Аэропорт в хошимине

  • Еще информация о Хошимине:
  • Общая информация, погода, сезоны
  • Как добраться в Хошимин
  • Транспорт Хошимина
  • Аэропорт Хошимина
  • Отели и районы Хошимина, где остановиться
  • Достопримечательности Хошимина
  • Фото Хошимина
  • Карта Хошимина
  • Общая информация об аэропорте
  • Ориентирование в аэропорту. Схема
  • Как добраться до/из аэропорта Хошимина
  • Полезная информация

Общая информация

Аэропорт Хошимина (Сайгона) Tan Son Nhat International Airport (произносится Таншоннят, код ИАТА — SGN) – крупнейший аэропорт Вьетнама по размерам и по пассажиропотоку (до 17 млн. пассажиров в год). Он находится на расстоянии примерно 6 километров от центра Хошимина в черте города, и сразу при выходе из аэропорта вы попадете в жилые и деловые кварталы , а в пешей доступности находится несколько отелей (аэропорт Хошимина на интерактивной карте).

Через Таншоннят часто всего делают пересадку по пути на о. Фукуок или в Нячанг, а также добираются на ближайшие курорты Фантьет (Муйне), Вунгтау и собственно сам город Хошимин. Наибольшее количество международных рейсов и самые низкие цены на перелеты предлагаются именно сюда, а не в столичный аэропорт Ханоя.

Вся необходимая инфраструктура в аэропорту присутствует, правда некоторая ее часть вынесена за пределы здания: банкоматы и обменные пункты находятся на улице. В самом здании аэропорта (в обоих терминалах) имеется обмен валют, представительства авиакомпаний, стойка возврата НДС (Vat Refund, в международном терминале), туристическая информация, заказ такси, бронирование отелей, прокат авто, продажа сим-карт? В общем все как и в любом нормальном международном аэропорту. Курс обмена валют в аэропорту приемлемый, лишь немногим ниже, чем можно найти в обменных пунктах в городе.

Онлайн табло вылета/прилета аэропорта Хошимина hochiminhcityairport.com/

Цены на авиабилеты в Хошимин для ориентира:

Из России в аэропорт Хошимина выполняются регулярные рейсы из аэропортов Домодедово и Шереметьево (Москва), а также чартерные рейсы из регионов. Ряд иностранных авиакомпаний предлагает очень выгодные авиабилеты из Москвы в Хошимин с пересадкой.

Найти самые недорогие варианты перелетов в Хошимин на интересующие вас даты и забронировать билеты вы можете через форму поиска:

Минимальные цены на билеты из Москвы в Хошимин:

Ориентирование в аэропорту. Схема аэропорта Хошимина

Особенностью аэропорта является то, что международный и внутренний терминалы построены в виде отдельных зданий, разнесенных друг от друга примерно на 400 метров, и попасть из одного терминала в другой можно только через улицу. Терминал №1 (Domestic terminal) предназначен для внутренних перелетов, терминал №2 (International terminal) — для международных. Проще всего попасть из терминала в терминал пешком, т.к. расстояние действительно небольшое, но некоторые турфирмы предлагают для этих целей платный трансфер стоимостью около 10 долларов (за 400 метров поездки на такси!)

Чтобы попасть из международного терминала в местный, нужно сразу после выхода пройти направо вдоль терминала. Из местного в международный, соответственно, налево.

Международный терминал

Это терминал состоит из четырех уровней (этажей). Первый и второй этаж – зона прибытия (Arrival). Третий и четвертый – зона убытия (Departure). Между собой зона убытия и прибытия свободных проходом не соединены: попасть из одной в другую можно только через улицу или во время транзита с одного международного рейса на другой.

Вход/выход из зоны прибытия осуществляется на первом этаже на уровне земли (вы сразу попадете на парковку транспорта).

Вход/выход в зону убытия осуществляется с эстакады на уровне 3-го этажа.

  • Прилет

    По прилету в международный терминал сначала получается виза по прибытию во Вьетнам при необходимости (стойка Landing Visa), затем паспортный контроль, получение багажа на ленте, и таможенный контроль.

    Далее, если вам необходимо продолжить путь на самолете по Вьетнаму, после выхода из терминала идите направо около 400 метров до терминала внутренних перелетов. Чтобы добраться от международного терминала до внутреннего пешком, понадобится не более 10 минут. Процедуры по прилету в международном терминале тоже не занимают много времени (обычно через 20 минут после высадки с борта вы уже окажетесь на улице). Но если вы планируете получать визу по прибытию, то лучше дополнительно заложить на это еще один час.

    Если необходимо добраться в город, то сразу при выходе можете поймать такси или сесть на городской автобус №152 (идет до центра). Стоянка автобуса немного правее от выхода.

  • Вылет

    Для вылета необходимо сразу направляться в зону убытия (Departure) на третий уровень. После регистрации на стойках регистрации можно проследовать в зону ожидания посадки, где находятся магазины беспошлинной торговли duty free.

Схема международного терминала аэропорта Хошимина — http://www.hochiminhcityairport.com/

Терминал внутренних перелетов

Этот терминал состоит из двух уровней (этажей). На первом этаже находятся стойки регистрации, зона ожидания и зона прилета, на втором – зона вылета. Планировка предельно проста и никаких затруднений не вызовет. Почти вся инфраструктура терминала вынесена на улицу: банкоматы, обменные пункты на улице

Как добраться до/из аэропорта Хошимина

На другие курорты Вьетнама

К сожалению, наземный междугородный общественный транспорт в аэропорту Хошимина слабо развит. Вернее, он отсутствует вовсе. Для того, чтобы добраться на другие курорты Вьетнама по земле, придется сначала доехать до центра Хошимина, где, возможно, переночевать, а затем уже продолжить путь на поезде, автобусе или по воде. До ближайших курортов, Фантьет и Муйне и Вунгтау, можно доехать на такси или заказать трансфер. Но стоить это будет дорого: до Муйне поездка на такси обойдется в 80-120 долларов за машину.

Смотрите также информацию — Как добраться в Фантьет из Хошимина

До центра Хошимина

  • Городской автобус

    Автобус №152 у терминала

    Самый дешевый и вполне удобный способ добраться из аэропорта до центра города (до рынка Бен Тан или туристического квартала Хошимина) или из города в аэропорт – воспользоваться местным городским автобусом №152. Автобусы комфортабельные, кондиционированные, с телевизором и, как правило, почти пустые. Время в пути до центра – от 20 до 40 минут в зависимости от пробок на дорогах. Время работы автобусов на данном маршруте с 6:00 до 18:00. Стоимость проезда 5000 донгов (около 10 рублей, см. валюта Вьетнама, курс обмена). Оплата при входе в автобус водителю или в специальный автомат (нужно бросать деньги в пластиковый ящик рядом с водителем, а он «отщелкивает» вам сдачу, нажимая кнопки на аппарате).

    Автобус вы найдете сразу при выходе из международного и местного терминала. Места остановки автобуса обозначены знаком, автобус вы узнаете легко: он помечен спереди и сзади номером маршрута №152. В крайнем случае, можно выйти из зоны парковки аэропорта и пойти по дороге (улица Truong Son) направо (если стоять спиной к аэропорту) до первой остановки и подождать автобус там. Не верьте таксистам, которые будут говорить, что автобус №152 больше не ходит.

    Следует иметь в виду, что сам рынок Бен Тан — это не конечный пункт: автобус останавливается на площади перед рынком, а потом следует дальше до конечной остановки. Чтобы не промахнуться мимо туристической зоны, лучше выйти на Бен Тан (пять минут пешком до туристической зоны) или на следующей после него остановке (непосредственно рядом с туристической зоной). Остановку Бен Тан можно узнать по количеству пассажиров (обычно там много людей выходит и заходит), по самому крытому рынку, а также по большому скоплению в этом месте автобусов. Не перепутайте направление, когда будете садиться в автобус для того, чтобы уехать в аэропорт, поскольку маршрут автобуса не кольцевой.

  • Такси в Хошимине

    Такси из аэропорта до туристической зоны можно поймать от 7 долларов (150 000), это как сторгуетесь. Но в среднем стоит рассчитывать на 8-10 долларов. Не пугайтесь первоначально названной таксистом цены, например, в 20 долларов. Торгуйтесь до реальной цены в 7-10 долларов или ищите другого таксиста. Есть также такси по счетчику. Поездка по счетчику будет стоить примерно так же, 7-10 долларов.

    Будьте всегда готовы к трюкам таксистов, особенно если вы решите взять такси за пределами аэропорта. Хошиминские таксисты очень славятся своими уловками по обману клиентов. Поездка по договорной фиксированной цене предпочтительней, поскольку очень часто жульничают со счетчиками. Но договорную цену обязательно согласуйте заранее и покажите ее водителю на бумагу, чтобы быть уверенным, что вас везут за 5$, а не за 5 сотен донгов и тому подобное. Еще один распространенный трюк таксистов, попытаться завезти вас в «свой» отель, под предлогом того, что нужный вам отель переполнен, уже не существует и т.п. Есть еще много таксистских способов попытаться «надуть» вас. О способах борьбы с обманом туристов во Вьетнаме читайте в разделе «безопасность во Вьетнаме».

  • Мототакси

    Можно воспользоваться мототакси – дешевле, быстрее и более экстремально. Мотобайкеры «отлавливают» клиентов на выходе с парковки аэропорта. Можно доехать до центра за пару долларов, но с большим багажом доехать никак.

  • Аренда автомобиля

    С 2014 года во Вьетнаме на совершенно легальных основаниях можно управлять арендованным транспортом по международному водительскому удостоверению (МВУ), соответствующему требованиям Венской конвенции о дорожном движении (читайте подробнее про аренду мотоцикла и машины во Вьетнаме). Именно такие выдают в РФ, а ранее необходимо было получать временные местные права, и никакие другие в стране не признавались. Теперь же можно спокойно управлять по водительским правам, выданным в России. Только не забывайте, что МВУ действует только совместно с национальными правами, так что брать во Вьетнам нужно сразу оба вида прав. Получить МВУ можно в ГИБДД, их стоимость 1600 рублей (1120 при оформлении через сайт госуслуги.рф в 2018 году). Сдавать экзамены для получения МВУ не требуется.

    Цена за аренду автомобиля пока остается довольно высокой, от 50 долларов в сутки. В стране открылись офисы международных прокатчиков, и теперь можно .

Полезная информация

Обмен денег. По прилету в аэропорт Хошимина валюту можно обменять на первом этаже при выходе из международного и внутреннего терминала. Там же находится и множество банкоматов. Курс обмена валюты в аэропорту Хошимина вполне приемлемый для обмена начальной суммы. Так, в один день курс обмена в аэропорту был 20 932 донга за доллар, а в городе курс 21 250, т.е. разница всего в 1,5%.

Автобус до туристического района. Прямо от аэропорта до центра города (район №1, рынок Бен Тан и туристический район) отправляется городской автобус №152. Стоимость проезда в нем 5000 донгов. Автобус ходит с 06:00 до 18:00. Найти его можно при выходе из международного терминала справа.

У нас на сайте можно купить авиабилеты в Хошимин круглосуточно. Приобретая авиабилеты с помощью сервиса avion.kz будьте уверены в актуальности цен, наличия мест и любой другой информации по перелету. С помощью нашего сервиса вы всегда сможете найти авиабилеты по минимальным ценам.

Оплатить забронированные авиабилеты можно наличными в офисах компании или на сайте с помощью банковских карт Visa или Master Card. За оплату картами или наличными в офисе мы не взимаем никакой дополнительной комиссии. Посмотрите адреса наших офисов по Казахстану.

Приобретайте авиабилеты в Хошимин с помощью нашего сервиса avion.kz -экономьте время и деньги!

Авиакомпании, летающие в Хошимин

Общая информация о городе Хошимин

  • Город Хошимин находится в о Вьетнаме.
  • Код города Хошимин (IATA) – SGN.
  • Часовой пояс — Asia/Ho_Chi_Minh.
  • Город Хошимин обслуживается 1 аэропортами: Хошимин (SGN),
  • Прямые рейсы в Хошимин выполняются 0 авиакомпаниями

Команда Avion.kz рекомендует купить авиабилеты в Хошимин заранее, чтобы сэкономить до 30% на стоимости перелета..

Прямые рейсы из Хошимина

У нас вы можете приобрести авиабилеты на прямые рейсы из Хошимина в следующие страны:

Покупайте авиабилеты на прямые рейсы из Хошимина в следующие города:

Авиакомпании, совершающие рейсы из Хошимина

Мы осуществляем поиск авиабилетов на рейсы всех авиакомпаний. Сравните стоимость билетов на рейсы разных авиакомпаний и забронируйте более подходящий. Никаких сборов, комиссий и переплат. Только у нас вы сможете купить авиабилеты из Хошимина по цене авиакомпании. Найдите прямо сейчас самый дешевый авиабилет из Хошимина.

Немного истории

Аэропорт Хошимина (Сайгона) Таншоннят получил свое название от небольшой вьетнамской деревушки, на месте которой и был основан. Строили его французские поселенцы в 30х годах 20го столетия, и поначалу это был небольшой аэродром без всякой инфраструктуры.

Но уже в 1950х к делу подключились американские власти, и аэропорт обзавелся взлетно-посадочной полосой длиной 2190м. Это сделало авиабазу Таншоннят одной из самых загруженных в мире вплоть до 1975 года, пока длилась вьетнамская война. В ходе нее аэропорт использовался и американской, и вьетнамской авиациями.

Каков аэропорт сейчас?

В настоящее время порядка 17 миллионов пассажиров в год проходят через ворота Таншоннят. Он стал крупнейшим аэропортом Вьетнама благодаря открытому в 2007 году новому международному терминалу – International Terminal №2, расположенному на четырех уровнях здания.

Старый терминал был отдан под внутреннее сообщение. Теперь его название – Domestic Terminal №1. Таншоннят является самым большим аэропортом в стране не только по своему пассажиропотоку, но и по площади. Сейчас в распоряжении аэропорта две взлетно-посадочные полосы: 3048м и 3800м.

Но придет время, и Таншоннят, как и его терминал №1, станет принимать только внутренние авиарейсы. Он уступит свое место строящемуся международному аэропорту Лонгтхань.

Виза во Вьетнам в аэропорте Хошимина

Перед тем как пройти паспортный контроль будет зона получения визы по прилету. Где вы можете подать свои документы и пригласительное письмо для получения визы. Для граждан РФ виза на срок пребывания до 15 дней не нужна. Для остальных граждан СНГ и для граждан РФ, которые будут пребывать во Вьетнаме свыше 15 дней нужно получить визу. О том как это сделать мы уже писали в статье Виза во Вьетнам

! Полезный совет

На втором и третьем уровнях международного терминала располагаются пункты обмена валюты. Принимают только доллары и евро, при этом курс довольно невыгодный. По прилету лучше поменять в аэропорту небольшую сумму, которой будет достаточно, чтобы добраться до отеля. А уже в городских обменных кассах можно получить вьетнамские донги по лучшему курсу.

Расположение аэропорта

Особенностью аэропорта Хошимина является его необычное местонахождение – прямо в черте города, всего в 6 км к северу от центра. Выходя их терминала, пассажиры попадают прямиком на оживленные улицы Сайгона.

Найти аэропорт по GPS можно, используя координаты 10°49’08″ N, 106°39’07″ E, он расположен на высоте 10 м над уровнем моря.На вьетнамском языке название аэропорта пишется как San bay quoc te Tan Son Nhat.

Такси из аэропорта в отель

На выходе из аэропорта пассажиров поджидает множество бойких таксистов, готовых отвезти в любую точку Хошимина за договорную плату.

Как правило, первая цена, которую называет таксист, превышает реальную в 2-3 раза, поэтому следует яростно торговаться. Стоимость проезда по счетчику до туристического района Фам Нгу Лао составляет порядка 10-12 долларов.

Но надежнее будет заранее договориться с водителем на эту сумму, так как в целях «накрутить» счетчик, таксист может нарочно поехать долгим путем.

! Полезный совет

Будет нелишним написать цену на бумажке, чтобы убедиться, что вы с таксистом говорите об одной и той же стоимости. Объяснение цифр на пальцах может привести к недопониманию или неожиданному изменению цены по приезду.

Еще один вариант – воспользоваться предоплаченным такси на стойке в здании аэропорта. Имеет смысл пройтись по нескольким компаниям, сравнить цены. После оплаты пассажиру выдается квитанция, с которой он уезжает в свой отель, не боясь быть обманутым таксистом. Однако, стоимость предоплаченной машины изначально составит около 15-17 долларов, в зависимости от транспортной компании.

Дешевые авиабилеты из России в Хошимин ищите в форме ниже

Экскурсия в Сайгон на 2 дня из Нячанга от Дядя Ваня — .

Просмотров: 219

Авиабилеты в Таншоннят

Бронируйте дешево авиабилеты в Таншоннят. С помощью сервиса поиска билетов на самолет Tickets.kz вы без проблем найдете лучшее предложение в Хошимин. Вам нужно только указать направление перелета, дату, количество взрослых пассажиров и детей. Удобная форма результатов поиска предложит расписание самолетов из/в Таншоннят и все возможные варианты перелетов. Осталось выбрать самый подходящий для вас вариант и купить авиабилет на нужный рейс. Заказать билеты онлайн самостоятельно и без помощи посторонних очень просто!

Информация об аэропорте Таншоннят

Код IATA — SGN. Таншоннят может обслуживать как внутренние, так и международные рейсы. Приветливый персонал поможет с прохождением пассажирами таможенного и паспортного контроля, регистрацией их багажа и ручной клади. Залы ожидания с удобными креслами, бары, рестораны, магазины Duty-free, бесплатный Wi-Fi помогут с комфортом ожидать своего рейса. В большинстве крупных аэропортов есть бизнес-лаунж, где вы сможете воспользоваться телефоном, факсом или провести деловую встречу. А для пассажиров с маленькими детьми — детская комната.
Добраться до/из аэропорта Таншоннят, Вьетнам удобнее всего на такси или воспользоваться специальным автобусными или ж/д экспрессом.

  • Еще аэропорты в городах Вьетнама:
  • Аэропорт Контума
  • Аэропорт Плейку
  • Аэропорт Нячанга
  • Аэропорт Винь
  • Аэропорт Пху Винха
  • Аэропорт Тамки
  • Аэропорт Вунгтау
  • Аэропорт Ханой
  • Название аэропорта: Хошимина Таншоннят Интернэшнл (Tan Son Nhat International Airport)
  • Город аэропорта: Хошимин
  • Код IATA: SGN
  • Страна: Вьетнам
  • Код и флаг страны: VN
  • Координаты: 10.82,106.65 (аэропорт на карте)

Данный аэропорт принимаеты регулярные рейсы гражданских авиакомпаний, поэтому если вы желаете попасть сюда, можете проверить цены на авиабилеты, и при желании забронировать их через форму поиска ниже. Также можете проверить наличие авиабилетов в соседние аэропорты (см. аэропорты рядом с городом Хошимин).

Аэропорт на карте:

☞ отобразить карту

Календарь низких цен на билеты в Хошимин

Как добраться из/до аэропорта Хошимина Таншоннят Интернэшнла

Если вам нужно добраться из аэропорта Хошимина Таншоннят Интернэшнла в центр города или в другие города или на курорты поблизости, вы можете воспользоваться заказом трансфера через форму поиска ниже. Тогда водитель такси будет ожидать вас после посадки самолета с табличкой с вашим именем, и вы сможете без проблем добраться в нужное вам место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *