для занятий горнолыжным спортом, скалолазанием, ездой на горном велосипеде. Изобилие лесов и чистых горных рек привлекает сюда охотников и любителей ловли форели.

К слову, природа распорядилась таким образом, что здешние места являются сегодня самым карстовым районом мира.

Гористая местность предоставляет возможность для занятий горнолыжным спортом, скалолазанием, ездой на горном велосипеде. Изобилие лесов и чистых горных рек привлекает сюда охотников и любителей ловли форели.

Столица Западной Виргинии и самый населенный город штата — Чарлстон — один из самых тихих городов в США, где жизнь течет неторопливо, а горожане приветливы и дружелюбны. Другие крупные города штата — Хантингтон, Паркерсберг, Моргантаун, Уилинг.

Как добраться

Время в полёте Москва — Чарльстон — от 20 часов. Во время путешествия вас ждут две пересадки, и далеко не во всех маршрутах аэропорт прилёта и отлёта совпадают, так что в этом случае необходимо заранее позаботиться о трансфере между аэропортами.

Поиск авиабилетов в город Чарльстон (ближайший а/п к Западной Виргинии)

По прибытии в штат, вы можете взять авто напрокат. Однако следует учесть, что дороги здесь хоть и хорошие, но преимущественно горные, и если вы не имеете опыта вождения в горах, приятнее и комфортнее для вас будет воспользоваться местными автобусами.

Погода в Западной Виргинии

Для большей части Западной Виргинии характерен влажный континентальный климат с жарким летом и прохладной зимой. На юго-западе штата (в долине Огайо) и на востоке (за Аллеганскими горами) климат более жаркий, субтропический, а в горных районах — наоборот, более холодный. Средняя температура января — 0 °C. Средняя температура июля — +23 °C. Такой климат увеличивает привлекательность штата для путешественников, тем более что, несмотря на гористую местность, снегопады в Западной Виргинии идут не часто, туманы собираются лишь кое-где в долинах, а торнадо обходят здешние места стороной.

Развлечения, экскурсии, достопримечательности

Этот штат очень интересен не только туристам, но и самим жителям страны. По дороге в Западную Виргинию вы можете проезжать удивительный Виллинг — город с богатой историей, а после двинуться высоко в горы в Золотой Дворец и храм кришнаитов. После долгого подъема перед вашими глазами вдруг засияют в небесах золотые купола дворца. Изумительные витражи, богатство и пышность Дворца-храма и его поразительная история никого не оставят равнодушными.

Западная Виргиния — почти Небеса Одной из самых известных достопримечательностей Западной Виргинии, шедевром инженерного искусства считается знаменитый мост Нью-Ривер. Арочный мост длиной в 518 м словно парит над ущельем на высоте 267 м. Чтобы понять грандиозность и красоту некогда самого большого арочного моста в мире, его необходимо увидеть собственными глазами. А от пейзажа, простирающегося вокруг, горного воздуха и потрясающего ощущения полёта дух захватывает у любого! Одной из самых известных достопримечательностей Западной Виргинии, шедевром инженерного искусства считается знаменитый мост Нью-Ривер.

Исторические достопримечательности

Не вызывает сомнения, что Западная Виргиния каждый год вызывает всё больший интерес своими местечками, позволяющими туристам пройти не только по горным тропам Аппалачей, но и по страницам истории страны. Здесь стоит посмотреть исторический городок Харперс-Ферри с его многочисленными фестивалями и музеями, посвященными истории рабства и Гражданской войны США (именно здесь началось восстание Джона Брауна в 1859 г.), посетить Чарлстон — базу симфонического оркестра США и культурный центр штата — с его зданием Капитолия или самый старый город штата — Льюисбург с его многочисленными историческими зданиями.

В Чарлстоне около пятидесяти достопримечательностей, включенных в Национальный регистр исторических мест США, что очень много для такого небольшого города. Многим зданиям по сто лет и больше. Зато высотных зданий здесь совсем немного, около двух десятков, и они не производят впечатления небоскребов: самым высоким является 30-этажный Капитолий — 89 м.

Но не менее чем памятники прошлого, привлекательны здесь красоты природы, например, вид с утесов Харперс Ферри.

В национальном парке Харперс Ферри восстановлено много городских зданий в таком виде, в каком они были в 50-е годы прошлого века, когда все население города составляло 3600 человек. Смотрители парка снабдят вас картами местности, расскажут о самом важном и интересном и пригласят на бесплатную часовую или полуторачасовую экскурсию. Если вы на автомобиле, можете припарковаться у гостевого центра. До восстановленного старого города (и обратно) вас довезет автобус.

Парк открыт ежедневно с 8.00 до 17.00. 10 USD за автомобиль, 5 USD с пешехода или велосипедиста.

Если верить данным последних опросов, Льюисбург — самый симпатичный из малых городов Америки. Этот сказочный городок поражает воображение уникальными магазинами и разнообразными фестивалями, которые удивительным образом вписаны в историческую обстановку. Обязательно прогуляйтесь здесь по историческому центру города, остановитесь в одной из исторических гостиниц, откройте для себя удивительные художественные галереи, рестораны, уличные кафе, антикварные магазины и модные бутики одежды. И не забудьте камеру — обидно не запечатлеть на память один из лучших по данным Национального фонда охраны памятников истории городов в США.

Если вдруг окажетесь в Льюисбурге в апреле, обязательно вкусите прелесть самого сладкого фестиваля штатов — Фестиваля шоколада в Льюисбурге. Здесь вас ждут разнообразные аттракционы и развлечения, игры, мастер-классы, живая музыка и, конечно, дегустации. Кстати, билет на фестиваль стоит всего 1 USD.

Природные достопримечательности

Отдых на природе в Западной Виргинии неизбежно связан со спортивным отдыхом: альпинизм, спелеология, рафтинг, каякинг и пеший туризм, рыбалка, горные лыжи, сноубординг и другие виды спорта. Здесь вы можете спуститься на плотах по ущелью Нью-Ривер-Гордж, посетить лесной заповедник Мононгахила в восточной части штата или любой из четырех других национальных парков, разбросанных по территории штата.

Любители гольфа, несомненно, оценят местные поля — одни из лучших в Штатах.

Конечно, центр спортивной и туристической активности штата — Голубой хребет, или горы Блю-Ридж, — самая высокая часть Аппалачей. Здесь созданы специальные трассы и дороги со смотровыми площадками, живописными поворотами, петляющие с верхушек гор в неожиданные низины, пролетающие над ущельями и порогами, раздваивающиеся, чтобы дать ближе проехать к водопадам и прочим горным прелестям. Вы обязательно окажетесь в месте, где река Потомак проходит сквозь хребет Блю-Ридж, представляя, вероятно, одну из самых изумительных картин природы. Вы стоите на очень высоком месте. Справа от вас подходит река Шенандоа, пробежавшая сотню миль вдоль подножья горы в поисках исхода. Слева, также в поисках прохода, приближается Потомак. Слившись, они бьются о скалы и, разбиваясь о них вдребезги, уносятся к морю. Находясь здесь, на вершине горы, понимаешь, что ради такого зрелища стоит пересечь Атлантику.

Цены на странице указаны на ноябрь 2019 г.

Штат Западная Вирджиния на карте США

  • Площадь штата Западная Вирджиния — 62 755 км2 (41 место в США)
  • Протяженность штата Западная Вирджиния:
    • с севера на юг — 385 км
    • с востока на запад — 210 км
  • Регион штата Западная Вирджиния — Южноатлантические штаты США
  • Самая высокая точка штата Западная Вирджиния — 1 482 метра над уровнем моря
  • Самая низкая точка штата Западная Вирджиния — 73 метра над уровнем моря
  • Аббревиатура штата Западная Вирджиния — WV
  • Столица штата Западная Вирджиния — Чарлстон
  • Крупнейший город штата Западная Вирджиния — Чарлстон
  • Дата образования штата Западная Вирджиния — 20 июня 1863 года (35 в США)
  • Население штата Западная Вирджиния — около 1 860 000 человек (37 место в США)
  • Плотность населения в штате Западная Вирджиния — 30 человек на км2 (29 место в США)
  • Девиз штата Западная Вирджиния — Montani semper liberi («Горцы всегда свободны»)
  • Прозвище штата Западная Вирджиния — «Горный штат»

Флаг штата Западная Вирджиния

Печать штата Западная Вирджиния

Подробно про штат Западная Вирджиния

  • Природа Западной Вирджинии
  • История Западной Вирджинии
  • Население Западной Вирджинии
  • Экономика Западной Вирджинии

Карты США. Карта штата Западная Вирджиния

Карты США. Карта штата Западная Вирджиния

Название штата Западная Вирджиния

Королева Англии и Ирландии Елизавета I, в честь которой был назван штат Западная Вирджиния

Название штата Западная Вирджиния, так же как и штата Вирджиния, частью которого Западная Вирджиния была ранее, было дано в честь королевы Англии и Ирландии Елизаветы I.

Именно во время правления Елизаветы I, которая никогда не была замужем и которую поэтому называли «девственной королевой» (The Virgin Queen), было основано первое поселение англичан в Америке, из которого позднее выросли провинция Вирджиния, штаты Вирджиния и Западная Вирджиния.

Символы штата Западная Вирджиния

Чёрный медведь барибал — символ штата Западная Вирджиния

  • Дерево штата Западная Вирджиния — клён сахарный (Acer saccharum)
  • Цветок штата Западная Вирджиния — рододендрон (Rhododendron)
  • Дикорастущий цветок штата Западная Вирджиния — горечавочник длинноволосый (Gentiana crinita)
  • Зверь штата Западная Вирджиния — барибал (чёрный медведь) (Ursus americanus)
  • Птица штата Западная Вирджиния — красный кардинал (Cardinalis cardinalis)
  • Рыба штата Западная Вирджиния — американский голец (палия) (Salvelinus fontinalis)
  • Насекомое штата Западная Вирджиния — медоносная пчела (Apis mellifera)
  • Бабочка штата Западная Вирджиния — данаида монарх (Danaus plexippus)

Рододендрон — символ штата Западная Вирджиния

  • Фрукт штата Западная Вирджиния — яблоки сорта Golden Delicious
  • Цвета штата Западная Вирджиния — голубой и цвет «старого золота»

Бабочка монарх — символ штата Западная Вирджиния

Если вы собираетесь открыть собственное дело в Соединенных Штатах, то вам стоит зарегистрировать фирму в Западной Виргинии.

Западная Виргиния – 29-й по плотности населения штат, расположенный в восточной части Америки, не имеющий выхода к Атлантическому океану.

Штаты-соседи: Огайо, Мэриленд, Пенсильвания, Кентукки и Виргиния.

Развитые отрасли экономики: сельское хозяйство (фрукты, табак, кукуруза, женьшень), животноводство и птицеводство, добыча природных ресурсов (уголь, нефть, природный газ), промышленность (химическая, металлургическая, аэрокосмическая, автомобилестроение), туризм, лесозаготовка.

Административный центр – Чарлстон. Самые большие города: Уиллинг, Хантингтон и другие. Население – более 1,8 миллиона человек. Климат штата – континентальный (умеренно влажный).

Бизнес-среда штата

Западная Виргиния находится на 2-м месте в Соединенных Штатах по добыче угля. Также, если вы намерены оформить компанию в Западной Вирджинии удаленно, рекомендуем просмотреть данный перечень преимуществ штата и юрисдикции в целом:

  • Передовая страна с высоким уровнем развития экономики, которая имеет более 65 подписанных договоров DTA, а также 298 особых экономических зон для развития всех видов бизнеса;
  • Положительное отношение властей к иностранному инвестированию;
  • Предоставление государственных грантов, желающим участвовать в развитии агробизнеса, промышленности, улучшении окружающей среды;
  • Гибкая система налоговых ставок;
  • Современная инфраструктура, налаженная транспортная сеть, развитая банковская система;
  • Наличие квалифицированных кадров.

Тем, кто хочет открыть фирму в Америке, в особенности, в штате Западная Виргиния, в 2019 году советуем остановить свой выбор на одной из перечисленных бизнес-сфер: гостиничный бизнес, ресторанное дело, легкая промышленность, добывающая промышленность, научные исследования (радиоастрономия, энергетические технологии), фармацевтика, транспорт, IT-технологии, эко-фермы.

Основные ОПФ

Тем, кого интересует регистрация компании в Западной Виргинии удаленно, в первую очередь, потребуется выбрать оптимальную форму хозяйственной деятельности. В США вам будут доступны такие варианты:

Общество с ограниченной ответственностью, товарищество и компания свободной зоны торговли станут лучшим выбором для зарубежного предпринимателя, желающего открыть компанию в Западной Вирджинии.

Условия создания бизнеса

Если вы собираетесь зарегистрировать фирму в Соединенных Штатах, то следующим шагом, вам необходимо будет ознакомиться с правилами оформления бизнеса в данной юрисдикции, в особенности, с ключевыми условиями Регулятора:

  • Наличие уникального наименования предприятия;
  • Минимум 1 директор/акционер;
  • Управление бизнесом: физические лица/корпоративные лица;
  • Резидентность (директоров/акционеров): нет;
  • Наличие секретаря предприятия: нет;
  • Размер уставного капитала: нет требований;
  • Открытый корпоративный счет в банке Америки: да;
  • Внесение данных в открытый реестр: да;
  • Наличие местного офиса: нет;
  • Требования к подаче финансовой отчетности: нет;
  • Налоговая отчетность: да;
  • Требования по назначению аудитора: нет.

Налоговая система

Если вы собираетесь открыть фирму в Западной Виргинии, то, вам также необходимо будет подробно изучить систему федеральных и штатных налогов, предусмотренных в отношении корпоративных лиц:

  • Ставка федерального налога на прибыль: 21%;
  • Ставка штатного налога на прибыль: 6,5%;
  • Налог с продаж: 6%;
  • Дивиденды: 35%.

Как начать бизнес в Западной Виргинии

Эксперты IQ Decision UK могут сопроводить вас на всех этапах регистрации компании в Западной Виргинии. Также, наша компания предоставит вам полный пакет консультационных.

Срок регистрации бизнеса: 7 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *